Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Бабушки-дедушки (как ваша семья помогает в воспитании малыша)
Бабушки-дедушки
margo83Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:39 | Сообщение # 51

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Рудая)
а наши бабушка-дедушки живут в другом городе, поэтому помогаем себе сами

и у нас далеко живут бабушки-дедушки :(
Но моя мама старается приезжать, когда ну очень надо - вот переезжали на свою квартиру, она мне помогла и с малым и горы вещей разобрать yes а папа вообще мужу помогал ремонт делать. Мои родители для этого всегда специально на работе берут личные дни. Конечно это бывает не очень часто. Но и за эту помощь я им благодарна очень ff9e В отличие от свёкров ab Они за всё время нашей совместной жизни приехали недавно 2-й раз на один день, малому ничего не привезли, а пожаловались, что все деньги на дорогу ушли, повздыхали и уехали. 3d0 Вот такая помощь.

Добавлено (13.02.2011, 23:39)
---------------------------------------------
А так сами справляемся. Ещё с мамой в телефонном режиме решаем вопросы со здоровьем и воспитанием - всегда прислушиваюсь к её мнению, правда не всегда так делаю, но тем не менее ценю её советы B)

Сообщение отредактировал margo83 - Воскресенье, 13.02.2011, 22:38
 
FronyaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:40 | Сообщение # 52

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
малому ничего не привезли, а пожаловались, что все деньги на дорогу ушли, повздыхали и уехали

Зачем вообще приезжать? Для "галочки"? Не понимаю...


 
margo83Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:03 | Сообщение # 53

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Fronya, да они просто на обратном пути от дочки (сестры мужа) заехали, по пути так сказать, так ей они даже денег на учёбу дали, :( а нам при этом должны %) и никогда и копейки не давали ни нам, ни мужу (он учился на бесплатном и ещё подрабатывал как все нормальные парни).
Я всё пытаюсь забыть об этом, но никак ab
 
Таня%Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:16 | Сообщение # 54

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
margo83, больная тема о родителях мужа смотрю присутствует у многих!
мои родители забирают малого на выходные по возможности! но мама позволяет больше чем я


 
margo83Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:50 | Сообщение # 55

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Таня%)
больная тема о родителях мужа смотрю присутствует у многих!

Таня%, к сожалению, да :(
Всё говорю себе не обращать внимание, а они как учудят, а я потом неделями хожу не могу успокоиться dntknw
 
Таня%Дата: Среда, 02.03.2011, 14:01 | Сообщение # 56

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
мне говорила подруга, надейся только на себя и свои силы! они тебе ничего не должны!
вот иногда успокаиваю себя этим


 
KornNatДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:11 | Сообщение # 57

Наташа Наша
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Quote (Таня%)
мне говорила подруга, надейся только на себя и свои силы! они тебе ничего не должны!
вот иногда успокаиваю себя этим

присоеденяюсь. Особенно удивляет что бабушка с которой мы живем никогда книги детям не читает - похохочет с ними, печенек погрызут и все - как по мне так это странно. %)


Нашу тайну редко выдает тот, кто ее знает, чаще тот, кто ее угадывает.

Сообщение отредактировал KornNat - Воскресенье, 06.03.2011, 14:11
 
FronyaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:29 | Сообщение # 58

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Я тоже считаю, что бабушки и дедушки никому ничего не должны. Им внуки должны быть в радость и потеху. И только когда захотят. Ведь они своих детей вырастили, а с внуками общение должно быть в радость и в удовольствие. И сама такая, хочу, когда бабушкой стану, чтоб мои дети не считали, что я "должна" сидеть с их детьми постоянно и помногу. А помощь, которую мне предоставляет мама, одна и вторая, конечно же принимаю с благодарностью.

 
Marishka_HappyДата: Вторник, 15.03.2011, 08:14 | Сообщение # 59

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди , как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: " Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения". Будучи произнесено с четкой дикцией и доброжелательно -уверенной
интонацией, оно действует аналогично заклинанию " Окаменей!" , причем более надежно , хотя и ненадолго , и без опасных побочных эффектов.
2e 2e 2e 2e




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Вторник, 15.03.2011, 08:15
 
FronyaДата: Вторник, 15.03.2011, 08:20 | Сообщение # 60

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
" Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".

Обалдеть!!! Научим! 2e
Я думаю- такое и мамочкам можно отвечать на нелепые замечания других людей. Реакция тоже будет похожей)))


 
Таня%Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:00 | Сообщение # 61

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
" Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
очень правильно! главное себе запомнить


 
NushaДата: Среда, 16.03.2011, 08:08 | Сообщение # 62

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
" Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
B)
Эдак закрутила, я думаю, что такой фразой, прозвучавшей хоть от ребенка, хоть от взрослого можно любого огорошить. Возьму на заметочку.


 
MarinaDYДата: Среда, 16.03.2011, 10:42 | Сообщение # 63

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения

Пацталом!!!
пошла заучивать! 2e


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
Marishka_HappyДата: Среда, 16.03.2011, 23:20 | Сообщение # 64

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
2e ага) Я сама уже выучила почти, буду отбиваться от советчиков B)

 
LanaДата: Четверг, 17.03.2011, 13:21 | Сообщение # 65

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Quote (KornNat)
Особенно удивляет что бабушка с которой мы живем никогда книги детям не читает - похохочет с ними, печенек погрызут и все - как по мне так это странно. %)

у нас обратная ситуация, от бабушки хоть отбивайся :2e:, у них с сыночком взаимная любовь, души в друг друге не чает. Живет она не в городе, но каждую неделю приезжает, и на выхи мы ездим к ней. А когда приезжает в грод и ее подружки зовут гулять, она отвечает: - Мне с внуком интересней 2e
у нас у бабушек разделение:
одна активная и все время играют, а вторая учит всему. Только жаль, что обе не из из Запорожья


 
Marishka_HappyДата: Четверг, 17.03.2011, 14:35 | Сообщение # 66

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Lana)
одна активная и все время играют, а вторая учит всему.

Прямо идилия)
А у нас пока обе только играют. Ну и все предлагают вечно что-то из еды со стола дать 2e


 
ДишаДата: Четверг, 17.03.2011, 14:55 | Сообщение # 67

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
никак
 
LanaДата: Четверг, 17.03.2011, 22:59 | Сообщение # 68

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Ну и все предлагают вечно что-то из еды со стола дать 2e

по этому поводу у нас было "построение" так, что немного нервов моих, и бабушки усвоили новый урок 2e даже Комаровского стали смотреть, я перестала, а они все равно продолжают. Если на некоторые вещи закрыть глаза, то бабушки идеальные


 
МаусиДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:13 | Сообщение # 69

Оля
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Мы живем со свекровью, и она постоянно норовит заменить меня моему ребенку, меня это просто доводит до бешенства!Как будто меня нету вообще!Себе помогать не дает, все делает сама а потом лежит с умирающим видом от перетруда!Единственное за что ей спасибо, у нее есть задатки педагога и она занимается с внучкой, хотя не очень часто...но все же

 
Таня%Дата: Среда, 23.03.2011, 12:33 | Сообщение # 70

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Quote (Lana)
и бабушки усвоили новый урок даже Комаровского стали смотреть, я перестала, а они все равно продолжают

у нас такая же история! он с мамой на выходных смотрит


 
SnoopycДата: Среда, 23.03.2011, 14:45 | Сообщение # 71

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (Мауси)
Мы живем со свекровью, и она постоянно норовит заменить меня моему ребенку, меня это просто доводит до бешенства!Как будто меня нету вообще!Себе помогать не дает, все делает сама а потом лежит с умирающим видом от перетруда!
Аналогичная ситуация! Благо, она сейчас на работу вышла, ато бы я точно рехнулась от чрезмерной заботы))




Та, что идет по жизни, смеясь
 
SvetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:22 | Сообщение # 72

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Помащь заключаеться в 3 днях летом гостевания и то только в этом году.


 
лимон4икДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:42 | Сообщение # 73

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
У нас помощь бабушки заключается в звонках типа "Как мои внучата?" - "Заболели" - "Ты хоть лечишь?" - "Да" - "Ну все, целуй их".


 
ИяДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:59 | Сообщение # 74

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Я допускаю бабушек только если мне куда уйти надо! На слишком длительные периоды не оставляю. Всетаки это мой ребенок а не бабушкин.

У меня сегодня очень полезное настроение — меня одну можно на войну отправлять...
 
yashaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:09 | Сообщение # 75

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
что я "должна" сидеть с их детьми постоянно и помногу

а я хочу вообще со своими детьми в этот период жить,так внучков хочеться поняньчит,вспомнить материнские моменты,я буду такой бабушкой,у которой внуки могут жить,сколько хотят 2e 2e 2e 2e

Добавлено (25.09.2011, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (Ия)
Я допускаю бабушек только если мне куда уйти надо! На слишком длительные периоды не оставляю. Всетаки это мой ребенок а не бабушкин.

и я и я такая 2e

Добавлено (25.09.2011, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (KornNat)
Особенно удивляет что бабушка с которой мы живем никогда книги детям не читает

для этого есть родители,фильтруете литературу и интонацию подачи 27
Quote (KornNat)
похохочет с ними, печенек погрызут и все

нормально считаю,ребенку тоже нужна разрядка,побеситься,поиграть,бабушка таким способом любовь завоевывает,если б ребенок хотел читать книги,то озвучил бы просьбу,это раз.А во вторых бабушкам уже тяжело читать,зрение уже не то и концентрироваться на тексте,это получить на ночь головную боль,думаю внуки должны приносить только радость,как и бабушка внукам 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Бабушки-дедушки (как ваша семья помогает в воспитании малыша)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: