Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Бабушки-дедушки (как ваша семья помогает в воспитании малыша)
Бабушки-дедушки
denitaДата: Суббота, 23.10.2010, 00:39 | Сообщение # 26

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
а у меня сынок знает хорошо только моих маму и папу(((. Печально.... Свекровь появляеться раз в 1 месяц - полтора. Ребенок очень всегда плакал при её появлении..... Привозила 100 грн....на нафиг они мне они. Вот только сейчас до нее дошло и приезжает с игрушкой....и Андрюша сразу к ней располагается, хоть нет уже этих слез. От свекрови никогда даже не поступало предложение о помощи, я уже не говорю о самой помощи. Все визиты - это 2 часа....поговорить, нагрузить меня своими проблемам, пожаловаться на всех и поохать как у меня в квартире хорошо и уютно.
О своих могу сказать одно - я им очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Родители работают и каждый день не могут физически приезжать..но каждые выходные стабильно или после работы раз в неделю точно мама приезжает!
Если сыночку только сказать что приезжает бабушка..он уже к двери бежит! У них любов!!!!!!!


 
eg1077Дата: Среда, 17.11.2010, 13:11 | Сообщение # 27

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
У нас к сожелению с бабушками не сложилось.Моя мама умерла уже давно,свекруха работает и живет в другом городе.Раньше она приезжала к нам в гости хоть помогала покушать приготовить пока я ребенком занималась,а теперь не дозовешься в гости.Сначала было тяжело и обидно ,а сейчас когда стало намного легче ,абсолютно безразлично .Хотя со свекрухой у меня отличные отношения,она нам помогает деньгами,всегда когда мы приезжаем рада нам,каждый день созваниваемся.но так хочется что бы она приехала просто поиграть с ребенком.так обидно смотреть что он к бабушке соседке бежит с радостью и расказывает ей что-то а свою родную бабушку когда всетречает то ис под лоба долго смотрит.
 
кукусяДата: Среда, 17.11.2010, 14:09 | Сообщение # 28

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Мы живем с моими родителями, и спасибо что они мне не столько помогают, сколько не мешают воспитывать сына B) Решение по всем вопросам связанным с ребенком принимаем только мы с мужем, да можем у них спросить совета, но не более. Причем они с нашими решениями мирятся, хотя может в некоторых и не согласны. Помощь моей мамы ОГРОМНАЯ, первый полгода жизни сына я практически не подходила к кухне готовила она, а я все внимание могла уделять сыну и мужу. Сейчас можем на пару часов оставить сынулю и с мужем куда -нибудь сходить. Свекры бывают у нас только по праздникам, чаще мы к ним ездим. Помогают больше материально, но я не в обиде. Дело в том что у сестры мужа тоже маленький ребенок и гораздо неспокойнее чем наш - там помощь важнее.

 
PrincessДата: Воскресенье, 28.11.2010, 03:38 | Сообщение # 29

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Quote (ydidovich)
Девочки, а я не знаю, чтобы я без мамы делала. У меня младшая такая противная, жуть. В туалет сходить не могу, сразу начинает выть. Мама очень помогает.

Та же история,пока живем с моими родителями!!Мама моя ооочень мне помогала,особенно первые месяцы,и убаюкивала,когда я уставала,и купала,и гуляла и сейчас по мере возможности помогает,посидеть может,чтоб я сходила в парикмахерскую или магазин!!Папа мой тоже может поиграть полчасика,но редко,хотя и любит внучку!!А свекр со свекровью за все время приехали всего два раза и то,особо не носились,такое чувство,что боятся!! dntknw Зато когда к ним в гости приезжаем,то носятся и играют!Но помощи нет никакой...к сожалению!!! :(


 
ИглаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 09:06 | Сообщение # 30

Анна
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
Мы живем с родителями моими, в первый год моя мама мне очень здорово помагала с малышом. И советом и гуляниями иииии.....много чем 10c
А вот свекровь один раз только к нам приходили и с внуком нянчилась 20мин, хотя и живет на соседней улице dntknw


 
VestaДата: Вторник, 30.11.2010, 21:29 | Сообщение # 31

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
у нас помогают только мои родные. За что им огромное спасибо, когда малышу было 1,4 вышла на работу, так бабушка с дедушкой полностью заменили меня, поработала 4 мес, теперь вот пошла на 2-е высшее. Родители очень поддерживают и все что они делают - делают с огромной любовью и заботой. 29

 
LuchieДата: Четверг, 02.12.2010, 12:51 | Сообщение # 32

Olga
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Мне очень помогает моя мама, даже не знаю, что я бы без неё делала. ec Свекровь не помогала никогда особо, только обещала всегда,что будет помогать, а сама приходит редко, звонит редко, хотя живём близко. У свёкра такая политика - вот вырастут, тогда и будем с ними сидеть 2e И доця не особо к ним тянется, а только к тем, кто с ней действительно часто видится, играет, общается. ec

 
ЛарисаДата: Четверг, 02.12.2010, 12:54 | Сообщение # 33






Мне со свекрухой конечно повезло, когда в гости приезжает малую от себя не отпускает, и у меня есть время хоть что то сделать. Но конечно моя мамуля самый главный помощник! Без нее как без рук. Когда я сразу после родов в больницу загремела, так она с двухнедельной Настей осталась. Конечно и мой старший сын помогал, но мама есть мама!
 
марусичкаДата: Четверг, 02.12.2010, 13:13 | Сообщение # 34

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
У меня мой папа пока Мишуня был маленький часто меня выручал брал коляску и гулял с ним, а я в это время занималась домашними делами хоть не в ущерб сну. А сейчас пятница - день деда, если дед не работает то этот целый день они проводят вместе. Мама моя в силу возраста и состояния мне почти не помогает, только финансово. Свекр со свекровью давно в разводе, поэтому свекра я никогда не видела. А свекровь пока мы с мужем вместе жили приезжала каждые выходные, только на внука ей плевать, ее больше интересовала есть ли что покушать сыну, постираны ли его вещи и т.д. А после развода приезжает раз один два месяца на два часа максимум и все это время рассказывает как и что я должна делать. 85f

 
MALENAДата: Суббота, 04.12.2010, 14:36 | Сообщение # 35

Лена
Читатель
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Нам повезло- родители помогают,хотя если сами не попросим родители редко предлагают взять ребенка в парк или еще куда-нибудь
 
ОрхидеяДата: Пятница, 14.01.2011, 20:59 | Сообщение # 36

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
У нас бабушка помогает мне постоянно, что я не попрошу - никогда не откажет. И укачает если нужно, та вообще я Универ только благодаря маме закончила. Так как родила сыночка на втором курсе и все сессии бабушка его нянчила. Дед так может посидеть 15 минут и все. А свекровь та вообще приезжает раз в пол года на 2 часа и все это время рассказывает как ей тяжело.


 
VegaДата: Пятница, 14.01.2011, 21:23 | Сообщение # 37

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Мне всегда рады помочь и мама и свекровь, но я особо стараюсь их не напрягать. Люблю сама возиться с малышней ))


 
РудаяДата: Пятница, 14.01.2011, 21:25 | Сообщение # 38

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
а наши бабушка-дедушки живут в другом городе, поэтому помогаем себе сами 2e




Сообщение отредактировал Рудая - Пятница, 14.01.2011, 21:26
 
opalonДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:47 | Сообщение # 39

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Мы живем с моими родителями!!!!!!!Они остаются с доцей если нам нужно уйти по делам. Доця как только просыпается сразу бежит бабушку с дедушкой будить!!!!!!Мои родители уже не представляют, как жили раньше без нашего живчика!!!!!!! 2e


 
AlenkaSolncebestДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:26 | Сообщение # 40

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
opalon,
Quote (opalon)
Мои родители уже не представляют, как жили раньше без нашего живчика!!!!!!! 2e

у нас так же!!!мы когда уезжали к папуле в Одессу и нас с сыночком неделю не было...мама мне звонит и говорит:Алёнка мы за вами уже через час безумно скучали,дом опустел!!!Возвращайтесь скорее!!!! 2e 2e 2e



 
Mamo4kaДата: Среда, 19.01.2011, 20:30 | Сообщение # 41

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Моя мама родила меня в 18 тобишь сейчас ей 40 лет и она работает и бывает у нас раз в 2 недели не чаще, зато прабабушка приезжает раз в три четыре дня - это очень большая помощь мне я и кушать наготовлю и поубираю нормально, родители мои и мужа в разводе у них свои семьи, поэтому например мужа отец был только на выписке из роддома и все..........ну а мой приезжает иногда минут на 30 по выходным, но самое интересное это моя свекровь 2e я ее вообще не вижу хотя она дааааавно уже на пенсии и сидит целыми днями дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!но зато когда она приехала раз за все время я выслушала тираду о том что я неправильно кормлю, одеваю, ухаживаю ну и вообще все неправильно, привезла мне курицу РЯБУ со стероидами и поехала домой. ЗАШИБИСЬ!!!!!!!!!!!!!!поэтому я не очень жду ее приездов уж лучше как то сама по тихоньку буду чем так!!!!!!!!!!!!!!!

 
NatamasyaДата: Среда, 19.01.2011, 23:15 | Сообщение # 42

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Мне очень помогает моя бабушка и свекровь. Бабушка в силу возраста целый день заниматься малышом не может, но зато когда мне надо куда-то выскочить на час-два - бабушка мой незаменимый помощник (живет на соседней улице). Когда мимо проходит - всегда зайдет поиграть с правнуком немного. И еще один помощник - это свекровь - если бы не ее помощь, было бы иногда совсем туго. График работы у свекрови, к сожалению, ужасный - из-за этого видимся редко. Когда было тепло - старались со свекром хоть раз в месяц забирать малого на целый день на дачу. Утром приехали забрали - вечером назад привезли. И мне красота - никуда тянуть не надо, и ребенок счастлив - на машине покататься. Когда приезжаем в гости к свекрови - ребенком занимаюсь только ночью. Днем - или мама мужа или папа. От и до. В такие дни я по-настоящему отдыхаю. Жаль бывает это редко...


 
КикиДата: Четверг, 20.01.2011, 10:54 | Сообщение # 43

Катерина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
А я дочку с первых дней одна воспитываю ). Свекровь воспитывает другого внука, ей не до нас. Я впринципе не жалусь.... пусть других лечит )

 
raeno4kaДата: Четверг, 20.01.2011, 22:45 | Сообщение # 44

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Я не знаю что я бы делала без них. с первых дней ночами недосыпали. У меня очень беспокойный ребенок.


 
natashaVinnikДата: Пятница, 21.01.2011, 16:30 | Сообщение # 45

Наташа
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 107
Статус: Вне дома
у нас помогают и те и те родители,,,,ну свекровь всегда поучает меня


 
xeniaДата: Суббота, 22.01.2011, 12:07 | Сообщение # 46

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
У меня помогает моя мама.У меня все не хватает времени на обучение ребенка.Так мама моя его и читать по слогам его научила и писать,считать тоже.Каждый день с ним строго по-времени занимается.Так,что,думаю,при поступлении в школу лицом в грязь не ударим.Спасибо моей мамочке!Она очень много времени и внимания уделяет внуку.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
olkaДата: Пятница, 04.02.2011, 14:37 | Сообщение # 47

Ольга
Хортицкий (Бабурка) 16 микрорайон
заинтересованный
Сообщений: 104
Статус: Вне дома
Мы живем с моими родителями. Они с удовольствием остаются с малявкой если надо и накормят и спать уложат. А к свекрови и свекру мы сами в гости ходим, они к нам только на дни рождения приходят, ни разу помощь не предлагали.


 
Анна77Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:52 | Сообщение # 48

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Мы живем отдельно, но ко мне каждый день кто то приезжает (кроме выходных.) А вообще они скоро биться будут за неё. Ф я очень переживаю что бы не разбаловали. Сейчас молчу, а потом посмотрим.
 
NushaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:19 | Сообщение # 49

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Мы живем отдельно, но бабушки стараются помогать. Свекровь в первый месяц, вообще каждый день приезжала, т. к. специально взяла отпуск. Мама моя работает, поэтому бывает только в выходной. Чувствую, когда Маргошка подрастет, то бабушками-дедушками будет разработан график посещений.

Добавлено (13.02.2011, 21:19)
---------------------------------------------
Свекровь тоже работает, но посуточно, поэтому чаще и помогает.


 
FronyaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:29 | Сообщение # 50

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
А мне мамуля очень помогает тем, что забирает мою малявочку пару раз в месяц дней на 4-5, в село, где они живут. Я ей очень доверяю, как себе. Ну, и мы к ним каждую пятницу просто в гости с ночёвкой ездим, тоже присматривает, и уложит, и утром к себе заберёт. И сейчас дочка у мамы. Свекрови тоже завозим на пару-тройку часиков, если, к примеру, на ДР позовут...

Добавлено (13.02.2011, 21:29)
---------------------------------------------
Мама вчера забрала к себе её, так я себе дома СПА-салон устроила...Красотень! 2e 58 А на каникулах двоих забирает. Тогда уже дома скучно. :(


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Бабушки-дедушки (как ваша семья помогает в воспитании малыша)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: