Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Бабушки-дедушки (как ваша семья помогает в воспитании малыша)
Бабушки-дедушки
БлеккиДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:47 | Сообщение # 1

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Привет всем!!!Расскажите как ваши мама,папа,свекровь,свёкр помогает воспитывать малыша.Поделитесь впечатлениями-что в вашей семье изменилось после появления ребенка

всем удачи

 
ЛютикДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:41 | Сообщение # 2

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (Блекки)
что в вашей семье изменилось после появления ребенка

мои отношения со свекровью перешли на новый уровень - стали теплее, до этого здрасти-досвиданья и вежливые визиты друг к другу...

 
mamaplusДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:06 | Сообщение # 3

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
у меня старшенького воспитывали все кому не лень - и мама, и свекровь. а смаькой справляюсь сама, и не хочу, чтобы сильно помогали

слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:22 | Сообщение # 4

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Моя мама работает, дети видят её только по праздникам и то если мы к ним приезжаем.
а вот моя бабушка мне очень помогла и сейчас помогает. когда Поле было 10 мес я вышла на очку и бабушка каждый день сидела с малышкой. и сейчас когда нужно приезжает. спасибо ей огромной, не знаю что бы делала. хотя сейчас ей уже тяжелее и я стараюсь её пореже вызывать. но она сама скучает по правнучкам.
свекровь помогает когда тут, но мне не нравится её отношение к воспитанию, она ВСЕ позволяет, не делает замечаний. Она врач и при этом когда с детьми кормит шоколадом, актимелями и т.п.
в общем после неё часто приходится проводить воспитательные беседы с дочками.
сейчас она уже понимает что перегибает палку с вседозволенностью но уже ничего поделать не может.

меня лично раздражают её вечные советы по воспитанию детей, которые основаны на просмотре очередной передачи по телику wacko вечно дает мне всякие указивки при этом мне не нравится как она воспитала своих сыновей и я не хочу чтоб мои дети выросли такими <_<


 
БлеккиДата: Четверг, 11.03.2010, 17:59 | Сообщение # 5

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
моя бабуля мне тоже очень помогала,я и в магазин могла сходить и отдохнуть.Но недавно ее не стало...И мне ее очень не хватает.

всем удачи

 
NikochkaДата: Четверг, 11.03.2010, 18:18 | Сообщение # 6

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
А мне по первах все понемногу помогали, свекровь приехала с другого города, но не надолго хотела на месяц, но так как заболела, простыла, пришлось раньше уехать, а вот мама и моя бабуля очень помогали
Quote (Блекки)
моя бабуля мне тоже очень помогала,я и в магазин могла сходить и отдохнуть.Но недавно ее не стало...И мне ее очень не хватает.

к сожалению моей бабули тоже недавно не стало, до сих пор не могу привыкнуть, что ее нет с нами, да и правнучка по первах не могла понять, где прабабушка



 
БлеккиДата: Пятница, 12.03.2010, 15:02 | Сообщение # 7

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Nikochka, прими мои сожаления,я тебя очень понимаю,это все трудно пережить,до сих пор сама поверить не могу,каждый день о бабуле думаю,но ничего уже не изменишь

всем удачи

 
BesenokДата: Пятница, 12.03.2010, 16:51 | Сообщение # 8

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
У нас все бабушки и дедушки далеко, хорошо, когда есть на кого оставить ребенка что б хоть в магазин сходить спокойно

 
NikochkaДата: Пятница, 12.03.2010, 18:12 | Сообщение # 9

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Блекки, взаимно
Quote (Блекки)
но ничего уже не изменишь

да ты права жизнь продолжается



 
КатрусяДата: Пятница, 12.03.2010, 19:33 | Сообщение # 10

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
Besenok, не всегда, я и на минуту боюсь оставить,например в прошлый раз молоком коровьим напоили 6 месячного ребенка...


 
БлеккиДата: Суббота, 13.03.2010, 15:51 | Сообщение # 11

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
у меня свекровь тоже предлагала после 6 мес то одно давать,то другое,но без моего ведома ничего лишнего не дает.А так после работы большую часть времени проводит с внуком.Часто к маме хожу мы живем не далеко от нее или она к нам приходит и нянчается с внуком.Свекр тоже может часок посвятить ребенку когда я занята. 11

всем удачи

 
Anya2110Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:32 | Сообщение # 12

Анна
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
а мы живём с моей прабабушкой ей 86 и она помогает мне болше всех!остальные бабушки и дедушки постоянно работают!)))я на неё спокойно оставить сына пока сбегаю на рынок или по магазинам!она если у меня много работы поможет и постирать и кушать и гладить!Я ей очень благодарна!!Она в свои 86 такой живчик!)))

)
 
MilaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:27 | Сообщение # 13

Оксана
винница
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Мне фактически никто кроме мужа не помогает. Бабушки-дедушки хоть живут недалеко от нас, но вечно заняты(
Мои родители старшего пару раз в месяц к себе на день -полдня берут...
Но клятвенно заверяют ч то на следующую зиму-осень и т он или уже с младшем прям жить у них будут. И так каждый год без изменений))))

Добавлено (28.08.2010, 22:27)
---------------------------------------------
Ну материально конечно мои родители нехило помогают. они этим компенсируют недостаток физической помощи

 
margo83Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:12 | Сообщение # 14

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Так получилось, что уже полгода мы с сынулей живём у моих родителей, для меня их помощь ощутима. B)
Хотя они и оба работают, но вечером я немного свободней, иногда даже оставляла на пару часовм(в парикмахерскую ходила 290 , в магазин da8e , просто спала пару-тройку раз, 1fbcce и ещё была на встрече выпускников 33 , да вот даже на форуме посидеть notebook ). Зато свёкры (живут они далеко за 500км) вообще ноль помощи, даже не звонят. Не говоря уже о том чтобы на недельку приехать к внуку (приглашала, но они вечно ЗАНЯТЫ 3d0 )
 
zirkaДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:07 | Сообщение # 15

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Свекрови я ребенка никогда бы не доверила.А мои родители живут в другом городе, но если необходима помощь - то они только за! Очень любят внучку! Вопрос только в том, что мы даже на день не можем ее отдать - очень сильно скучаем, так привыкли, что она всегда рядом. 10c
 
ydidovichДата: Понедельник, 18.10.2010, 06:51 | Сообщение # 16

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Девочки, а я не знаю, чтобы я без мамы делала. У меня младшая такая противная, жуть. В туалет сходить не могу, сразу начинает выть. Мама очень помогает. Приезжает к нам как на работу. Вместе готовим, убираем (вернее, кто-то один, а второй с дитем). Могу выйти из дома. И сейчас, на работу срочно просят выйти. Мама согласилась пол дня сидеть с малышкой. Так что помощь ОГРОМНАЯ.


 
ЮляZДата: Понедельник, 18.10.2010, 07:56 | Сообщение # 17

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Моя мама мне очень помогает с детьми! Когда мы узнали, что у нас будет двойня переехали к моей маме, во первых помощь, во вторых частный сектор и намного проще с нашей огромной коляской. Маме я доверяю и могу оставить с ней детей ненадолго, в основном во время дневного сна. А свекровь моя никогда не спросит нужна ли мне ее помощь, приходит только когда ей удобно, немного поиграет и пошла :( . Девчонки ее вообще боятся, когда гуляем на улице только увидят и сразу в плачь dntknw А чтобы оставить с ней я вообще молчу, она своих с трех месяцев борщом кормила и меня упрекала, что я такого не делала. Когда девочки были еще совсем маленькими приходили мои бабушки и катали коляску во дворе, что бы я могла хотя бы поесть, очень им за это благодарна.

Сообщение отредактировал ЮляZ - Понедельник, 18.10.2010, 07:57
 
MarinaDYДата: Понедельник, 18.10.2010, 08:05 | Сообщение # 18

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Quote (zirka)
Свекрови я ребенка никогда бы не доверила.

аннннналогично!!!
живу с мамой, из помощи только что пельмени пару раз в месяц... целыми днями зудит что с детьми не справляется, что устает и т.д. а когда еду по своим делам и обоих с собой наражаю, тааак искренне удивляется "а почему не оставишь??? я посижу..." Раньше под такие реплики хоть валиум пила, а теперь за рулем - единственный допустимый транквилизатор для меня глубокое дыхание, и то в условиях нашего города - вреда больше чем успокоения....

Девченки! Цените своих пощников(помощниц)... Благодарите сколько сможете. Это огромное везение что они у вас есть...


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
lulamirДата: Понедельник, 18.10.2010, 08:22 | Сообщение # 19

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
А ко мне редко помощь приходит, только когда мне уже совсем плохо (когда болела), а так все своими силами. Хотя в первый месяц мама моя пару раз в неделю приходила помогать и свекровь забегала. Но сейчас малой только меня признает, поэтому когда приходят помощники, мне приходится и их развлекать и малого, я от этого еще больше устаю.


 
arishaДата: Вторник, 19.10.2010, 14:07 | Сообщение # 20

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
У меня бабуля- чемпион!Первого вобще каждый день ей оставляла,да и у мамы моей возможность была сидеть.Совторой тоже помощь от них хорошая,хотя мамульке теперь график работы не позволяет часто приходить.Спасибки им огромное! А от свекрови и свекра,конечно толу вобще нет...

Счастливая мама!

 
HelgaДата: Вторник, 19.10.2010, 14:15 | Сообщение # 21

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
После рождения Димыча - свекровь была первый помощник- так как до 3 месяцев жили с родителями мужа.Свекровь с тех пор уважаю и люблю. не знаю как и что было бы ,если бы не она,когда мне после родов спустя 2 неделю стало плохо.Когда бы , чтобы не попросили, все родители готовы прийти на помошь.Мой папа, так вобще готов возитс с Димой сутками напролет)))А как только родится боялся на руки взять))).



 
ВеснаДата: Среда, 20.10.2010, 20:11 | Сообщение # 22

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Мне очень моя мама помогает.Когда Санька маньней был, мама ночевала у меня (когда муж на сутках был) что бы я хоть немного поспала9очень плохо он у меня спал 100 раз за ночь вставал). Когда я попала в больницу сыну месяц был, снова мама с ним седела, взяла неделю за свой счет. Потом малый попал в больницу, с отеком квинке, а я на дневно стационаре находилась, мама с ним лежала несколько дней.Сейас вот по вечерам у меня институт, с сыном мама с папой сидят пока муж не приедет. вообщем мамочка моя палочка-выручалочька, и папа тоже.


 
Scorpi_zpДата: Четверг, 21.10.2010, 22:37 | Сообщение # 23

Анна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
мы с сыночком сейчас у бабушки с дедушкой(моими) живем - помощь ощутимая в том плане, что у меня не болит голова по хозяйству, я конечно убираю по дому, тяжелое что-то делаю, но по мере возможности, зато я знаю, что кушать всегда бабушка приготовит и глажка на ней. Но если оставить надо, то свкровь прошу - она приходит, потомучто мальчик у меня ручной, а бабушке тяжело его на руках носить, к тому же она уж очень нервничает, когда он плачет. Раз оставила спящего Мишеньку с ней, в магазин выбежала минут на 10-15, а он проснулся, начал плакать... так бабушка потом полночи не спала - сердце болело, после этого на нее не оставляю dntknw

 
TasyaДата: Четверг, 21.10.2010, 22:48 | Сообщение # 24

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
я тоже не знаю чтобы делала без мамы. Она практически жила у нас. Мало того что помогала с дочкой. Да еще и покушать каждое утро свеженькое приносила. Я даже не могу описать всю ту помощь, которую она мне оказывала. Огромное ей за это спасибо и низкий поклон до земли. ff9e yes


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
nastoykaДата: Четверг, 21.10.2010, 23:06 | Сообщение # 25

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Я даже не могу описать всю ту помощь, которую она мне оказывала. Огромное ей за это спасибо и низкий поклон до земли.

У меня та же ситуация...но это при том, что до рождения внука у нас были напрженные отношения.Слишком мы разные,хотя и очень друг друга любим.Просто настоящее отношение проявляется в тяжелый момент.И именно в первые месяцы мои родители сделали так много, что до конца дней буду их благодарить.Я была занята налаживание ГВ, проблемами с животиком, а мама постоянно готовила у нас - и это при том, что она работала - приезжала к нам-готовила, час носила внучка на руках,что б я хоть немножко поспала, так как ночи почти все были безсонные. Потом конечно я вошла в ритм...и уже сама справлялась...но вначале их поддержка была очень кстати.
Сейчас тоже очень мне помогли - прошла 10-ти дневный курс бодифлекса - а так как муж работает в ночную смену,то расчитывать могла только на родителей.Привозила им сына, уезжала на час-полтора.А им после работы тоже нелегко..они у меня не молодые. ab Но мое решение поддержали - сказали забывать о себе нельзя. B)
Так что Слава Богу, что они у меня такие!
Желаю, что бы и мы с вами в будущем были для наших деток поддержкой и опорой в трудную минуту yes



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Бабушки-дедушки (как ваша семья помогает в воспитании малыша)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: