Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » ЖК №5
ЖК №5
КлиоДата: Среда, 03.02.2010, 15:12 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Женская консультация роддома №5
Адрес: г. Запорожье, бул. Шевченко, 27
Тел.: (061) 224-09-57




 
АленаДата: Четверг, 04.02.2010, 08:05 | Сообщение # 2

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
я наблюдаюсь во второй раз уже у Спириной.Пришла по протекции. Мне нравится и общение с ней и ее отношение.

 
КатрусяДата: Четверг, 04.02.2010, 17:12 | Сообщение # 3

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
у нас была Солонская В.П,по маему мнению врач не компетентен к тому же с устарелыми методами.Я после родов на осмотр попросила к другому врачу записать.


 
МартыньяДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:50 | Сообщение # 4

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Я наблюдалась у заведующей Светланы Борисовны. Меня к ней на учет поставил врач, у которого я собиралась рожать. Так вот - более безразличного отношения я не встречала. Это было единственное, что немного омрачало всю мою счастливую пору беременности. У меня начались Брекстоны с 17й недели, живот каменел по 20 раз в день, что очень напрягало. "Это нормально, матка должна сокращаться". Ноги сводило судорогой. "Но-шпу, папаверин, вибрукол, Магне-Б6, поливитамины - нельзя, они противопоказаны при Б" - из-под стола мне показывалась соответствующая статья в журнале. На вопрос - что мне взять ссобой на море на всякий пожарный - "Валерьяночки".
Я не сверхтребовательна и понимаю что беременных много, а она одна. Но осадок неприятный.



 
MistikaДата: Суббота, 13.02.2010, 22:37 | Сообщение # 5

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
и я тут на учете стояла. Обижена на них за то, что не дали путевку в санаторий, даже не намекнули, что такое вообще есть. Узнала об этот уже после родов cry
у меня 2 подружки там отдыхали, довольные, уезжать не хотели smile smile smile




 
МышонокДата: Суббота, 13.02.2010, 22:45 | Сообщение # 6

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Мне предлагали, но у меня уже на это время была путевка в Запорожст. профик

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
MistikaДата: Суббота, 13.02.2010, 22:51 | Сообщение # 7

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Мышонок, Повезло. smile
так я еще и на учете стояла у заведующей, столько денег ей отвалила, а она даже не намекнула. angry




 
МышонокДата: Суббота, 13.02.2010, 22:55 | Сообщение # 8

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Mistika, я тоже у нее на учете стояла, еще она мне билеты на концерт для мамочек и беременяшек давала tongue

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
MistikaДата: Суббота, 13.02.2010, 22:57 | Сообщение # 9

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Мышонок,
Quote
Запорожст. профик

и как? понравилось? smile

Добавлено (13.02.2010, 23:57)
---------------------------------------------
Мышонок, Наверно ты ей больше приглянулась smile smile smile




 
МышонокДата: Суббота, 13.02.2010, 23:04 | Сообщение # 10

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Наверно ты ей больше приглянулась
Может потому что я всегда с мужем приходила :dollar:
Quote

Quote
Запорожст. профик
и как? понравилось?
да, мне там нравится, тишинааааааа good


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
KammiДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:14 | Сообщение # 11

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
А я у Флусовой наблюдалась,в целом понравилось у нее,за исключением одного момента.


 
MistikaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:36 | Сообщение # 12

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Kammi,
Quote
за исключением одного момента.

какого? wink




 
KammiДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:45 | Сообщение # 13

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
У срок был 18 недель,я уже отлично ощущала как моя малышка бьется у меня в животике,а пришла к ней на прием она послушала,померял живот и говорит мол сердцебиение не прислушивается и вообще плод не вырос а наобот уменьшился,я говорю как такое может быть если я чувствую как она бьется,а она мне говорит что это у меня газы в кишечнике,а ребенка я могу почувствовать,я домой ехала в истерике. утром пошла на узи и все было отлично!

Добавлено (14.02.2010, 23:45)
---------------------------------------------
Ой извените надо было написать что она мне говорила что я НЕ могу почувствовать как бьется ребенок. Так она потом даже и не извенилась,говорит а чего это вы переживали?



 
Юляша_83Дата: Понедельник, 01.03.2010, 10:05 | Сообщение # 14






и я у флусовой. УЖАС. никогда больше к ней не ногой. ее с первого дня интересовало только "буду ли я у ее зятя в 3 роддоме рожать". и обязательно покупать надо было какие-то самодельные свечи из валерианы и еще какой-то х**** у нее в кабинете. а я отказалась и в 4 роддом рожать уехала-по сей причине в немилость и попала wink а чего стоят ее вечные опоздания на смену... и сидишь по 2 часа под дверью.
 
KiraДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:35 | Сообщение # 15

Kira
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
У меня такая же ситуация с Флусовой, как и у Kammi((( она сердцебиение малыша не могла никак услышать, послала на КТГ, УЗИ, подняла панику! в итоге оказалось, что маленький тогда, в 29 недель, на попе сидел, а не головой вниз. Она не разобралась, а сразу пыталась найти сердечко в попе 56 вот и не услышала! когда все выяснилось, даже не попыталась успокоить. Мне аж плохо стало, чуть ли не плакала в кабинете после того, как она заявила, что малыша вообще не слышно.... на следующем приеме она даже об этом не вспомнила!!! Зато нам с мужем перепуга на долго хватило!
 
МадимДата: Вторник, 23.03.2010, 09:44 | Сообщение # 16

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
ой, какие вы тут ужасы пишите...брррр.....мне повезло- наблюдалась у Спириной Елены Бормсовны--замечательная женщина и отличный специалист. При необходимости звонила ей на мобильный, получала все ответы на свои вопросы, ни разу ни за что "лишнее" я не платила, ничего ненужного мне не назначала. Так что беременность в сопровождении такого врача- одна радость. Один минус- народа всегда к ней полно.

счастье есть! его не может не быть!

 
ElenaДата: Пятница, 16.04.2010, 14:53 | Сообщение # 17

Елена
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 58
Статус: Вне дома
Всем привет! А мы только заканчиваем наблюдаться у заведующей Светланы Борисовны. Ничего плохого сказать не могу т. к. беременность протекала нормально, но и хорошего тоже. Меня устраивало одно, что прием проходит быстро, врач спокойная, вежливая и не накручивает, не пугает, не грузит разными нехорошими диагнозами. К ней я просилась сама, т. к. мне сказали что она еще ничего по сравнению с остальными. Очень удивлена, что там вообще есть нормальные врачи. Ни разу об этом не слышала. Буду знать о Спириной. По участку у нас Мищерякова. К ней я когда-то ходила (мы планировали беременность). Сдала набор анализов на торч-инфекции, услышала:"деточка , да ты вся инфицированная!", потом после УЗИ еще:"да ты со своей инфантильной маткой попробуй забеременей!" . Потом меня полечили противозачаточными таблетками Линдинет 20 и витаминами. А потом, когда я с лишними килограммами на на попе пришла к ней на прием я услышала:"А что ты раскоровела? Ты что не знаешь, что при приеме противозачаточных надо сидеть на диете?" После этого туда я больше не ходила. Хотя и ходила не с пустыми руками лучше не стало. Вот и пришлось сейчас, как забеременела, проситься к заведующей.

 
DreamstoneДата: Суббота, 17.04.2010, 14:10 | Сообщение # 18

Nata
Осипенковский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Я наблюдалась у Матуллы Эллы Петровны. Мне очень нравилось у нее, никогда в жизни гадостей мне не говорила, а я набирала вес зверски. Один минус у нее был, часто была в отпуску или неоплачиваемом отпуску. А так замечательный человек, рекомендую.

Была еще врач, Боже меня упаси ее еще раз увидеть, не упомню фамилии что-то на В (волошина? не помню точно) - (старая такая, сидит в кабинете напротив кабинета, где взвешивают). Два раза я у нее была, два раза она на мне злость срывала, а как я набрала +300 лишних грам сверх нормы, о ГОСПОДИ!!! За пять минут приема довела меня до настоящей истерики, и порекомендовала голодовку (и это беременной) разгрузочную неделю, и раз в 2 дня делать салат с капусты и пустого мяса.

Девочки, если вам нервы не дороги, и вы хотите чтоб кто-то на вас орал, и просто за ваши нервы свои нормы сдавал - вам к ней. Она старая-старая... Короче я выдержала два приема, и ушла к Солонской.

Она тоже не молодая, и страшно перепугала меня, что могут быть осложнения, потому что я уже 41+ неделю ношу... Но это хоть серьезная причина чтоб беременную пугать. А так тоже очень добрый и хороший врач.

Я рожала тоже в роддоме 5. Мне попался замечательный врач (чертов склероз фамилию забыла) Сергей Робертович. На армянина похож. Прикольный очень. Хоть мы с ним и не договаривались предварительно, все было замечательно.
Страшно удивил меня, когда я попала к нему на схватках, тем что сказал расплетать волосы :) Зачем? - удивилась я. Чтоб рожать было проще :)


 
zelyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:53 | Сообщение # 19

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
рожала в 5...так сама там родилась..... yes ....предыдущие опыты в других роддомах были не удачными....не буду говорить где, вдруг с кем-то в конфронтацию вступлю dntknw

 
МорскаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:28 | Сообщение # 20

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
я стояла на учете у Раменской Светланы Михайловны.беременность проходила хорошо, поэтому наверное и от врача остались нормальные впечатления. хотя говорят что по части гинекологии она очень хороший врач, слышала много хороших отзывов о ней

 
ОсечкаДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:28 | Сообщение # 21

Ольга
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Я стояла на учете у Кононыхиной, ничего плохого сказать не могу, кроме ее любви к высказывать свое личное мнение, но после того как она ушла в отпуск - я поняла, что она просто замечательный врач. Направили меня к Куксенко. УЖАС!!!!!! Мало того, что она грубиянка и хамка, так она еще в анализах теряется.
 
kissaДата: Четверг, 20.05.2010, 13:31 | Сообщение # 22

Екатерина
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Я тоже наблюдалась у спириной и была очень довольна. Внимательная, аккуратная и путевочку предлагала, только я отказалась. Устала лежать в больнице, хотелось уже дома побыть!


 
ФлориДата: Пятница, 28.05.2010, 15:12 | Сообщение # 23

Юлия
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Я наблюдалась у Головко Анны Владимировны очень довольна хоть и молодой но очень толковый и позитивный врач никогда меня за всю беременность ни чем не пугала, а если возникали небольшие проблемки то все с толком и растановкой рассказывала...только я еще ворох вопросов всегда имела)))
 
vitaminkaДата: Четверг, 01.07.2010, 09:33 | Сообщение # 24

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
А я осталась от Солонской в очень плохом впечатлении. Я как только переехала в Орджоникидзевский, мне подружки ее советовали, ну я и поперлась к ней. Она на меня наорала, что я пришла к ней, а не к гинекологу своего участка. Комплимент по поводу, что ее все советуют как лучшего врача не помог. Деньги тоже. После этого я ходила к кому попадется, точнее кто свободен. Тьфу-тьфу, проблем по гинекологии у меня за эти годы не было, приходила на осмотр раз в полгода.
2,5 года назад мне пришлось столкнуться с абортом. Не с абортом как со способом избавления от нежелательной беременности, а по состоянию здоровья будущего малыша. Я, к сожалению, в период зачатия, около месяца принимала очень сильные антибиотики и не одни, лечила почки. Сразу же после задержки сделала УЗИ и на самом маленьком сроке пришли на семейном (врачебном) совете, что нужно срочно что-то делать, неизвестно какие аномалии развития могут быть у малыша. Свекровь привела меня к Солонской (своей близкой знакомой), та сначала наорала, что я ставлю себе диагнозы сама, что решила что я беременна, хотя у меня в сумочке лежал результат УЗИ, после этой бумажки помягчела, начала улыбаться, что мол ребеночек родиться. Потом я сказала, что мне нужно сделать как можно раньше аборт, потому как я еще родить хочу. Она опять орать на меня начала. Я выложила ей список препаратов, которые принимала последний месяц и спросила ее чо она об этом думает. И как-то она после этого смягчела.
Третий раз мне пришлось с ней столкнуться, хотела стать на учет по беременности не по прописке уже, чтоб нам попасть в 5 роддом. И договаривались с ней, как со знакомой, на что она очень отказала. Это сейчас я уже знаю, что я могу выбрать любую консультацию, которая мне удобней.
Приходит на ум: старая, выжившая из ума, маразматическая тетка.
Сорри для тех, кому она нравится.



 
Mil@YAДата: Вторник, 31.08.2010, 00:07 | Сообщение # 25

Натали
Бородинский
Читатель
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Флори, согласна с вами! Я тож у нее стояла на учете. Правильно подмечено и про позитив ее и про то,что не пугает. Нас ругать, впринципе, не за что было. Но ведь есть такие "сердобольные" врачи, которые стращают бедных беремняшек на пустом месте и доводят до истерики.
Когда ближе к концу беременности она засомневалась в положении плода, то тихо и спокойно отвела меня на узи там же в консультации. И все сомнения разрешились за несколько минут и никаких "страшилок" я от нее не слышала. За что моя "нежная" нервная ситсема ей безмерно благодарна B)
И еще у меня был один особенный случай и она просто по-человечески мне колоссально помогла. Молодчина!


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » ЖК №5
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: