Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Быстрые роды
Быстрые роды
HelgaДата: Среда, 24.03.2010, 10:52 | Сообщение # 26

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
но по всем параметрам у меня тоже были быстрые роды, в 6 начались и в 11.10 на всет уже появился отявленный чертенок Дима. Все гладно кроме естественного раскрытия, но это так простимулировали и все ок.Правда о последродовых последствия и наших горе- врачах я молчу.....



 
juli8929Дата: Среда, 24.03.2010, 21:02 | Сообщение # 27

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
А у меня с первым было где-то 8-9 часов, а вот со вторым 3-3,5 часа, но уж очень болезненные схватки были, что даже темнело в глазах! С первым такой боли не 57 было!


 
Olga_uaДата: Понедельник, 10.05.2010, 09:47 | Сообщение # 28

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
После стимуляции (ставили водоросли в 12.00) схватки начались в 15.50 сразу такие болезненные и длились по 10сек. через секунд 30. Алису родила уже в 18.36 - это значит, что роды были где-то 2,4 slingomama

 
kami1107Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:23 | Сообщение # 29

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
а я и не считала по времени...теперь читаю и завидую - все по минутам знают, сейчас вспомню!....я 20-го к врачу пошла, мол предчуствие у меня, пробка вышла, мы с вещами пришли, мол заберите меня, полежу под вашшим оком, она - "уходи!" это в 10 утра было, в 18 я поняла что надо идти опять, позвонила врачу- она мол - "спать ложись, не бузи", в 22 пошли в роддом, пешком минут 20, дождик крапал, я с деревьями начала обниматься, пришли - врач на меня смторит говорит - "нет, детка, так не рожают, чего ты такая спокойная?", села на кресло - он "ой, рожаешь!", мы в родзале танцевали, прикалывались на мяче, песни муж мне пел между схватками, потом в я легла на стол, начала орать, врач мне"чего ты кричишь?", я и перестала, а когда в три ночи родила - так прям оргазм получила - честное слово! в момент полного выхода когда проскакивало тельце!!! правда когда голова показалась, я сказала "все устала, не могу", а потом слышу врач говорит "вызовыите реанимацию на всякий случай!", ну тут я собралась, сказала себе "надо!" и родила! вобщем если без предчуствий - 8-9 часов - норма!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
RyanRothaarigДата: Четверг, 10.06.2010, 01:17 | Сообщение # 30

Евгения
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
акушерка врачу уже после того как я родила сказала "это что, скорые получается?" в 10 схватки начались, а в 14-50 уже ляльку мне на живот шлепнули 2e

почему кирпич квадратный, а круги от него на воде - круглые ? о_О

 
lulamirДата: Четверг, 10.06.2010, 07:07 | Сообщение # 31

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
у меня в три ночи воды отошли, а схватки часов в 10 только начались, в 13,10 манюня уже на животике кряхтел. написали что скорые роды.


 
ТанюсяДата: Четверг, 10.06.2010, 08:11 | Сообщение # 32

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
4 часа 5 мин - от первой схватки с одновременным отхождением вод до крика первого ляльки smile
еще помню ужасную боль от схваток angry

боль. что первый. что вророй раз невыносимая..


Quote (Katrik)
чтобы я когда-то на второго решилась... да никогда!"

я тоже так думала несколько днней после родов...а теперь забылось..

Quote (margo83)
А мне больно - я и кричу, я совсем не могу боль терпеть, как говорит мой муж - гиперчувствительность. smile Повели меня в комнатушку возле родзала на кресло - 6 пальцев раскрытие. А сначала грозились ЕСЛИ МЕНЬШЕ 2Х, ТО МОЛ ПОЛУЧИШЬ (интересно что?) положили на кушетку... началались потуги(глаза, помню, на лоб от боли лезли - не ожидала такого, зато потом - чудо на твоём пузике лежит!!!)

да...аж мурашки по телу...помню. муж водой поливал, в чувства приводил

у меня первые роды были наверно часов 6. но мне хватило..

вторые в час ночи начало тянуть живот. думаю предвестники и уснула до 3-х..потом поняла. что нет..так ужасно пить хотелось, я налила себе воды и пошла гулять по коридору..гуляла до 5. муж приехал в 6 и в 7 родилась Оля..всё так быстро нарастало, боль просто адская..ну дети этого стоят



 
мандаринкаДата: Пятница, 25.06.2010, 14:38 | Сообщение # 33

света
центр
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
я около 5 часов рожала
 
колю4аяДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:59 | Сообщение # 34

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А у меня схватки начались в 1 ночи,а в 6 родила.Не знаю,быстро это или нет,но скажу,что с настроением шла рожать.Во-первых,рожала на 41 неделе и мне это всё уже надоело.А еще ходили с мужем в школу для родителей и там женщина очень хорошая вела,Клара Павловна.Она меня на позитив настроила.Конечно,было больно и резали(Тёма попой вперёд шёл и 4 кг).Но я совсем не кричала,старалась ему не навредить,не паниковала,а делала так как врач говорил.Кстати,роды тоже принимала классная женщина Комарова Елена Владимировна в 5-м роддоме.Жёстко разговаривала,не давала раскисать и жалеть себя.И я за 5-6 потуг родила.Хуже было заивать разрезы потом.Мне показалось больнее.
Поэтому,если есть возможность,в такую школу походить надо.Там объяснят,что и для чего.Правда,я тоже этих 3-х этапов не заметила.Может потому,что ягодичный был и схватки сразу были через каждые 5 минут.




Сообщение отредактировал колю4ая - Понедельник, 28.06.2010, 12:01
 
TanyunyjДата: Вторник, 29.06.2010, 08:47 | Сообщение # 35

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Девочки я вам завидую!По доброму канешн B) Желаю всем так рожать,по быстрому,типа за хлебом сходила... 2e


 
Lenka-penkaДата: Вторник, 29.06.2010, 08:57 | Сообщение # 36

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
У меня в 16 часов отошли воды и начались схватки по нарастающей,пока собралась,пока доехали вроддом с мужем к 17-30,а в 18-45 у меня на животике лежал Тимка ^_^ ^_^ ^_^
 
krista_hondaДата: Пятница, 02.07.2010, 14:05 | Сообщение # 37

Юлия
Пески
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
А у меня воды отошли,поехали мы в роддом и три дня я там гуляла,срок еще не подошел и врачи советовали подольше полежать,ноя не послушалась и через три дня Лизочка родилась.Начало схваток-12.00,первый крик-14.55.Так что считать по-разному можно-или 3 дня или 3 часа 2e

 
NaTaLiДата: Пятница, 30.07.2010, 13:19 | Сообщение # 38

Натали
Коммунаровский
заинтересованный
Сообщений: 123
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
ждала 3,5 часа.

Quote (wwc)
2,5!!!!

Quote (М@RtiNi)
2часа

Девочки вот это рекорды yes
Я же рожала 4 часа 20 минут.



 
марусичкаДата: Среда, 04.08.2010, 14:59 | Сообщение # 39

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Я в роддом приехала в 10 вечера с раскрытием в два см, а родила в два часа ночи!

 
T@R@Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:59 | Сообщение # 40

Алина
Набережная
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
С первым от схваток до родов -1 час 40 мин
со вторым 1 час 35 мин
с третьим 1 час ровно


 
MarichkaДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:47 | Сообщение # 41

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
T@R@ ну ни фига себе, удивила! dntknw


 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:52 | Сообщение # 42

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Quote (T@R@)
С первым от схваток до родов -1 час 40 мин
со вторым 1 час 35 мин
с третьим 1 час ровно

Обалдеть можно!!! %)
 
МадимДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:27 | Сообщение # 43

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (Tanyunyj)
Девочки я вам завидую!По доброму канешн

это точно, и бывает же, что так рожают!!! B) я страдала 13 часов, поэтому тема быстрых родов точно не про меня.


счастье есть! его не может не быть!

 
NathalyДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:07 | Сообщение # 44

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
А я даже не могу сказать сколько длились схватки. Я их пропустила ^_^ В 9 утра во вторник приехала к врачу на консультацию и договориться про роды (мне за 4 дня до этого пессарий сняли, а роддом, в котором рожать должна была закрыли на мойку - пришлось по-новой договариваться). Мы мило побеседовали, договорились на плановое кесарево на четверг. Я поехала домой. Написала пару бумажек для роботы, по И-нету отправила их, и легла кроссворды разгадывать. Чувствовалось какая-то ноющая боль в животе, но так-как у меня всю беременность был тонус, а ощущения были очень похожими, то внимания не обратила. Да и списала на осмотр утренний. Перезвонила предыдущему врачу, отчиталась, и еще спросила: "а схватки - как это?". На что она ответила :"Это ни с чем не перепутаешь. Не бойся, не пропустишь". Я и перестала бояться. Но как-то вроде тянуть все не переставало. я перезвонила в роддом и попросилась приехать, чтобы хоть успокоили, что предвестники только и ложная тревога. Объяснила, что не уверена совсем, что это действительно схватки. Позвонила мужу на работу и сказала, чтобы ехал домой, было около 14.00. Пока он ехал, стало хватать больше, я испугалась, быстро сделала клизму, побрилась, достала пакеты (хорошо, что все приготовила). Конечно ехать было уже "хорошо". Явно передыхивала схватки. Уже еле дошла от машины до приемного покоя. Оформляли долго. Потом говорила с анестезиологом - планировалось же кесарево! Легла на операционный стол (хорошо, что муж был все время рядом, помогал во всем!), а у меня уже полное раскрытие. Пришлось слазить и идти на кресло. По дороге из операционной в родзал отошли воды. Легла на кресло - сразу потуги. Если не ошибаюсь - 3-4 штуки. В 15.25 девочка уже лежала у меня на животе. Хуже всего было зашивать разрыв. Хотя сказали, что он был маленький, можно даже сказать - кожа треснула. Шов был косметический. Так что можно сказать, что осознала я, что рожаю в 2 ^_^ , а 3.25 уже родила.


 
ДжульенДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:19 | Сообщение # 45

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Девочки, читаю я про ваши скоростыне роды и завидую белой завистью, дай бог всем так рожать у меня бабушка родила первого за час, вторую за полчаса, свекровь рожала максимум 2 часа, а я вот отхватила по полной, рожала сутки! Надеюсь со вторым буду рожать по меньше! B) 06


 
AndgelДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:56 | Сообщение # 46

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Ой девочки... А я наоборот молилась чтобы стремительных не было иначе...
Вообщем сами почитайте:

Стремительные роды
Автрор Наталья Полтавец
При нормальных родах все девять месяцев ребенок приспосабливается ко всем неровностям матки. Когда заканчивается этот период, детский организм “сообщает” материнскому о своей готовности, а последний, в свою очередь, “отвечает”, что тоже готов к родам, - все происходит одновременно. Затем начинается сам процесс.
В такое узкое место, как шейка матки проходит плод даже весом в четыре килограмма, но при этом новорожденный испытывает сильную боль – ведь у него самая большая часть тела – голова. Науке уже известно, что эту боль смягчает мягкость и эластичность его костей, эндорфины и энкифалины, выделяемые его организмом. Совершая повороты, малыш приспосабливается своими наибольшими частями тела к соответствующим параметрам таза матери. На все это нужно время – шести часов вполне достаточно.
В первом периоде родов, при схватках, поступательные движения плода не происходят. Они активизируются во время потуг, когда ребенок находится чуть ниже от входа в таз. С этого момента до рождения должно пройти от 30 минут до 1,5 часа.
Теперь представьте, что весь процесс длится лишь час. О каком приспособлении может идти речь? Происходит стремительное прохождение, как на американских горках. Чаще всего это заканчивается травмами: у матери разрывом прямой кишки, у младенца – кровоизлиянием в мозг. Вот этим и опасны стремительные роды.
Бывает, что явных последствий нет. Но они могут сказаться намного позже: у ребенка часто болит голова, ухудшается память. Единственная профилактика – заблаговременный приезд в роддом, чтобы врачи могли притормозить этот процесс медикаментозно.
Предрасположенность к стремительным родам заложена генетически. Стресс, алкоголизм, курение могут стать причиной преждевременных, но не стремительных родов."
Источник: http://www.baby.com.ua/st/?13

Добавлено (05.10.2010, 00:56)
---------------------------------------------
"Последствия быстрых родов
К сожалению, в подавляющем большинстве случаев ускоренное течение родов провоцирует развитие тяжелых, порой опасных для жизни осложнений у матери и плода.
Для мамы стремительный родовой процесс опасен развитием следующих осложнений:
* Травмы мягких тканей родовых путей (разрывы шейки матки, стенок и сводов влагалища, промежности), разрыв тела матки — осложнение, при котором жизни роженицы угрожает опасность в связи с массивным кровотечением: в этом случае роды всегда заканчиваются операцией.
* Расхождение тазовых костей в области лонного сочленения: осложнение сопровождается выраженным болевым синдромом. Лечение состоит в соблюдении фиксированного положения лежа на спине на твердой поверхности до исчезновения симптомов (обычно 1-1,5 месяца).
* Преждевременная отслойка плаценты — осложнение, крайне опасное для жизни матери и плода; в этом случае, чтобы спасти жизни матери и плода, производится экстренная операция кесарева сечения.
* Нарушение плацентарного кровотока вследствие гиперактивности матки — состояние, провоцирующее кислородное голодание плода (острую гипоксию).
* Нарушение отделения плаценты в третьем периоде родов, задержка дольки плаценты, оболочек в полости матки. В этом случае под внутривенным наркозом производят ручное отделение плаценты или ее остатков.
* Гипотоническое (вызванное низкой сократимостью "переутомившейся" в родах матки) кровотечение в первые 2 часа после рождения ребенка. При развитии такого осложнения предпринимаются экстренные меры по остановке кровотечения: введение препаратов, повышающих сократительную способность матки (окситоцин, питуитрин, метилэрго-метрин), заменное переливание крови и кровозаменителей. При необходимости производят ручное обследование матки, что способствует сокращению ее мышц. Наиболее распространенные осложнения для малыша при быстрых и стремительных родах: Травмы мягких тканей (кровоизлияния в подкожную клетчатку).
* Травмы ключицы, плечевой кости: малыш не успевает завершить поворот после рождения головки, и плечики рождаются в косом размере.
* Кефалогематомы (кровоизлияния под надкостницу костей черепа).
* Внутриорганные кровоизлияния (печень, почки, надпочечники).
* Нарушение мозгового кровообращения и гибель клеток мозга за счет спазма сосудов мозга или кровоизлияния (инсульты, микроинсульты), повышенное внутричерепное давление, вызывающие впоследствии нарушения со стороны центральной нервной системы, в худшем варианте — опасные для жизни или вызывающие инвалидизацию.
* Травмы позвоночника.
* Острая гипоксия (кислородное голодание) плода в родах — состояние, опасное для жизни малыша. Нередко при стремительных потугах младенец появляется на свет в состоянии асфиксии, т.е. с нарушением дыхательной функции. В этом случае новорожденному проводят реанимационные мероприятия...."
Источник:http://www.bestmama.od.ua/cgi-bin/main.cgi?page=190

Вообщем напугали меня все эти статьи наверное поэтому я и почти 11ть часов Сашку рожала :( :( :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 04.10.2010, 23:58
 
wwcДата: Вторник, 05.10.2010, 09:14 | Сообщение # 47

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Andgel, да. Все верно. Нормальные роды первородящей в идеале должны длиться около 12 часов. И, да, стермительные роды МОГУТ оказаться причиной серъезных или не очень проблем. Но не всегда так происходит, к счастью.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
T@R@Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:18 | Сообщение # 48

Алина
Набережная
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Бред, меня мама родила за полтара часа и мою подружку тоже родили за 2 часа, но что то я за свои годы не помню у себя ( и у неё) отклонений.Наверно память шалит... 2e хотя мои учителя завидовали моей памяти 290 , Родила троих детей но тоже пока ни у себя ни у них отклонений не вижу, а вообще если почитать всё что пишут (особенно на заборох 2e ) то и жить страшно, есть нельзя- ГМО, пить нельзя- яд а не вода, дышать нельзя-задохнёшься, рожать нельзя- дорого 2e ...короче моё ИМХО такое, если всё читать и жить по всем написанным статьям то умрёшь ещё не родившись. Так что лучше живите как хотите и берите от жизни всё что можете а что не можете ...задолбайте до икоты...сами отдадут 2e

 
NathalyДата: Среда, 06.10.2010, 21:57 | Сообщение # 49

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
Да, у ребенка и правда была кефалогематома на голове, убрали за 5 минут, ребенок практически и не плакал. Надеюсь последствий не будет.


 
wwcДата: Четверг, 07.10.2010, 08:58 | Сообщение # 50

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Nathaly, а у нас при УЗИ головного мозга обнаружили два вкрапления, типа гематом. Сказали из-за быстрых родов. Но, слава Богу, они очень маленькие, что бы на что-то влиять.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Быстрые роды
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: