Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Совместный сон (мама+папа+малыш)
Совместный сон
KatrikДата: Вторник, 23.03.2010, 18:38 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Девочки, где спит ваш ребенок? У него отведана своя кроватка или даже своя комната, или он прописался между вами с мужем?



 
wwcДата: Вторник, 23.03.2010, 18:45 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Спим все втроем!
Я была ярой противницей совместного сна, до Настюхиных 2-х...недель))))))))))
Зато сколько проблем решилось одним махом: кормление по требованию налажено отлично, я высыпаюсь, малявка под контролем.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Вторник, 23.03.2010, 18:52 | Сообщение # 3

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
63
Quote (wwc)
до Настюхиных 2-х...недель))))))))))

у меня та же ситуация, очень довольна была совместным сном. но вот сейчас уже пора бы и отучать... только как????




 
wwcДата: Вторник, 23.03.2010, 18:58 | Сообщение # 4

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
отучать... только как????

не забиваю себе голову этим вопросом пока не закончим ГВ. :)
А потом, по советам списохолог планирую провести "день Переселения" - весь день об этом говорить как о хорошем событие. Новая постелька (красочное, красивое), игрушка "для сна" и какой-нибудь предспальный ритуал (нужно еще придумать).



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КатрусяДата: Вторник, 23.03.2010, 19:16 | Сообщение # 5

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
мы спим отдельно,совмесный сон практиковали несколько раз,но ни я ни муж не высыпались.Сейчас малышка спит в своей кроватке,причем она далеко от нашей.Я считаю это дело привычки.Как сказал доктор Комаровский:"И папа тоже имеет право на мамину сисю")))Полностью с ним согласна.


 
КлиоДата: Вторник, 23.03.2010, 19:28 | Сообщение # 6

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
мы тоже все втроем спим с самого рождения, тем более я грудью кормлю, так деть проснулся я в полудреме к сисе приложим и спим дальше. По-тихоньку начинаю приучать ее спать в кроватке



 
wwcДата: Вторник, 23.03.2010, 19:31 | Сообщение # 7

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
По-тихоньку начинаю приучать ее спать в кроватке

А я вот как раз этого и не делаю. Что бы у малявки не выработалось ощущение, что ее туда насильно отправляют. Подростет, разыграем спектакль.
Днем спит (если не под сисей) в своей кроватке.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЮляхаДата: Вторник, 23.03.2010, 19:32 | Сообщение # 8

Юля
Читатель
Сообщений: 59
Статус: Вне дома
Сыночек спал с нами до годика, потом начали придвигать его кроватку в плотную к нашей и он как то сам начал спать в своей кроватке.
 
ТанечкаДата: Вторник, 23.03.2010, 20:04 | Сообщение # 9

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Мы спим втроем. Бедный наш папа спит в одном положении и лечь как ему нравится не может 027 зато мы с сыночкой спим как нам удобно, переворачивается так, что ноги на папе постоянно. Отдельно пока не тороплюсь, потому что зубы лезут и он очень плохо ночью спит. Вечно куда-то ползет или садится во сне и не знает куда преклониться было такое что с дивана упал. 57


 
wwcДата: Вторник, 23.03.2010, 20:06 | Сообщение # 10

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
Вечно куда-то ползет или садится во сне

Вот и наша малявка. Сразу встает во сне! Так я хоть контролирую ее.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Вторник, 23.03.2010, 20:11 | Сообщение # 11

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я спала с доцей месяца 3, начиная с 4-го)) У меня просто не выдержали нервы.. Просыпалась от того, что то с кровати падаю, то пяткой в глаз кто-то заехал, то волосы на руку наматывает.. КАПЕЦ короче. Спит в кровати, всякие попытки перебраться ко мне жестко присекаются))
Я ТОЖЕ ХОЧУ ОТДЫХАТЬ!!!!


 
ТанечкаДата: Вторник, 23.03.2010, 20:16 | Сообщение # 12

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
При совместном сне я не высыпаюсь, но хотя бы могу сразу проснутся когда сын начинает плакать или садиться, а когда он спал в кроватке меня муж будил спала так, что ничего не слышала пока ор в квартире не начинался. 57


 
wwcДата: Вторник, 23.03.2010, 20:28 | Сообщение # 13

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
При совместном сне я не высыпаюсь, но хотя бы могу сразу проснутся когда сын начинает плакать или садиться, а когда он спал в кроватке меня муж будил спала так, что ничего не слышала пока ор в квартире не начинался.

А я решила, что лучше вместе спать, после того, как однажды уснула, кормя Настю сидя. Благо это было на диване...



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Вторник, 23.03.2010, 20:38 | Сообщение # 14

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У меня Маша всегда засыпала только под сисей... а ночью я засыпала вместе с ней - так и начали спать вместе. Мы высыпаемся хорошо, привыкли уже.



 
chachaДата: Вторник, 23.03.2010, 20:55 | Сообщение # 15

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Мы высыпаемся хорошо, привыкли уже.

Везет вам)) А у меня после совместных ночей на утро начинался нервный тик 55 Поэтому лучше я пару раз проснусь ночью и выясню у своей козюли в чем дело и почему ей не спится, чем вся ночь пройдет насмарку...


 
nastoykaДата: Вторник, 23.03.2010, 22:13 | Сообщение # 16

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Мне тоже спать рядом с сынкой комфортно, только у нас одно но... у нас у папы такой график работы, что он приходит в 2 ночи(и мне приходиться вставать и кормить папу 57 ) Так что я невысыпаюсь по большей части по будням, а выходные отсыпаюсь за всю неделю! 10


 
juliyaДата: Вторник, 23.03.2010, 22:30 | Сообщение # 17

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Спим вместе. Хотелось бы отучить, но как. Спит малявка очень чутко, не переложишь. Во сне постоянно жметься ко мне.

 
KatrikДата: Вторник, 23.03.2010, 22:34 | Сообщение # 18

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Это такое удовольствие: маленький носик сопит у тебя под бочком.... а как она ночью в полудреме выискивает меня и подлазит ко мне "под крылышко"... а как она во сне лепечет "мама" и прижимается всем тельцем и обнимает крепко за шею...

А бывает и ногами по лицу, и сон поперек кровати, так что папу обнаруживаем утром в зале на диване, а резкое взбрасывание головой по носу .... уууууууууу




 
juliyaДата: Вторник, 23.03.2010, 22:48 | Сообщение # 19

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Это такое удовольствие: маленький носик сопит у тебя под бочком.... а как она ночью в полудреме выискивает меня и подлазит ко мне "под крылышко"... а как она во сне лепечет "мама" и прижимается всем тельцем и обнимает крепко за шею...

Katrik, ты так правильно описала мои чувства, у тебя талант писателя!


 
ЛютикДата: Вторник, 23.03.2010, 22:55 | Сообщение # 20

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
и мы вместе все 73 начали спать в больничке в 6 мес и не смогли расстаться и дома)))) папа тоже привык на одном боку спать... ну привыкли все как-то.... я получаю массу удовольствия ,когда Клубника хнычет и ищет сисю , или когда просыпается и будит меня ,трогая мой нос 15
 
KatrikДата: Вторник, 23.03.2010, 22:56 | Сообщение # 21

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Katrik, ты так правильно описала мои чувства, у тебя талант писателя!
спасибо. это потому что от души




 
nastoykaДата: Вторник, 23.03.2010, 23:24 | Сообщение # 22

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Это такое удовольствие: маленький носик сопит у тебя под бочком.

Quote (Katrik)
или когда просыпается и будит меня ,трогая мой нос

Это точно девочки - долго ведь это не продлится -детки ведь маленькими не остаются, поэтому стоит дорожить этими минутами близости с нашими кровинками
64



 
HelgaДата: Среда, 24.03.2010, 10:44 | Сообщение # 23

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
знакомая тема. девочки.моему счастью уже четвертый год, папу к сожалению мы выселели еще на первом году жизни. И теперь пока не сделаем ремонт в детской, чтобы переезд в отдельную"жилплощадь" стал праздником так и бум вместе спать. Но ничего как раз к 4 годам мы станем спать отдельно. 55



 
KatrikДата: Среда, 24.03.2010, 10:53 | Сообщение # 24

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Моя мама после того, как Маша поспит у нее дома, начинает мне читать нотации, мол а как же личная жизнь... нельзя ебенку спать с вами!!!!! Не знаю, и со сном, и с личной интимной жизнью у нас все нормально!!!! Часто, когда Машуня засыпает между нами, мы ее перекладываем в свою кроватку (она стоит впритык к нашей). Последнее время Маша часто уже спит всю ночь в кроватке, а бывает, и перелазит ночью к нам (она это делает сама - я даже как-то раз не слышала, как она перелезла, обнаружила ее утром между нами). Т.е. я о том, что надо смотреть по необходимости, возможности, желанию ребенка.... Раз может спать всю ночь сама в своей кроватке - пусть спит. А есть у нее необходимость почувствовать маму под боком (ну мало ли - вдруг плохое что-то приснилось, или настроение такое) - пусть спит с нами!!! Мы только рады!!!!



 
HelgaДата: Среда, 24.03.2010, 11:00 | Сообщение # 25

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
мне кажется все эт предрассудки наших родителей, а современные родители должны избавляться от лишних страхов и делаать так как удобно и хорошо дитенку

Добавлено (24.03.2010, 12:00)
---------------------------------------------
Хотя честно скажу мужу надоело спать на выселках, но героически терпит и уже всеоружие готов делать ремонт в деткой прямо сейчас)))))




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Совместный сон (мама+папа+малыш)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: