Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Детские смеси для ИВ (кто какую использует)
Детские смеси для ИВ
интиресно узнать какие сейчас смеси популярные , может кому (и мне лично) пригодится при выборе
1. Nan [ 25 ] [38.46%]
2. Hipp [ 5 ] [7.69%]
3. Nutrilon [ 7 ] [10.77%]
4. Малышка [ 1 ] [1.54%]
5. Малыш [ 4 ] [6.15%]
6. Ненни [ 0 ] [0.00%]
7. Детолакт [ 5 ] [7.69%]
8. Нестожен [ 15 ] [23.08%]
9. Другая (пишем какая именно) [ 3 ] [4.62%]
Всего ответов: 65
alexandrovnangДата: Суббота, 09.04.2011, 15:31 | Сообщение # 101

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
olia, нас тоже сыпало и на ХИПП, и на НАН. Когда перешли на гипоаллергенный НАН проблема ушла. Сейчас кушаем только его.
Вчера ездили на тестирование по Фолю, оказалось, что малой не переносит белок коровьего молока, тестировали смесь ХИПП, НАН обыкновенный, НАН кисломолочный, НАН гипоаллергенный. Подошел только ГА.


 
oliaДата: Суббота, 09.04.2011, 20:52 | Сообщение # 102

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
alexandrovnang, а где тестирование проходили?
Что врачи говорят перерастет или нет?


 
alexandrovnangДата: Суббота, 09.04.2011, 21:33 | Сообщение # 103

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
olia, Тестирование проходили в 1 детской больнице.
Конечно перастет. Просто сейчас надо исключить те продукты, которые не переносятся организмом.


 
Er1caДата: Вторник, 12.04.2011, 12:52 | Сообщение # 104

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
кушаем Nan с 6 мес. а по исследованиям слышала, что Humana ведет к запорам. насчет остальных не знаю.

 
KapitoshkaДата: Вторник, 12.04.2011, 18:50 | Сообщение # 105

Ольга
Правый берег
Читатель
Статус: Вне дома
мы кушаем Хипп Био, то что нам подошло со всех смесей!

 
BysinkaДата: Вторник, 12.04.2011, 21:47 | Сообщение # 106

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
Humana ведет к запорам

Er1ca,
Мы на ней выросли, и таких проблем у нас не было совсем!


 
Er1caДата: Среда, 13.04.2011, 13:13 | Сообщение # 107

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Bysinka, это хорошо, что без проблем! просто если у ребенка есть предрасположенность, то частенько бывают запоры. любую смесь ко всем деткам не приравниваю. главное, что бы малыш был здоров!

 
vitaminkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:20 | Сообщение # 108

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Манюня два месяца на Нестожене, вес абирает плохо, хотя при ее активности (она уже месяц ползает как таракан), эт нормально. Сьедать стала последнев ремя маловато, не хочет его, а вот рекомендованный к поликлинике прикорм КАРАПУЗ с рисом и тыквой сьедает свои положенные 150 гр без остановки, а Нестожен с прерыами тольо гр. 100-120. Леся нашла Карапуз-смесь. Что о ней скажите?


 
kolibryДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:25 | Сообщение # 109

Екатерина
заинтересованный
Сообщений: 97
Статус: Вне дома
Виталиночка, во-первых Ульянке рановато ввели прикорм. На ИВ прикорм вводится с 5.5 месяцев с каши (и уж никак не с молочной), а лучше с овощей: Капуста (цветная, брокколи, брюссельская, кольраби), кабачок, цуккини, тыква светлых сортов, патиссон, репа, сквош (смесь кабачка и тыквы). Все это вводится с интервалом в неделю.
Во-вторых, в 5 месяцев съедать 150 гр каши это ОООчень много.
Quote (vitaminka)
вес абирает плохо

плохо понятие относительное. Сколько набирает?
Quote (vitaminka)
Нестожен с прерыами тольо гр. 100-120.

нормальное количество....А какие перерывы?
Quote (vitaminka)
Карапуз-смесь. Что о ней скажите?

да в общем-то ничего хорошего в сравнении с Нестоженом.
Переход на др. смесь происходит только по крайним причинам: диарея, сложная аллергия. Все последствия имеют место быть:
- срыгивания (или не принятия ребёнка новой смеси)
- запоры (из-за состава)
- аллергические всыпания (ЖКТ штука тонкая).


 
Er1caДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:55 | Сообщение # 110

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
у меня знакомая как-то решила сэкономить и купила ребенку молочную смесь Малыш, (ну как в советском союзе было), один разок накормила....
:( рвоту ребенку на протяжении суток остановить не могли. в итоге малому еще и капельницу делали, чтоб возобновить водный баланс... dntknw вот и сэкономила!


 
alexandrovnangДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:48 | Сообщение # 111

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
А моя знакомая с рождения кормит "малюткой", а сейчас подкармливает "малышом" и у них все хорошо. Поэтому тут не угадаешь. И нельзя говорить что это хорошая смесь, а эта плохая. каждому ребенку свое.

 
margo83Дата: Понедельник, 18.04.2011, 18:19 | Сообщение # 112

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (alexandrovnang)
с рождения кормит "малюткой", а сейчас подкармливает "малышом" и у них все хорошо. Поэтому тут не угадаешь. И нельзя говорить что это хорошая смесь, а эта плохая. каждому ребенку свое.

согласна! B)
Моя знакомая кормила этими кашами, и племянника тоже подкармливают - и всё хорошо! 2e
 
SnoopycДата: Вторник, 03.05.2011, 10:22 | Сообщение # 113

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
у меня знакомая как-то решила сэкономить и купила ребенку молочную смесь Малыш, (ну как в советском союзе было), один разок накормила....
:( рвоту ребенку на протяжении суток остановить не могли. в итоге малому еще и капельницу делали, чтоб возобновить водный баланс... dntknw вот и сэкономила!

Это зависит от ребенка. Нам подошла только она. Не могу сказать, что мы экономили, просто из всех супер-пупер смесей нам подошла обычная малютка (правда, фирма Нутриция)




Та, что идет по жизни, смеясь
 
ЭЛЛИАНАДата: Вторник, 10.05.2011, 21:13 | Сообщение # 114

Лина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Здравствуйте мамочки! У нас родилась доченька 9 мая, поскольку у меня нет молока, доця на ИВ.Пока дают НАН 0..доця недоношеная. Поначиталась тут страстей о смесях, запорах, вспоминала как мою сестру (ей 5 лет) тоже выкармливали смесясями, без запоров не обходилось, просто кошмар. Не могу представить, что меня будут ждать такие проблемы в будущем...Один врач говорит одно, второй -другое, в общем я поняла-делайте что хотите и кормите чем хотите...Начнем пока с НАНа, сестра неплохо переваривала...В четверг нас выписывают. ^_^

 
evaДата: Пятница, 20.05.2011, 21:13 | Сообщение # 115

milochka milochka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Я докармливаю малявочку Наном ГА. Моя сестра своего малыша подкармливала Малюткой и проблем вообще не было.
 
Er1caДата: Суббота, 21.05.2011, 08:03 | Сообщение # 116

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
ЭЛЛИАНА, мы Нан начали понемножку пить наверное 3 мес., т.к. были проблемы с молоком. кушали и грудь и смесь, ec а через 6 мес. вообще на одну смесь перешли. все было хорошо. особенно понравился Нан кисломолочный, только не помню с какого возраста его можно...
даже насчет иммунитета не так все плохо. первый раз у нас появилась простуда (нос заложенный) когда нам исполнился 1 годик, и то, это бабушка решила ребенка на речке в прохладной водичке поводить в начале июня.
я считаю, что если нет возможности кормить грудью, то подобрать ребенку смесь можно. технологии не стоят на месте, постоянно что-то выдумывают, усовершенствуют. да и деньги просят не маленькие... ab все будет хорошо! B)


 
BysinkaДата: Суббота, 21.05.2011, 11:52 | Сообщение # 117

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (kolibry)
На ИВ прикорм вводится с 5.5 месяцев с каши

На ИВ прикорм вводят с 4-х месяцев, так нам врач говорила, и никак не с каши! Кашу дают, только деткам, которые очень плохо кушают и набирают вес. Мы начали с кабачка.
Quote (Er1ca)
решила сэкономить и купила ребенку молочную смесь Малыш

У моей подруги малую после таких экспериментов так посыпало, что потом долго аллергию лечили.
Quote (Er1ca)
понравился Нан кисломолочный, только не помню с какого возраста его можно...

Его можно с рождения.

Добавлено (21.05.2011, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (kolibry)
Потом перешли на гипоаллергенный, состояние улучшилось, но кожа все равно была очень сухая. В этой ситуации очень хорошо помог Топикрем, кожа стала мягенькая буквально через 2 дня. Окончательно все пришло в норму только после 1.5 года, когда перестали вообще есть смесь.

kolibry,
Так зачем вы продолжали давать эту смесь, если у ребёнка была реакция на неё? Нужно было просто сменить смесь...


 
mari87Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:48 | Сообщение # 118

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
мы пользовались несколькими. но проголосовала за Нестожен, т.к. в основном кушали его. давала еще НАН кисломолочный. сейчас даю ФРИСКО, но уже особой охоты пить молочко нет


 
Er1caДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:47 | Сообщение # 119

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
нам уже почти 2 года и до сих пор пьем молоко (Нан 4). своей коровы нет :2e:, а покупать в магазине из пакета и давать ребенку страшновато dntknw . доча молочко любит, вот и покупаем...

 
FarmДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:29 | Сообщение # 120

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
А кто пробовал хуману, как она Вам?

 
alexandrovnangДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:09 | Сообщение # 121

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Quote (Farm)
А кто пробовал хуману, как она Вам?

Да все смеси хороши, просто каждому свое. Пробовать надо.


 
BysinkaДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:04 | Сообщение # 122

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Farm,
Мы выросли на
Quote
Humana
. Я очень довольна этой смесью. Если будет второй ребёнок, и у меня не будет возможности его кормить грудью, то отдам предпочтение только Humana или Semper.


 
ДжулиДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:49 | Сообщение # 123

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
я начала докармливать недавно тк молока не совсем хватает давала и нестожен и хипп подошло и то и то а пробовали в начале хуману он вообще не захотел!я тоже считаю что каждый ребенок индивидуален и каждому своё!....в таких ситуациях ничего не остается как пробовать и остановишься в любом случае на одном!на той смеси которую выберет ребенок сам.
а по поводу запоров я так понимаю это смеси вызывают те у которых высокое содеоржание железа!тк железо очень крепит.


 
blago7bДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:35 | Сообщение # 124

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Мы кушаем НАН кисломолочный и ничего другого даже не ПРЕДЛАГАЙ!!! Приходиться даже прикорм разводить НАНом кисломолочным.


 
lenuskaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:13 | Сообщение # 125

Еленочка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Я докармливала с 2-х мес. Нестоженом - иногда случались запоры. С 4-х перешли на Малыш - все отлично. Я приверженец натуральных продуктов. В Малыше все-таки натуральное молоко и сливки, а не химия... Но это индивидуально, может быть и аллергия на молоко! Нам повезло - у нас ее нет) С 5-ти мес. кушаем кашки на молоке, с 6-ти мес. творог и кефир, собственноручно приготовленный из домашнего молока!

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Детские смеси для ИВ (кто какую использует)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: