Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Детские смеси для ИВ (кто какую использует)
Детские смеси для ИВ
интиресно узнать какие сейчас смеси популярные , может кому (и мне лично) пригодится при выборе
1. Nan [ 25 ] [38.46%]
2. Hipp [ 5 ] [7.69%]
3. Nutrilon [ 7 ] [10.77%]
4. Малышка [ 1 ] [1.54%]
5. Малыш [ 4 ] [6.15%]
6. Ненни [ 0 ] [0.00%]
7. Детолакт [ 5 ] [7.69%]
8. Нестожен [ 15 ] [23.08%]
9. Другая (пишем какая именно) [ 3 ] [4.62%]
Всего ответов: 65
alexandrovnangДата: Пятница, 11.02.2011, 17:29 | Сообщение # 51

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Bysinka,
А что деелали подруги, кормили дальше НАНом, или подбирали другую смесь?


 
oliaДата: Пятница, 11.02.2011, 18:17 | Сообщение # 52

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Просто нереально когда ребёнок родился 3 500кг а в 4е мес весит уже почти 7кг

Почему не реально доця родилась 3.66 в 3 месяца весили 7кг мы на ГВ, а на искуственном набор веса идет ещё больше!!!!


 
BysinkaДата: Пятница, 11.02.2011, 20:22 | Сообщение # 53

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
alexandrovnang,
Другую подбирали. Зачем же дальше кормить, если ребёнка сыпет. Можно же вообще спровоцировать усиление аллергии.
Двое подруг деток на Нутрилон перевели, а мы с подругой деток Хуманой кормили.


 
alexandrovnangДата: Пятница, 11.02.2011, 20:43 | Сообщение # 54

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Я тоже сейчас перевела с НАНа на ХИПП. Сыпь прошла, а вот запоры остались...

 
BysinkaДата: Пятница, 11.02.2011, 21:36 | Сообщение # 55

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
alexandrovnang,
Quote (alexandrovnang)
а вот запоры остались...

Это вообще частое явление для деток на ИВ. У нас тоже, то налаживалось, то опять эта проблема возникала. Моя врач меня успокаивала, что когда пойдёт прикорм, то всё наладится. Так и получилось. Вам терпения, и главное не паникуйте.


 
alexandrovnangДата: Суббота, 12.02.2011, 16:44 | Сообщение # 56

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Bysinka,
Спасибо.
Я себя успокаиваю тем, что как только начну давать прикорм, все наладится.


 
FarmДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:00 | Сообщение # 57

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Хочу купить какую-нибудь смесь. Мало ли вдруг не будет молока или будет мало. Какая смесь лучше? Врачей слушать как-то не очень хочеться.

 
alexandrovnangДата: Понедельник, 14.02.2011, 07:34 | Сообщение # 58

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Farm, выбрать смесь получше или похуже, очень сложно. Нам уже 3 месяца, а я все думаю правильную ли я смесь выбрала? Как не сыпь появляется, так запор начинается. Ребенок ведь не может сказать тебе какая ему больше подходит. Поэтому смесь выбираешь методом "тыка", а там наблюдаешь за малявкой. Однозначно это должна быть высокоадаптированная смесь.

Добавлено (14.02.2011, 08:34)
---------------------------------------------
А вообще, я думаю, что в роддоме не нужна никакая смесь. Частые прикладывания и молочко само появится. Тем более ребенку в первые дни жизни достаточно тех капелек молозива, которое появится почти сразу.


 
ясяДата: Суббота, 05.03.2011, 11:44 | Сообщение # 59

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
девочки подскажите не знаю что делать. у меня доця нам 9 марта 4 месяца. и сейчас большая проблема для меня с питанием и сном. мы родились маленькие 2.720(кесарево). поэтому и ели не много, на груди была чуть меньше 2 месяцов потом совсем перешли на НАН и кисломолочный НАН. сейчас мы сьедаем не больше 120гр готовой смеси и то можем оставить, через каждых 3 часа. кислом. 1раз в день 165готового. раньше меня это не тревожило, набирали мы норму в месяц, а вот сейчас ночью стала просыпаться чез каждых 2 -2.3часа, (раньше заснет в 23 встанет 4.3-6 -утра поест и спит, а потом как часики в 8.00)что делать????????
я ввела яблочное пюре в два с половиной месяца и тфю тфю тьфю
а вчера дала кашку карапуз с 4 месяцев с гречкой молочную- не понравилось сьела грам 20 и всю.
сегодня купила нестле(она вкуснее, пробывала. ) так она сьела все что наколотила 80гр.готовой . и все равно захотела кушать через3 часа. может просто мало ей? побоялась в первый раз больше дать,
помогите, что давать ночью что б не так часто вставала?
если можно в личку


 
FronyaДата: Суббота, 05.03.2011, 12:25 | Сообщение # 60

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
А я смесь малой ложками сама ела, а муж удивлялся, что так питание быстро заканчивается, не дешёвое всё-таки...Но я как наркоманка уже подсела на смесь...и не могла себе в этом отказать, сейчас вспомнила..Пойду куплю себе, пожую. 2e 2e 2e

 
ясяДата: Суббота, 05.03.2011, 14:47 | Сообщение # 61

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
и я ела нан гипоаллергеный- он самый вкусный

 
FronyaДата: Суббота, 05.03.2011, 14:54 | Сообщение # 62

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
яся, о, коллега! B)

 
Juli13Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:03 | Сообщение # 63

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
моему сыночку 2 месяца кушаем НАН молочный.Проблемы со стулом.Подскажите как ввести НАН кисломолочный?

url=http://forumok.ru/][/url
 
alexandrovnangДата: Среда, 09.03.2011, 08:52 | Сообщение # 64

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
я просто взяла и заменила одно кормление кисломолочным, но нам это не помогло, пока вообще не поменяла смесь.

 
Juli13Дата: Среда, 09.03.2011, 17:50 | Сообщение # 65

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
alexandrovnang, привет скажи,а на какую смесь поменяла?

url=http://forumok.ru/][/url
 
alexandrovnangДата: Среда, 09.03.2011, 19:07 | Сообщение # 66

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Перешли на ХИПП с пробиотиками, проблема со стулом отпала через пару дней

 
FarmДата: Пятница, 11.03.2011, 08:07 | Сообщение # 67

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Нам одна неделя. Так получилось что кушаем и смесь и мамино молоко. Смесь у нас Хипп-1. Хочу перейти на Хипп с пробиотиком. Для этого нужны особые показания и как нам на него переходить???

 
NushaДата: Пятница, 11.03.2011, 08:11 | Сообщение # 68

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Farm,
Quote (Farm)
Хипп с пробиотиком
используется при проблемах с животиком ( плохо ходит в туалет, дисбак). Нам его наш педиатр советовала, если мы будем на ИВ. А у тебя, что не хватает молочка, что ты подкармливаешь?


 
Nade4kaДата: Пятница, 11.03.2011, 10:25 | Сообщение # 69

Николаевская Область
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
С месяца докармливала Нестоженом,а в 4 месяца моя королевишна "сказала" неть,не хочет она Нестожен больше 2e Перешли на Нутрилон.Пока довольны


 
FarmДата: Пятница, 11.03.2011, 10:41 | Сообщение # 70

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Да, нам к сожалению не хватает маминого молока. Но я хочу сейчас докармливать перед сном чтоб хорошо спала и не капризничала. И может утром.

 
Juli13Дата: Пятница, 11.03.2011, 12:44 | Сообщение # 71

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Farm, У меня была таже ситуация (молоко+смесь).Первый месяц мучался ребенок с животом,а я с грудью.Потом у меня лактостаз и он отказался от груди.Сейчас ттт мы на смеси и живот не беспокоит вообще.Ну вам всего неделя может еще рассосет,мой так и не рассосал.С 2-х грудей было 60 гр.А ему в первый месяц нужно было 100.

url=http://forumok.ru/][/url
 
FarmДата: Суббота, 12.03.2011, 12:25 | Сообщение # 72

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Хотим перейти с Хипп с пробиотиком на НАН как нам это сделать)))

 
kami1107Дата: Суббота, 12.03.2011, 13:33 | Сообщение # 73

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Farm, во-первых поздравляю с дочкой, а я все думаю где ты и как, во вторых мне врач говорила что часто переходить нельзя - подрывается животик и если не сейчас то потом проблема вылезет. но если ты точно решила - то лучше доесть что было и начать с нового - реакцию будет заметна через 2-3 недели, к тому же если ты на смешанном питании, то может быть сыпь или понос-запор на тебя а не на смесь, мы на смешанном с сыном были с первых дней, я не экспериментировала - Нутрилон, потом ввела 1 кормление - кисломолочным где-то с 6-ти месяцев. нечем не докармливай - никаких соков, пюре, яблочек до 5-6 месяцев, каша с надписью от 3 месяцев - рекламный трюк!!!!!!ребенку будет хватать детского питания, поэтому взвесь финансы и лучше покупать одну смесь но не самую дорогую, чем потом кусать локти что приходится переходить с одного на другое. кстати сейчас появился Карапуз - по составу как Нутрилон точно, а цена в разы ниже, видела в АТБ.
а у меня вопрос не по теме, но может кто подскажет - срок использования баночек и сосок Авент? у меня от сына их миллион - можно еще использовать?


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Juli13Дата: Суббота, 12.03.2011, 14:13 | Сообщение # 74

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Farm, я переходила с нана на нестожен и обратно.Я незнала как поэтому перешла сразу полностью.Реакции не было никакой.Ребенку было 2 недели.А вообще правильно переходить заменять одно другим постепенно.

url=http://forumok.ru/][/url
 
alexandrovnangДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:59 | Сообщение # 75

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Farm, а че ХИПП не устраивает?

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Детские смеси для ИВ (кто какую использует)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: