Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Как устроиться в д/с (Куда идти? какие документы нужны?)
Как устроиться в д/с
KatrikДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:12 | Сообщение # 51

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Ну и страсти вы порасказывали!!!!
У меня мама связана с школами и садами, она нас и записала еще сразу после рождения. Мы в очереди 200-какие-то были, не помню. Конечно, мы попадем, куда решим ( у нас на районе есть из чего выбирать - и близко, но не очень, и далеко, а очень класный сад) - спасибо маме!!!!!
Но я даже не представляла, что все настолько проблематично!!!!!

Я склоняюсь к тому, чтоб ходить в близжайший садик... Хотя, говорят,то наша Снегурочка (или сейчас СОФИЯ) испортился сильно.
Кто что знает о садиках на бородинском?




 
luanaДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:27 | Сообщение # 52

анастасия
правый берег
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
ой девочки., ну вы тут действительно кошмаров порасказывали. У меня такого не было. Живем на Бородинском, моему сынишке сейчас уже 6 лет. Садик выбрали не в нашем районе а возле моей работы, в районе парка металургов, вобщем сад № 192. Проходили туда все время - не нарадуемся. Взнос при поступлении заплатила на расчетный счет 350 грн. Никаких взяток не платила. Ежемесячная оплата за питание 200 грн + 70 грн за фонд детского сада и ВСЁ!!! Садик с художественно-эстетическим уклоном, лечебно-физическая культура, танцы, театральная студия - бесплатно. Воспитатели во всех группах хорошие.
А на Бородинском садики не нравятся. Когда мой маленьким был я гуляла возле садиков и наблюдала как воспитатели с детьми обращаются. В лучшем случае - равнодушные, а то и наказать могли и наорать на детей. Я б убила если бы на моего кто-то наорал. Поэтому садики на Бородинском даже не рассматривала, и слышала что взятки дерут огромные.
 
BesenokДата: Вторник, 23.02.2010, 17:06 | Сообщение # 53

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
начиталась ваших страстей и задумалась... Я на прошлой неделе ходила в садик к заведующей, она записала нас в свою тетрадку и сказала ехать записываться в отделе образования. Нас папа только сегодня записал в сад в отделе образования, придет спрошу какие мы на очереди... Но я так поняла, что очереди эти могут и пропускать в счет детей у кого родители с деньгами. Я планирую отдавать дитя в в 2 года, тогда и пойду узнавать что и по чем wacko

 
ЛютикДата: Вторник, 23.02.2010, 18:48 | Сообщение # 54

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
а мы планируем отдавать в садик в 3 года, и сказали звонить-записываться в сентябре, то есть за 2 года до того как... .
 
Aleno4kaДата: Вторник, 23.02.2010, 19:16 | Сообщение # 55

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
luana, конечно, так наверное и было года 3 назад.
А сейчас рождаемость повышается с каждым годом.
Вот и не хватает всем места.



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
juliyaДата: Вторник, 23.02.2010, 19:50 | Сообщение # 56

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Девочки, что бы не пропустить свою очередь, звоните регулярно. Туда, куда идем мы, заведующая формирует списки в группу в марте по факту оплаты взноса. А начинают детки ходить с середины августа. Т.е. кто не оплатил до марта, соотв пролетает в августе. aaa

 
ЛеляДата: Вторник, 23.02.2010, 23:27 | Сообщение # 57

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
как вы думаете, если я записалась в сад, могу я не идти в этом году, а пойти в следующем, при этом подтвердив свое намерение?
я не знаю как такую крошечку отдавать в сад, да и зачем? surprised а вот годика в четыре можно было бы посмотреть, так очередь же наверное пройдет? sad
 
М@RtiNiДата: Вторник, 23.02.2010, 23:37 | Сообщение # 58

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Леля, ну главное чтоб путевка была.
в 3 года деть вполне адекватен в садике и ему там интересно. вам же в сентябре? может доча сама захочет пойти happy

а так у нас девочка заплатила взнос, а пошла только через 2 года, им просто место держали, хотя по закону после 2 мес пропуска без уважительной причины имеют право отчислить.


 
ЛеляДата: Вторник, 23.02.2010, 23:38 | Сообщение # 59

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
чтоб путевка была.

она выдается после оплаты взноса?
 
juliyaДата: Вторник, 23.02.2010, 23:40 | Сообщение # 60

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Леля, узнавай в собесе, а если ты уже в садике договорилась, то дружи с заведующей. Хоть кол-во деток увеличиваеться, они все-равно оставляют места может для своих . а может кто-то тоже откажеться. Хотя, когда моя подруга спрашивала о своем ребенке, идут в садик когда им будет год и 10 мес, заведующая сказала, что это самый оптимальный возраст. В этом возрасте они быстрее привыкают к садику. А в 4 годика уже будет личность с характером, попробуй с ней договорись

 
ЛеляДата: Вторник, 23.02.2010, 23:44 | Сообщение # 61

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
А в 4 годика уже будет личность с характером, попробуй с ней договорись

у меня уже такая. Ее надо было в три месяца отдавать, тогда бы она привыкла
девочки, спасибо за ответы, буду думать! вообще не знаю разводить ли это всё, т.к. мы можем вообще уехать из страны, а можем и не уехать, вот и думай теперь как быть angry
 
juliyaДата: Среда, 24.02.2010, 09:06 | Сообщение # 62

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
Ее надо было в три месяца отдавать, тогда бы она привыкла



 
KatrikДата: Среда, 24.02.2010, 16:56 | Сообщение # 63

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Мы быстренько взяли направление. Думаю, в августе пойдем в сад!



 
АнелДата: Четверг, 25.02.2010, 15:25 | Сообщение # 64

Лена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
В каждом районе города своя ситуация. В Хортицком, например, записаться в РОНО нужно не ранее, чем за год до того, как вы пойдёте в сад. Можно записаться, конечно, и раньше, вам не имеют права отказать, но это бессмысленно, документы через год уйдут в архив и нужно будет заново отстоять очередь и снова записаться, так делают половину мамочек, я в шоке... Так вот, но эта запись и тем более её номер ничего по сути не решают, т.к. направления на сентябрь начнут раздавать с апреля ПО ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ. А запись с номером нужны РОНО для ведения прогнозов и отчётности.

Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
 
ЮличкаДата: Пятница, 26.02.2010, 22:53 | Сообщение # 65

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Анел)
А запись с номером нужны РОНО для ведения прогнозов и отчётности.

в нашем городе запись не для прогнозов...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
chachaДата: Пятница, 26.02.2010, 22:57 | Сообщение # 66

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Анел, вот те на... Спасибо за инфу!! Т.е. если я планирую сдать ребенка в сад в марте следующего года, то когда мне нужно записаться?
Или можно только с сентября пойти?


 
ЛеляДата: Суббота, 27.02.2010, 18:17 | Сообщение # 67

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Или можно только с сентября пойти?

иди пораньше
 
chachaДата: Суббота, 27.02.2010, 19:11 | Сообщение # 68

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Вот и я хочу весной сдать, в апреле следующего года, когда все дети уже переболеют.
А то осенью сопли как начнутся surprised


 
NikochkaДата: Суббота, 27.02.2010, 20:00 | Сообщение # 69

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Мы тоже уже записались в садик, хотя нам только 1,3 мес., а то как послушаю, кто как в садик поступает, вот и решила за ранее все узнать, и нам заведующая сказала прийти в июне, а там видно будет, может в этом году мы и не пойдем, но хоть место будем держать мало ли что впереди будет. wink


 
АнелДата: Воскресенье, 28.02.2010, 08:52 | Сообщение # 70

Лена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Или можно только с сентября пойти?

Сады Хортицкого района комплектуют группы с сентября. Весной деток не берут, поэтому и направления начинают выдавать с апреля и всё лето на сентябрь.


Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
 
chachaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:37 | Сообщение # 71

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Анел, спасибо за информацию! Будем думать как быть...

Добавлено (28.02.2010, 13:37)
---------------------------------------------
Анел, что-то я подуала и решила с вами поспорить... А если ребенок рожден в январе и 3 года ему исполняется в январе, мама выходит из декрета на работу... Вы хотите сказать, что до сентября его в сад не возьмут? Такого быть не может!


 
juliyaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:01 | Сообщение # 72

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
3 года ему исполняется в январе, мама выходит из декрета на работу... Вы хотите сказать, что до сентября его в сад не возьмут?

Возбмут в сентябре, но до трехлетия. Чего тут придумывать.


 
NikochkaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:59 | Сообщение # 73

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
А мне почему то заведующая сказала, что берут только осенью, поэтому мы тоже пойдем в садик скорее всего чуть чуть раньше ведь надо привыкнуть ребенку до садика, и как мне объяснили, что с начала приводите до обеда, что бы посмотреть как ребенок будет себя вести, ведь дети разные, поэтому неверное правильнее не держать до трех лет wink Чтобы когда маме пора выходить с декрета малыш адаптировался бы в детском садике wink


 
chachaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:17 | Сообщение # 74

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
juliya, а если я не хочу сдавать ребенка в сад до трехлетия? А хочу именно в 3 года... У меня подруга сейчас на Бородинском сдала сынульку, без проблем! Были записаны в РАЙОНО, плюс принесли в сад старый компьютер, для бухгалтерии. Вот и все. Не может такого быть, чтобы не брали по возрасту, а только с сентября...

 
ЮличкаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:14 | Сообщение # 75

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
Мы тоже уже записались в садик, хотя нам только 1,3

я записывала своего ребёнка в 4 месяца!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Как устроиться в д/с (Куда идти? какие документы нужны?)
Поиск: