Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Совместный сон (мама+папа+малыш)
Совместный сон
KornNatДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:09 | Сообщение # 101

Наташа Наша
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Я с удовольствием спала с детками от рождения и пока помещались вместе. Самые сладкие ночки. Они и сейчас порой ночью пописяют и под бок ко мнеприходят. В кровати становится ТАК тесно что неволей вздыхаешь "быстро детки растут". Школьники с нормальной психикой с родителями не спят, поэтому я плювала на все рассказы как нужно и получала огромное удовольствие (а в период кормления грудью и облегчение кормежки) спя с детками.

Нашу тайну редко выдает тот, кто ее знает, чаще тот, кто ее угадывает.
 
Олеся2506Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:21 | Сообщение # 102

Олеся Виноградская
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Я до сих пор сплю с лялькой, кайф неописуемый! Правда ,папу пришлось выселить в другую комнату, но он только рад был:) а то сын просыпался часто ,утром он невыспавшийся на работу бежал, я то вздремнут ьмогла днем ,а папа мучался, вот так до сих пор вместе и спим, иногда даже на одной подушке:) и не спешу переселять ,прийдет время-сам захочет отдельно спать

 
колю4аяДата: Вторник, 15.03.2011, 18:53 | Сообщение # 103

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Мы тоже спим вместе с сыном.Ему уже почти 3 года.Но он с самого первого дня,как из роддома вернулись,не захотел спать в кроватке.Есть,конечно,свои + и -.Я люблю с ним спать,особенно зимой,когда холодно,он спинкой прижмётся.У него вообще такая тема:во сне пощупал-мама и папа рядом-и спит дальше.А если кого-то нет,просыпаться может.Надо переводить его на отдельную кровать,но кроватку мы уже убрали,а диванчик пока не купили.Вот и спим на 2-метровом диване все вместе

 
Таня%Дата: Среда, 23.03.2011, 12:39 | Сообщение # 104

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
мы спим сейчас с сыном вместе, а папа в другой комнате! он и рад, что высыпается

 
denitaДата: Среда, 23.03.2011, 13:03 | Сообщение # 105

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
мы спим и вместе и можно сказать отдельно! кровать его стоит вплотную к нашей. Т.ч. места хватает всем...и мне спокойно и ему. Утром переползает ко мне и мы еще просто валяемся. Зато ночью я сквозь сон могу нащупать его и если нужно накрыть одеялком. Подумываю об отдельной большой кроватке.



Сообщение отредактировал denita - Среда, 23.03.2011, 13:05
 
SnoopycДата: Среда, 23.03.2011, 14:26 | Сообщение # 106

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
А мы еще маленькие пока, но спим каждый раз по-разному (в основном, это зависит от моего состояния недосыпа ec )Малыш не отказывается спать в кроватке; когда мне необходимо его забрать, мы тесним к краю кровати нашего папу и спокойно спим (благо, папа не сопротивляется ec )



Та, что идет по жизни, смеясь
 
LenTochkaДата: Среда, 23.03.2011, 15:08 | Сообщение # 107

Elena
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Мы тоже спим вместе, но большого кайфа соместный сон мне не приносит по двум основным причинам: 1) он у меня ночью пьёт кифир из бутылочки, и пару-тройку раз за ночь топравляет меня на кухню; 2) еще более раздражающее, карапуз неравнодушен к маминым волосам, если но вдруг проснулся и хочет заснуть сразу хватает меня за волосы и начинает пропускать их через пальцы(удовольствие не из приятных) . И как его отучить есть по ночам и скубти меня за волосы не знаю, т.к. пока невдует 150гр кефира и не схватит маму за волосы не заснет. А еще мы очень любим качатся, он ложится мне на грудь, коленки на кровати и скомандой "Мама качать" и с пучком маминых волос в руке мы засыпаем. Вот такой у нас совместный сон, не сон а каторга.
 
MargoДата: Четверг, 24.03.2011, 23:39 | Сообщение # 108

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Правда сама не знаю как буду Катюшку отучать от нашей кровати...

в том то и дело, что сейчас вам хорошо, а однокласснице плохо, но потом всё поменяется. Сейчас не высыпается, зато потом отоспится. Я за отдельное спальное место. У нас всё в принципе выходило (до 1,4), НО попав в больницу, поспали там вместе и всё. И ещё лето добавило проблем, было очень душно, воздух в кроватку не доходил, а через нашу кровать хоть немного скозняк проходил. Ложили засыпать на нашей, а потом ночью перекладывали в его кроватку, но под утро он всё равно вставал, звал меня (куда это я делась? %) И опять приходилось перекладывать к себе) . Вот так теперь и продолжается до сих пор. Но Кирюха ведь растёт, нам тесновато уже втроём. При том муж высыпается, малый на его половину не лезет, а жмётся ко мне и я вишу на краю всё время. Кошмар какой-то! Когда у меня уже будет ночь беспрерывная?

Добавлено (25.03.2011, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (Polinka)
У нас совместный сон с самого рождения. Я даже в роддоме малышку в люльку ложила, только когда выходила куда-то. А так она у меня всегда под боком.

Яоялась раздавить. У меня такое недосыпание было бешеное, что вырубалась и ничего вообще не ощущала!

Добавлено (25.03.2011, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (колю4ая)
У него вообще такая тема:во сне пощупал-мама и папа рядом-и спит дальше.А если кого-то нет,просыпаться может.

во-во, знакомая ситуация, чтоб всё было под контролем 2e


 
колю4аяДата: Четверг, 14.04.2011, 17:53 | Сообщение # 109

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
LenTochka, у нас почти так же,только когда засыпает,гладит меня по щекам,по лицу,мочки ушей трогает и крутит.Всё бы ничего,но засыпать о может 1-1.5 часа.Поэтому иногда меня злить начинает(особенно,когда за ухо).
А вообще люблю с ним спать.Прижать к себе-и всем хорошо,тепло и уютно 2e


 
виваДата: Четверг, 14.04.2011, 19:44 | Сообщение # 110

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Мы до сих пор спим вместе(нам 5 лет).Переодически засыпает в кровати,но потом все равно приходит к нам.Но во время простуды спит только с нами-так безопасней и спокойней! 10c



 
MarsiДата: Четверг, 12.05.2011, 20:53 | Сообщение # 111

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Дочка спит в своей кроватке, иногда под утро к себе беру ее досыпать.
 
svetusi4ekДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:31 | Сообщение # 112

Светлана СВ
Киев
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
У меня доченька пока была на грудном вскармливании - спала с нами, а теперь спит отдельно в кроватки но с нами в комнате, иногда может под утро перейти к нам
 
AnnaZAДата: Среда, 18.05.2011, 01:48 | Сообщение # 113

Анна
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
И мы спим с доцей вместе. Пару раз пыталась уложить ее в кроватку, так я сама уже нормально без нее спать не могу, хочется ее к себе прижать. Хотя и к нашему папе иногда хочется прижаться, а Машка спит между нами.

 
loya-loyaДата: Суббота, 25.06.2011, 21:38 | Сообщение # 114

Елена
Крым
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
а нас слишком "много" 2e ,чтобы уместиться на нашем диване!!
Поэтому с самых первых дней мы приучали,что дети-отдельно, родители отдельно)))

бывает, что папа наш уезжает, то уж тогда с малышами втроем можем увалиться-мне так спокойнее, не могу спать одна B)






 
TeskaДата: Суббота, 25.06.2011, 22:07 | Сообщение # 115

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Пока было ГВ - только вместе спали! Я даже не замечала как деть проснется - поест и дальше спит))) А теперь младший спит сам в кроватке рядышком, а вот средняя спит со мной.. И даже не представляю как ее отучить((( Начинаю жалеть, что сразу не приучили к кроватке(((

 
IriskaДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:25 | Сообщение # 116

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
С масиком спим вместе, так гораздо спокойнее, к тому же он сильно мамин, в отличие от старшего, так что всем хорошо )



 
ВикусяДата: Суббота, 02.07.2011, 22:06 | Сообщение # 117

Виктория Черненко
Херсонская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Мы спим втроем, и все довольны. Ни я ,ни муж не хотим его ложить в кроватку. У нас в кроватке склад для вещей,полотенец и .тд. Благо кровать себе купили очень большую. Со старшим тоже спали вместе, но было тяжелее в плане тесноты (на диване мучились все,кроме него). Когда ему было около двух, он сказал что уже большой и попросил себе отдельную кровать (большую), кроватка его тоже была не использована и мы купили еще один диван и он сам ушел от нас. Второй раз покупаем кроватку не знаю для чего 2e
 
maremkaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:00 | Сообщение # 118

Юля Мех
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Мы тоже спим втроем,к ровать позволяет а детская кроватка рядышком стоит с пеленками .

 
blago7bДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:23 | Сообщение # 119

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Сплю с сыночком. Двух ночей стоя хватило и решили спать вместе. Папа с нами поспал до трех месяцев, а потом мы его храпящего переселили в зал. Папа укладывает, пока я бегаю по квартире, дочь его меняет, потому как падает перед телевизором в нашей спальне (с папой не делят) потом я меняю дочь и до утра. Всем удобно. 10c


 
лимон4икДата: Пятница, 07.10.2011, 18:36 | Сообщение # 120

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Старшего как сразу приучили спать отдельно, так и пошло. А младшему разрешила - и не могла с ним расстаться аж до 4 лет.Уставала, не высыпалась, были ссоры с мужем.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Совместный сон (мама+папа+малыш)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: