Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Ювенальная юстиция » Нас хотят лишить родительских прав (Скажем НЕТ ювенальной юстиции)
Нас хотят лишить родительских прав
olyaleraДата: Четверг, 23.06.2011, 21:06 | Сообщение # 176

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
14 июня состоится акция, которая будет проводится против подписания президентом “Концепції розвитку кримінальної юстиції щодо неповнолітніх в Україні” и введения системы ювенальной юстиции.
Все желающие могут присоединиться.
Просьба распространить эту информацию, где есть возможность, особенно киевлянам.

Сбор в 8.30 возле Администрации Президента, на Банковой, 11 (ост. метро Хрещатик).

Добавлено (23.06.2011, 22:06)
---------------------------------------------
В Испании у матери отняли 15-месячного ребенка из-за «слишком долгого кормления грудью»
medkrug.ru/community/show_article/312?aid=6107


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
yashaДата: Четверг, 23.06.2011, 21:36 | Сообщение # 177

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
это капец какой-то,господи,бедный ребенок...............орет наверное сутками,чтоб отнимающим в такой каварный способ детей,жопу порвало :(



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
МашкинаматьДата: Пятница, 24.06.2011, 12:50 | Сообщение # 178

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Мне интересно, остались ли у кого еще сомнения что такое ювенальная юстиция, и что направлены ее взгляды в сторону нормальных детей и родителей. А беспризорники, юные воришки и пьющие дети ЮЮ не нужны. Что с них взять?
Еще убивает мотив почему забрали малышку- слишком сильная любовь матери к младенцу.


 
yashaДата: Пятница, 24.06.2011, 12:56 | Сообщение # 179

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Еще убивает мотив почему забрали малышку- слишком сильная любовь матери к младенцу.

знаете что я думаю,существует картотека деток скореее всего,по которой обеспеченные семьи не имеющие детей,выберают себе ребенка им понравившегося или похожего на них за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ,а те кто вправе отбирать детей идут на это заслепленными богатством и придумывают бред вроде этого
Quote (Машкинамать)
слишком сильная любовь матери к младенцу.

Добавлено (24.06.2011, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (Машкинамать)
А беспризорники, юные воришки и пьющие дети ЮЮ не нужны.

да таких тоже отнимают хотя б для отвода глаз о своей якобы озабоченности за судьбами детей




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
olyaleraДата: Пятница, 24.06.2011, 13:26 | Сообщение # 180

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Девочки, давайте подумаем, что конкретно мы можем сделать
Считаю, что нужно информировать людей
Я создала информационный сайт, потихоньку на него добавляю информацию
Через месяц закончу курсы вождения и у меня появится больше времени на это все
Еще я распечатала листовки
Ваше мнение: как и где их лучше распространять? Или нужно информировать каким-то другим способом?

В-общем, жду ваши мнения и предложения 27


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ДракошкаДата: Суббота, 25.06.2011, 08:29 | Сообщение # 181

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Хочу рассказать случай, произошедший с моими друзьями, живут, точнее жили в Америке, сына их 8 лет, после драки в школе попал к психологу( у них там так построенно. у нас к стати тоже так идёт уже), и после 20 минутного разговора, психолог сделал вывод: мальчик гей, и в семью его не вернули, ЧТО БЫ НА РЕБЁНКА НЕ БЫЛО ОКАЗАНО ДАВЛЕНИЕ со строны богобоязненых родителей. Мальчик 3 дня не был дома, с ним провели работу ребята из какого то гей сообщества, просветили во многих аспектах гей-жизни. Родители бросили всё там, вернулись на Украину 10c


 
колю4аяДата: Суббота, 25.06.2011, 12:33 | Сообщение # 182

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Дракошка, КАПЕЦ ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 06 06 06 06 06 06 06 06 06

 
МашкинаматьДата: Суббота, 23.07.2011, 00:25 | Сообщение # 183

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Дракошка, колю4ая, был какой-то американский фильм о том, как просто заподозрив что-то органы опеки забрали детей из семьи, начали вести постоянные допросы детей, в общем обратили дело так, что родителей посадили. Фильм был о том, что родители больше 10 лет доказывали свою невиновность сидя в тюрьме, сумели ее доказать. Их освободили после длительного заключения, когда дети выросли (два мальчика) сменив не одну приемную семью. А все потому, что запроторив их в тюрьму и раздув из ничего уголовное дело прокурор того штата получил повышение по службе. В общем ради чьих-то мабиций сломаны жизни четырех человек. После фильма были титры, что фильм основан на реальных событиях. Демонстрировали фильм поздно ночью, я обрыдалась. Потом зацеловывала спящих детей. 58

Добавлено (23.07.2011, 01:25)
---------------------------------------------
Вот сегодня пообщалась с кумой. Она работала в одном из бюджетных учреждений города, пока учреждение (не так давно реорганизовали). Ее начальница чиновница, госслужащая скажем довольно приятная, грамотная женщина. Дочь замужем, успешный брак, двое детей. Замужем давно. Муж - далеко не бедный человек, бизнесмен. Решили уехать в Америку. По бизнесу и перспективней жизнь, здравоохранение, образование и т.д. Долго ли коротко ли жили - начал брак давать трещину. Как могла жена брак сохраняла, но разбитую чашку не склеишь. Так вот муж -бизнесмен наказал ее. Подал иск в американский суд что-бы отобрать детей. С элементарной мотивировкой - жена не может себе позволить содержать детей, ведь при таком молодце она долгое время не работала. Американцы не стали отбирать детей, тем более что те еще граждане Украины. Тогда он прилетел сюда, заплатил кому надо и вуаля - она не имеет никаких прав на обоих детей. Девочка и мальчик 11 и 9 лет. Бабушка и мама деток из Запорожья. Случилось недавно. Обе в шоке, депрессии у бабушки на нервной почве проблемы со здоровьем. Вот она какая славная ЮЮ.


 
AndgelДата: Суббота, 23.07.2011, 08:37 | Сообщение # 184

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Машкинамать, тут не славная ЮЮ-тут папаша скотина! "Деньги правят миром, брат!" со всем известного фильма а ЮЮ тут не при чём. И факт-если один из родителей не может содержать детей то это уже проблема-притом не слабая :(
Почему дети должны жить в нищете с матерью?
Почему отец плохой если хочет сам содержать детей без присутствия на горизонте той самой матери?
Я бы на месте отца поступила так же, поскольку фраза "Бог дал ребенка-даст и на ребенка!" в наше время уже не срабатывает




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ДракошкаДата: Суббота, 23.07.2011, 10:16 | Сообщение # 185

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Andgel, а ты сейчас работаешь? Вот я официально нет. И если вдруг кому то из нашиш мужей стукнет "моча" в голову, что тогда делать? Отдавать детей? Ты б отдала. только потому что у папы бабло в карманах а ты в декрете?


 
МашкинаматьДата: Суббота, 23.07.2011, 18:15 | Сообщение # 186

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Andgel, если отбросить эмоции, то папа должен платить на деток алименты. При его официальном уровне доходов (мягко говоря это ооо-чень богатый человек) хватило бы на приличное соднржание не двух его детей, а как минимум детдома. Что значит не может содержать детей. А то что он благодаря судебному решению лишил ее своих детей. Да, он жил с семьей все эти годы, но детьми занималась мама. Все официальные приемы и рауты - он с женой. Это его лицо, естественно он ее содержал. А что-бы неповадно было иметь собственное мнение и что-бы голос не прорезался ей как собаке указали -место! Не захотела к ноге любимого - получай! Ее использовали как не хочу говорить что. Она из благопололучнейшей семьи, не одно высшее образование! Деньги деньгами, но ЮЮ превратилась в оружие для наказания непослушных. У меня две работы, и жавний жесткий принцип (хоть я и очень-очень люблю своего мужа и у нас нормальная семья) - я могу позволить себе родить столько детей, сколько смогу самостоятельно содержать.Но вот незадача - обе мои работы неофициальные.

 
olyaleraДата: Четверг, 04.08.2011, 12:19 | Сообщение # 187

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Семейная драма международного уровня. Вчера польские пограничники не пустили в Россию российских граждан - Ирину Бергсет и её сына Сашу. Женщину подозревают в похищении собственного ребёнка
www.newsru.nl/news.php?readmore=326


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
KatrikДата: Четверг, 04.08.2011, 12:32 | Сообщение # 188

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
olyalera, кошмар! сейчас все чаще и чаще вижу и слышу случаи насильственного отлучения детей от родителей. это страшно. страшно просто до безумия.

Оль, я не знаю, что делать. но я готова что-то делать. так что можешь на меня рассчитывать!




 
olyaleraДата: Понедельник, 15.08.2011, 08:49 | Сообщение # 189

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Katrik, отлично B)
Я заказала брошюры, сегодня-завтра они уже должны быть у меня
Так что будем распространаять 27

Добавлено (15.08.2011, 09:49)
---------------------------------------------
Триумф Ювенальной Юстиции
sovest.dnepro.org/2011/3641.html


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
МашкинаматьДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:11 | Сообщение # 190

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
olyalera, на меня тоже можешь расчитывать. Я думаю что можно распространять брошюры на детских площадках. В церкви (я водила вчера малую на причастие) много дисков, информации есть. Я даже дарила в школе учительнице брошюры, которые покупала в храме. А на детских площадках много мам, можно там распространять.

 
olyaleraДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:23 | Сообщение # 191

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Машкинамать, брошюр у меня мало. Я купила 100 штук.
Поэтому на площадках особо не раздашь, а вот среди учителей нужно распространить обязательно

Юля, пиши мне в личку сколько штук тебе нужно и как мы встретимся


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ДракошкаДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:20 | Сообщение # 192

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Дебная семья!! Как тяжко оставить сына одного, да ещё и с человеком , которому не доверяешь %)


 
olyaleraДата: Четверг, 15.09.2011, 16:28 | Сообщение # 193

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
В шотландском городе Данди социальные службы забрали из семьи четверых детей в возрасте от 5 до 11 лет, посчитав, что они «слишком пухлые, чтобы оставаться с родителями». Это первый подобный случай в Великобритании, и прецедент вызвал шквал критики, сообщает Newsru.com. «Теперь малыши могут оказаться у приемных родителей и уже никогда не увидеть своих маму и папу. Речь идет о дискриминационной кампании в отношении толстяков и вмешательстве в частную жизнь людей», - пишет издание.Родители намерены обратиться в суд. «Быть может, мы не идеальные родители, - говорит мама, - но мы всем сердцем любим наших детей. Невыносимо представлять будущее без них. Я клянусь, что мы сделали все, чтобы бороться с весом». В 2008 году семья получила ультиматум от городских социальных служб. Родителям было приказано отправить детей в футбольную секцию и на танцы и обеспечивать их здоровой едой. Прошли три месяца, но план не срабатывал, тогда городской совет Данди принял тогда решение реализовать необычную программу по мониторингу. В течение двух лет семья жила в доме, оборудованном в стиле «Большого брата», социальный работник наблюдал за ней на расстоянии и отмечал нарушения.

По словам адвоката семьи, инициатива властей нанесла только вред: «Их заставили жить под микроскопом, постоянно осуждая за то, что были не на высоте». «К нам относились как к детям и отрезали от всего мира, - жалуется отец семейства. - Мы делали все необходимое: жена готовила здоровую пищу, мы отменили перекусы и давали детям сладкое только по субботам. Но всего этого оказалось недостаточно».

На прошлой неделе соцработники решили, что эксперимент провален и четырех младших детей следует забрать под опеку.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
AndgelДата: Четверг, 15.09.2011, 17:05 | Сообщение # 194

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
«слишком пухлые, чтобы оставаться с родителями».

а сколько же весили их дети?

Немного от темы, но:
проблема ожирение в странах США, Великобритании и остальной Европы достигает порой ужасающих размеров!
Согласно официальным данным, большинство населения США – 68% — страдает от лишнего веса. Среди них – 34% больны ожирением. Особое беспокойство у американских медиков вызывает тот факт, что 17% детей старше двух лет в стране также больны ожирением. (Ian Berry / Magnum Photos)
Ожирение среди детей становится всё более серьёзной проблемой во всем мире. Эпидемия ожирения особенно очевидна в индустриализированных странах, где многие люди, ведут сидячий образ жизни и едят "удобную" пищу быстрого приготовления, которая полна высоким количеством калорий и не содержит пищевой ценности. Только за 20 лет, количество детей в возрасте 6 - 11, страдающих от ожирения, удвоилось, а количество подростков с лишним весом - утроилось. Национальные ассоциации всего мира ежегодно публикуют сообщения, что с каждым годом подростов и детей с лишним весом становится всё больше и больше.
У подростков, которые страдают от избыточного веса, увеличивается риск рака, болезней сердца и диабета в боле старшем возрасте. Эксперты предупреждают, что у следующего поколения продолжительность жизни будет намного меньше, чем у их родителей.
Родители играют ключевую роль в том, насколько здоровое и сбалансированное питание у их детей, и какова физическая активность их ребенка.

Добавлено (15.09.2011, 18:05)
---------------------------------------------
olyalera, ты можешь указать источник? 27




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
olyaleraДата: Четверг, 15.09.2011, 18:29 | Сообщение # 195

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Юль, по весу ничего не написано
sovest.dnepro.org/2011/3772.html

У меня подруга живет в Лондоне. И говорит, что у них действительно очень много деток с ожирением. Сказала, что у них в садиках детей кормят фастфудом. Так что это проблема не отдельно взятых родителей, а страны в целом.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
AndgelДата: Четверг, 15.09.2011, 18:39 | Сообщение # 196

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Так что это проблема не отдельно взятых родителей, а страны в целом.

вот они и сделали показательное наказание.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
olyaleraДата: Среда, 21.09.2011, 11:11 | Сообщение # 197

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Україна готується до вступу в Європейську організацію дитячих омбудсменів

Україна за три місяці планує вступити до Європейської організації уповноважених з прав дитини. Про це повідомив уповноважений Президента з прав дитини Юрій Павленко.

<<Ми розпочинаємо процедуру вступу до Європейської організації омбудсменів з питань прав дитини. Ця процедура передбачає мінімум три місяці, а також відповідний невеликий, символічний вступний внесок>>, - сказав Юрій Павленко.

За його словами, до організації входять 32 європейські країни, в яких запроваджено інститут уповноваженого з прав дитини.

Юрій Павленко також повідомив, що Україна планує представити на одне з тематичних засідань інститутів Ради Європи стратегію політики у сфері прав дитини до 2020 року. <<Це теж є дуже важливим з точки зору формування сьогоднішньої державної політики України>>, - додав він.

Посаду уповноваженого Президента України з прав дитини в Україні запровадили у серпні цього року.

Так что, девочки, ожидаем в достаточно ближайшем будущем омбудсменов в каждой школе.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
МашкинаматьДата: Среда, 21.09.2011, 11:16 | Сообщение # 198

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
У нас уже есть уполномоченная по правам человека, только права человека от этого больше соблюдать не стали.

 
olyaleraДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:34 | Сообщение # 199

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
О сиротстве в Украине, о детской преступности и многом другом в эксклюзивном интервью ForUm‘у рассказал Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко
sovest.dnepro.org/2011/3951.html

Добавлено (10.10.2011, 23:34)
---------------------------------------------
Сейчас в школах Днепропетровска идет сбор данных, в том числе личных и конфиденциальных (сотовые телефоны детей!): адреса, места работы родителей и их телефоны. Учебные заведения по распоряжению гор(рай)оно обязаны предоставлять такую информацию в криминальную милицию по делам несовершеннолетних. Так называется теперь орган ювенальной юстиции в Украине!
(При попытке сдать данные в этот орган без номеров сотовых телефонов детей эти списки не приняли и потребовали их дополнить мобильниками детей)
Это является нарушением наших конституционных прав, т.к. собираются данные не только на тех, кто не в ладах с законом, а на всех абсолютно! Согласно ст.32 Конституции Украины не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о личности без её согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.
Согласно ст.23 Закона Украины «Об информации» запрещается собирание сведений о личности без её предварительного согласия, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Презумпция невиновности "отдыхает"! А ведь чиновники слезно уверяли нас в том, что криминальная юстиция будет касаться только неблагополучных в отношении закона детей...


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
AndgelДата: Вторник, 11.10.2011, 09:43 | Сообщение # 200

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
за исключением случаев, предусмотренных законом.

этот случай и предусмотрен законом!
"Информация и информационная деятельность" это был один из моих профильных предметов поэтому могу с уверенностью сказать что более "шаткого и неустойчивого" Закона в Украине не существует! Если найти лазейку-а её можно найти, то без вашего ведома у вас могут взять образец ДНК да так это сделать что вы даже не узнаете не когда об этом.

Добавлено (11.10.2011, 10:43)
---------------------------------------------

Quote (olyalera)
А ведь чиновники слезно уверяли нас в том, что криминальная юстиция будет касаться только неблагополучных в отношении закона детей...

точнее сказать неблагополучных семей! А мы с вами таковыми для них и являемся! :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Ювенальная юстиция » Нас хотят лишить родительских прав (Скажем НЕТ ювенальной юстиции)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: