Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Детские смеси для ИВ (кто какую использует)
Детские смеси для ИВ
интиресно узнать какие сейчас смеси популярные , может кому (и мне лично) пригодится при выборе
1.Nan[ 25 ][38.46%]
2.Hipp[ 5 ][7.69%]
3.Nutrilon[ 7 ][10.77%]
4.Малышка[ 1 ][1.54%]
5.Малыш[ 4 ][6.15%]
6.Ненни[ 0 ][0.00%]
7.Детолакт[ 5 ][7.69%]
8.Нестожен[ 15 ][23.08%]
9.Другая (пишем какая именно)[ 3 ][4.62%]
Всего ответов: 65
MilaДата: Среда, 25.08.2010, 20:49 | Сообщение # 1

Оксана
винница
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Привет. В последнее время приходится младшенького докармливать смесью, пока остановилась на Хипп пре, хочу менять но не знаю на какую, надеюсь опрос поможет мне и может еще кому то в выборе. 06
 
margo83Дата: Среда, 25.08.2010, 21:12 | Сообщение # 2

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Mila, мы сами на ГВ, но мой крестник с 4-й недели на ИВ (ему уже 4 месяца). Кушает с удовольствием Nutrilon.
Вообще мне кажется что не будет лишним посоветоваться с педиатром 27 , т.к. вспомнила, что дочь подруги кушает самый обычный Малыш и никакие другие смеси. даже самые дорогие, ей не подходят (не перевариваются нормально)... А вот кум говорит, что его сын перепробовал много смесей и они остановились на Nanе.
Как я понимаю, выбор смеси - не такой уж и прост dntknw


Сообщение отредактировал margo83 - Среда, 25.08.2010, 21:13
 
LanaДата: Среда, 25.08.2010, 21:23 | Сообщение # 3

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Мы когда перестали быть на гв, пытались давать Nanе, но малыш отказывался, кушаем ночью Нестожен ночной

 
ЛарисаДата: Среда, 25.08.2010, 21:30 | Сообщение # 4






Нестожен почти с рождения, сначала единичка, потом двойка, сейчас на тройку перешли
 
MilaДата: Среда, 25.08.2010, 21:38 | Сообщение # 5

Оксана
винница
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Вообще мне кажется что не будет лишним посоветоваться с педиатром

Каждый педиатр рекомендует "свою" смесь... да и каждый ребенок требует индивидуального подхода..
Опросик я и создала для того чтоб узнать получше кому какая и чем подошла. Просто лучше выбирать из уже рекомендованных мамочками чем "рекомендованных аптечными дистрибьюторами".
Старший, кстати, с шести месяцев был на Нане и вроде ка нормально было, а вот младший аллергик - пока эта (Хипп) подошла, но не совсем. Так что постою, послушаю...
 
RoмaШkaДата: Четверг, 26.08.2010, 09:35 | Сообщение # 6

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
У нас на Нестожен были запоры, Детолакт - отказывался кушать, попробовали НАН - нормально. А вообще, я тоже считаю что нужен индивидуальный подход к ребенку и правильный переход на новую смесь.

Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...

Сообщение отредактировал RoмaШka - Четверг, 26.08.2010, 09:35
 
BysinkaДата: Пятница, 27.08.2010, 22:37 | Сообщение # 7

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Мы почти с рождения были на ИВ. Начали с Nan, через неделю манюню так посыпало...перешли на гипоаллергенный Nan, он горчит, она не хотела его есть. Наш педиатр посоветовал немецкую смесь Humana Рre, нам она подошла. Смесь не дешевая, но очень хорошая. Потом перешли на Humana 1 и Humana2. Пили чаи и соки этой фирмы. Кашки тоже только Humana!

 
chachaДата: Пятница, 27.08.2010, 23:07 | Сообщение # 8

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы выбирали смесь для того, чтобы докармливать доцю пока я в универе была.
К выбору подходили очень серьезно, лишь бы что покупать не хотели.
Остановились на Нане премиум с золотой крышкой, гипоаллергенный, для нас это было очень важно.
А вообще можно и малышом прикармливать, конечно, но если хотите, чтобы ребенок развивался нормально, и получил как можно больше полезных веществ, а еще более важно, веществ похожих на материнское молоко, то следует выбирать высокоадаптированные молочные смеси. Стоят он не дешево, в районе 90грн за банку, но если уж решили не кормить ребенка грудью, то я считаю нужно дать самое лучшее из того, что можно купить.
К высокоадаптированным смесям относятся - Nan, Nutrilon, Ненни (на козьем молоке, супер!!), Humana, Semper.

Вот статейка:

Quote

Подразделение адаптированных смесей по степени приближения их состава к грудному молоку:

1.

Высокоадаптированные. Эти смеси содержат молочную сыворотку и, по образцу грудного молока, ряд биологически активных веществ (таурин, холин, лецитин, инозитол), играющих важную роль в формировании организма малыша. Применяются для детей с периода новорожденности. Цифра 0 и приставка пре- обозначают, что смеси предназначены для питания недоношенных и новорожденных малышей, а цифра 1 - с момента рождения до 4-5-6 месяцев.

К ним относятся:
* “Нутрилон”,
* “Неонатал” (Голландия),
* “Нан”, “Альфаре” и “Альпрем” (Швейцария),
* “Прехипп” и “Хипп-1” (Австрия),
* “Пулева-1” (США),
* Тутелли (“Валио”),
* “Энфамил-1” (Голландия/США),
* “Пре-хайнц” (США),
* “СМА” (США),
* “Бона” (Финляндия),
* “Пикомил” (Словения),
* “Сэмпер Бэби” ("Сэмпер Фудс и Ко", Швеция),
* “Хайнц” (Англия),
* “Хумана” (Германия).
2.

Менее адаптированные смеси. В данную подгруппу входят смеси (или как еще их называют - формулы) с наличием белка коровьего молока – казеина:
* “Симилак”, “Симилак с железом” (США),
* “Импресс” (Германия),
* “Энфамил”,“Энфамил с железом”, “Энфамил-2” (Голландия/США),
* “Нутрилон-2”.

В отличие от первого типа смесей, употребляемых с рождения до 4—5 месяцев, вторую группу рекомендуют для детей с 5—6-месячного возраста. Цифра 2 в названии смеси подсказывает, что они предназначены для малышей второго полугодия жизни.
3.

Частично адаптированные смеси. Эти продукты уже не содержат таких биологически активных добавок, как таурин, холин, целый ряд жирных кислот. К данной группе смесей относятся:
* “Малютка”,
* “Малыш” (Украина, Россия),
* “Детолакт”, “Солнышко”, “Виталакт-ДМ”, “Виталакт обогащенный”, “Виталакт-М” (Украина),
* “Милумил” (Германия),
* “Милазан” (Германия).

Рекомендуемые смеси в зависимости от состояния ребенка:

1.

Безлактозные и низколактозные смеси для детей с пониженной активностью фермента лактазы в кишечнике, непереносимостью лактозы, склонностью к поносам (диарейный синдром), острыми кишечными инфекциями:
* Ал 110
* Нутрилон низколактозный
* Симилак-изомил
* Симилак Альдолак

2.

Адаптированные безмолочные смеси, содержащие соевый белок и предназначенные для детей с непереносимостью белка коровьего молока, лактозы, с галактоземией:
* Алсой
* Бона-Соя
* Нутри-Соя
* Пептиди Соя
* Соя-Сэмп
* Тутелли-соя
* Хайнц соевая смесь
* Хумана ЛП (лечебное питание) SL
* Хумана-Соя
* Энфамил Соя

3.

Адаптированные смеси на основе гидролизата сывороточного белка для детей с тяжелыми формами аллергии на белок коровьего молока и лактозу, с глубокой недоношенностью, муковисцидозом, нарушением кишечного всасывания (синдромом мальабсорбции), в пред- и послеоперационный период:
* Альфаре
* Пепти-Юниор
* Портаген (МилДжонсон, США)
* Пулева 1 (США)
* Хумана ГА (гипоаллергенная) 1 – с новорожденности
* Хумана ГА 2 – с 5-ти месяцев жизни
* Хипп ГА (гипоаллергенная) 1 - с рождения
* Хипп ГА (гипоаллергенная) 2 - с 4-х месяцев

4.

Адаптированные молочные смеси, обогащенные железом:
* Детолакт
* Нестоген
* Нутрилон 2
* Симилак с железом
* СМА с железом
* Сэмпер Бэби 1, Сэмпер Бэби 2 (Семпер, Швеция)

5.

Адаптированные смеси для вскармливания детей, рожденных преждевременно, с малой массой и недостаточной прибавкой массы тела:
* Алпрем
* НАН пре
* Неонатал
* Хипп пре
* Хумана пре
* Энфалак (США)

6.

Адаптированные смеси для вскармливания детей с синдромом срыгивания, рвотой:
* Нутрилон –АР (антирефлюкс)
* Симилак Изовок
* Сэмпер Лемолак (Семпер, Швеция)
* Фрисовом (Голландия)

7.

Адаптированные смеси для детей с дисбактериозом кишечника:
* НАН кисломолочный (Нестле)
* Бифидус (Семпер, Швеция)
* НАН с 6 месяцев с бифидобактериями (Нестле)

8.

Смеси без глютена для детей с целиакией:
* Ал-110 (Нестле)
* Соя-Сэмп
* Хипп 1
* Хумана HN
* Хумана HN с МСТ (лечебное питание с триглицеридами со средней длиной цепи)

9.

Смеси без фенилаланина для детей с фенилкетонурией:
* Милюпа
* Фенил Фри
* Симилак - Лофенолак

Хорошее самочувствие ребенка, его правильное физическое и психическое развитие будут критерием того, что Вы правильно подобрали смесь для своего малыша. При искусственном вскармливании детей высокоадаптированными смесями следует учитывать, что в их состав входят витамины и минералы, в том числе витамин Д. Поэтому профилактика рахита таким детям не проводится. Все вопросы и проблемы по питанию детей следует решать с педитаром, детским гастроэнтерологом и детским диетологом. Приобретать смеси необходимо в специализированных отделах супермаркетов, в аптеках или магазинах детского питания.



 
LenaДата: Пятница, 03.09.2010, 11:48 | Сообщение # 9

Елена
Хортицкой
активный участник
Сообщений: 153
Статус: Вне дома
Я согласна с тем,что нужен индивидуальный подход к ребенку.Это очень важно!С рождения кушаем НАН.Пробывали другие смеси разных ценовых категорий и подошел только НАН.И дочурке очень нравится! B)


 
juli8929Дата: Суббота, 04.09.2010, 12:40 | Сообщение # 10

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Приветик! Девченки, может кто знает, куда с прилавков делся Детолакт 2, ну никто не может мне ответить в магазине и в аптеке!




Сообщение отредактировал juli8929 - Суббота, 04.09.2010, 13:51
 
asdДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:06 | Сообщение # 11

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Подобрать смесь не всегда легкая задача, сначала были на нане, потом пробовали нутрилон и хипп, потом нестожен, на нем и останолвились

 
PanichevaДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:46 | Сообщение # 12

Алёна
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Моему сынишке 4 мес и 8 дней, с рождения на ИВ, ели Малютку- ужасные запоры до сих пор, врач посоветовала Детолакт-запоры через раз, подруга посоветовала Хипп с пробиотиками. Что поможет лучше и быстрее? Не могу смотреть, как малыш мучается.

 
kami1107Дата: Понедельник, 27.09.2010, 10:52 | Сообщение # 13

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Panicheva, мы ели только Нутрилон и все кто его ел (кого я знаю) не имели запоров.

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
zirkaДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:02 | Сообщение # 14

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Panicheva,
А Вы по сколько начали вводить? Самое главное начинать с очень маленьких порций.
Я свою кормила с 6 мес Малышом - все было отлично. B)
 
chachaДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:05 | Сообщение # 15

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Panicheva, я бы тоже на вашем месте взяла нутрилон, там есть специальная смесь (комфорт по-моему), чтобы не было запоров! У моей подруги были очень серьезные проблемы, им помог очень!!

 
FronyaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:13 | Сообщение # 16

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Нестожен, отлиично подошёл двум моим детям.

 
Наталья78Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:57 | Сообщение # 17

Наталья
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Кушали НАН кисломолочный с рождения. Сначала докармливала, т.к. моего молока не хватало. После 4-х месяцев мое молоко пропало, и до 6 мес. кушали только НАН.

 
PanichevaДата: Четверг, 30.09.2010, 11:08 | Сообщение # 18

Алёна
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Девчонки, подскажите, где детское питание можно купить оптом со склада и дешевле - (центр, Пески, Космос)? Или у кого осталось и не нужно - я куплю Нестожен-1

Добавлено (30.09.2010, 12:08)
---------------------------------------------
Подскажите, как долго можно и нужно кормить ребенка смесью с пробиотиками (Нестожен-1), чтобы избавиться от запоров?




Сообщение отредактировал Panicheva - Пятница, 01.10.2010, 14:26
 
LenaДата: Четверг, 30.09.2010, 21:30 | Сообщение # 19

Елена
Хортицкой
активный участник
Сообщений: 153
Статус: Вне дома
Panicheva, мы тоже какое то время ели Малютку ab аналогично у нас также были жуткие запоры! :( Страшно было смотреть на ребенка.Уже и давали сиропы,но особо не помогало,через раз.От Нутрилона наоборот все!!!Ну и решили вернуться на наш любимый Нан.Кушали обычный и кисломолочный и все наладилось B) у меня есть знакомая мамочка,которая также жаловалась на малютку,а вот Нан B)
 
asdДата: Суббота, 02.10.2010, 12:32 | Сообщение # 20

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (Panicheva)
Подскажите, как долго можно и нужно кормить ребенка смесью с пробиотиками (Нестожен-1), чтобы избавиться от запоров?

Постоянно. И желательно смеси не менять без причин, а причинами могут быть аллергия, запор, отсутствие прибавки в весе при нормальном аппетите.


 
ultramarineДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:07 | Сообщение # 21

Мария
Читатель
Статус: Вне дома
молоко у меня пропало на 10-ый день.... пробовали разные,на нутрилон была аллергия..,кормила NAN

 
ВикуляДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:16 | Сообщение # 22

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
У меня молочка вообще не было (с начало не хватало, а потом и вовсе пропало). С самого рождения кормили Hipp с пробиотиками. Малюточка моя так хорошо вес набирала, после него бутылочку моешь, а она аж жирненькая. И вдруг в 2 месяца она отказывается кушать. Решили, что может надоел, может что-то еще попробовать. Я к педиатру - она мне начала говорить, чтобы взяли НАН. Ну мы перешли на НАН - ест также только еще и запоры. Попытались дать кисломолочный НАН - вообще ни глотка ни делает. Опять начали искать подходящую смесь. Взяли Фрисолак - он такой легкий, пила она его в принципе также, но вот проблем с животиком вообще никаких! Единственная проблема - стала очень мало набирать в весе, да и иногда в баночке находила посторонние, не знаю даже как выразиться, штучки. То волос, то какие-то кусочки типа пластмассы, то как иголку от сосны. Открыла статьи в интернете и чего только не начиталась. Я была ни единственная, кто обнаруживал посторонние предметы в баночках Фрисолака. После этих ужасов, решила вернуться на Hipp, но к сожалению начались опять проблемы с животиком. Так мы и продержались на Фрисолаке до 8 месяцев (ну конечно я его очень внимательно пересыпала через ситечко), а потом перешли на коровье молоко. А вообще года в пол, я нашла очень даже хорошего врача, который мне сказал, что изначально вообще не надо было отказываться от Hippа, т.к. малышке на тот момент вполне хватало тех граммов которые она выпивала, ведь надо было смотреть на вес ребенка, а потом уже делать выводы!

 
AndgelДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:24 | Сообщение # 23

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Даю раз в 1н-2а дня НАН кисломолочный по 60-90мл, с первых порция я заметила что колики прекратились, да и вообще он малому нравиться-ест его с удовольствием...



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
vikiДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:21 | Сообщение # 24

Виктория
космический
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Мы тоже ели нистожин почти с рождения и с 4 нан кисломолочный 1 раз в день.
 
KapitoshkaДата: Среда, 01.12.2010, 16:15 | Сообщение # 25

Ольга
Правый берег
Читатель
Статус: Вне дома
а мы какие смеси только не перепробовали, искали всё лучшее, да и не один педиатр не сказал, что прыгать резко с одной смеси на другую вредно. В итоге сорвали желудок наном, начались обильные срыгивания, перешли на нутрилон антирефлюкс, ребенок тужился чтобы покакать или вообще не какал. Перевели на обычный нутрилон, вообще не какал, да и сыпь была, щас на безлактозном нане, но сыпит еще сильней, хочу перевести на обычный нан, так как безлактозный начали кушать по рекомендации продавца, думаю теперь что зря послушалась(((

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Детские смеси для ИВ (кто какую использует)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: