Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Быстрые роды
Быстрые роды
MistikaДата: Среда, 03.02.2010, 16:37 | Сообщение # 1

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Давайте кто быстрее?

Я от первой схватки до рождения дочурки ждала 3,5 часа. Так толком и не поняла, какие там 3 этапа схваток должны были быть? happy даже родовую комнату не рассмотрела, и на мячике не попрыгала. Выскочила из меня, ели успели словить happy , и не одного разрыва, правда чистку пришлось делать. Плацента от шока не вся вышла surprised happy happy




 
wwcДата: Среда, 03.02.2010, 16:48 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
2,5!!!! tongue
В 3 ночи проснулась от первой схватки.
В 4 - была в роддоме, констатировали 8см открытие.
в 5,3 - родила.
Даже не поняла, где должно быть больно. biggrin

Аналогично не было ни разрывов, ни других проблем. Ни со мной, ни с малюткой. Так как говорят, что быстрые роды - это маме хорошо, а малышу не очень.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Среда, 03.02.2010, 16:50
 
М@RtiNiДата: Среда, 03.02.2010, 16:59 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
ждала 3,5 часа.

Quote (wwc)
2,5!!!!

happy принимайте в свою компашку быстро родащих. с Полей почувствовала первую схватку оклол 5.30 в 6 была в роддоме в 8.35 родилА=3,5 часа
С Соней почувствовала в 1 ночи схватку первую, а в ровно 3 часа ночи уже родила= 2часа. smile то же не поняла где там был какой этап happy в роддом приезжала в обоих случаях уже с 8 пальцами открытия, воды не отошли, по 30 мин ждала врача. при нем уже прокалывали пузырь и через 10-15 мин роды smile


 
MistikaДата: Среда, 03.02.2010, 17:10 | Сообщение # 4

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
о, нас тут уже компания собирается smile



 
Aleno4kaДата: Среда, 03.02.2010, 17:27 | Сообщение # 5

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
М-да!!! Я думала это я такая рекордсменка по времени. Сначала прокол пузыря, потом через 1 час первая схватка, потом роды. И всё это за 4 часа.
Куда там мне до ваших рекордов!!! wacko



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
wwcДата: Среда, 03.02.2010, 17:34 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
а в ровно 3 часа ночи уже родила= 2часа.

О! Вправду говорят, что вторые роды быстрее первых. Это же за сколько я второй раз рожу?! wacko



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
М@RtiNiДата: Среда, 03.02.2010, 17:38 | Сообщение # 7

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
wwc, вот и я так переживала.
я думала что это я первые роды проспала. и второй раз в р/д не торопилась. пошла в душ, дособирала сумку, зашла в инете отписалась девчонкам что уехала рожать, нас там было 6 беременюшек и все переживали друг за дружку biggrin вызвала сестру, пошла мужа будить, он ток с 3 попытки понял что я рожаю happy и стал меня торопить. т.к. я отказывалась ехать.
сестра приехала на такси и мы на нем же поехали в роддом. а там дверь заднюю заклинило и я чуть в машине и не родила happy


 
wwcДата: Среда, 03.02.2010, 17:45 | Сообщение # 8

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
А мой с гулянки был. И просил еще часик потерпеть, что бы он поспал. А мне так в принципе не больно было - думала согласиться.
Прикиньте, если бы уговорил!!! wacko smile



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Aleno4kaДата: Среда, 03.02.2010, 17:54 | Сообщение # 9

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Тут недавно в газете писали. Многодетная беременная мама (кажется 5-го ждала) родила в туалете (который в селе на улице) и ребенок у неё туда провалился. Это ж у неё схваток вообще получается не было, начало тужить она и пошла в туалет, думала по нужде, а оказалось - рожать!!!


СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
М@RtiNiДата: Среда, 03.02.2010, 18:10 | Сообщение # 10

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Aleno4ka, wacko жесть.
wwc, у меня знакомая, дома на диване родила, не успели они в роддом, хорошо хоть скорая приехать успела happy


 
Aleno4kaДата: Среда, 03.02.2010, 20:59 | Сообщение # 11

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Некоторые сутки целые от схваток страдают, а кто-то и опомнится не успел, а уже родил.


СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
ТанюсикДата: Среда, 03.02.2010, 21:43 | Сообщение # 12

Татьяна
5-й
заинтересованный
Сообщений: 112
Статус: Вне дома
У нас в городе девочка возле подъезда на лавочке родила,пока скорую ждала shock .Это свекрови на работе сотрудница рассказывала,что она у этой девочки роды принимала,говорит с переляку вспомнила как сама рожала.А когда скорая надумала приехать,сотрудница от шока пуповину руками так зажала,что потом еле врачи разжали wacko .
А я Лёшку рожала 6 часов под капельницей,а Дашку за 2.5 часа.




 
МартыньяДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:15 | Сообщение # 13

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
У меня первые роды - 6 с половиной часов, врачи говорили стремительные. А вторые: проснулась в 2.30 ночи, сработала касторка smile Ближе к 4м поняла - что касторка трансформировалась в нечто большее, и решила на всякий пожарный мужа разбудить, чтоб машину подогнал. ближе к 5ти подъехали в роддом, при чем всю дорогу убивалась что сейчас поднимут на смех и вернут домой, т.к. схватывало раз в 5 минут и так - чисто символически. Приняли, проводили в палату, попробовала посидеть на спецовом стульчике - интересно же!!:)
Потом врач предложила посмотреть и выбрать палату, "пока не началось"))) Потом наконец впустили мужа...время - 5.45...гуляем, встречаем рассвет, ждем когда начнется жесть! Все - довольно терпимо - 20 секунд через 2 минуты. Говорю - представляешь, возможно в обед будем на руках дочь держать...и тут накрыло. В 6 уже были втроем:)



 
ЛютикДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:54 | Сообщение # 14

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
4 часа 5 мин - от первой схватки с одновременным отхождением вод до крика первого ляльки smile
еще помню ужасную боль от схваток angry
 
nastoykaДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:01 | Сообщение # 15

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Мартынья, у меня были первые - точь в точь, как у тебя - 6,5 часов - это тоже считается быстрыми родами!Интересно, а где граница между нормальными и скорыми? И если первые были быстрыми, следующие тоже такими будут?


 
wwcДата: Вторник, 09.02.2010, 09:13 | Сообщение # 16

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Интересно, а где граница между нормальными и скорыми?

В идеале первые роды должны длиться около 12 часов. surprised



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Среда, 10.02.2010, 16:16 | Сообщение # 17

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Первого сына рожала 18 часов, вторую доцю - 14

о, ужас!!!!!!!! wacko

Добавлено (10.02.2010, 17:05)
---------------------------------------------
А я боялась, чтоб доця не родилась до 12 ночи.... хотела, чтоб она 14 апреля была.... Все получилось: мы приехали в 23 в роддом, а первый крик раздался в 00:38. :-)

Добавлено (10.02.2010, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (Рыбка)
"чтобы я когда-то на второго решилась... да никогда!"

да, много раз такую фразу слышала. а, видимо, все не так ужасно.... скоро третьего???




 
chachaДата: Четверг, 11.02.2010, 21:38 | Сообщение # 18

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Ого, у меня бы наверное крыша поехала!! У меня схватки начались в 5 утра, в 11.30 уже родила. Сами потуги длились минут 10, врач сказала, что я молодец, и все делала правильно, хотя, что я делала не помню)))))) Но что-то она мне точно говорила и я пыталась выполнять happy

 
ТанюсикДата: Пятница, 12.02.2010, 20:50 | Сообщение # 19

Татьяна
5-й
заинтересованный
Сообщений: 112
Статус: Вне дома
Mistika,
Quote
как же после такого на второго соглашаются? Тебе орден за героизм нужно дать!!!

А меня никто и не спрашивал happy ,шучу уж очень дочечку хотели.Ну а вместо медали мне были глаза мужа со слезами счастья.




 
margo83Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:54 | Сообщение # 20

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
так, считаем. В 21:00 отошли воды, разбудила мужа, чтобы вызвал скорую. В 22:00 была в приёмном покое в роддоме. Схватки были через 3 минуты, кричала очень. Акушерка и врач начали на меня возмущаться, мол ЧЕГО ОРЁШЬ, ФИЛЬМОВ НАСМОТРЕЛАСЬ? А мне больно - я и кричу, я совсем не могу боль терпеть, как говорит мой муж - гиперчувствительность. smile Повели меня в комнатушку возле родзала на кресло - 6 пальцев раскрытие. А сначала грозились ЕСЛИ МЕНЬШЕ 2Х, ТО МОЛ ПОЛУЧИШЬ (интересно что?) положили на кушетку... началались потуги(глаза, помню, на лоб от боли лезли - не ожидала такого, зато потом - чудо на твоём пузике лежит!!!), перелегла на кресло... и в 23:10 родился мой Женечка. Закричал как только голова появилась (крикунишка мой родной - весь в маму smile )
ИТОГО 2 часа 10 минут... и это первый, а что же со вторым будет?
Мы планируем второго и может даже третьего. Доченьку хотим biggrin

Добавлено (19.02.2010, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (Aleno4ka)
Некоторые сутки целые от схваток страдают, а кто-то и опомнится не успел, а уже родил.

Quote (Лариса)
Первого сына рожала 18 часов, вторую доцю - 14.....

да уж не позавидуешь! Это точно - героизм.
Зато от быстрых малыши могут пострадать. У нас кривошея была и голова немного придавлена. Хотя может быть так внутри лежал, потому как на последнем УЗИ сказали, что кости таза немного сдавливают голову, хотя это не мешало ему буянить smile последние 3 месяца.


Сообщение отредактировал margo83 - Пятница, 19.02.2010, 11:56
 
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 13:10 | Сообщение # 21

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Не могу сказать, что быстро все прошло, но все же не так уж страшно.У меня была 42-неделя, положили в патологию 3-го роддома, так как двойное обвитие и старение плаценты. Пролежала я там неделю, кололи все, что можно было и на 11-е марта назначили введение геля. Подошло 11-е, гель ввели в 8 утра и сразу же подняли в род зал. Я там и так и сяк ходила, и крики эти слушала, и лежала, и по телефону звонила...А оно ничего не болит, хожу как всегда...Думаю, зачем они меня вродзал так рано?Кушать хочется, не ела с вечера, а говорят нельзя, мол тужиться будешь-все испортишь, да и клизьму ж поставили с утра. Короче ходила я так до 6 вечера, в 6 отошли воды, ну думаю-наконец-то. Муж со мной был, хоть не скучно было. Ну и после 6 конечно началосссь.....Я часов до 21-22 конечно ходила, а потом только лежала, потому что раскрытие было полное (10 см), все знают как это , а живот не опускался - не хотела Дашка рожаться. опустился аж перед потугами, и то потому что я решила в 6 утра, что хватит мол, не могу уже, потому что врач посмотрела и говорит-нет еще, не опустился и ушла. Ну я и решила потужиться. Потужилась и решила, что в туалет хочу по-большому, ну я и говорю мужу-ЗОВИ!. Позвал, посмотрели, на кресло -и за 20 мин родили!!!

 
NikochkaДата: Суббота, 27.02.2010, 20:47 | Сообщение # 22

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
А моя дочурка уж торопилась во-первых мы родились на 11 дней раньше предполагаемой даты happy , а во-вторых так быстро в 14-30 мы с мужем приехали в больницу, а в 17-30 мы уже имели долгожданный статус МАМА и ПАПА. Хоть после родов первая мысль, которая меня посетила;"Что больше никогда и не за что", но сейчас я уже так не думаю, smile правда говорят со временем все забывается. wink happy


 
Таня%Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:55 | Сообщение # 23

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
у моего мужа день рождение, нам еще вместе в пузике минимум неделя.я готовлю на 19-00 гости, сходила в магазин в 16-00 пришла домой! ой! воды отошли. звоню врачу, она мне дома посиди пару часов и приезжай! в 18-15 вызвали такси! схватки конечно были уже ой-ой! в 18-45 были в роддоме!а в 19-00 наш Масик появился на свет! happy happy happy

 
wwcДата: Среда, 17.03.2010, 11:59 | Сообщение # 24

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Тема отмодерирована.
71



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
LELEKAДата: Вторник, 23.03.2010, 19:16 | Сообщение # 25

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
А я чуть в такси не родила 55 73
А вообще такая веселуха была. Муж говорит давай скорую вызывать или такси ,а я уже ползаю на карачках, а все еще надеюсь что еще не то и пройдет 73 во дусей была. А рассказы о наших родах выше в теме - Здравствуй, наш маленький инопланетянен!
По времени примерно все длилось - 3часа, в роддоме за 20 минут справилась ,так что муж вообще ничего не понял. 54




 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Быстрые роды
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: