Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Ювенальная юстиция » Нас хотят лишить родительских прав (Скажем НЕТ ювенальной юстиции)
Нас хотят лишить родительских прав
olyaleraДата: Суббота, 21.05.2011, 13:45 | Сообщение # 101

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Девочки, вот что делают родители в России. Я обратилась в украинский Православный Родительский Комитет с просьбой адаптировать следующий материал для Украины

Общественный Комитет начинает всероссийскую акцию «ПЯТЬ ПИСЕМ»

Зачем это делается

Каждый гражданин имеет право написать письмо в органы власти и получить на него персональный ответ. «Достучаться» до представителей власти реальнее всего не митингами и пикетами, а завалив их валом писем от граждан, протестующих против введения в России «ювенальной системы».

Сегодня от каждого из нас требуется конкретный поступок: потратиться на конверты, написать и отправить пять писем против введения «ювеналки» представителям власти. Если удастся — убедите своих родных и знакомых сделать то же самое. Если есть доступ к компьютеру, можно отправить письмо также и в электронном виде.

Кому писать

1. Президенту РФ: Медведеву Дмитрию Анатольевичу,

103132, г. Москва, Старая площадь, дом 4 (103132, г. Москва, ул. Ильинка, дом 23), эл. адрес сайта: http://letters.kremlin.ru/

2. Председателю Правительства РФ: Путину Владимиру Владимировичу,

103274» г. Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2, эл. адрес: www.government.ru/content/interactionservices/referencetorfgovernment/

3. Совет федерации: Миронову Сергею Михайловичу, 103426, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, дом 26

4. Госдума: Грызлову Борису Вячеславовичу,

103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, дом 1 (103265, г. Москва, ул. Моховая, дом 7) эл. адрес Госдумы: stateduma@duma.gov.ru

5. Кроме того, напишите письмо на имя депутата ГД, избиравшегося по Вашему округу. Адрес можно узнать в справочной Госдумы: 692-80-00

О чём писать

Пишите своими словами, но смысл письма в следующем:

«Я, гражданин России, категорически не согласен с введением в нашей стране ювенальной юстиции западного образца, которая приведёт к безнаказанности молодёжной преступности и создаст ряд угроз для государства и общества. Я протестую против того, чтобы кто-то имел право предписывать моей семье, как и в соответствии с какими нормами воспитывать детей. Считаю, что создавать “систему защиты прав детей”, основанную на доносительстве, изъятии детей у родителей, на моральных нормах, чуждых культуре и традиции России — недопустимо. Прошу Вас обеспечить защиту моих конституционных прав и прав моей семьи».


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
vitaminkaДата: Суббота, 21.05.2011, 13:48 | Сообщение # 102

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
Может на форуме есть какие люди со связями, что бы помочь?

спасибо! я со всем разобралась, благо много знакомых... но что у нас творится!!!
лучше б за алкашами следили, рожавшими детей за пособие единоразовые, а потом в 1 год выбрасывающие деток на мусорку :(



 
kru_kengaДата: Суббота, 21.05.2011, 13:51 | Сообщение # 103

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
Может на форуме есть какие люди со связями, что бы помочь?

По-моему нет смысла.Все равно денег надо и побольше.А с деньгами можно и без связей. dntknw




От большой любви получаются красивые детки)))
 
AndgelДата: Суббота, 21.05.2011, 13:51 | Сообщение # 104

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
У нас по всему району висят обьявления из соцслужбы.Что якобы государство много платит на детей и просьба если кто увидит,что ребенок ненадлежащим образом обеспечен-сообщить по такому-то телефону

а можно фотку хоть одного такого объявления??? Очень бы хотелось взглянуть




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
kru_kengaДата: Суббота, 21.05.2011, 13:57 | Сообщение # 105

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Andgel, фото есть.Специально для мужа делала.Но он у меня на работу кабель таскает.Выложу сегодня или завтра обязательно



От большой любви получаются красивые детки)))
 
колю4аяДата: Суббота, 21.05.2011, 14:22 | Сообщение # 106

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Блин,девочки,прочитала всё это,расплакалась.Ну,как это так,ну нет у меня миллионов-обычная мы семья,живём вроде нормально,воспитываем,по возможности всё лучшее покупаем.И тут вдруг кто-то решит,что я не додаю чего-то своему ребенку и заберет его у меня.Я его 9 месяцев вынашивал,по больницам лежала,потом рожала в муках,не дышали,как на цветочек,чтоб всё нормально было,чтоб не болел.И ту на тебе...Я просто в шоке!!!!!!!!!!!!!

 
wwcДата: Суббота, 21.05.2011, 14:26 | Сообщение # 107

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Виталина, все, что ты написала так и есть , но все вполне логично, просто с нашей несовершенной бюрократической системой часто выходят патовые ситуации. Про опекунские службы тоже понятно, только я тогда одного не пойму как мой знакомы оставшись в 18 лет без матери (она умерла, с папой мама была в разводе), смог оформить опекунство на свою 15-тилетнюю сестру, если все так сложно, как все пишут.

А вообще, сеяние паники может обернуться бедой, так как испуганные люди очень предсказуемы и управляемы. Все подобные статьи на это и расчитаны, что бы отвлечь людей от основных проблем в государстве. Сейчас все, ой как хреновато, вот и раздувают скандалы то по сценарию Львова, то про ЮЮ, то про гендер.
А про маму-самоубийцу... Моя позиция не изменна, не буду судить человека, так как не была не его места и дай Бог там не очутиться, но, если она вместо борьбы за детей и каких-то действий, ушла из этого мира, оставив их вообще одних, значит была склонна к суициду. Только кто ж вам напишет правду, когда историю можно так выгодно использовать, а СМИ у нас сейчас вполне управляемы.

А боятся ЮЮ родители, которые не уверенны, что смогут найти со своими детьми связывающую ниточку. Прочитала в одном форуме отличный совет. Типа боитесь, что ребенок подаст на вас в суд и его у вас заберут? - расскажите и покажите, как ему будет волшебно в детдоме... Инфо об этом у нас предостаточно.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
колю4аяДата: Суббота, 21.05.2011, 14:32 | Сообщение # 108

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
я так понимаю,любое действие,к-е будет связано с законом, то сразу же обратят внимание на ребенка.Н-р,я хочу продать-купить квартиру.Сразу же:а где будет жить ребенок во время переезда,ремонта и т.д?

 
wwcДата: Суббота, 21.05.2011, 14:40 | Сообщение # 109

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Н-р,я хочу продать-купить квартиру.Сразу же:а где будет жить ребенок во время переезда,ремонта и т.д?

Это и сейчас так!
В 1998 моей семье пришлось продать ВСЕ квартиры (мамину, бабушке-свою и тете-свою), скитались по съемным, но так как было 3-е несовершеннолетних: я с сестрой и дочь у тети, то взрослым пришлось искать фиктивное место прописки, что бы выписаь нас из квартир.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Суббота, 21.05.2011, 14:42 | Сообщение # 110

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
А как вам такие старшилки: www.ljpoisk.ru/archive/5175889.html - ?
Это к тому, что законов нужно не бояться, а стараться в них разбираться. Вот в этом случае, при ЮЮ, ребенку было бы лучше.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
колю4аяДата: Суббота, 21.05.2011, 14:45 | Сообщение # 111

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
wwc, Оль,я боюсь не того,что не найду непонимания с ребенком.Боюсь завистливых плохих людей.Н-р,кому-то не понравиться,что семья у тебя счастливая,муж любит,деньги есть-вот и накапают на тебя куда надо,что ребенок твой вечно орёт,к примеру.И как быть?

 
wwcДата: Суббота, 21.05.2011, 14:59 | Сообщение # 112

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
И как быть?

Лена, мне кажется, что все немного преувеличивают. dntknw Ты только представь: всех кричащих детей в детдома?? Это же нереально! Само государство этого не потянет. Потом есть же какой-то возрастной порог, когда деть сам, скажет, что все хорошо. Если не верят, то судя по системе, будет разговор с психологом - думаю, зависть соседки оплатить подобные "неверные заключения" не будет в состоянии.
В какой-то мере эта система нужна. Напрастно противники рассматривают ее только с одной стороны: сколько избиваемых в семьях деток, запуганных, просто без присмотра - вы же сами об этом пишите. А то получается, как Тарас Бульба: я тебе породив, я тебе и вб*ю!! И многие так и считают!
Про преступность...что тут рассуждать? Те кто выходят из детских колоний, становятся на путь исправления?!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
колю4аяДата: Суббота, 21.05.2011, 15:07 | Сообщение # 113

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
wwc, Оль,дай бог,чтоб так и было.Но зная,что в нашихзаконах всегда почему-то находятся дыры,через которые всё можно перекрутить под себя...Вот у нас во дворе у девочки 2 детей.Старшему мальчику 7 лет,девочке 3.Мальчик,очень плохо говорит.Так одно дело,что больной ребенок,он тыняется у неё грязный по улице,ночью,один,со вшами,в старой рваной одежде.А ведь в 7 лет уже в школу пора.Ведь,даже с больными детками как-то занимаются,развивают по возможности стараются вытащить,чтоб ребенок себя ущемленным не чувствовал.А ей он не нужен,мне кажется она стесняется его.Так почему такими детьми не занимаются соответствующие службы?

 
kru_kengaДата: Суббота, 21.05.2011, 15:08 | Сообщение # 114

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Те кто выходят из детских колоний, становятся на путь исправления?!

Да.Есть личные примеры :(




От большой любви получаются красивые детки)))
 
wwcДата: Суббота, 21.05.2011, 15:16 | Сообщение # 115

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Но зная,что в нашихзаконах всегда почему-то находятся дыры,через которые всё можно перекрутить под себя...

Это да... страшно то, что это неискореннимо. Но радует, что если знаешь эти дыры, то можешь все повернуть в свою сторону. Вот это и должно стать основной деятельностью в борьбе с деяниями системы.
Quote (колю4ая)
Так почему такими детьми не занимаются соответствующие службы?

Я думаю, что занимаются одинаково всеми, на сколько хватает наших соц.работников, конечно. Просто алкашки и неблагополучные мамы не поднимают кипиш, при потере детей, вот и создается впечатление, что отбирают только у благополучных.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Суббота, 21.05.2011, 15:20 | Сообщение # 116

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Да.Есть личные примеры

И единичные, к сожалению. У меня есть знакомый 10 лет отсидевший (судили за убийство, которого не совершал). Он выйдя, даже матом не ругается, не говоря о чем-то более страшном. Но, за всех отсидевших я в жизни не подпишусь. А ты можешь без сомнений сказать, что колонии исправляют, а не клечат людей?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
AndgelДата: Суббота, 21.05.2011, 15:24 | Сообщение # 117

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
А вообще, сеяние паники может обернуться бедой, так как испуганные люди очень предсказуемы и управляемы. Все подобные статьи на это и расчитаны, что бы отвлечь людей от основных проблем в государстве. Сейчас все, ой как хреновато, вот и раздувают скандалы то по сценарию Львова, то про ЮЮ, то про гендер.

Quote (wwc)
А боятся ЮЮ родители, которые не уверенны, что смогут найти со своими детьми связывающую ниточку. Прочитала в одном форуме отличный совет. Типа боитесь, что ребенок подаст на вас в суд и его у вас заберут? - расскажите и покажите, как ему будет волшебно в детдоме... Инфо об этом у нас предостаточно.

Quote (wwc)
Напрастно противники рассматривают ее только с одной стороны: сколько избиваемых в семьях деток, запуганных, просто без присмотра - вы же сами об этом пишите. А то получается, как Тарас Бульба: я тебе породив, я тебе и вб*ю!! И многие так и считают!

100 000% согласна!!!! B) B) B)
Уже завидую белой завистью Ольгиному умению выражать свои мысли! 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
kru_kengaДата: Суббота, 21.05.2011, 15:27 | Сообщение # 118

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
А ты можешь без сомнений сказать, что колонии исправляют, а не клечат людей?

Если человек нормальный-он и выйдя оттуда останется нормальным.Да, сделает определенные выводы.А если человек подонок,то так его хоть изолируют на время от общества.Но он выйдет и все равно останется подонком (как правило).К сожалению большинство подонков так и ходят на свободе.А люди,которые по малолетке украли мешок картошки от голода,срок мотают по полной программе.Но это уже не по теме 27




От большой любви получаются красивые детки)))
 
БАСЁНОКДата: Суббота, 21.05.2011, 15:29 | Сообщение # 119

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Так почему такими детьми не занимаются соответствующие службы?

колю4ая, так ведь это надо напрягатся, а они напрягатся не любят.
Quote (wwc)
Те кто выходят из детских колоний, становятся на путь исправления?!

А те, кого за убийство просто поругали - всё осознал и больше не убивае

Вот в России предлогают забить болт на мнение родителей и прививать дитей без их согласия. Менистрам видать виднее, как для ребёнка лучше.
((((




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
olyaleraДата: Суббота, 21.05.2011, 20:30 | Сообщение # 120

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
wwc, Оля, на Западе детей держат в приюте только до лишения родителей родительских прав (а происходит это довольно быстро, система откатана). После этого их передают в приемные семьи (в том числе и гомосексуальные). Эти семьи от государства получают немалое денежное пособие. Но верхом абсурда является то, что родных родителей принуждают платить деньги усыновителям за воспитание их детей.

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
AndgelДата: Суббота, 21.05.2011, 22:00 | Сообщение # 121

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Но верхом абсурда является то, что родных родителей принуждают платить деньги усыновителям за воспитание их детей.

а чё верх обсурда? Если ты сама не смогла нормально воспитать своих детей то пускай за тебя это сделает то человек, который действительно этого хочет!
А где ты прочитала что они за это деньги платят, ну в смысле усыновителям за воспитание??? ткни носом плизз? 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
olyaleraДата: Суббота, 21.05.2011, 22:25 | Сообщение # 122

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
А где ты прочитала что они за это деньги платят, ну в смысле усыновителям за воспитание???

Из интервью российской актрисы Натальи Захаровой, которая знает не понаслышке о лишении родительских прав.
У нее 9 лет назад во Франции отняли дочку за "удушающую любовь" к своему ребенку.
Можешь почитать об этом здесь: www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
AndgelДата: Суббота, 21.05.2011, 22:28 | Сообщение # 123

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
olyalera, спасибо, прочту непременно 27



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
колю4аяДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:58 | Сообщение # 124

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,чем-то это всё мне напоминает историю с нашими выборами.Как был Ющенко,все кричали,что плохо,ждали Януковича,как пророка,к-й всё изменит к лучшему.Пошли хором проголосовали за него.А теперь воют,что ещё хуже стало.Причём,воют те,кто как раз за него же и голосовал.Но это так,к слову.Надеюсь,паралель вы поняли.
Смотрите,чтоб и обсуждаемый нами вопрос тоже боком не повернулся.А то на бумаге всё так радужно,а в жизни,тем более в нашей стране,частенько совсем всё иначе.


 
yashaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:26 | Сообщение # 125

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
olyalera, знаю я эту историю очень давно и сажу одно.всё так произошло т.к. она предала всё огласке и междунородному скандалу,тут вплотную завязалась политика,а там где поолитики,так как хочешь не будет никогда,а только будет как надо,Франция дабы не стать посмешищем во всем мире и не пойдет на уступки дабы не показать,что с законами у них пробдема и многие злоупотребляют своим должностныи положением и по этому приходиться им подтасовывать факты чтоб остаться на БУМАГЕ правыми,а всё что говорят.это сплеткни.так что сделав всё тихо и мирно без кипишей и гонора не упрекаю страну в верхах в беззакония и не крича об этом на весь свет,уже давно ю была рядом с дочкой,а так она пошла наражем ,типа "ну я вам всем сейчас задам" и получила то,что чаще всего бывет в таких случаях эмоциональных,а была б умней и "подлизала б"мужу ,выполнив все его указания,он бы сжалился и забрал бы заяву,любая страна будет защищать своих граждан прежде всего и свои законы и порядки,любая!!Там были еще приведены примеры,у матери инвалида забрали четверых детей,я с эти согласна,она не может их "поднять" в инвалидной коляске и дать им полноценную заботу и в своем положение не сможет среагировать нормально в случае опасности,ставя жизнь и здоровье детей на риск,еще там была пара ,оставившая ребенка во дворе и ушли за хлебо,охренеть.они что только вдвоем могут хлеб домой дотянуть,он весить 100кг???дебилизм,можно было одному остаться с ребенком,а второму пойти или взять дитя с собой.за эти минуты может случиться что угодно,она могла встать не аккуратно и удариться виском о писочницу или могла выбежать на дорогу с мячом или вообще стать жертвой пидофила.........миллион вариантов,тут я тоже согласна с решением суда!!!А вообще меня только настораживает одно,почему детей сразу одбираюта не проводят беседы с родителями и не отправляют их на курсы по правильному воспитанию детей и не дают им испытательный срок???странно только что меры сразу радикальные,а так всё праильно!Единственное что в нашей коррупционной стране,таким способом будут манипулировать всеми делами и деловыми и финансовыми,дети это уязвимая точка каждой семьи и бизнес партнеры будут пользоваться такими лазейками в законах ради своих угод ,да и зависники будут первым делом так своим "жертвам" доказывать свою значимость,единствеенное что радет,что дав 500баксов ребенка забирут и родители дав 700заберут обратно,у нас всё проще решается,у кого больше денег тот и король ситуации

Добавлено (22.05.2011, 10:26)
---------------------------------------------
сорри за ошибки,злата клацала вместе со мной и ногой клаву задвигала 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Ювенальная юстиция » Нас хотят лишить родительских прав (Скажем НЕТ ювенальной юстиции)
Поиск: