Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №9
Роддом №9
ДжульенДата: Суббота, 29.01.2011, 22:44 | Сообщение # 201

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
У меня муж скупился, когда я со схватками ходила гривень на 150 ( в 2008 году). И с врачом мы договаривались, этот пакетик простоял практически все мои схватки, а потом они его забрали. yes
Сейчас я думаю, что гривень 300 надо точно иметь, лучше взять с запасом! 2e



 
MilenaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:57 | Сообщение # 202

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Quote (ВикуляЯ)
nastuxa88, Приветик.Я слышала что если с врачём договариваешся то медикаменты ненужно покупать.

Не обязательно!

А вот это как раз один пунктик из того, что нужно спросить у врача, с которым договариваешься!!


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
kisul@Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:33 | Сообщение # 203

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (ВикуляЯ)
Я слышала что если с врачом договариваешься то медикаменты ненужно покупать.

не знаю как со всеми, но я сначала медикаменты покупала, а потом с врачом договаривалась, так врач сказал, если что понадобится мы воспользуемся своим а ты потом или купишь или денег дашь, благо ниче не понадобилось, но пакет с купленными за ранние медикаментами забрали, и даже больше того покупала пеленку, для манюньки и ее тоже забрали, пришлось другую покупать!!



 
сахарДата: Понедельник, 31.01.2011, 06:42 | Сообщение # 204

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
но пакет с купленными за ранние медикаментами забрали

я тоже купила медикаменты заранее!когда пришла рожать мой пакет остался не тронутым, только прищепку для пупа взяли!!!!!хотя медикаменты мне были нужны, и катетеры, и капельницы, и шприцы, и нитки, ничего не взяли!а я потом при выписке сама отнесла пакет врачу и сказала "подарок роддому"!



 
vlasikДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:06 | Сообщение # 205

Наташа
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите как зовут врача в 9 роддоме, с бородой!!! Он принимал у меня роды, а я даже не знаю как его зовут. Но похож на капитана))).

 
ЛенкаДата: Среда, 02.02.2011, 06:38 | Сообщение # 206

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
хороший роддом-я по скорой попала, рожала с мужем без всяких договоров, просто заплатил 20грн за холот и бахилы и впустили, только флюшку посмтрели
 
floweretДата: Среда, 02.02.2011, 09:47 | Сообщение # 207

Julia Shyra
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Девочки, а что за справку о 2-х донорах в роддом при выписке надо принести??????где её взять и вообще - это обязательно???
 
AndgelДата: Среда, 02.02.2011, 09:54 | Сообщение # 208

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (floweret)
это обязательно???

да, но можно откупиться деньгами!
Quote (floweret)
справку о 2-х донорах

справка о 2х донарах сдавших кровь!
Берешь двух люей, оправляешь их сдать кровь на станции, там они приходят и говорят, что сдают кровь для 9ого роддома для Дуси Дусиной Дусичкиной (только твою Ф.И.О. вместо Дуси! 2e )
Они сдают кровь, им дают эту справку и они приносят тебе её в роддом, отдают в руки! потом на посту при выписке ты отдаешь её мед. сестре!
Порой без этой справки устраивают скандалы и требуют деньги, выписывать не хотят! :(
вообщем лишняя нервомотка будет! А тебе она и на не нужна! :(

справка о донорах существует на тот случай, если у тебя во время родов будет потеря крови по каким-либо причинам и потребуется её переливание!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 02.02.2011, 09:56
 
yuliaДата: Среда, 02.02.2011, 10:00 | Сообщение # 209

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
О родах договаривалась с Кочетовой, ездила к ней с 34 недели , очень понравилась, приятная женщина, отличный , внимательный специалист. Роды прошли замечательно. Платила 500грн. взнос т.к. не мой роддом, ну и с Кочетовой отдельная благодарность. Была в общей палате, мы с мужем так решили если роды пройдут нормально буду в общей если понадобится помощь после родов буду в отдельной. Т.к. все прошло отлично решили не платить лишние деньги. В палате нас сразу было 3 человека, одну девочку выписали на следующий день и еще 2 дня мы были вдвоем (т.е. вчетвером с детками) , никакого дискомфорта не было.

 
AnnetkaДата: Среда, 02.02.2011, 11:18 | Сообщение # 210

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
yulia, а на сколько человек вообще расчитана общая палата? Они все одинаковые по количеству мест?
 
AndgelДата: Среда, 02.02.2011, 11:43 | Сообщение # 211

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Annetka, общая палата расчитана на 3х, 3и мамы и 3и ребенка!
палаты довольно таки просторные, так что мне например даже очень о очень понравилось! B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 02.02.2011, 11:44
 
yuliaДата: Среда, 02.02.2011, 12:59 | Сообщение # 212

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Annetka, по моему у нас было 4 кровати но никого к нам не подселяли, на следующий день заселяли уже другие палаты, тка что можно сказать 3 дня вдвоем были.
Не перечитывала всю темку, извиняюсь если повторюсь, хочу сказать о питании, для кормящей мамочки роддомовское питание не подходит, оно общее с паталогией, поэтому приносили и борщ и плов со специями и молочную кашу на сгущенке, из-за этого лучше чтоб еду приносили домашнюю.


 
VestaДата: Среда, 02.02.2011, 14:05 | Сообщение # 213

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
yulia, у меня по поводу питания прикол был, приносит в палату мне борщик, такой красный. Я с малышом на руках у нее спрашиваю, а что разве можно борщ? она так удивленно, ну конечно, можно,итание для вас мамочек специально, чтоб молочко питательное было!!!
поела я немного борща - на след. день, вся попа, спинка в высыпаниях была %) меня врачи, чуть не прибили.


 
floweretДата: Среда, 02.02.2011, 14:48 | Сообщение # 214

Julia Shyra
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
на след. день, вся попа, спинка в высыпаниях была %) меня врачи, чуть не прибили.
? z я бы девочку эту с борщиком просто прикончила бы, во дают %)
 
AnnetkaДата: Среда, 02.02.2011, 15:26 | Сообщение # 215

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Спасибо за информацию.
Я извиняюсь %) а во время схваток (если они часов 12 длятся) кушать можно и пить? Ну силы же откуда то надо брать...
 
AndgelДата: Среда, 02.02.2011, 15:32 | Сообщение # 216

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Annetka, разрешается легкая еда, а по поводу воды мы уже писали-можно брать воду без газа!



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
HelgaДата: Среда, 02.02.2011, 15:35 | Сообщение # 217

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (yulia)
О родах договаривалась с Кочетовой, ездила к ней с 34 недели , очень понравилась, приятная женщина, отличный , внимательный специалист. Роды прошли замечательно.

А в каком году это было?




 
AndgelДата: Среда, 02.02.2011, 15:35 | Сообщение # 218

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (floweret)
Quote (Vesta)
на след. день, вся попа, спинка в высыпаниях была меня врачи, чуть не прибили.
? z я бы девочку эту с борщиком просто прикончила бы, во дают

эт нормально, у нас плов носили и салат с тушенной капусты! Борщ само собой разумеющееся я так вижу! Кстати, у меня кто лежал в палате девочка ела спокойно больничную еду и не высыпаний, не беспокойства у ребенка не было!! ec ! Раз на раз не приходиться! dntknw




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
HelgaДата: Среда, 02.02.2011, 15:42 | Сообщение # 219

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
эт нормально, у нас плов носили и салат с тушенной капусты! Борщ само собой разумеющееся я так вижу! Кстати, у меня кто лежал в палате девочка ела спокойно больничную еду и не высыпаний, не беспокойства у ребенка не было!! ec ! Раз на раз не приходиться! dntknw

А я в отдельной лежала и всех перелестей столовского питания не ощутила. аж обыдно, похывататься нечем))))))))))))))0




 
AndgelДата: Среда, 02.02.2011, 15:50 | Сообщение # 220

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
аж обыдно, похывататься нечем))))))))))))))0

вот ради таких приколов я и взяла обую палату!!!
Я и неонатолога донимала вопросами что да как, и медперсонал... вообщем развлеклась на славу! 2e
благо те спокойно реагировали и чётко, ясно отвечали на всё! видно и не таких как я встречали!
Зато в палате у меня кайф был! Тётка 40а лет дочку родила 2ю и решила нас с палаты выгнать в коридор что бы в палате кварцевание сделать! И на этаже перфаратором что-то делали-гул стоял сильнейший! 2e Вообщем кайф! Одна девка молодая, лет 16-17, вторая тетка 40а лет которая даже как ребенка держать не знала потому что забыла, и я-вот наша палата (еще и номер 13 вроде был палаты (точно не помню уже))!!! 2e 2e 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 02.02.2011, 15:52
 
yuliaДата: Среда, 02.02.2011, 17:54 | Сообщение # 221

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
Я извиняюсь %) а во время схваток (если они часов 12 длятся) кушать можно и пить? Ну силы же откуда то надо брать...

Воду без газа лучше и в спорт- бутылке, так пить удобнее, крышечку не надо откручивать-закручивать, печеньки сухие типа зоологического, крокет, бутерброд с сыром, творожок (без наполнителей), яблоки печеные лучше... Если будешь с мужем рожать ему что нибудь посущественней ec
Quote (Helga)
А в каком году это было?

Родила в конце декабря 2008 года ( дочке сейчас 2,1года)


 
SnoopycДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:02 | Сообщение # 222

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (Annetka)
Но не у всех есть денежка наблюдаться не по своему участку.
Я наблюдалась не по своему участку у Свинтозельской, и при этом ни за что не платила, да и врач не требовала и даже не намекала на денежное вознаграждение...Я не думаю, что это настолько большая проблема, во всяком случае не в 9 ЖК (наблюдаться у того врача, у которого хочешь)Никаких проблем с постановкой на учет у меня не возникло

Добавлено (07.02.2011, 18:55)
---------------------------------------------
floweret, назначает кучу лишнего, невнимательный и достаточно грубоват, как для врача. это в общих чертах

Добавлено (07.02.2011, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (nastuxa88)
девочки а кто нибудь при поступлении покупал список медикаментов на роды?
сколько обошлось?
Рожала с дежурной бригадой, приехала уже со схватками, поэтому заранее ничего не покупала. Да и потом не требовали ничего при выписке




Та, что идет по жизни, смеясь


Сообщение отредактировал Snoopyc - Понедельник, 07.02.2011, 17:57
 
floweretДата: Вторник, 08.02.2011, 08:53 | Сообщение # 223

Julia Shyra
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Девочки, а подскажите в 9 род доме совсем ужасной смены нет, ну так что бы знать хоть пару фамилий каких нибудь некомпетентных врачей? что бы не дай бог к ним не попасть????

Добавлено (08.02.2011, 09:53)
---------------------------------------------
Я имею ввиду на роды не попасть)))

 
VestaДата: Вторник, 08.02.2011, 12:54 | Сообщение # 224

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
А я в отдельной лежала и всех перелестей столовского питания не ощутила

так вот, я тоже в отдельной, но мне "так повезло", спасибо мои носили из дому!


 
мамаЛерыДата: Пятница, 18.02.2011, 20:04 | Сообщение # 225

марина 5555
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Quote (Snoopyc)
девочки а кто нибудь при поступлении покупал список медикаментов на роды? сколько обошлось?

Я все покупала по списку, все пригодилось, но если не пригодилось оставили себе. Обошлось в 250грн

Добавлено (18.02.2011, 21:04)
---------------------------------------------

Quote (Леля)
Мосьпан Сергей Яковлевич, дока своего дела

молодец, я рожала у него и все мои знакомые тоже. я если собирусь на 2го тоже к нему.



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом №9
Поиск: