Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Творог, кефир и йогурт
Творог, кефир и йогурт
lenuskaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:29 | Сообщение # 126

Еленочка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Я готовлю творог и кефирчик из заквасок и домашнего молока в йогуртнице. Сам кефир пробовала давать сынуле - ни в какую! начала смешивать кефир с творожком - понравилось))))) Так и кушаем!

 
SnoopycДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:35 | Сообщение # 127

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Мы делаем йогурт из заквасок в йогуртнице, малышу творог делаю из кефира на пару. Все хочу попробовать сделать кефир из заквасок, да никак руки не дойдут))



Та, что идет по жизни, смеясь
 
lenuskaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:42 | Сообщение # 128

Еленочка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Snoopyc, а сколько ты йогурт выдерживаешь? Он не кислый получается? Уже сколько раз пробовала - не нравится!!!

 
alkaponeДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:07 | Сообщение # 129

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
А какая йогуртница лучше,подскажите.
 
lenuskaДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:41 | Сообщение # 130

Еленочка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
alkapone, незнаю какая лучше. У меня одна из недорогих Vinis, единсвенное что выбирала, это наличие таймера, чтобы не напрягаться с засеканием времени и наличие емкости для приготовления творога. Пока меня все устраивает.

 
SnoopycДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:47 | Сообщение # 131

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
lenuska, зависит от погоды: летом, когда жара была, 3 часа стоял, а так обычно часов на 8 ставлю. У меня никогда не кислил dntknw
alkapone, у меня Moulinex с таймером, я довольна




Та, что идет по жизни, смеясь
 
ВozhenaДата: Вторник, 23.08.2011, 13:15 | Сообщение # 132

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
кефир Тема дочке не понравился, а вот творожок уплетает с удовольствием)))))))
 
lenuskaДата: Вторник, 23.08.2011, 16:21 | Сообщение # 133

Еленочка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Snoopyc, спасибо. Я вычитала, что это может йогуртница перегревать -посоветовали ставить на меньше времени. Попробую 2e

 
FarmДата: Среда, 14.09.2011, 09:01 | Сообщение # 134

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Ребёнку 6 мес. Подскажите как сделать самой творог из кефира. На молоко у нас был диатез.

 
blago7bДата: Среда, 14.09.2011, 11:20 | Сообщение # 135

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Farm, если из магазинного, то я брала детский в бутылочке стеклянной "злагода". На самый маленький огонь, когда чуть чуть отстает от стеночки кастрюльки и появляется сыворотка, аккуратно шумовкой со дна приподнять и то еще на минутку не больше, главное что бы сыворотка была теплая а не горячая. Слить на сито или марлю. Получается очень нежный творожок.


 
RomantikaДата: Среда, 14.09.2011, 13:26 | Сообщение # 136

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
то я брала детский в бутылочке стеклянной "злагода". На самый маленький огонь, когда чуть чуть отстает от стеночки кастрюльки и появляется сыворотка, аккуратно шумовкой со дна приподнять и то еще на минутку не больше, главное что бы сыворотка была теплая а не горячая. Слить на сито или марлю. Получается очень нежный творожок.

я тоже практически так же делала B)


 
УльянаДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:43 | Сообщение # 137

Ульяна Пирова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Мы делаем в йогуртнице кефир, творожок, йогурт, сынулька ест хорошо, если еще добавить фрукты так вообще, рот открывает то так 2e

 
FarmДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:50 | Сообщение # 138

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Делала творог сама. Времени стало меньше. Хочу покупать. Какой лучше, подскажите?



Сообщение отредактировал Farm - Понедельник, 26.09.2011, 12:51
 
ПантераДата: Четверг, 06.10.2011, 13:08 | Сообщение # 139

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
А мне промышленая молочка не нравится! творожки все переслаженые и творога там ??? неизвесный минимум. Я делаю из молока: кипячу 1 стакан молока, остужаю так чтоб было теплое, но не горячее. Добавляю 1 ст.ложку сметаны( хорошей на закваске или 2-4 ст.л. кефира, наверное можно и закваску) и сразу ставлю на огонь. Нужно довести до кипения и слить через марлю. получится очень нежный однородный творожок. Моя манюня ест с удовольствием даже без фруктов, хотя их тоже лююбим. А на счет времени... имея троих детей я как никто очень ценю еге. Так я готовлю блюда для манюне одновременно с общей готовкой.Кушаем либо вместе со всеми, либо порционно в маленькую стекляную баночку в холодильник и после открытия сьедаем за один раз. К тому-же уверена в свежести, а в магазинных не очень. По работе знаю отравлений днтской молочкой много круглогодично.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Творог, кефир и йогурт
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: