Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Гендерная политика » Гендер без прикрас
Гендер без прикрас
колю4аяДата: Пятница, 20.05.2011, 15:39 | Сообщение # 76

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Лучше бы об инвалидах заботились,ветеранах войны,к-е по мусоркам лазят.А не направляли миллионы на сомнительную пропаганду.
И вообще,девочки-гуманистки,прогресс несёт не только добро.И это не я придумала-это знают все.И мир потихоньку катится в пропасть как раз от того,что пол поменять можно,спать с кем угодно и где угодно-это нормально.
А видео посмотрела-очень печально.не хочу,чтоб мы к такому пришли.
Или может кто-то хочет,чтоб ваших дочек осматривали так в садике?

Добавлено (20.05.2011, 16:39)
---------------------------------------------
А почему видео удалили?


 
wwcДата: Пятница, 20.05.2011, 15:43 | Сообщение # 77

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
А почему видео удалили?

Его перенесли в соответствующую тему.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
xeniaДата: Пятница, 20.05.2011, 17:11 | Сообщение # 78

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
колю4ая, слежу за темой.Вашу точку зрения разделяю полностью.Излишний гуманизм в таких вопросах губителен.
Quote (колю4ая)
прогресс несёт не только добро.И это не я придумала-это знают все.И мир потихоньку катится в пропасть как раз от того,что пол поменять можно,спать с кем угодно и где угодно-это нормально.

B)


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
БАСЁНОКДата: Суббота, 21.05.2011, 10:25 | Сообщение # 79

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (dina)
Вводили уроки сексуального воспитания, знакомили с контрацепцией и т.д. чтобы они это не на улице узнавали в извращенном виде.

Одно дело расказать о презервативах, и совсем другое внушить детям, что у них могут возникнуть сексуальные вличения к кому и чему угодно и этого не надо стеснятся, а если окружающие этого не понимают - то сами они извращенцы.




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
колю4аяДата: Суббота, 21.05.2011, 14:28 | Сообщение # 80

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,ну ещё раз,в чем разница между геями и натуралами?Не в цвете кожи,не в религиозных убеждениях.Разница в одном:кто с кем занимается сексом,вот и всё.Так зачем в 6-7 лет рассказывать детям про секс как таковой,а тем более,каким он может быть разнообразным?Я именно этого не пойму.И дело тут не в том,что я к геям как-то негативно отношусь,мне всё равно,есть они или нет.Но зачем устраивать пропаганду,да ещё и в раннем школьном возрасте?

 
AndgelДата: Суббота, 21.05.2011, 15:19 | Сообщение # 81

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
,прогресс несёт не только добро

Quote (колю4ая)
И мир потихоньку катится в пропасть как раз от того,что пол поменять можно,спать с кем угодно и где угодно-это нормально.

предлагаю тогда тебе первой пересилиться в лес, заняться сбором корешков и ягод и отказаться от прогресса! Может за тобой пойдет массовое переселение из городов в леса и поля 2e
Quote (колю4ая)
Так зачем в 6-7 лет рассказывать детям про секс как таковой,а тем более,каким он может быть разнообразным?

а где написано про 6-7мь лет? %)
Quote (колю4ая)
Но зачем устраивать пропаганду,да ещё и в раннем школьном возрасте?

кто написал и где написано про пропаганду в раннем школьном возрасте??? %)
Quote (БАСЁНОК)
ругое внушить детям, что у них могут возникнуть сексуальные вличения к кому и чему угодно и этого не надо стеснятся, а если окружающие этого не понимают - то сами они извращенцы.

Слов нет! Та где вы берете что кому-то что-то внушают??? ГДЕ??? %)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Суббота, 21.05.2011, 15:25
 
wwcДата: Суббота, 21.05.2011, 15:33 | Сообщение # 82

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Разница в одном:кто с кем занимается сексом,вот и всё.Так зачем в 6-7 лет рассказывать детям про секс как таковой,а тем более,каким он может быть разнообразным?

Я уверенна, что до такого у нас не дойдет. У нас другой менталитет и традиции. Кстати, про Литву, о которой тут упоминали...Я облазила весь инет.. Нашла только инфу, что наоборот, хоть там и принята гендерная политика, но строго ограниченна и запрещена пропаганда гомосексуализма, а тем более в образовательных учреждениях. dntknw Поэтому не пойму откуда инфа из брошюры.
Думаю, так будет и унас.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
колю4аяДата: Суббота, 21.05.2011, 15:40 | Сообщение # 83

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Andgel, из статьи и берём всю эту информацию.Ты ещё не читала?
Quote (Andgel)
предлагаю тогда тебе первой пересилиться в лес, заняться сбором корешков и ягод и отказаться от прогресса!

при чём здесь это?Просто фильтровать всё надо,и если есть какие-то устои,к-е в принципе отображают определённые моральные ценности-не нужно их хаять,и сворачивать всё на гуманизм и демократизм.
Не даром китайцы и японцы-такие развитые нации.Они свои национальные устои чтят,и это не мешает быть им одними из самых развитых стран в мире.Они живут,как в своём мире,и не пускают к себе разных проповедников,чтоб мозги промывали,как у нас.А наши-куда ветер подует,туда и мы тянемся.Ведь так кому-то выгодно!А остальным голову дурью забили,что это правильно!

Добавлено (21.05.2011, 16:40)
---------------------------------------------
Лучше б мы поддержали друг друга и выступили с тем,что ущемляют права родителей,когда платят по 130 грн в месяц,а требуют на них одеть,обуть,накормить и в цирк сводить.А вы тут про геев переживаете,как им бедным плохо в этом мире.
СМЕШНО!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал колю4ая - Суббота, 21.05.2011, 15:47
 
БАСЁНОКДата: Суббота, 21.05.2011, 15:58 | Сообщение # 84

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Лучше б мы поддержали друг друга и выступили с тем,что ущемляют права родителей,когда платят по 130 грн в месяц,а требуют на них одеть,обуть,накормить и в цирк сводить.А вы тут про геев переживаете,как им бедным плохо в этом мире. СМЕШНО!!!!!!!!!

Добавлено (21.05.2011, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (Andgel)
,прогресс несёт не только добро Quote (колю4ая)И мир потихоньку катится в пропасть как раз от того,что пол поменять можно,спать с кем угодно и где угодно-это нормально. предлагаю тогда тебе первой пересилиться в лес, заняться сбором корешков и ягод и отказаться от прогресса! Может за тобой пойдет массовое переселение из городов в леса и поля

Всё полезно, что в рот полезло! Да?

Добавлено (21.05.2011, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (колю4ая)
А вы тут про геев переживаете,как им бедным плохо в этом мире.

колю4ая, судя по всему, у нас в стране только им , бедным, плохо и живётся.




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
AndgelДата: Суббота, 21.05.2011, 16:06 | Сообщение # 85

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Andgel, из статьи и берём всю эту информацию.Ты ещё не читала?

читала пробегом в 2а часа ночи и поняла что там 50% сильно преувеличенно!
Quote (колю4ая)
А вы тут про геев переживаете,как им бедным плохо в этом мире

да, я переживаю! У меня парикмахер гомосексуалист и я за него переживаю бедного! :( :( ( 2e )
Quote (колю4ая)
предлагаю тогда тебе первой пересилиться в лес, заняться сбором корешков и ягод и отказаться от прогресса!

при чём здесь это?


ну что бы ты была примером для подражания как надо жить! прогресс всегда имеет 2е стороны медали, принёс свет в наш дом и убил людей током..-эт так, для примера! Рано или поздно гендерное равенство настанет, по крайней мере лично я на это надеюсь!

Добавлено (21.05.2011, 17:03)
---------------------------------------------

Quote (БАСЁНОК)
Всё полезно, что в рот полезло! Да?

фу ты какая! Очень добрая в злую полосочку 2e 2e 2e

Добавлено (21.05.2011, 17:06)
---------------------------------------------
Всё! Девочки, я ПАС!!
С вами в диалоги и дискуссии больше не вступаю!
У каждого своя точка зрения и каждый будет отстаивать её до последнего!
Помимо этой темы есть 1 000 реальных проблем которые нужно решать здесь и сейчас, живя в реальном мире а не в "Он-Лайн"




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
МашкинаматьДата: Четверг, 26.05.2011, 20:38 | Сообщение # 86

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Читаю, и понимаю что наверное я старая больная женщина. Ну не согласна я что-бы в школе кто-то чему-то моего сына учил (я о секспросвете). Хочу объяснить почему. Тема секспросвета, ювенальной юстиции, гендерного равенства не нова. Я интересуюсь подобными статьями уже года два. Дело не в том, что у меня от страха едет крыша и т.д. Мой сын заканчивает уже шестой класс и я наблюдаю так-ли это как многие пишут в брошюрах. Тревогу начали бить в России. Так вот я смотрела диск - на скрытую камеру снимали урок секс просвета в школе (в России). Подросткам 11-12 лет предлагалось представить что они бесполые индивиддумы, у них за вечер было 3-4 половых контакта с представителями разного пола. Потом по количествудетей в классе запускались завернутые бумажки все чистые и только 4 внутри которых было написано СПИД. Задача состояла в том, что-бы выяснить у кого они окажутся на руках, и через чьи руки прошли (кто еще попал). дети ржали, пошло шутили а училка прямым текстом и говорила - бесполые (и с мужчинами и с женщинами), и 3-4 контакта. Так вот мне взрослой женщине нереально представить себя бесполой, а 3-4 контаката за вечер это вообще ПИПЕЦ.( я не знаю что должно произойти для такого количества контактов!!! я взрослая женщина, видавшая всякое не могу себе єтого представить, да и НЕ ХОЧУ!!!)
Я ночью не могла уснуть от увиденного. Это грязь и трясина. Я бы рассказазала своему сыну что прекрасно любить, нужно предохранятся, заботится о моральном и физическом здоровье того, кого ты любишь. Я бы даже не называла того с кем он спит партнером. партнер это как-то сухо. Партнер может быть по бизнесу. Я предполагаю что если ты с кем-то спишь, значит есть и какие-то чувства. Может это и увлечение, но любую свою девушку, если уложит в койку будь любезен уважай. А если ничего не испытываешь и считаешь дурой - есть такая процедура - маструбация. Вобщем плавно к Омару Хаяму -
Коль хочешь мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Две истины запомни для начала.... и т.д.
Но что-бы какая то тетка без моего ведома и высочайшего позволения про бесполых? Нет. Это мой ребенок и я за него отвечаю.
А потом они это услышат и подумают - раз говорят бесполые - значит такие есть, и ничего в этом страшного, и со свойственной любопытностью начинают выяснять - кто-же им нравится девочки или мальчики? Ведь если не пробовал как узнать точно полый ты или бесполый?
ВИДЕЛА СВОИМИ ГЛАЗАМИ.
Поэтому ни один гуманист не переубедит меня лично в том, что гендерное равенство это благо. Огбратную сторону этой медали я видела. И вопрос - почему-же в мире так любят славянских женщин, не избалованных этим гендерным равенством. Это мое мнение.




Сообщение отредактировал Машкинамать - Четверг, 26.05.2011, 20:47
 
AsherryДата: Четверг, 26.05.2011, 20:44 | Сообщение # 87

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Н-да, Голландия отдыхает :(

 
AndgelДата: Четверг, 26.05.2011, 23:33 | Сообщение # 88

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Я бы рассказазала своему сыну что прекрасно любить, нужно предохранятся, заботится о моральном и физическом здоровье того, кого ты любишь.

так не кто вам не запрещает этого делать, вперед!
Quote (Машкинамать)
Я бы даже не называла того с кем он спит партнером. партнер это как-то сухо.

"половой партнёр!" а чё, норм звучит! В современном, цивилизованном мире используют термины и посуше и к ним норм относятся
Quote (Машкинамать)
А потом они это услышат и подумают - раз говорят бесполые - значит такие есть, и ничего в этом страшного, и со свойственной любопытностью начинают выяснять - кто-же им нравится девочки или мальчики? Ведь если не пробовал как узнать точно полый ты или бесполый?

этот тест еще при совдепе использовали в психиатрии и психологии. Кстати, тогда таким образом изначально пытались выявить опасных для общества людей с целью дальнейшей ихней изоляции. Так что это далеко не новинка.

Добавлено (27.05.2011, 00:33)
---------------------------------------------
Quote (Машкинамать)
Это мой ребенок и я за него отвечаю

тогда предлогаю и в садик с ним ходить и в школе сидеть на уроках! а то выходит же как, отправляя ребенка в садик вы его поручаете на воспитателей садика, а вы ж сами хотите за него отвечать! Тока потом главное в первую брачную ночь палку не перегнуть в отвечании 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 26.05.2011, 23:45
 
колю4аяДата: Четверг, 26.05.2011, 23:38 | Сообщение # 89

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Andgel, в такой теме иронии и сарказму-не место!
Машкинамать, B)


 
yashaДата: Четверг, 26.05.2011, 23:42 | Сообщение # 90

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Тока потом главное в первую брачную ночь палку не перегнуть в отвечании

^_^




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AndgelДата: Четверг, 26.05.2011, 23:44 | Сообщение # 91

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Кстати, про бесполость, основы старославянской (язычества) культуры.
Был человек, и был он бесполым и был идеальным, потом завистники боги разделили его на 2е половинки.
И с тех пор он скитаеться по Земле и ищит свою половинку что бы обьедениться и стать одним, идеальным существом.
(вообще история красивая, эт я её поганю тем что спешу и спать уже хочу)

Кстати, еще в музеи на Хортице есть статуэтки бесполых людей, точнее 2х людей соединяющегося в одного идеального, бесполого человека.

нас например еще в 5м классе потащили в музей на Хортицу где мы узнали про язычество, костры с трупиками животинки и про бесполых людей! Так что теперь у меня ужасная жажда крови и я хочу убиваю животных по ночам и я до сих пор пытаюсь определится с полом! вот как первый раз с мальчиком поцеловалась так и стала себя спрашивать какого я пола1 А и еще, по поводу наших школ Еще нам в том же 5м классе про аборты рассказали, так что теперь я еще больше кровь люблю и трупики!

а если серезно, школа хорошо, но, родители важнее, как бы не воспитывали вашего ребенка там, он приходит домой и оставшиеся 18ть часов проводит с вами. Вот и делайте выводы кто больше оказывает влияние на воспитание вашего ребенка!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 26.05.2011, 23:58
 
колю4аяДата: Пятница, 27.05.2011, 00:01 | Сообщение # 92

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Andgel, ведь гендерное равенство-это равенство всех людей в мире,не важно гей ты,старик или без ног!!!Почему же тогда не бросились в нашей стране оборудовать для инвалидов на колясках все общественные места-они же у нас к этому не предназначены,только для здоровых людей(и транспорт,и магазины,и т.д.).А выбрали именно разбор ориентации,а контингент-дети?Может потому-что финансируется именно эта сторона медали?Тогда опять же вопрос:почему?

 
AndgelДата: Пятница, 27.05.2011, 00:25 | Сообщение # 93

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
колю4ая,
Quote (колю4ая)
Почему же тогда не бросились в нашей стране оборудовать для инвалидов на колясках все общественные места-они же у нас к этому не предназначены,только для здоровых людей

по этой же причине скорая часто отказывается приезжать на вызовы к пожилым людям :(
А инвалиды не кому не нужны. Они же не могут нормально работать, а значит не приносят доход в казну страны. А меньшинства могут работать, и притом неплохо денег получать (не даай боже ты скажи что он не будет шефом потому что он гей-тебя ж засудят с потрохами, еще и трусы последние заберут).
Quote (колю4ая)
почему?

тут чистой воды финансовый интерес государства который стоит выше всех моральных качеств.
Если надо, завтра объясню нормально, просто щас уже глазки слипаются после рабочего дня.

---------------------------------------------
Quote (колю4ая)
дети

дети внушаемые и ими легко управлять, +воспитание родителей можно начать с воспитания детей.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 27.05.2011, 00:26
 
колю4аяДата: Пятница, 27.05.2011, 00:32 | Сообщение # 94

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Andgel, я это всё прекрасно понимаю,просто хотела услышать это от приверженцев гендерного равенства.Соответственно-всё идёт не от самой этой идеи,а от чисто финансовой заинтересованности!И не в каком гендерном равенстве в нашей стране никто не заинтересован-это же огромные деньги!!!Влияют именно на определённую категорию жителей(т.е.детей),в определённом аспекте их жизни,выставляя как благое дело.
И после всего тобой сказанного,что можно ещё доказывать дальше?И всё делается для того,чтоб забить баки молодёжи,чтоб потом легче было ими управлять,вот и всё.
А то,что мы будем любить своих детей,будь они хоть серо-буро-малиновыми в зеленую крапинку-это всем понятно.Это не теорема,к-ю вы доказываете,это-аксиома,к-я не требует доказательств.




Сообщение отредактировал колю4ая - Пятница, 27.05.2011, 00:35
 
AndgelДата: Пятница, 27.05.2011, 07:58 | Сообщение # 95

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Соответственно-всё идёт не от самой этой идеи,а от чисто финансовой заинтересованности!И не в каком гендерном равенстве в нашей стране никто не заинтересован-это же огромные деньги!!!Влияют именно на определённую категорию жителей(т.е.детей),в определённом аспекте их жизни,выставляя как благое дело.

B) Деньги правят миром брат. (с фильма).
Quote (колю4ая)
забить баки молодёжи,чтоб потом легче было ими управлять,вот и всё.

это уже давно происходит. Притом и происходило, не мы это придумали и не сейчас, а средства управления массами придумали еще за долго до нас, даже Библия описывает управления массами людей одним человеком во имя благой цели.
молодежью просто проще управлять, она основной своей массе амбициозна, ей свойственен стадный инстинкт.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 27.05.2011, 08:00
 
МашкинаматьДата: Пятница, 27.05.2011, 11:18 | Сообщение # 96

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Andgel, Тока потом главное в первую брачную ночь палку не перегнуть в отвечании
считаю невозможным существование с семьей сына на одной террирории. Любить я их крепко буду на расстоянии (дабы не влазить в ссоры, размолвки и т.д.) При чем тут первая брачная ночь? Если я позволю такой тете-моте и дальше рассказывать такую фигню в школе, то этой первой брачной ночи может и не быть, а может быть с каким-то Васей.
А по поводу гендера, равенства и прочей ерунды - два года назад читала статью, опять-же автор из России, в которой рассказывалось как при помощи различного анкетирования собирают информацию про каждую семью. Почитала призывы автора быть бдительными и как-то забылось. Так вот в этом году на родительском собрании кл. руководитель раздала нам анкеты наших детей, и попросила, что-бы дома мы детям об этом не говорили (дескать они ей потом не будут доверять). Она зачитывала нам вопросы, какие были заданы, а мы читали ответы наших чад. Так вот какую цель она преследовала - она попросила нас научить наших детей правильно отвечать на вопросы анкет, а то читая их ответы картина складывается неприглядная - на каждого родителя нужно стукнуть в органы опеки и попечительства - кого-то унижают, ущемляют - гадкие родители завели правило - чистить зубы два раза в день! или складывать утром свою постель или еще что нибудь в подобном духе! А еще предупредила, что администрацию школы обязывают отслеживать кто появляется в контакте, в одноклассниках после 22-00 и брать на галочку! (если вам попадется добросовестная администрация в школе, то объясняйте потом что вы позволяли своему ребенку самовыражаться в 22-00). Так вот по поводу анкет - все анкеточки были подписаны,(никакой анонимности, на каждого досье) кл. руководитель почитав сказала что ни в одной семье у нас нет такого положения, как можно подумать почитав анкету дитяти. И еще про все эти анкетирования мы все как один узнали не от детей, а от кл.руководителя - все это делается невзначай.
Вот такое оно равенство - у меня вопрос органы опеки и попечительства ведут себя честно? и я должна верить что кто-то будет слушать мои объяснения?




Сообщение отредактировал Машкинамать - Пятница, 27.05.2011, 11:21
 
AndgelДата: Пятница, 27.05.2011, 12:14 | Сообщение # 97

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Вот такое оно равенство - у меня вопрос органы опеки и попечительства ведут себя честно? и я должна верить что кто-то будет слушать мои объяснения?

Девочки, поймите, ваше мнение равносильно писку таракана в комнате с работающим бульдозером. (сорри за сравнение)
Его просто не услышат, потому что не захотят, и все равно сделают по своему! А вы хоть попу на американский флаг рвите, все равно толку не будет. :(
"Великая машина прогресса" все равно сделает все по своему.
Quote (Машкинамать)
А еще предупредила, что администрацию школы обязывают отслеживать кто появляется в контакте, в одноклассниках после 22-00 и брать на галочку! (если вам попадется добросовестная администрация в школе, то объясняйте потом что вы позволяли своему ребенку самовыражаться в 22-00).

они не имеют на это не какого права, тем более в любой момент вы сами можете сидеть под аккаунтом своего ребенка.

Quote (Машкинамать)
гадкие родители завели правило - чистить зубы два раза в день! или складывать утром свою постель или еще что нибудь в подобном духе

тут хохма была недавно у меня, сидит подруга и говорит что её 11ти летняя дочка сказала что не будет нечего делать что не прописано в законах! 2e
Пришлось распечатывать СКУ, нормы СЭС и основы здорового образа жизни и клеить все это по квартире (даже правила пользования туалетной бумагой в туалете наклеили на дверях из нутри) 2e Дите через 2е недели завыло и слезно просило убрать все это и клянётся вести себя прилично и примерно! yes

Добавлено (27.05.2011, 13:14)
---------------------------------------------
Кстати, при здоровом образе жизни ваше дите остается практически без мороженого, без шоколада, без сахара, колы и разных сладких вод и всяких вкусностей! Ест одни "вкусные" продукты. 2e Думаю ребенок долго так жить не захочет и в качестве воспит норм это было самое оно!. B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 27.05.2011, 12:16
 
OlivkaДата: Пятница, 27.05.2011, 12:51 | Сообщение # 98

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Так вот в этом году на родительском собрании кл. руководитель раздала нам анкеты наших детей, и попросила, что-бы дома мы детям об этом не говорили (дескать они ей потом не будут доверять). Она зачитывала нам вопросы, какие были заданы, а мы читали ответы наших чад.

У нас тоже такое было. Самое интересное, что анкеты заполнялись у психолога, который уверял детей, что кроме него их никто читать не будет.
Больше всего классного руководителя возмутили ответы на вопрос "К кому первому Вы пойдете за советом?" Оказывается по-правильному дети должны сразу идти к ней, а уже потом к кому угодно.
Были в тесте и провокационные вопросы: "Как вы оцениваете материальное положение Вашей семьи", "устраивают ли Вас жилищные условия", "как решаются конфликты в Вашей семье", "комфортно ли Вы себя чувствуете в семье"


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
МашкинаматьДата: Пятница, 27.05.2011, 12:58 | Сообщение # 99

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
,Девочки, поймите, ваше мнение равносильно писку таракана в комнате с работающим бульдозером. (сорри за сравнение)


Andgel, B) правильно! Но предупрежден значит вооружен! Я об этом. Полезно знать что это за ерунда такая гендер, ЮЮ и т.д.
Quote (Andgel)
они не имеют на это не какого права, тем более в любой момент вы сами можете сидеть под аккаунтом своего ребенка.

имеют - не имеют но это происходит! правда время от времени.

Добавлено (27.05.2011, 13:58)
---------------------------------------------
Olivka, вот-вот это не очень приятно когда кто-то исподтишка собирает любую информацию о твоей семье. Тем более непонятно для каких целей. Авторы упомянутых мной статей рекомендуют пойти к классному руководителю и написать заявление о том, что вы против что-бы ваш ребенок принимал участие в любом анкетировании. и по закону ваше чадо не должно писать никаких анкет.


 
olyaleraДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:12 | Сообщение # 100

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Интервью Марка Шимановского (к.п.н., с.н.с. Института профессионально-технического образования АПН Украины, педагога с 35 летним стажем) о сексуальном просвещении в наших школах

http://media.2000.net.ua/video/2000-sekund/2603-seksprosvet-v-shkole


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Гендерная политика » Гендер без прикрас
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: