Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Подарки воспитателю и няне (поздравлять ли с Днем учителя, Новым годом и 8 марта)
Подарки воспитателю и няне
HelgaДата: Суббота, 28.05.2011, 18:22 | Сообщение # 76

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
Другие же группы подарили живой цветок в горшке - это на много лучше!
У нас такая практика на работе)) МЫ в послденее время вместо букета живых цветов дарим комнатный - можно и цветущий и не цветущий.




 
MistikaДата: Среда, 28.09.2011, 20:37 | Сообщение # 77

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
вот и к нам подобрался первый день учителя :o что дарить? и родительского комитета нет, что то от себя нужно, но вот что dntknw
А если подарочный сертификат в Лотос или ДЦ (или как там его сейчас переименовали) + цветы dntknw




 
natkaДата: Среда, 28.09.2011, 21:08 | Сообщение # 78

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
А если подарочный сертификат в Лотос или ДЦ (или как там его сейчас переименовали) + цветы

как по мне, так неплохая идея B)
Но я хочу сказать что наши педпгоги народ разбалованный, не все конечно, но была у нас одна: Конфеты я не ем , вино я не пью, поздраляли всегда конвертом.
А от себя дарила : цветы в горшке или традиционный набор кофе,конфеты




 
MistikaДата: Среда, 28.09.2011, 21:14 | Сообщение # 79

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
natka, посовещалась с мужем. Решили сертификаты оставить для НГ (это все же более серьезный праздник), а на первый раз подарим классический набор - конфеты+кофе (или чай, еще не решили) 2e



 
кукусяДата: Среда, 28.09.2011, 21:32 | Сообщение # 80

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Девчонки, а просветите меня - когда день учителя? А то мы еще не ходим в детский сад, но как - то отметиться не мешало бы dntknw

 
natkaДата: Среда, 28.09.2011, 21:39 | Сообщение # 81

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
кукуся, Первая субота октября



 
кукусяДата: Среда, 28.09.2011, 21:42 | Сообщение # 82

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
natka, спасибо. Получается они будут в пятницу отмечать?

 
natkaДата: Среда, 28.09.2011, 21:46 | Сообщение # 83

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
кукуся, Да в эту пятницу! А вы уже в ясли пошли?



 
Er1caДата: Среда, 28.09.2011, 21:46 | Сообщение # 84

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Mistika, насчет чая, я видела чай гринфилд в красивой упаковке. там по-моему 9 видов чая, и черный и зеленый, прям ассорти. цена 45грн.
это если вместо кофе. но скажу нашим знакомым дарили, они были в восторге, и упаковка красивая и чай каждый член семьи свой выбрал.... B)


 
MistikaДата: Среда, 28.09.2011, 21:49 | Сообщение # 85

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Er1ca, спасибо. завтра в магазине обращу на него внимание B)



 
Er1caДата: Среда, 28.09.2011, 21:55 | Сообщение # 86

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Mistika, нас это скоро ждет, поэтому хочу быть в курсе подарков для воспитателей 2e
а чай наверное от 45 до 55грн. смотря где.
напишешь, на чем остановились. интересно.... ec


 
кукусяДата: Среда, 28.09.2011, 21:56 | Сообщение # 87

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (natka)
кукуся, Да в эту пятницу! А вы уже в ясли пошли?

Собираемся с середины октября. Спасибо что сказали, пошла думать что подарить...


 
BysinkaДата: Среда, 28.09.2011, 21:57 | Сообщение # 88

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Мы в том году на день учителя дарили 2-м воспитателям и нянечке: кофе, конфеты и 50 грн в конверте.
В этом году сделаем тоже самое.




Сообщение отредактировал Bysinka - Среда, 28.09.2011, 21:59
 
МашкинаматьДата: Четверг, 29.09.2011, 06:07 | Сообщение # 89

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Bysinka, от себя или от группы? Мы ходим в д\с второй день на привыкание и больше конфет от себя ничего пока нести не собираюсь. Потому как со старшим есть печальный опыт полохого учителя\няньку\воспиталку как ни задаривай, лучше к твоему ребенку относится никто не будет. Перед тобой шаркать ножкой - да, будут. Классухе старшего - она у нас просто КЛАССНАЯ ( мы такую очень долго ждали и нам повезло, дождались) - ей конвертик, без всяких сертификатов. А к воспиталкам хочу присмотреться кто какой.

Добавлено (29.09.2011, 07:07)
---------------------------------------------
Bysinka,

Quote (Bysinka)
2-м воспитателям и нянечке: кофе, конфеты и 50 грн в конверте.

Каждой? только от себя?


 
MamaLeoДата: Четверг, 29.09.2011, 07:39 | Сообщение # 90

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Bysinka)
2-м воспитателям и нянечке: кофе, конфеты и 50 грн в конверте.

Машкинамать, мы будем делать то же самое, от всей группы. У нас 18 чел., скинулись по 20грн 27





Сообщение отредактировал MamaLeo - Четверг, 29.09.2011, 07:40
 
FronyaДата: Четверг, 29.09.2011, 08:07 | Сообщение # 91

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Такой вопрос (в разделе о школьниках, к сожалению, подобной темки нет) к мамам школьников: сколько денег вы сдаёте в фонд класса (на подарки учителям и прочие текущие нужды класса)? И существует ли "добровольно- принудительная" оплата за разделение класса на подгруппы на некоторые из дисциплин с целью лучшего усвоения материала детьми в средних и старших классах?

Добавлено (29.09.2011, 09:07)
---------------------------------------------
На какие нужды уходят "классные" деньги помимо подарков учителям? И какие подарки обычно дарите?
Спасибо всем, кто ответит.


 
HelgaДата: Четверг, 29.09.2011, 09:34 | Сообщение # 92

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
Машкинамать, мы будем делать то же самое, от всей группы. У нас 18 чел., скинулись по 20грн 27

ТОже самое и у нас по 20 , ну мы обычно - конфеты- кофе и конвертики воспитателям и нане




 
МашкинаматьДата: Четверг, 29.09.2011, 09:36 | Сообщение # 93

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Fronya, Мы учимся в гимназии, сдаем 65 - фонд школы, 40 - фонд класса. Фонд школы : ремонт школы, обеспечение детей питьевой водой и разовыми стаканами, оплата охраны, украшения фойе к разным праздникам, выпуск школьной газеты, приобретение статуэток для награждения - гордость гимназии, чашек - лучший футболист/чтец/макулатурер и т.д + денежные поощрения в конвертиках торжественно вручаются денежки победителям олимпиад, конкурсов (сумма зависит от престижности конкурса/олимпиады), денежные поощрения например 100 гривен на линейке вручили классу кто лучше и ответственней дежурил на протяжении года (это оказались наши детки, она пошли на сто гривен купили два торта, сок и вместе это слопали), 1000 гривен классу за лучший пришкольный участок ( тоже по результатам всего года).
Фонд класса : в том году купили фотоаппарат, магнитолу, поздравления всем учителям не все праздики от всего класса (как правило денежки в красивой открыточке), поздравления детей к 8-му Марта, 23 февраля, и поздравления именинников, канцтовары для классных нужд, если есть экскурсии, то из фонда берут деньги на воду, печенье и т.д.)
От себя я тоже хожу поздравляю классную и нескольких предметников, которых очень уважаю. Так как второй год подряд в род. комитете очень безумная родительница, а другие в род. комитет не хотят.


 
BysinkaДата: Четверг, 29.09.2011, 10:55 | Сообщение # 94

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Каждой? только от себя?

Машкинамать, От всей группы.


 
МашкинаматьДата: Четверг, 29.09.2011, 10:58 | Сообщение # 95

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Bysinka, Понятно, я думала только от себя и офигела во сколько мне выльется день учителя. 02 Школа + садик ........... dntknw

 
eg1077Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:04 | Сообщение # 96

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
От себя решила подарить по коробке конфет и кофе,в группе собирали по 10 грн.
 
КлиоДата: Четверг, 29.09.2011, 11:49 | Сообщение # 97

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Юха)
Девочки, а у нас в группе такая ситуация:
на День учителя спросили у воспитателей что им лучше дарить, они сказали, что деньги. Вот мы и подарили в конверте по 50 грн воспитателям и няне, еле содрали со всех родителей по 10 грн. (сначала свои положили, а потом ещё месяц со всех собирали) + одна девочка с дома принесла коробку конфет дорогих из своих личных запасов, а я пошла купила за свои деньги шампанское.

Quote (Юха)
Но тут же ещё надо и сдавать детям на подарки, вот тут то и началось: "А чего это мы должны сдавать детям на подарки, ведь у нас есть фонд группы?", " А зачем вообще спрашивать, что дарить воспитателям, подарим конфеты и хватит с них" и т.д.


Юха,м-да, Юль, не очень у вас весело, мы сдавали по 48 грн на день учителя, и сдало абсолютное большинство, конечно, есть и такие которые не сдали, как же без них dntknw . Поздравлять РК будет всех и заведующую, и медсестру и психолога...ну и конечно воспитателей и няню. Нам еще на собрании воспитатели говорили, что их поздравлять не обязательно, а вот от группы зав., психолога, методиста, медсестру в обязательном порядке. Что готовил РК неинтересовалась, но от себя буду поздравлять обязательно воспитателей, няню и медсестру. Что дарить не знаю, внимательно темку изучаю 2e




 
МашкинаматьДата: Четверг, 29.09.2011, 11:59 | Сообщение # 98

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Клио, если воспитателями довольна, можно тортик и пчку чая в группу им на троих, пусть типа отметят. Можно по коробочке конфет + по пачке чая, можно только конфеты, конечно они предпочитают в наши времена денежки. Лучшим вариантом считаю когда поздравления от всей группы и не для галочки, а лучше если один родитель, который имеет с ними контакт уточнит, что им нужно и это подарит (даже если конвертик с денежкой). А что-бы никто не возмущался - деньги собрали, поздравили, кто спросит чем поздравили, можно ответить, не спросит и не отчитывайтесь, меньше высказываний.

 
КлиоДата: Четверг, 29.09.2011, 11:59 | Сообщение # 99

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Юха)
За садик мы платим вместе с фондом 130 грн(это если весь месяц ходишь), неужто это такая значительная сумма за то, что твоим ребёнком занимаются каждый ден с 8 до 17. На развивашках по 250-300грн. платят в месяц за 2 занятия в неделю по час. В садике же они тоже и лепят и, и рисуют, и муз .

это да, на развивашках мы платим в разы больше за более короткое время занятий, потому не считаю лишним поздравить от себя в индивидуальном порядке
Quote (Olivka)
Например: Ув. родители, ждем Ваших предложений по такому-то поводу....

у нас в группе такая коробочка стоит 2e
Quote (Olivka)
Не совсем понятна сдача денег на подарок заведующей. Одно дело воспитатель и нянечка: они воспитывают детей, уделяют внимание, а заведующая их в глаза не видит.

смотря какая заведующая, в нашем садике заведующая хорошая, и всегда интересуется что и как происходит в ее садике, я у нее поинтересовалась по поводу своей дочери, так она мне рассказала как мой ребенок себя ведет в садике, хотя взяток я ей не платила и до этого лично не была с ней знакома, точно также и наша медсестра, очень внимательно относятся к деткам и это очень радует yes




 
МашкинаматьДата: Четверг, 29.09.2011, 12:03 | Сообщение # 100

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
смотря какая заведующая

Это однозначно!!! Как говорится каков поп, таков и приход!
Уют, состояние сада, качество персонала и масса других факторов напрямую зависит от заведующей.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Подарки воспитателю и няне (поздравлять ли с Днем учителя, Новым годом и 8 марта)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: