Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Подарки воспитателю и няне (поздравлять ли с Днем учителя, Новым годом и 8 марта)
Подарки воспитателю и няне
AnGel_GirlДата: Пятница, 10.12.2010, 20:41 | Сообщение # 51

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
chacha,
Quote (chacha)
других пытаться привлечь.

Привлекают к уголовной, административной и др.ответственности, а благодарность должна идти от чистого сердца. И заставлять, а особенно ПРИВЛЕКАТЬ к благодарности - не достойно.
Но это уже кого как воспитали.
dntknw


Сообщение отредактировал AnGel_Girl - Пятница, 10.12.2010, 22:48
 
FronyaДата: Пятница, 10.12.2010, 21:02 | Сообщение # 52

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Согласна с AnGel_Girl, и не потому, что самой жалко денег сдать, в нашей группе сдавали все и регулярно, но у нас родительский комитет наглел и наглел с каждым годом, они поздравляли ВСЕХ, кто имел отношение к детям в саду: заведующую, воспитателей, помощника воспитателя, преподавателя музыки, английского, методиста, психолога и ещё пару-тройку человек. И так на каждый праздник. Букеты- самые шикарные, чтоб не стыдно было, подарки дорогие, причём всегда спрашивали, чего именно хотят...изначально высоко подняли планку по подаркам, и не опускали. Мне было не в напряг сдавать, НО! Я видела, что в группе несколько родителей, которые еле-еле концы с концами сводят, и им так сложно было выделить эту сумму, а род. комитет напирал и напирал. Ситуация двоякая. С одной стороны надо поздравить, но не надо баловать дорогими подарками, они потом этого и ожидают....

 
AnGel_GirlДата: Пятница, 10.12.2010, 22:07 | Сообщение # 53

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
С одной стороны надо поздравить

Я согласна. Мы ведь не в идеальном мире живем. Уж так принято, что все везде скидываются, традиция у нас такая, менталитет (уже и не разберешься, где заискивание, а где благодарность). Но раз уж такое дело , то сумма должна быть чисто СИМВОЛИЧЕСКАЯ, так сказать " главное не подарок, главное внимание". А уж кому особенно приятны воспитатели и другие работники сада - пусть от СЕБЯ благодарят! Это личное дело каждого. И справедливо, я считаю.


Сообщение отредактировал AnGel_Girl - Пятница, 10.12.2010, 22:09
 
chachaДата: Пятница, 10.12.2010, 22:17 | Сообщение # 54

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Fronya, когда это 100грн на каждый праздник, не спорю, сейчас это многим не по карману. но 20грн раз в пол года, на бутылку шампанского и коробку конфет зажать... Это маразм...
Quote
но у нас родительский комитет наглел и наглел с каждым годом

так все же в ваших руках, идите в родительский комитет и пытайтесь внести свою лепту.
У нас в школе тоже было так, что 1 класс, чуть ли не кастрюли учителю по 10 тыс дарит, а наш класс, символические подарки. Но никто в жизни не заикнулся о том, что не хочет сдавать деньги, а в том классе их практически выбивали, и многим родителям было непосильно вносить такие взносы.
AnGel_Girl, привлечь можно к еще очень многим вещам, не нужно делать ударение на слово 27
Quote
И заставлять, а особенно ПРИВЛЕКАТЬ к благодарности - не достойно.

людей с таким менталитетом
Quote
Ты, да я, да мы с тобой подлижем и за чужой счет подарки надарим.

конечно недостойно, упаси Боже.


 
chachaДата: Пятница, 10.12.2010, 22:24 | Сообщение # 55

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Так что, будем всех благодарить? Всех, кто будет сталкиваться с нашим малышом по жизни?

считаю, что человека, который с малышом проводит времени больше, чем мама с папой поблагодарить просто необходимо. Врача тоже, и учителя тоже. Поверьте, когда я училась в школе, у моих родителей не было возможности на особые благодарности, но на каждый праздник моя мама несли классному руководителю и учителю иностранного языка какие-то символические подарки, помимо сборов в фонд класса. И благодарила их за то, что учили меня уму-разуму.
На день учителя не поздравить воспитателя от группу - верх невоспитанности в первую очередь, а у наших друзей в группе многие посчитали, что нафиг надо, кому надо, тот сам поблагодарит... ну что ж, раз у нас общество такое аморальное((( Печально конечно(


 
AnGel_GirlДата: Пятница, 10.12.2010, 22:47 | Сообщение # 56

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
chacha, Я тоже считаю, что с праздником поздравить - это хорошо. И своему ребенку буду это прививать. Но мы все переводим в денежный эквивалент. Сколько потратила - на столько оценила? А открытку с добрыми словами написать, разве не поздравление? А просто сказать огромное спасибо за все - не благодарность? Мерить подарками и деньгами искренние отношения - это печально.
 
chachaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:10 | Сообщение # 57

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
AnGel_Girl, а вот мне интересно, как часто вы дарите вашему воспитателю открытки? Я дарила открытки своему врачу, которые вел беременность. ну так попало, что куча праздников было. Она плакала) Говорит - вот это подарок, а то все шампанское несут 2e так, что смотря как все это преподнести.



Сообщение отредактировал chacha - Пятница, 10.12.2010, 23:23
 
FronyaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:36 | Сообщение # 58

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
20грн раз в пол года, на бутылку шампанского и коробку конфет

это, конечно, ужасно и стыдно.
Quote (chacha)
так все же в ваших руках, идите в родительский комитет и пытайтесь внести свою лепту

пыталась, но ...там много более чем обеспеченных, смотрели на меня косо, я пару раз говорила, но никто не поддержал...

Добавлено (11.12.2010, 00:36)
---------------------------------------------
Девочки, а что от себя можно подарить учителю начальных классов? Чтоб не дорого и не избито? На НГ, например. С учётом того, что и от всего класса будет подарок покупаться, просто хочу знак внимания уделить.


 
chachaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:40 | Сообщение # 59

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Fronya, я бы подсказала, но у меня с фантазией не лады совсем)))

 
FronyaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:43 | Сообщение # 60

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
chacha, ну-у-у-у-у.......Я увидела постик твой, думала ты с идейками.... :(

 
TasyaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:45 | Сообщение # 61

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Девочки, а что от себя можно подарить учителю начальных классов? Чтоб не дорого и не избито? На НГ, например. С учётом того, что и от всего класса будет подарок покупаться, просто хочу знак внимания уделить.

я бы подарила хороший чай. и полезно и красиво.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
FronyaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:46 | Сообщение # 62

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Tasya, О! Идейка! У меня как раз дома есть, муж с Китая привозил зелёный, хороший. Спасибочки, Tasya.

 
TasyaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:58 | Сообщение # 63

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
я вот в родительском комитете и тоже собираю деньги, на меня уже все косо смотрят. так еще так вышло, что у няни и двух воспитателей ДР с перерывом в 3 недели. А тут еще и НГ. Родители просто в шоке. Куча фондов всяких, купи еще кучу бытовой химии периодически и праздники один заканчивается, второй начинается. dntknw Мне уже так неудобно. собираю по минимуму, но так уж у нас повелось, что мы должны благодарить за то, что человек и так обязан делать. Я пока еще могу поздравлять, но вот у нас к НГ с учетом подарков деткам, поздравления персонала, да и еще в связи с тем, что на утреннике родители не могут присутсвовать, тто нанимаем оператора, вот и выходит около 150 грн. это не считая всех обязательных платежей за сад. В общем очень скользкая тема.

Добавлено (11.12.2010, 00:51)
---------------------------------------------
Fronya, B)

Добавлено (11.12.2010, 00:57)
---------------------------------------------

Quote (Katrik)
Я вообще воспитателям так благодарна!!! Я бы им вообще все, что попросили бы подарила... только вот они у нас скромные... даже в группу ничего не надо.

а мы уже купили на 1000 грн игрушек в группу, дорожки в спальню, посуду (кастрюли и ведра) и еще дверь менять хотят. и это тоже с родителей собирали.

Добавлено (11.12.2010, 00:58)
---------------------------------------------
благодарить нужно конечно, но все должно быть в меру и я считаю, что спрашивать о подарках не стоит. Это благодарность, а не заказ к определенной дате.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля


Сообщение отредактировал Tasya - Пятница, 10.12.2010, 23:59
 
FronyaДата: Суббота, 11.12.2010, 00:12 | Сообщение # 64

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
а мы уже купили на 1000 грн игрушек в группу, дорожки в спальню, посуду (кастрюли и ведра) и еще дверь менять хотят. и это тоже с родителей собирали.

:o :o :o
Quote (Tasya)
я вот в родительском комитете и тоже собираю деньги, на меня уже все косо смотрят

Сбегай оттудОВА! 2e 2e 2e
Quote (Tasya)
что спрашивать о подарках не стоит. Это благодарность, а не заказ к определенной дате.

А воспитатели, в большинстве своём у нас в саду, ждали праздников, чтоб сделать заказик.


 
AnGel_GirlДата: Суббота, 11.12.2010, 10:05 | Сообщение # 65

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
А у меня много идей. Н-р, на д/р воспитательницы Купить большую открытку и попросить родителей принести по фотографии ребенка (вырезать личико) и наклеить всех внутрь с поздравлениями. Или же сложить букетик с листьев (чтобы детки сами принесли по листочку, собрать в букетик, перевязать ленточкой), если это осень. Или задать деткам (если они постарше), нарисовать цветочек, а когда каждый добавит по цветку - получится букет. Или другие детские поделки. То есть приобщать детей к поздравлениям. А на Новый год можно собрать по 2-3 грн и купить новогоднюю игрушку на елку. Или букетик из елочных веточек. Чисто символический подарок от родителей и детей. Это организовать должен родительский комитет. И ничего страшного не случится, если кто-то забудет принести фото или листочек, все таки это не деньги выбивать, что оставляет неприятный осадок. А есть такие родители, которым проще сдать 20 грн, чем морочиться с поделками. Ничего страшного, тогда к букету из листьев присоединится пачка конфет или кофе. И родительский комитет может сказать, что поздравлять от себя не запрещается, а даже приветствуется, но это уже по желанию.
 
FronyaДата: Суббота, 11.12.2010, 13:35 | Сообщение # 66

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (AnGel_Girl)
А есть такие родители, которым проще сдать 20 грн, чем морочиться с поделками

Я - из таких... :( be1 be1 be1 b k


 
АленчикДата: Суббота, 11.12.2010, 17:32 | Сообщение # 67

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
У нас в садике тоже тема НГ сейчас актуальна,но у нас собирается только на конфеты для директора,завуча и тд..Пока так.А я от себя лично хочу поздравить воспитательниц,сделав им вместе с дочей небольшие елки из конфет.Я думаю им будет приятно.

 
kami1107Дата: Вторник, 14.12.2010, 08:36 | Сообщение # 68

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
ой, моя эпопея закончилась, я подошла к воспитателям, мол, что делать, родители не изъявляют желание вас поздравлять, а они мне - Катя, так многие родители даже не здороваются, не парь себе голову, кто захочет - поздравит, а на коробку конфет музруку мы из фонда группы уже деньги взяли. так что я сама поздравлю всех, а другие пусть что хотят то и делают - мне что больше всех надо!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
LELEKAДата: Четверг, 16.12.2010, 13:51 | Сообщение # 69

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
я сама поздравлю всех, а другие пусть что хотят то и делают - мне что больше всех надо!

Согласна на все 100%
Сама сейчас в родительском комитете, люди дело это совершенно неблагодарное, поэтому этот годик побуду, наследующий точно не пойду в добровольцы! 2e
У нас как-то по большей части родители все стараются сдавать, выбивать пока ни з кого ничего не приходилось, но у нас есть воспитательница которая может себе позволить на родит. собрании обсуждать допустим подарок нянечке, который уже подарили няне, а воспитательнице оказывается он не понравился, мол забирайте. И многое все в этаком духе, вот и сейчас заказали на НГ по электрочайнику уже и купили на опте получилось по 140 грн. 3 чайника, вот теперь сижу и думаю, снова начнет говорить, что ей и другим не то что-то купили. А на день учителя, поздравляли кофем и конфетами, так позже сказала, что так мол как мы их еще никто не поздравлял, короче пипец. Разбаловали мы этих воспитателей. У меня после собрания вначале декабря вообще было желание закончить с поздравлениями на год вперед!

А в группу уже покрывала в виде пледов купили, бактерицидную лампу взяли, вот подушки намерены поменять, освещение улучшили, аки пчелки возле них вьемся, одна воспитательница как воспитательница, а другая уже просто не могу с ней общаться, все не то и все не так. Кстати, к НГ свою любимую воспитательницу отблагодарила от себя!

Считаю, что поздравлять и благодарить нужно, но в пределах разумного.






Сообщение отредактировал LELEKA - Четверг, 16.12.2010, 13:53
 
ЛюлюкаДата: Пятница, 18.02.2011, 13:15 | Сообщение # 70

Юлия Кириченко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
У нас от группы всегда какой то жмотный подарок получается- ну совсем мало. Я стараюсь сама от себя еще оказывать знаки внимания - на новый год воспитателям и няне подарила красивые елочные игрушки в коробочках, на 8 марта подарю наверное по коробке конфет и подснежники.
 
KornNatДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:56 | Сообщение # 71

Наташа Наша
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Темка на меня грусть навеяла.
Настолько неоднозначно все. Сама в родкомитете - жуткая головная боль. Тут читаю что все много требуют, много дарят воспиткам. А у нас в родкомитете есть мамочка по жизни ориентированная на экономию на всем, и весьма напористая мадам. Я ее очень уважаю, ведь она отстаивает(и очень удачно отстаивает!) то во что верит. Но порой ТАК стыдно за наши подарки на праздники.
Сама сейчас отпуске по уходу за малыми, а муж благоустройством жизни занят - денег нет чтобы даже символически поздравить воспитателей.
Думала на следующий год сбежать из родкомитета, но там такой контингент что каждый раз задаюсь вопросом "кто же если не я?"


Нашу тайну редко выдает тот, кто ее знает, чаще тот, кто ее угадывает.
 
FronyaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:21 | Сообщение # 72

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
воспитательница которая может себе позволить на родит. собрании обсуждать допустим подарок нянечке, который уже подарили няне, а воспитательнице оказывается он не понравился, мол забирайте.

Вот коза. dntknw Ну и наглые есть люди...Поражаюсь просто. Тогда дарите сумму, которую планировали потратить на подарок- в конверте, и пусть им будет счастье...


 
kami1107Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:48 | Сообщение # 73

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
воспитательница которая может себе позволить на родит. собрании обсуждать допустим подарок нянечке, который уже подарили няне, а воспитательнице оказывается он не понравился, мол забирайте.

а я бы вообще ничего не дарила, еще бы к заведующей пошла! или в районо - я за подарки от души, а если в душу плюют - надо отвечать!!!!
у нас номинальный родит комитет - когда надо - меня просят чего-нибудь объявить, вот скинулись им на окно в раздевалке, поставили уже, по 90 грн все сдали, воспитатели написали благодарность, на 8 марта каждый сам что-то нес - я гели для душа - ообо денег нет, а им приятно, а воспитательница купила и повесила плакат для всех мам - очень приятно было!!!!!!!!!!!!в июне идем в другую группу - поглядим что там!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
FotiniaДата: Пятница, 27.05.2011, 09:40 | Сообщение # 74

Светлана
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
дарите сумму, которую планировали потратить на подарок- в конверте

мы так и решили - на окончание года ясельной жизни воспитательницам и нянечке - цветы и конвертик. Может, им надо босоножки для ребенка - а мы шампанское, конфеты в вазе...
Но, конечно, от себя хочу всё-таки что-то сладенькое преподнести ec



 
ЮличкаДата: Суббота, 28.05.2011, 17:29 | Сообщение # 75

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
С одной стороны надо поздравить, но не надо баловать дорогими подарками, они потом этого и ожидают....

может и так... вот я работаю в Дс психологом... были выпускные, в связи с этим и и подарки воспитателям (они остались довольны, тк им сказали примерную сумму и они сами выбрали подарок).Ну я не об этом) Ужасно, когда экономят и дарят цветы, лишь бы отмазаться... в этом году одна группа подарила всем (логопед, кухня, психолог и тд) по одинаковому букету. так вот, бутоны на скотче, я решила отклеить его, а в итоге всё посыпалось, тк этому цветку уже давно пора быть в мусорке... Лучше вообще ни чего не дарить, чем такое... Это в благодарность за то, что с их детьми я год работала). Чесное слово, мне ничего и не надо, но вот хоть цветы можно было и посвежее подарить). Другие же группы подарили живой цветок в горшке - это на много лучше!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Подарки воспитателю и няне (поздравлять ли с Днем учителя, Новым годом и 8 марта)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: