Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Совместный сон (мама+папа+малыш)
Совместный сон
lyukoДата: Вторник, 09.11.2010, 10:59 | Сообщение # 76

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Всем привет! Старший всегда спал только в своей кровати, а вот младший, почти до 2-х лет, спал в кроватке, а потом заболел.... Тем-ра от 38 до 40 поднималась за 15 минут. Спали по очереди с мужем. Малой спал на нашей кровати, с градусником (электронным) подмышкой, я периодически включала и смотрела какая тем-ра. Так спали дня 4, а потом лягли в больницу, а после выписки стали спать вместе. Так и спим уже 2 года. И этот маленький Медведь переезжать ни куда не собирается! 2e Кровать большая и широкая, так что он нам не мешает, но уже собираем денюжку на покупку нового красивого спального места для сыночка...... yes

 
yatytДата: Среда, 10.11.2010, 12:07 | Сообщение # 77

Юлия
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
А мы спим вместе. Сейчас уже не всегда. Нам 2 года и 7 месяцев.
Сейчас улаживаю на др. диване, а сама ухожу на диван к мужу.
 
Marishka_HappyДата: Среда, 10.11.2010, 12:18 | Сообщение # 78

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Муж недавно рассказал, что видел ночью как малявка сама нашла грудь и присосалась а я даже не проснулась :)

Моя одноклассница, родила на несколько дней позже меня, жалуется, бедная, что не высыпается. Каждый раз надо дите брать из кроватки, кормить и ложить на место. А малыш у неё родился 4700, богатырь. Тяжело ужасно, но не хочет ни в какую к себе попробовать положить. А я ей всё рассказываю о преимуществах совместного сна B) но никак не могу соблазнить))
Правда сама не знаю как буду Катюшку отучать от нашей кровати...


 
AndgelДата: Среда, 10.11.2010, 14:09 | Сообщение # 79

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Муж недавно рассказал, что видел ночью как малявка сама нашла грудь и присосалась а я даже не проснулась

%) %) %) эт как она умудрилась? да еще и в таком юном возрасте? %)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Marishka_HappyДата: Среда, 10.11.2010, 15:57 | Сообщение # 80

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Andgel, я её видимо перед этим кормила и грудь никуда не прятала, она поспала, проснулась и сама сообразила что куда)) Сплю просто всё время на одном и том же боку, лицом к малявке.

 
yul-stepanyukДата: Пятница, 12.11.2010, 21:37 | Сообщение # 81

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
У нас вопроса даже ны было.Манюня с первого дня спит в своей кроватке, в своей комнате, никакого дискамфорта я не чувствую.Она у меня умничка, спать ложится в 20.00 первый раз просыпается в 4,00, а потом в 7,00.Все высыпаются. Нам 2,5 мес.

 
eg1077Дата: Среда, 17.11.2010, 12:36 | Сообщение # 82

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Мы все вместе спим с самого рождения ребенка.После рождения попали в больницу итам привык спать со мной.Сначала до 4мес.мучили колики. С 4 мес.полезли зубы просыпался до1г,6м покушать сисю каждые 2часа ночью.я утром вставала так будто совсем не ложилась.У меня свекруха всегда ругала что ребенок спит с нами,но после того как одну ночь(так получилось)поспала с нами сразу встала на мою сторону.Когда муж мне говорит давай переложим в кроватку я соглашаюсь и говорю только ты ляжешь со стороны кроватки и будешь мне ночью подавать 11кг покушать.Сразу все вопросы уходят.Теперь мы ждем когда вылезут последнии зубы и будем отучать от сиси и перекладывать в кроватку.
 
PrincessДата: Воскресенье, 28.11.2010, 03:50 | Сообщение # 83

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Мы спим с доцей вдвоем,это такое удовольствие,когда маленький родной человечек всегда рядом с тобой и в любую минуту ты можешь ее обнять и поцеловать,а утром,когда она просыпается и смотрит на тебя сонными глазенками и дарит свою искреннюю улыбку,то лучшего на свете нет!! Но папу пришлось пока отселить на другой диван,т.к. размеры этого спать втроем не позволяют!!Нам его конечно очень не хватает!!Но думаю скоро этот вопрос решится!!))

 
ИглаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 08:51 | Сообщение # 84

Анна
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
у нас тоже сон совместный, и папа наш нисколички не против, вернее он и был инициатором, чтоб сынулькин с нами спал, и мне проще в ночных кормлениях, Арсюша у сиси и не голодный и мама спит B)

 
MALENAДата: Суббота, 04.12.2010, 14:40 | Сообщение # 85

Лена
Читатель
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Старший ребенок спит в своей комнате,младший-спит в своей кроватке,бывает старший утром перебирается к нам и младшего переносим
 
atarina2007Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:45 | Сообщение # 86

Екатерина
Хортицкий район
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
wwc, Я полностью с тобой солидарна. Я тоже так мучилась а потом перешла на совместный сон. И все впорядке.
Спит только с мамой в большой кровати. А в своей даже не хочет сидет не то чтобы спать.




Сообщение отредактировал atarina2007 - Воскресенье, 05.12.2010, 12:46
 
i_primaДата: Вторник, 28.12.2010, 15:50 | Сообщение # 87

Инна
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Считаю что ребенок должен спать отдельно от родителей что бы и у родителей и у ребенка было свое пространство. Я поставила себе цель и с самого рождения ребенок спит только в своей кроватке, было очень тяжело когда кормила грудью, а сейчас (нам 3 года) пожинаю плоды ребенок сам ложится спать без всяких истерик
 
VegaДата: Вторник, 28.12.2010, 20:56 | Сообщение # 88

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Я тоже была ярой противницей сна с ребенком, и так как моя старшая с месяца перестала кушать по ночам и спала по 5-7 часов не просыпаясь, тогда этот фокус с кроваткой у нас получился. Но когда родилась вторая дочка!!!! и ест по сей день по 3 раза за ночь, фокус с отдельной кроваткой отпал , поскольку у меня нет ни сил не желания вставать доставать, по 40 минут качать чтобы уснула и потом когда ложишь она опять просыпается...и так по кругу...
спит с нами, Благо у нас уголок, который когда разложишь, места хоть конем гуляй. Дочка спит от меня в полуметре и никоим образом не мешает.



 
Mamo4kaДата: Среда, 19.01.2011, 20:20 | Сообщение # 89

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Спим все втроем! Я была ярой противницей совместного сна, до Настюхиных 2-х...недель)))))))))) Зато сколько проблем решилось одним махом: кормление по требованию налажено отлично, я высыпаюсь, малявка под контролем.

аналогично 2e но муж зубами скрипит говорит скоро вообще с кровати выживем его 2e


 
кукусяДата: Среда, 19.01.2011, 20:47 | Сообщение # 90

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
А мы дневной сон и вечером спим в кроватке, а когда просыпается в районе 12 забираю к себе и всю ночь спим все вместе. Так легче, особенно когда лезут зубы (сынулька может через каждый час к сисе прикладываться). Папа наш не возражает 2e

 
PolinkaДата: Пятница, 21.01.2011, 23:18 | Сообщение # 91

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
У нас совместный сон с самого рождения. Я даже в роддоме малышку в люльку ложила, только когда выходила куда-то. А так она у меня всегда под боком.

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
сахарДата: Вторник, 25.01.2011, 18:13 | Сообщение # 92

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
я первую неделю укладывала доцю в кроватку!это каждые10 минут вставание, кормление.... короче ужас хотя сама была против совместного сна!зато когда стали спать вместе и молоко нормализировалось и уставать стала меньше!Лерочке уже 2,3 и она спит вместе со мной....и сама в то же время!ее кроватка стоит в плотную к нашей с мужем кровати и она ночью сама переползает к себе в кроватку!

Добавлено (25.01.2011, 19:13)
---------------------------------------------
я первую неделю укладывала доцю в кроватку!это каждые10 минут вставание, кормление.... короче ужас хотя сама была против совместного сна!зато когда стали спать вместе и молоко нормализировалось и уставать стала меньше!Лерочке уже 2,3 и она спит вместе со мной....и сама в то же время!ее кроватка стоит в плотную к нашей с мужем кровати и она ночью сама переползает к себе в кроватку!



 
yuliaДата: Среда, 02.02.2011, 08:49 | Сообщение # 93

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Доцик спала с нами до 1,8 лет с первого дня рождения потом купили ей кровать-кубик поставили вплотную к нашему дивану и она с удовольствием спит сама, я даже не ожидала, была готова к недовольству спать одной. Укладываемся конечно вместе с сисей, потом я ухожу к себе.

 
irmorДата: Пятница, 04.02.2011, 16:34 | Сообщение # 94

Ирина Морозова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
У нас с самых первых дней спал с нами!Днем в кроватке!Ито не всегда!Очень даже удобно,и покормить, и одеялком укрыть(уж очень ребенок мой раскрывается ночью)!Мне лично очень нравилось что оба мои мужчинки рядышком!!! 27 Кроватка стояла неиспользованая!Боялась что не сможем отучить!А когда бросила кормить грудью в 1,8 сынок сам от нас ушел!И отлично спит в кроватке!


 
SoOnnEEccHHkOДата: Пятница, 04.02.2011, 22:20 | Сообщение # 95

Иришка
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
у нас была такая ситуация, с рождения и где-то до 5 месяцев доця спала в коляске , а потом начала спать с нами, только иногда в кроватке.....зато теперь пол ночи спит в кроватке а потом проситься к нам

Храни меня Господь от тяжкого недуга, от умного врага и мелочного друга....

 
Анна77Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:49 | Сообщение # 96

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
У нас Ника спит только в своей кроватки. Мне даже как то страшно наверное было бы спать всем вмести.
 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:04 | Сообщение # 97

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Спит сыночек с нами с рождения)) У нас широкий диван все помещаемся. И папа не обделён и мне не нужно каждый раз вставать,чтобы грудь дать)))
Сыну сейчас 1 год и почти 2 мес.
Я толкьо за! И муж ,кстати, был инициатором этого. Начитался пока я была в роддоме Лэдлофф "Как вырастить ребёнка счастливым")))) Вот...выращиваем))))
А вообще только благодаря этому я высыпаюсь))



 
voropaevaДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:43 | Сообщение # 98

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
До 3-х лет спали втроем. Перед 3-м Днем Рождением поехали в магазин детской мебели, сынуля выбрал себе кровать - машину!!! В первую ночь проспал сам в кровати и в своей комнате B)
 
BlizzardДата: Среда, 23.02.2011, 10:37 | Сообщение # 99

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
voropaeva, прикольно. спасибо за идею))))


 
НаташаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:55 | Сообщение # 100

Наталия
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
со старшей спала в одной кровати до 2,5 лет! в одно прекрастное утро мой ребёнок встал и сказал что больше не будет со мной спать и уже самостоятельная так мы и розъехались!! с младшим несмотря на все возмущения бабушек тоже сплю вместе. просто никакие нервы не выдержут кормиться и укладываться каждые два часа! там только глаза закрыл а сынуля уже проголодался!

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Совместный сон (мама+папа+малыш)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: