Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Подарки воспитателю и няне (поздравлять ли с Днем учителя, Новым годом и 8 марта)
Подарки воспитателю и няне
BelkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:10 | Сообщение # 26

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
Я няне ,а она у нас молодая,да и за малой смотрит хорошо,приготовила конвертик с денюшкой,так она их в фонд группы отправила,собралась магнитофон покупать

 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:30 | Сообщение # 27

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Belka, магнитофон это классно, мы на прошлое 8 марта дарили воспитателю муз. центр, она попросила для группы. детки постоянно песенки слушают.

 
LELEKAДата: Четверг, 14.10.2010, 17:52 | Сообщение # 28

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Мы на День учителя собирали по 20 грн.х20чел в группе - получилось - 400грн.
Нам до этого очень явно намекнули, что любят заведующая и методистка. Поэтому им по букету роз и хороший кофе арабика в зернах, психологу и муз. руковолителю - цветы, а нашим 2 воспитателям и нянечке - тоже по букетику, но хризантем и каждой кофе, но уже Якобс молотый и коробочка конфет.

На остальные деньги уже поздравили воспитательницу с Днем рождения - кофе итальянский(мои знакомые ездят сами, так что кач-во отменное) и цветы + скоро ДР у нянечки.
Так что поздравляем, но стараемся входить в сумму.

Честно, считаю, что деньги и крупы это уже занадто, может быть для школы и нормально, но для садика это уже как-то черезчур. Тем более мы со своими всего 1 год вместе.
Поздравлять, но и меру знать, тоже нужно. Это хорошо, когда ребенок один, а у нас у полгруппы по 2 ребетенка в садик ходят, так представте - в одну группу сдай на поздравления, потом еще и в другую...короче говоря весело. 2e
Сегодня только встряла после сада на соц. опрос по садикам, там как раз этому вопросу уделялось большое внимание, дарите и скольо и кому и еще за что...за красивые глазки B)




 
HelgaДата: Пятница, 15.10.2010, 11:30 | Сообщение # 29

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
а мы на день учителя, хорошо "отморозились" Я повонила родительнице из род комитета. спросить, что собираемся дарить, это было за 2 дня до праздника, она ой а я забыла и никто не сказал и типа уже очень поздно собирать деньги. в том году и за день собирала)))Так что все было в индивидуальном порядке, стандарное конфеты и кофе)) что успела купить))всем воспитателям и нянечке))



 
ДракошкаДата: Пятница, 15.10.2010, 14:44 | Сообщение # 30

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Helga, , да так и банкротом не долго стать! 2e


 
ultramarineДата: Суббота, 16.10.2010, 22:12 | Сообщение # 31

Мария
Читатель
Статус: Вне дома
деньги няне дарю только ,когда не успеваю купить подарок. А так всегда узнаю,что она хочет и ,например ,не может себе позволить )

 
М@RtiNiДата: Суббота, 16.10.2010, 22:34 | Сообщение # 32

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
Поздравлять, но и меру знать, тоже нужно. Это хорошо, когда ребенок один, а у нас у полгруппы по 2 ребетенка в садик ходят, так представте - в одну группу сдай на поздравления, потом еще и в другую...короче говоря весело.

у самой 2 детей. ток за сентябрь мес чуть себя банкротом не почувствовала.
Quote (Helga)
мы на день учителя, хорошо "отморозились"

хм. и как на это реагирует воспитатель и заведующая?
считаю что это просто не уважительно, все такие они с вашими детками сидят, и им думаю обидно, когда смотрят на родителей с др групп.


 
zirkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 07:05 | Сообщение # 33

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Мы хоть в садик сейчас редко ходим, но поздравляем все равно и от себя лично, и сдаем деньги в группу. Обычно это воспитатели, нянечка и зав.
 
AnGel_GirlДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:29 | Сообщение # 34

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Я с радостью сдаю деньги коллегам по работе на Днюшки, могу чисто от сердца, под настроение, кому-то что-то подарить, но сам факт сбора денег на подарки воспитателям меня коробит. Мне не жалко до 5 грн., остальное жалко!!! И все поборы меня жутко раздражают!
 
MarishaДата: Четверг, 28.10.2010, 16:18 | Сообщение # 35

Марина
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Когда, я рассказываю моей маме, т.е. бабушке, в далеком прошлом воспитателю дет.сада, о подарках в садах и школах она только охает и говорит - сами разбаловали вот и расхлебываете... Раньше цветочкам радовались, конфеты в радость, а теперь- деньги в конвертах, гречка, сахар....Как-то грусно становится
 
Miracle_HannaДата: Четверг, 28.10.2010, 19:26 | Сообщение # 36

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
мы на день учителя, хорошо "отморозились"

мы тоже ничего не собирали и не дарили
Quote (М@RtiNi)
и как на это реагирует воспитатель и заведующая?

никак не реагируют, тем более заведующая при чем тут
а еще не понимаю причем день учителя к воспитателям
Quote (Marisha)
разбаловали


 
MALENAДата: Суббота, 04.12.2010, 14:32 | Сообщение # 37

Лена
Читатель
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Мы стараемся поздравить от себя лично воспитателей и няню,т. к. иногда наш родительский комитет забывает собрать деньги для этих целей,но на этот день учителя мы отморозились
 
kisul@Дата: Суббота, 04.12.2010, 15:55 | Сообщение # 38

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Marisha)
Раньше цветочкам радовались
вот именно, радовались, а сейчас цветочки воспринимают как Нашу обязанность, а деньгам, могут порадоваться, и это еще смотря какой сумме... Меня тоже это жутко раздражает, то что мы всем должны...



 
ЮхаДата: Пятница, 10.12.2010, 08:39 | Сообщение # 39

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Девочки, а у нас в группе такая ситуация:
на День учителя спросили у воспитателей что им лучше дарить, они сказали, что деньги. Вот мы и подарили в конверте по 50 грн воспитателям и няне, еле содрали со всех родителей по 10 грн. (сначала свои положили, а потом ещё месяц со всех собирали) + одна девочка с дома принесла коробку конфет дорогих из своих личных запасов, а я пошла купила за свои деньги шампанское.
Теперь началось обсуждение Нового года, одна мама предложила дежурный набор всем конфеты и шампанское, а я и говорю, что они же дали понять, что это им особо не надо, вот я и предложила опять подарить деньги и на всех опять 1 коробку конфет и шампанское. Другая мама пошла всё таки спросила, что воспитатели желают в этот раз. Они ей и сказали: "Хотим по кошельку".
Но тут же ещё надо и сдавать детям на подарки, вот тут то и началось: "А чего это мы должны сдавать детям на подарки, ведь у нас есть фонд группы?", " А зачем вообще спрашивать, что дарить воспитателям, подарим конфеты и хватит с них" и т.д.
Понимаю, что у всех трудное положение сейчас, но ведь правда они же с нашими детьми целый день сидят ( и причём они нормальные воспитатели, особых претензий к ним не), да они получают за это з/п, но и благодарность же человеческая тоже должна присутствовать. За садик мы платим вместе с фондом 130 грн(это если весь месяц ходишь), неужто это такая значительная сумма за то, что твоим ребёнком занимаются каждый ден с 8 до 17. На развивашках по 250-300грн. платят в месяц за 2 занятия в неделю по час. В садике же они тоже и лепят и, и рисуют, и муз . занятия у них проходят. Все сразу вспомнили про фонд группы: " А куда наши деньги деваются?". Короче бред какой-то. Я в родительском комитете и теперь не знаю как себя вести. Что думаете по этому поводу?
 
HelgaДата: Пятница, 10.12.2010, 08:50 | Сообщение # 40

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Юха)
А зачем вообще спрашивать, что дарить воспитателям, подарим конфеты и хватит с них" и т.д.

я тоже такого не совсем понимаю, подарок- это не обязаловка, а своего рода человеческая благодарность. У нас собирают по 20 грн- тоже каждому в конвертик и по коробочке конфет. Господи и слава богу у нас проктически все родители АДЕКВАТНЫЕ)




 
KatrikДата: Пятница, 10.12.2010, 09:02 | Сообщение # 41

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Юха, я с тобой полностью согласна!!!!!!!!! надо как-то выразить благодарность воспитателям!!!!!!!

У нас решили дарить воспитателям и нянечке деньги + что-то к столу (коробку конфет, чай-кофе). Музруку не помню. что. И заведущей тоже какой-то подарок, а не деньги.

Я вообще воспитателям так благодарна!!! Я бы им вообще все, что попросили бы подарила... только вот они у нас скромные... даже в группу ничего не надо. :(




 
ЮхаДата: Пятница, 10.12.2010, 09:27 | Сообщение # 42

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote
У нас решили дарить воспитателям и нянечке деньги + что-то к столу (коробку конфет, чай-кофе). Музруку не помню. что. И заведущей тоже какой-то подарок, а не деньги.
Katrik, классно, что родители вашей группы согласны благодарить не только воспитателей, а ещё и муз. рука, заведующую. А у нас даже воспитателям 20 грн. зажали, я в шоке с людей.
 
HelgaДата: Пятница, 10.12.2010, 09:38 | Сообщение # 43

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Юха)
А у нас даже воспитателям 20 грн. зажали, я в шоке с людей

А что прямо так много и зажимает или единицы все таки?




 
ЮхаДата: Пятница, 10.12.2010, 09:54 | Сообщение # 44

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Умничала только одна мама, но ещё стояло 3-ое родителей и молчали, не понятна теперь их позиция.
 
kami1107Дата: Пятница, 10.12.2010, 10:07 | Сообщение # 45

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
у нас в группе нет родительских собраний - я вроде несу на себе крест родительского комитета, как думаете, если напишу объяву, мол, сдавайте по 20 грн на подарки детям и 20 грн на подарки педагогам - это нормально? а то как по другому я со всех деньги соберу? детям мы дарим кубики в пакетиках, а вот педагогам я даже потерялась - в группе 17 детей по 20,00 если то, 340,00 всего - няне, 2 воспиталкам, заведующей - всем по 85,00грн - можно хороший чай - 35,00 и 50,00 в конверте, а как думаете?

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
HelgaДата: Пятница, 10.12.2010, 10:35 | Сообщение # 46

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
у нас в группе нет родительских собраний - я вроде несу на себе крест родительского комитета, как думаете, если напишу объяву, мол, сдавайте по 20 грн на подарки детям и 20 грн на подарки педагогам - это нормально? а то как по другому я со всех деньги соберу? детям мы дарим кубики в пакетиках, а вот педагогам я даже потерялась - в группе 17 детей по 20,00 если то, 340,00 всего - няне, 2 воспиталкам, заведующей - всем по 85,00грн - можно хороший чай - 35,00 и 50,00 в конверте, а как думаете?

ДА 20 гривен, что сейчас за деньги?( Так что я думаю. вполне нормально И идея оп поводу воспитателей тоже ОК
А ты что одна все это изображать будешЬ?




 
OlivkaДата: Пятница, 10.12.2010, 11:31 | Сообщение # 47

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Юха)
Я в родительском комитете и теперь не знаю как себя вести.
Искренне сочувствую!!! Собирать деньги -с боем, принимать решение нужно самой, все отмораживаются, но зато как обсудить что сделано неправильно - так у нас все герои. Самым недовольным нужно предложить возглавить родительский комитет и они сразу станут довольными.
Еще если нет возможности общаться со всеми родителями, то нужно взять коробочку, заклеить, чтобы она не открывалась, сверху прорезать щель, как в почтовом ящике, а на внешней стороне наклеить бумагу с текстом. Например: Ув. родители, ждем Ваших предложений по такому-то поводу....

Не совсем понятна сдача денег на подарок заведующей. Одно дело воспитатель и нянечка: они воспитывают детей, уделяют внимание, а заведующая их в глаза не видит. Тем более сейчас они берут такие взятки за вступление в ДС, что как в анекдоте - тут еще и зарплату платят? dntknw


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
HelgaДата: Пятница, 10.12.2010, 12:00 | Сообщение # 48

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Не совсем понятна сдача денег на подарок заведующей. Одно дело воспитатель и нянечка: они воспитывают детей, уделяют внимание, а заведующая их в глаза не видит. Тем более сейчас они берут такие взятки за вступление в ДС, что как в анекдоте - тут еще и зарплату платят? dntknw

поодерживаю. зачем заведующей. Мы сами платили 3 года 2000 грн, -думаю на долгие года взято к заведущей хватит))




 
AnGel_GirlДата: Пятница, 10.12.2010, 12:23 | Сообщение # 49

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Тем более сейчас они берут такие взятки за вступление в ДС, что как в анекдоте - тут еще и зарплату платят? dntknw

2e 2e 2e
Благодарить нужно от СЕБЯ. Тебе нравится - благодари на здоровье, хочется поздравлять - поздравляй! Есть единомышленники - собирайтесь и благодарите! А так сделали обязаловку, "собираем от всех". Ты, да я, да мы с тобой подлижем и за чужой счет подарки надарим.
А не интересует, что может кому-то не нравится отношение к его ребенку? А если денег нет? Детей в сад ведут по надобности, что бы выйти на работу. Все профессии нужны, все профессии важны. Так что, будем всех благодарить? Всех, кто будет сталкиваться с нашим малышом по жизни? НУ ПРОФЕССИЯ У ВОСПИТАТЕЛЯ ТАКАЯ, смотреть за детьми, а у учителя - учить, а у врача лечить!!! Хотите и имеете возможность - благодарите!
 
chachaДата: Пятница, 10.12.2010, 20:27 | Сообщение # 50

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
AnGel_Girl, тю.. А ниче, что за вашим ребенком весь день смотрят, пока вы на работе, попу ему подтирают, кормят, спать укладывают, играют, развивают.. и че вам 100грн в год жалко сдать на подарок такому человеку?? (НГ, 8 марта, день учителя). Честно, я таких людей не понимаю.
Quote
Ты, да я, да мы с тобой подлижем и за чужой счет подарки надарим.

Может для вас это подлизывание, кто на , что учился, как говорится, а для меня благодарность. Когда мой ребенок пойдет в сад, буду и от себя всегда носить, и других пытаться привлечь.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Подарки воспитателю и няне (поздравлять ли с Днем учителя, Новым годом и 8 марта)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: