Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Совместный сон (мама+папа+малыш)
Совместный сон
LapochkaДата: Суббота, 29.05.2010, 08:10 | Сообщение # 51

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Ну и жути вы понагоните 55. Сплю вместе с манюней с самого первого вздоха. Что может быть природнее для малыша, кот. только осваивается в этом мире маминого тепла, стука ее сердца? Высыпаюсь отлично, разумеется когда животик не болит и зубики не лезут.
Разумеется, когда прийдет время, переложу ее спать отдельно. Но пока это нас устраивает полностью.




СП по интернет-магазинам Германии
 
СеструлькаДата: Суббота, 29.05.2010, 13:27 | Сообщение # 52

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Lapochka, +100
 
nastoykaДата: Суббота, 29.05.2010, 13:35 | Сообщение # 53

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Сеструлька, а как ты с двумя сыночками спишь или старший уже отдельно?


 
СеструлькаДата: Суббота, 29.05.2010, 14:48 | Сообщение # 54

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
nastoyka, у нас спальня - одна сплошная спальная зона 27 Комната маленькая, посередине наша большая кровать, с моей стороны младшего кровать, со стороны мужа старшего. Старший сейчас спит почти всегда у себя, у тром перебирается к нам, малой чаще под боком, но и к себе перекатывается сейчас часто...Места хватает...тяжело было только когда оба сосали, а теперь нормально B)
 
PrimaДата: Четверг, 03.06.2010, 22:55 | Сообщение # 55

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Лично я не против совместного сна, но у такого сна тоже есть свои минусы:
1) не высыпается папа 2e или мама, или папа с мамой 2e
2) мне удобнее вставать утром раньше, чем проснется малявка. Если утром буду перекладывать в ее кроватку, то она просыпается и уже не спит dntknw
3) боюсь, что начнет ползать во сне ночью и может перелезть через нас и упасть. %)
Поэтому спим втроем, если доця капризная очень и плачет в своей кроватке, и когда болеет.
С рождения малышка спит в своей кроватке отдельно и особого дискомфорта никто из нас троих не чувствует.
Правда, когда кормила грудью (до 1 года и 7 мес.), то за ночь доця могла проснуться до 5-6 раз. Это было тяжеловато и поэтому частенько я ложила ее к нам в кровать. Она спокойненько засыпала, успокаивалась и ближе к утру я ее перекладывала в кроватку.
Когда отучила от груди, то сон нормализовался и ночью мы уже не просыпаемся. 10c



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
АленаДата: Четверг, 03.06.2010, 23:21 | Сообщение # 56

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
Я ЗА совместный сон. И мне и малышке комфортно.

 
ИндигоДата: Пятница, 18.06.2010, 18:06 | Сообщение # 57

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Мы спим вместе (втроем) с рождения. Все довольны. :)

 
vasilisa77779Дата: Пятница, 18.06.2010, 22:22 | Сообщение # 58

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Мы тоже спим в месте, хотя папа спит чаще в другой комнате, а мы с Настей на огромном диване, нам там с ней очень просторно, да я уже и привыкла. Пыталась ее приучить к кроватке не в какую просыпается ночью и хнычет. без сиси ни как. Я иногда ложусь позже чем она, обниму ее и засыпаю c49d
Совместный сон это приятный момент! c0b


 
MarinaDYДата: Пятница, 18.06.2010, 23:45 | Сообщение # 59

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
А мои ужо выросли из совместного сна. Если что не так сами ночью под бок приходят и укладываются... Спать с масей - такая благодать!!! Хоть третьего рожай для этого кайфа 2e .

А когда сисю ели - самое оно - высыпалась чудестно!!! На полном автопилоте хныкающего подгребала под себя и сисю вталкивала в рот. И утром не надо было вскакивать кашу варить - сиську(хоть и пустую после ночи) давала и еще мин. 30 утреннего сна выигрывала!!!
А щас сами по кроватям разбегаются... к себе и не заманишь... Кто спит с детками - наслаждайтесь - этот период так быстротечен, хоть иногда и кажется, что утомительно. 10c


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

Сообщение отредактировал MarinaDY - Пятница, 18.06.2010, 23:46
 
anastasijalarkinaДата: Суббота, 24.07.2010, 14:55 | Сообщение # 60

анастасия
шевченковский
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Спали сначала отдельно,но месяцев с 4-х стала Даша хитрить,только плач- я сисю и перелаживать ,а она в крик и так всю ночь.после двух бессонных ночей,я поняла что совместный сон это даже ничего.поэтому сняли боковинку с кроватки и приставили к нашей ,выровняли высоту и спим так до сих пор

НАСТЮшА
 
ЛилитДата: Среда, 04.08.2010, 09:34 | Сообщение # 61

Виктория
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
у нас совместный сон и нас это нравитс. высыпаюсь отлично и я, и ребёнку не приходится ночью звать маму. а папа наш вообще не в курсе что ночью мы ещё часто кормимся)
 
devo4ka_belo4kaДата: Среда, 04.08.2010, 16:10 | Сообщение # 62

Alena
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
А мы никогда даже не задумывались на эту тему. Всё получалось само-собой B) Малыш сам регулировал этот вопрос. До года спал с нами - так было удобно. А когда ему было чуть больше года, он выбил прут из кроватки (кроватка старенькая, ещё моя.. ) и тогда он сам стал вылазить и залазить в кроватку. Иногда, бывало, спал у нас, а утром уходил к себе, а иногда наоборот. Никто никого ни к чему не принуждал. Сейчас у него своя комната и свой диванчик. Спит там со своими игрушками. Иногда бывает, что ночью к нам приходит. А вчера вдруг решил у нас засыпать.. Так что спим мы так, как хочется ребенку 2e

 
TasyaДата: Четверг, 05.08.2010, 11:53 | Сообщение # 63

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
А я все равно против постоянного совместного сна. Вот читаю отзывы и все равно мнение не изменилось. Считаю это, во первых, не гигиенично. Во вторых, вот скажите как вы поступаете если кто то из вас вы или муж заболели а ребенок привык спать с вами, вы считаете нормально что здоровый ребенок спит с больным взрослым? Хорошо если есть куда больного отселить. Папы не высыпаются в большинстве случаев. Только жалеют ребенка и жену и молчат чаще всего. Я тоже иногда сдавалась когда дочка или болела или зубы лезли, просто сил не было. Но она одинаково плохо спала тогда как рядом, так и в кроватке. А когда ползать начала так и с кровати падать начала, причем сползет в ноги и падает. Может если бы перелазила то я бы услышала, а так. А как подросла так начала папу с кровати сгонять. Говорит ему "спи на кухне" при чем до истерики доходило. Так что я всеми силами боролась с ней. Но как побываем в гостях или на море и она поспит опять со мной, так опять у нас проблемы начинаются.
Согласна, маме это удобно и устраивает что вставать не нужно. Но для меня лично моя такая слабость потом переходила в другого рода проблемы. Если дочери приходится спать с нами, то она всю ночь меня поворачивает к себе. На одном боку я всю ночь спать не могу. Опять же мужа прогоняет. И если я ее спать укладывала, то почти всегда с ней засыпала, что папу нашего не очень то радует. И дело не только в сексе, даже на поговорить времени не остается.
Да и вообще, в детских кроватках специальные жесткие ортопедические матрацы. А у всех такие на кровати или диване? Я так не думаю. Считаю что ребенка нужно сразу приучать к самостоятельности.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ultramarineДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:46 | Сообщение # 64

Мария
Читатель
Статус: Вне дома
А я сразу сказала ,что будет спать отдельно. Главное вытерпеть)) Конечно ,сначала я вставала по 10 раз за ночь..,на полусогнутых ,с полуоткрытыми глазами ...,но я выстояла )))) Спит в своей комнате с рождения.

 
ydidovichДата: Понедельник, 18.10.2010, 06:56 | Сообщение # 65

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
У нас доця спит в кроватке, если ничего не беспокоит. А если капризничает, крутится, приходится забирать к себе. Что ж поделать. Иногда папу выселяем в другую комнату, чтобы выспался.


 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 18.10.2010, 08:30 | Сообщение # 66

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Спим втроем. Высыпаемся все. Папу нашего даже криком в ухо сложно разбудить :))

 
AndgelДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:37 | Сообщение # 67

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
до этой недели спали втроем, теперь же масик спит у себя в кроватке и я стала ярой противницой совместного сна у нас дома.
Дело в том что пару раз малого толи я толи муж случайно укрывали полностью одеялом, с головой, потом просыпаемся и ищем дитё по кровати!!! Кошмар!
Теперь же в целях безопасности переслили...и слова Богу!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
arishaДата: Вторник, 19.10.2010, 13:44 | Сообщение # 68

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Пока кормишь грудью,конечно сложно приучить к кроватке.Вт мы это время и спали втроем,папа наш и не думал отселяться,потому что его пушкой даже не разбудишь.Когдакормить перестала,сразу стала приучать к кроватке! Считаю это даст возможность высыпаться и маме и малютке.Конечно привычка у дочи осталась,так что первые недели вставала по5 раз за ночь,но ничего потом привыкли все спать по своим местам!

Счастливая мама!

 
ВеснаДата: Среда, 20.10.2010, 19:35 | Сообщение # 69

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
мы с трех месяцев с сыночком спим вместе.Перестало ему в кровати нравится, спал по пол часа и хныкал, я где то недели две категорически не хотела его к себе брать что бы не привык, но сын оказался настырным и мама здалась, так как невысыпалась вообще. Уже год как спим с Сашей вместе, месяца 2 назад отдали и кроватку, так как только место занимала.Папа спит в отдельной комнате и счастлив что его никто по ночам не будет, что высыпается перед роботой к нам и не просится.


 
Scorpi_zpДата: Четверг, 21.10.2010, 22:09 | Сообщение # 70

Анна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
))я родила сына в 20-50 и первую ночь(после родов) он спал в кроватке роддомовской возле моей кровати, да так крепко, что даже не шевелился, так он устал, всю ночь проспал так... dntknw так я ночью даже прислушивалась, присматривалась - живой ли, дышит ли, аж жутковато было... во время беременности думала "все! у ребенка есть кроватка - должен спать там", а когда домой приехали, пару ночей помучилась туда-сюда бегать, в общем спим мы вдвоем с сыном... такая красота))) позавчера допоздна в нете лазила, утром в 10-00 просыпаюсь - а он - не спит - песни поет, разговаривает, увидел, что я проснулась и улыбается мне во все десна))) это такое чудо.... ^_^
Тем более, я считаю, что первые месяцы ребенку как никогда нужна близость с мамочкой




Сообщение отредактировал Scorpi_zp - Четверг, 21.10.2010, 22:12
 
TORIДата: Четверг, 04.11.2010, 11:10 | Сообщение # 71

Виктория
Набережная
активный новичок
Сообщений: 78
Статус: Вне дома
Мы спим с манюней вместе. После родов были швы и не могла вставать к кроватке-обратно ночью. А сейчас, нам хоть и 7 месяцев, а кормление по требованию и ночью раза 3-4 просыпаемся подъесть. Сравниваю малышку со старшим (он был на ИВ и с первых дней спал в кроватке), как то она и спокойнее и спит лучше возле мамы.

 
juli8929Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:20 | Сообщение # 72

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Мой первый сынок с самого рождения спал в кроватке, грудью я его практически не кормила (молодая и не опытная была), а со вторым ситуация изменилась наоборот, кормлю грудью, уже нам 1,2 г. и зачастую спим вместе, так просто удобнее и ему, и мне, я высыпаюсь при ночных кормлениях и не встаю ночью по сто раз, когда малышу захочется покушать. Нашла по этому вопросу интересную статью, где говорится, что "совместный сон – это нормальная физиологическая потребность малыша, и как любая потребность", очень много фактов приводится в доказательство detki.dn.ua/viewtopic.php?f=44&t=111




Сообщение отредактировал juli8929 - Вторник, 09.11.2010, 16:38
 
raeno4kaДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:13 | Сообщение # 73

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
И мы с рождения и по сей день спим вместе.


 
vikachyДата: Вторник, 09.11.2010, 06:15 | Сообщение # 74

Виктория
Правый
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Наша мася спит с нам, на этом настоял мой муж! Вот так!
 
Lenka-penkaДата: Вторник, 09.11.2010, 09:14 | Сообщение # 75

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Мой малыш спит там,куда я его положу!Днем спит в кроватке,а ночью со мной-мне так удобней кормить,я даже не всегда глаза открываю,и прекрасно высыпаемся оба!И со старшим так было,в год сам стал спать в кроватке!Поэтому не вижу никаких проблем в том,что-бы малыш спал с мамой!
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Совместный сон (мама+папа+малыш)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: