Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Хорошие школы города. Куда идти после садика?
Хорошие школы города. Куда идти после садика?
wer-innДата: Пятница, 03.12.2010, 15:43 | Сообщение # 51

inna
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
На счет денег это зависит от класса. У нас родители прижимистые-лишнего не дадут, да и тем что дают будут долго волындаться. А есть классы где полет фантазии... d Но готовтесь отремонтировать класс за время вашего обучения! 1fbcce
 
FronyaДата: Пятница, 03.12.2010, 16:32 | Сообщение # 52

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
NaTaLi, 6 гимназия- самая сильная школа в нашем районе, берут туда по результатам собеседования. Если ребёнок не слишком внимательный и не владеет способностью быстро схватывать, могут быть сложности, либо прийдётся активно сотрудничать с репетиторами. Нередки случаи перегрузки детей, вследствие этого часто переводят в другие школы. Но если ребёнок одарённый, думаю проблем не возникнет. По оплате не знаю. Но, говорят, не мало....

 
лариса1706Дата: Понедельник, 17.01.2011, 08:12 | Сообщение # 53

лариса запорожье
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Ребенок учится в 3 классе 40 школы (бабурка) с английским уклоном. Школа украинская. Поступила после подготовительных курсов. Результаты сказали в конце подготовительных -- зачислена или нет. Что касается денег при поступлении, то не платили, хотя слухи такие бродили.

 
salamandraДата: Вторник, 15.02.2011, 14:41 | Сообщение # 54

Ольга
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Расскажите, пожалуйста про "Основу".
 
kissaДата: Суббота, 19.02.2011, 16:08 | Сообщение # 55

Екатерина
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Quote (arisha)
Девочки расскажите что -нибудь о 71-й гимназии.Поступили в этом году в первый класс,но уже начинаю думать не ошиблась ли в выборе?

Закончила 71 гимназию! Своего ребенку отдавать туда боюсь! Директор поменялась, а вот учителя нет. И Деньги гребут лопатами, Платишь - хорошие оценки, не платишь - плохие! Было и у нас так, есть и сейчас. Причем мне жаловались довольно таки обеспеченные родители. Но платить за оценки все равно не очень им хочется!



 
TatianaДата: Суббота, 26.02.2011, 14:07 | Сообщение # 56

Татьяна
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
А кто-нибудь знает, где есть спортивные школы? И что хоть кто-нибудь про них слышал? Очень надо!
 
АнничкаДата: Суббота, 26.02.2011, 14:24 | Сообщение # 57

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Tatiana, в районе иванова возле славутича

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
leljaДата: Среда, 02.03.2011, 18:46 | Сообщение # 58

татьяна демьяненко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
У меня знакомая в 4 классе перевела мальчика в спортивную школу,походили они пол года и вернулись обратно, кроме спортивного уклона почти ничем не занимались,так для галочки только, по ее словам. И подруга училась в спортивной школе,то тоже говорила ,что все усилия идут на подготовку по спорту,а остальные предметы страдали.
 
PrimaДата: Среда, 02.03.2011, 23:32 | Сообщение # 59

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Девочки, кто знает хорошие школы в Заводском районе?
Нам, конечно, еще рано, но задуматься не помешает. 27



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
VegaДата: Четверг, 03.03.2011, 08:09 | Сообщение # 60

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
AnGel_Girl,
Quote (Helga)
Причем по жетскому собеседованию, деток специально заваливают и ставят перед фактом родителей. если хотите. что ваще чадо училось именно в нашей элитной школе- платите ка 5000 грн. и все без проблем)))!!!

я не согласна. У меня дочка ходит в эту школу.
Поступили без проблем. Все фонды идут на школу, это видно. Отличные ремонты , окна, двери в классах. Не дороже чем в других школах. Единственное, нагрузка большеватая как по мне. Уроков очень много , иногда даже я не понимаю как все это можно выучить.



 
arishaДата: Суббота, 05.03.2011, 23:06 | Сообщение # 61

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (kissa)
Платишь - хорошие оценки, не платишь - плохие!

А что имеется ввиду "платишь"? В смысле, репетиторов нужно нанимать, или прям деньги требуют?


Счастливая мама!

 
LexyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:16 | Сообщение # 62

Виктория Мамбаева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Мы пошли в ЛОГОС в 1класс в прошлом году, находится в центре, на Победе, на Амсторе... Я очень довольна... ребенок в школе с 8 до 18.00(я с работы успеваю забрать, я до 17.00работаю) , его водят на кружки, делают уроки(ДЗ) , там же он занимается танцами, карате, информатикой....корочее классно... и учителя супер...
 
Helen2011Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:48 | Сообщение # 63

Елена
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Полностью согласна ЛОГАС - это класс
 
LeonaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:03 | Сообщение # 64

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Девочки, а вы в Логосе при поступлении платили взнос в фонд школы, и сколько у вас в общем уходит денег каждый месяц.

 
kru_kengaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:20 | Сообщение # 65

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Tatiana)
А кто-нибудь знает, где есть спортивные школы? И что хоть кто-нибудь про них слышал? Очень надо!

Сама из 15-ой школы.Находится на грязнова и вверх.Спортивный класс по плаванию.Насколько знаю до сих пор есть.Упор был и в спорт и в учебу.
Минус в том что кроме школы и определенного вида спорта больше ни на что не хватит времени.А может и не минус...

Добавлено (17.04.2011, 23:20)
---------------------------------------------
Еще знаю что серьезно заниматься спортом отдельно от школы тяжеловато.




От большой любви получаются красивые детки)))
 
LOVeALДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:21 | Сообщение # 66

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
6 гимназия- самая сильная школа в нашем районе, берут туда по результатам собеседования.

ec Мы после садика как раз туда собираемся :) (к дому очень близко)
 
уляДата: Вторник, 26.04.2011, 20:47 | Сообщение # 67

уля
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Девочки подскажите на счет 99-й на Бабурке кто знает? ec
 
МашкинаматьДата: Пятница, 27.05.2011, 11:41 | Сообщение # 68

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Quote (уля)
Закончила 71 гимназию! Своего ребенку отдавать туда боюсь! Директор поменялась, а вот учителя нет. И Деньги гребут лопатами, Платишь - хорошие оценки, не платишь - плохие! Было и у нас так, есть и сейчас. Причем мне жаловались довольно таки обеспеченные родители. Но платить за оценки все равно не очень им хочется!

Мы сейчас учимся в 71-й гимназии - ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Все что у меня уходит - 100 грн/месесяц фонды. 40-фонд класса, 60-фонд школы. Из этих 40 ф.кл. покупаются все подарки учителям-день учителя, новый год, 8марта и т.д. Мы отдельно от себя уже ничего не носим - от класса род. комитет поздравляет хорошо.
репетитор у нас только по ангийскому - одна неделя один раз занимается, на следующей два раза за неделю, потом опять оин и т.д. Репетитор не учитель, в девочка которая лет пять назад закончила нашу школу. В своей подгруппе мой сын самый сильный по англ. языку. репетитора я взяла потому-что сама языка не знаю и проработать с ним еще раз дома грамматику не могу. Со следующего года на раз в неделю хочу взять реп. по математике - потому что годовая у него 9 а я хочу что-бы математику он знал отлично. Так что школой очень довольна.


 
HelgaДата: Пятница, 27.05.2011, 14:35 | Сообщение # 69

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Девочки, а по школам бородинского ранона? И района Глинки ?



 
MariposaДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:02 | Сообщение # 70

Наталья
Бородинский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Я очень разочаровалась в нашей 96 школе (Коллегиуме)
Quote (AnGel_Girl)
80% - по-чесному туда попадают, а 20 - по-деньгам.

А я поняла самое важное правило этой школы - это скорее 50%- по честному (самые умные детки) и 50%-тех кто больше заплатит!!!! Мы ходили туда на подготовительные курсы, преподаватели хвалили моего ребенка. Интересовалась какие наши шансы на поступление-говорили, что высокие, что девочка умненькая, схватывает все на лету! После окончания курсов зачитали списки детей которые прошли автоматом, т.е. выделились за время учебы, так в этих списках "идеальны" детей зачитывали таких деток, которые за время подготовки практически ничего не знали и им постоянно делали замечания по поводу учебы! Мы попали на собеседование. В итоге после собеседования нас не взяли! Хотя на собеседовании я присутствовала, она отвечала нормально, учительница похвалила ее!!! Спрашивала у знакомых девчонок сколько платили, так все говорят за разные суммы, кто 3000, а кто и 5000! Вообщем все эти школы элитные все равно выживают благодаря таким родителям, которые не хотят влаживать знания в ребенка, а которым лучше заплатить!!! notebook


 
KatrikДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:29 | Сообщение # 71

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Mariposa, что ж вы не заплатили, раз все кругом платят, и там берут????? а?????

вот так вот рождаются необоснованные слухи и клевета!






Сообщение отредактировал Katrik - Понедельник, 06.06.2011, 10:38
 
MariposaДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:52 | Сообщение # 72

Наталья
Бородинский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Почему слухи и клевета???? Я принцепиально платить не собиралась и не буду!!! Поступим в ту школу, где нас оценят по знаниям а не по деньгам!!!!

 
KatrikДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:25 | Сообщение # 73

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
хорошо, вы платить не собирались. но, если туда берут только за деньги те 50%, которые не стали лучшими, как вы говорите, то вам должны были дать такую возможность заплатить. вам как-то сказали об этом?
ведь, если бы они хотели брать детей платно, то. наверняка к этому подводили бы, намекали бы. они были бы заинтересованы завлечь вас любыми путями, чтоб вы заплатили.

думаю, что ничего такого не было. а "кто-то сказал", "знакомые платили", "знакомые говорили" - это пустые слухи таких же обиженных не поступивших.






Сообщение отредактировал Katrik - Понедельник, 06.06.2011, 16:39
 
MariposaДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:44 | Сообщение # 74

Наталья
Бородинский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Katrik, Вы так категоричны в своих словах, что прямо смешно!!!! Мне очень интересно с какой целью вы выгораживаете то, чего сами не знаете??? Когда я поняла что тупые дети поступили, а моего ребенка, пусть не самого умного, но весьма образованного для своего возраста не взяли, то тут ясно от куда растут ноги!!! Тем более я за это время узнавала цены на поступление у многих родителей! У меня было большое желание навести на эту школу проверку на "вшивость" , что мне не составило бы большого труда, так как муж работает в органах и очень много знакомых тоже в этой сфере в различных организациях!
Quote (Katrik)
за такую клевету и очернение репутации школы за вас могут подать в суд.

Это еще посмотрим кого привлекут к ответственности!!!!! Я так понимаю вы работаете в этой школе? если да, то советую поаккуратней и повнимательней теперь быть!!!

Добавлено (06.06.2011, 12:44)
---------------------------------------------
Я просто не могу понять почему столько негатива и этих обидных слов, что я типа тут лгу, а вы правы и эта школа такая девственно чистая, что там и копейки никогда не возьмут!!! Да кто вам поверит????? Зачем вообще это скрывать, есть такса везде, в садах, в больницах, в школах, просто надо как то фильтровать кого брать в школу и у кого брать деньги!!!!


 
NatamasyaДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:56 | Сообщение # 75

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Mariposa, зры Вы так. Я не работаю в школе, и вообще к отделу образования не имею отношения. Но у меня есть круг знакомых, которые относятся к школам и детсадам. Вы говорите, менее образованных детей взяли - насколько я знаю, внегласные льготы имеют дети, те кто относятся к этой школе по району(закреплены за этой школой) - их не взять не имеют права(если только родители не оттдадут в другую), более того, районных детей прозванивают и узнают где они учатся (это у всех гос школ так), дети, у которых в этой школе в данный момент учатся старшие братья/сестры. Такое ведь тоже может быть.
Если вы всеже хотите, чтоб ребенок там учился, идите и спрашивайте "сколько?", если хотите справедливости - идите в отдел образования (на 12 Апреля) и там объясняйте ситуацию и решайте.
Да, такса есть везде, я с Вами полностью согласна, ноя плачу только там, где я считаю нужным, и никто не вправе меня заставить.
В любом случае, удачи Вам в "школьных делах".



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Хорошие школы города. Куда идти после садика?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: