Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Ювенальная юстиция » Нас хотят лишить родительских прав (Скажем НЕТ ювенальной юстиции)
Нас хотят лишить родительских прав
olyaleraДата: Среда, 11.05.2011, 11:53 | Сообщение # 1

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
В Украине намерены ввести так называемую "французскую", или "континентальную" модель ювенальной юстиции, которая уже реализована в России.

Как обычно, все начиналось с благих целей – перевоспитание малолетних правонарушителей. Были созданы специальные суды, "центры срочного размещения", "центры усиленного воспитания", "закрытые воспитательные центры". Наиболее "гуманный" способ – так называемые фостерные семьи, которые принимают детей на перевоспитание.

Окончательное перерождение ювенальной юстиции из юридического в карательный инструмент произошло 23 декабря 1958 года. Изданный в этот день Декрет расширил понятие «несовершеннолетнего преступника» вообще на всех несовершеннолетних, и преступников, и не преступников, разрешив применять все вышеперечисленные механизмы в отношении любого ребенка.

Статистика показывает, что ювенальная юстиция успешно справляется с задачей сокращения населения: дети превращаются уже не в обузу, а в опасность для родителей. Фонд населения ООН уже прогнозирует: к 2025 году население Южной Европы должно сократиться на 8 млн. человек, а Восточной - на 17 млн.
Но это все в перспективе. А пока ювенальная юстиция внедряется в Украине, как всегда, в режиме строгой секретности. Идет обсуждение проекта Концепции, который не удосужились даже опубликовать.

Если все пойдет по их планам, то скоро вас может посетить социальный работник, который обязан проверить, правильно ли вы воспитываете своих детей. В результате вы можете столкнуться с "фактором неожиданности", если соц. работник выявит:
плохой уход за ребенком (ваш сын гуляет во дворе или сам возвращается из школы);
следы избиений (ссадина или синяк на коленке);
плохие жизненные условия (вы делаете ремонт или живете на съемной квартире);
аморальное поведение родителей (вы были в трусах и в майке);
антисанитарию (у вас в доме есть собака или кошка, или имелись разбросанные на полу игрушки);
эксплуатацию детского труда (мать приучает дочку мыть посуду);
плохое питание (в холодильнике нет набора продуктов, который, по мнению соц. работника, должен быть).

Законным основанием для изъятия ребенка может стать анонимная жалоба на плохое обращение с ребенком. И не надейтесь, что безукоризненное исполнение родительских обязанностей вам поможет: «удушающая родительская любовь» тоже является достаточным основанием для конфискации вашего ребенка, ибо она может «подавлять развитие его личности».

Все это звучит настолько чудовищно, что сложно поверить в реальность происходящего. Но в Российской Федерации, где соответствующий закон еще обсуждается, но ювенальная юстиция фактически действует, новую заботу государства уже ощутили тысячи семей.

Приверженцы идей Теда Тернера считают, что целенаправленное сокращение численности населения является единственной альтернативой войне. Одна из извечных задач войны – убить как можно больше противников. Так, нацистские преступники планировали радикально сократить численность польского и чешского народов, чтобы "очистить жизненное пространство для арийской расы". Врачи, которые поводили в Бухенвальде и Освенциме эксперименты по массовой стерилизации, на Нюрнбергском процессе врачей приговаривались к повешению, расстрелу и длительным срокам тюремного заключения. Сегодня апологеты идеи сокращения населения Земли уже не считаются преступниками, наоборот – это достойные и уважаемые члены общества. И сегодня мы с вами стоим на их пути.

Это – война.

На эту тему снят документальный фильм «Стена. Ювенальная юстиция», 2008 (Всероссийское Родительское Собрание)
Описание: До такого не додумался ни один диктатор мира! Тотальный контроль за земным шаром через... детей. Система ювенальной юстиции. Взрослые в Европе и Америке боятся даже говорить на эту тему. 2 млн. родителей во Франции уже сидят в тюрьме, остальные дрожат за своё будущее. Сейчас ювенальную юстицию тихо и без шума пытаются внедрять у нас проплаченные зарубежными фондами деятели.

Форсайт-проект "Детство-2030" - что хотят сделать с нашими детьми?!!! http://trezvenie-udm.info/news/1/2010-09-21-101


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
НаталлиДата: Среда, 11.05.2011, 12:01 | Сообщение # 2

Наташа Майорова
Киев
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Я так понимаю это еще в обсуждении.... Надеюсь такого бреда у нас не будет!!!
 
olyaleraДата: Среда, 11.05.2011, 12:03 | Сообщение # 3

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Наталли, народ поставят в известность об этом в последнюю очередь.
Чтобы у нас этого не было - нужно своевременно информировать людей об этом.
Как говорится: кто предупрежден - тот вооружен


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
AndgelДата: Среда, 11.05.2011, 12:09 | Сообщение # 4

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
olyalera, ты знаешь что такое дезинформация? вот эта статья таковой и являеться, цель-посеять панику среди населения, закоренить недоверие к государству и правящей власти.
Quote (olyalera)
Если все пойдет по их планам, то скоро вас может посетить социальный работник, который обязан проверить, правильно ли вы воспитываете своих детей. В результате вы можете столкнуться с "фактором неожиданности", если соц. работник выявит:
– плохой уход за ребенком (ваш сын гуляет во дворе или сам возвращается из школы);
– следы избиений (ссадина или синяк на коленке);
– плохие жизненные условия (вы делаете ремонт или живете на съемной квартире);
– аморальное поведение родителей (вы были в трусах и в майке);
– антисанитарию (у вас в доме есть собака или кошка, или имелись разбросанные на полу игрушки);
– эксплуатацию детского труда (мать приучает дочку мыть посуду);
– плохое питание (в холодильнике нет набора продуктов, который, по мнению соц. работника, должен быть).

вообще, это одно из положений обязательных для работы соц. работника! Он обязан проводить такие проверки иначе нечего удивляться тогда что 11ти летняя "детвора" пьет пиво в парке на лавочке и матом посылает всех и вся!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 11.05.2011, 12:10
 
olyaleraДата: Среда, 11.05.2011, 12:11 | Сообщение # 5

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
olyalera, ты знаешь что такое дезинформация?

Конечно знаю
Именно поэтому я не смотрю телевизор


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
OlgaPantherДата: Среда, 11.05.2011, 12:11 | Сообщение # 6

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Когда наше правительство живет на западные деньги, может быть все, что угодно. Только с равной вероятностью весь этот бред разобьется о халатность и пофигизм соцработников. Что поделаешь, страна третьего мира, может, в данном случае и лучше.
 
AndgelДата: Среда, 11.05.2011, 12:18 | Сообщение # 7

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Законным основанием для изъятия ребенка может стать анонимная жалоба на плохое обращение с ребенком

вобще то да, и ребенка соц службы должны у вас забрать до выяснения обстоятельств, иначе оставив его у вас, вы можете запугать ребенка и он будет говорить что "все нормально, все хорошо, мы счастливы" в то время как каждый вечер он будет подвергаться избиению.
Так же, сейчас много факторов эксплуатации детского труда, денюжку за детей государство ввило, а вот что мамы делают с такими детьми некто не спрашивает! Почти ежидневно по СМИ проходит информация о том, что "мать продавала несовершеннолетнюю дочь за бутылку водки" и прочее.

Добавлено (11.05.2011, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (olyalera)
Именно поэтому я не смотрю телевизор

советую включить пару раз во время вечерних новостей!
Только смотреть тупо новости и верить каждому слову не надо, нужно думать.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
olyaleraДата: Среда, 11.05.2011, 12:18 | Сообщение # 8

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Andgel, а где гарантия, что эту жалобу не напишет соседка, с которой что-то не поделили? Или, например, завистливая "подружка"?
Это можно так спокойно говорить о чужих детях, а не когда отнимают твоего ребенка до выяснения обстоятельств


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
AndgelДата: Среда, 11.05.2011, 12:21 | Сообщение # 9

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
До такого не додумался ни один диктатор мира! Тотальный контроль за земным шаром через... детей.

:D :D :D даже звучит смешно!
Quote (olyalera)
2 млн. родителей во Франции уже сидят в тюрьме, остальные дрожат за своё будущее

простите, а есть подтверждение этому, ну хоть какое-то? очень сомневаюсь в этом.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
dinaДата: Среда, 11.05.2011, 12:22 | Сообщение # 10

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
olyalera, я тоже не смотрю, но в интернете ее еще больше))
Я согласна с Andgel это скорее всего
Quote (Andgel)
дезинформация


 
HelgaДата: Среда, 11.05.2011, 12:22 | Сообщение # 11

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (OlgaPanther)
Только с равной вероятностью весь этот бред разобьется о халатность и пофигизм соцработников.

Это да и заурядная бюрократия, благое дело усыновить ребенка, а сколько инстанций пройти нужно, это ж мрак, Понятно, что много люду и сразными целями желают усыноваления!!!




 
AndgelДата: Среда, 11.05.2011, 12:28 | Сообщение # 12

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
а где гарантия, что эту жалобу не напишет соседка, с которой что-то не поделили? Или, например, завистливая "подружка"?

ну во-первых, с соседями дружить нужно, а друзей все таки выбирать!
И некто у вас не прийдет и просто так не станет забирать детей, для начала они попросят дать словестное объяснение жалобе, если потребуется то и письменное.
потом попросят зайти в вашу квартиру и осмотреть ЖМУ жизни ребенка, в случае вашего отказа они уйдут и в след. раз прийдут с судебным разрешением на это!
И только после выявления нарушений и их не устранении в определенный срок у вас могут временно забрать ребенка!!!
простите, но нужно быть круглой дур...й и не любить своего ребенка что бы не стараться ради него исправить что-то!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
olyaleraДата: Среда, 11.05.2011, 12:31 | Сообщение # 13

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Andgel, а для меня информация о тотальном контроле над людьми не кажется смешной
Ты думаешь, что американцам вставляют чипы просто так?


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
AndgelДата: Среда, 11.05.2011, 12:32 | Сообщение # 14

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
olyalera, Оль, сложилось чувство что ты впала в некуую панику после прочтения этой статьи. вот на таких заботливых мам и пап она и рассчитана.



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
dinaДата: Среда, 11.05.2011, 12:33 | Сообщение # 15

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
американцам вставляют чипы просто так

А можно по-подробнее? Куда вставляют?


 
AndgelДата: Среда, 11.05.2011, 12:38 | Сообщение # 16

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Ты думаешь, что американцам вставляют чипы просто так?

а я за чипы! у меня есть знакомая которая больна сахарным диабетом, и сколько раз было что во время приступов ей не могли оперативно оказать помощь в больницах поскольку бюрократические перепоны в виде мед. карточек, всевозможных справок стояли опасной ставкой на весах против так жизненно необходимой дозой инсулина!
+по данным ДНК можно будет быстрее находить преступников, и это значительно снизит уровень преступности в мире
Чипы уже вводятся и показывают себя с самой лучшей стороны.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
olyaleraДата: Среда, 11.05.2011, 12:42 | Сообщение # 17

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
dina, чаще всего в руку, но этим не ограничивается

http://ru.altermedia.info/?p=30
http://ru.tsn.ua/nauka_i....et.html
http://www.zaistinu.ru/econtrol/chips/getchiped.shtml


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
AndgelДата: Среда, 11.05.2011, 12:45 | Сообщение # 18

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (dina)
А можно по-подробнее? Куда вставляют?

в основном в руку, в область запастья. Хотя врачи до сих пор еще ведит дискуссии о месте найболее пригодном для этого!
На данном чипе будет содержать вся ваша информация, например ваша мед карта и ваши мед. данные, номер вашей соц. страховки, ваши паспортные данные и прочее.
пример, вы попали в аварию, потери значительное количество крови и вообще сознание, скорая приехав на вызов, проводит спец. сканом по вашему чипу и сразу же начинает необходимое именно вам лечение и сразу же ставит в известность ваших родственников о несчастном случае и вашем месте пребывания. Правда, экономим время на опред. группы крови, опред. вашей личности и прочее? я считаю это очень удобным. B)

Добавлено (11.05.2011, 13:45)
---------------------------------------------
olyalera, совет, меньше читай всякого бреда!!!!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
olyaleraДата: Среда, 11.05.2011, 12:47 | Сообщение # 19

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Andgel, да если люди хотят добровольно вживить себе этот чип - пожалуйста
Главное, чтобы не сделали это обязательным, а все к тому потихоньку и идет
Одно радует, что до нас дойдет в последнюю очередь


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
МашкинаматьДата: Среда, 11.05.2011, 12:52 | Сообщение # 20

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Поддерживаю olyalera, !
Закон о ювенальной юстиции помоему принят Лавриновичем. При чем здесь дети попивающие пивко на улице? Такими ювенальная юстиция не интересуется. дело в том, что если есть угроза что вами заинтересуется ювенальная юстиция, органы опеки - вы будете сидеть как мышь, не будете ходить ни на митинги, ни на акции гражданского неопвиновения. Это очень серьезная угроза для института семьи в целом. Ведь за границей (кто имеет там знакомых, те подтвердят) наших мамочек видно. У нас другие принципы воспитания. Если я не хочу что-бы мой сын или дочь курили, рано занимались сексом в подворотне, и т.д. я буду вести разговоры, уговаривать НО.. если нужно и трепки задам и гулять не пущу, вобщем бороться за них буду до последнего. А согласно мировых тенденций воспитания - ребенок сам решает как жить и что ему делать. Роль родителей сводиться к тому, что это люди просто родившие. А дальше ребенок личность самодостаточная, самоуправляемая и никто вектор ему задавать не вправе.


 
AndgelДата: Среда, 11.05.2011, 13:00 | Сообщение # 21

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Главное, чтобы не сделали это обязательным, а все к тому потихоньку и идет

а ты думаешь, педофилы, преступники и прочий сброд захочет себе ставить чипы? Естественно нет! тогда их проще поймать и найти. Не, я б поставила такой категории людей чипы в первую очередь после наших пенсионеров для которых такой чип может стать с случае чего спасением! честно, не раз сама вызывала скорую бабушкам и дедушкам преклонного возраста которым стало плохо на улице, и я не раз матом объяснялась с работниками скорой что таких людей нужно лечить а не оставлять посреди улиц на произвол судьбы. :(

Добавлено (11.05.2011, 13:57)
---------------------------------------------
Машкинамать,
а ты вообще хоть знаешь что такое ювенальная юстиция??? или быстро полезишь в Википедию смотреть? 2e
ювенальная юстиция была, есть и будет!!!

Добавлено (11.05.2011, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (Машкинамать)
и никто вектор ему задавать не вправе

вектор так или иначе задает общество в котором живет этот ребенок! Человек личность социальная и только в социуме мы можем развиваться как личности.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
dinaДата: Среда, 11.05.2011, 13:01 | Сообщение # 22

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Прикольная штука, особенно когда в мозг. И правда вирусы могут быть, глюки. Или например, играешь в игру и не можешь в реальность вернуться)) Я думаю такое не введут, это против свободы человека. А данные свои, паспортные и мед карту можно на флешке с собой посить, а не под кожей, может ведь быть и отторжение и тп.

 
FronyaДата: Среда, 11.05.2011, 13:03 | Сообщение # 23

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
olyalera, думаю, всё слишком преувеличено. Закон, может и введут, но дело до его исполнения не дойдёт, не паникуйте. Так можно с каждой второй хорошей семьи детей "изъять". Вот скажите, у всех ли есть своё жильё? А присутствует ли в вашей квартире ежедневно стерильная чистота и не валяются игрушки? И шлепки по попе, и "плохое питание"- ежедневно у нас в стране миллионы детей, которым родители просто не в состоянии сейчас с такими ценами обеспечит свежие фрукты- овощи-рыбу- мясо....Всё это - сплошь и рядом, это же сколько нужно будет интернатов новых открыть для детей, у которых родителей лишили родительских прав. У них ума не хватает всем детишкам места в садиках предоставить, а тут такие масштабы. 2e

 
olyaleraДата: Среда, 11.05.2011, 13:06 | Сообщение # 24

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Fronya, согласна, что на СЕГОДНЯШНИЙ день все преувеличено
А как будет лет через 100 - кто его знает?
Может, и будут наши правнуки ходить с чипами в головах вместо мозгов


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
НаталлиДата: Среда, 11.05.2011, 13:07 | Сообщение # 25

Наташа Майорова
Киев
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Про чипы не слышала, но понравилось! Это как паспорт...Ведь все согласны что паспорт должен быть у всех...Так это просто более расширенный электронный вариант, который никогда не забудешь не потеряешь! Только вот вопрос в каком возрасте вживлять и как редактировать???? Ведь и диагнозы и даже серия паспорта может измениться....

Добавлено (11.05.2011, 14:07)
---------------------------------------------
olyalera, а зачем вам знать что будет через 100 лет??? Вы и не узнаете, так чего голову забивать?

 
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Ювенальная юстиция » Нас хотят лишить родительских прав (Скажем НЕТ ювенальной юстиции)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: