Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Ювенальная юстиция » Нас хотят лишить родительских прав (Скажем НЕТ ювенальной юстиции)
Нас хотят лишить родительских прав
колю4аяДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:05 | Сообщение # 151

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
chacha, а за мальчиками стирают носки;готовят-греют-наливают в тарелку-моют тарелку;пылесосят,а он только ноги поднимает.А он потом становится мужчиной и говорит:''Молчи,женщина,твой день 8-е марта''(читай между строк:в остальные дни ты-домработница!).Вот поэтому хочу приучить,что без мамы тоже можно себя обслуживать.И не считаю это унижением.

 
БАСЁНОКДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:05 | Сообщение # 152

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Да и вообще в детских садах, есть такое понятие как приучение к труду, это когда их на участке учат подметать, сажать зелень и т.д. Это НЕ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ДЕТСКОГО ТРУДА!!!! А элементарные приёмы, для того, чтобы ребенок вырос человеком разумным, образованным, а не капризной кошкой, за которой мама фантики с пола собирает....

chacha, вот ты зря это написала. Представляеш как садики могут опустеть - чадушко вкалывать застовляют ! Ноги нашей там больше не будет!




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
колю4аяДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:08 | Сообщение # 153

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А ещё знаю такие истории,когда дочь живёт с мамой.И мама готовит всё время,а дочь и макароны сварить не может.Наверное,мама уважает ЮЮ(по секрету дочери скоро 50 лет 2e )

 
БАСЁНОКДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:14 | Сообщение # 154

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
колю4ая, моей бывшей подруге скоро 30, а она не дня нигде не работала. Главная и единственная её обязанность в доме - выгулять собачку утром и днём. Готовит, стирает, убирает и вечером выгуливает собаку - мама ( после тяжёлой работы). Зато доча сочувствует маме, как ей тяжело :(



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
колю4аяДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:29 | Сообщение # 155

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, у меня тоже есть одна знакомая,к-я родила ребенка и все теперь ей обязаны.Она жалуется:''Как это так,тётя к ребенку не приезжает,не поможет.А моя мама у меня всё время,что её скорая забирает!!!''Её приучили,что всё делает мама,и за ней после родов и за ребенком тоже мама ухаживает.Потому-что она не знает,что может быть иначе.Она всю жизнь так жила.Это как всю жизнь дышать кислородом,а потом тебе предложат азотом дышать к примеру?

Нет,можно конечно,и зайца курить научить,и борщ в 50 лет начать варить.Но каким этот борщ будет неизвестно,и какая это ''ломка'' будет для этого человека.Я считаю,что каждая женщина должна уметь готовить,не бояться кухни,как чёрта лысого.И каждый мужчина должен уметь гвоздь вбить,а не маникюры делать.Может у кого-то другие мысли,но это МОЁ МНЕНИЕ!

И если завтра ко мне придут и скажут,что мой сын мной эксплуатируется,и что мой сын испытывает психологическое давление,когда хочет на батуте 24 часа в сутки прыгать,есть одни Киндеры и запивать только Сандориком и ни чем больше,а я ему не даю,я отвечу:''Ребята,а вы мне платите на ребенка достаточно денег,чтоб я могла нанять прислугу,к-я бы дома делала всё и попу ему даже мыла и купить сыну батут домой?''А потом ещё и в суд подам,что платили мне 130 грн на пачку памперсов.Это пока я ещё добрая!




Сообщение отредактировал колю4ая - Понедельник, 23.05.2011, 00:31
 
yashaДата: Понедельник, 23.05.2011, 07:50 | Сообщение # 156

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
каждый воспитывает рпбенка.как считает нужным САМ,кто-то считается с мнением чада,а кто-то только на свою волю опирается,а там уже потом будет видно,кто как правильно делал,если все так переживают.что дети облажаются будучи в замужестве изз-за неучений родителей,тогда приучайте их всему с трёх лет,не только веником махать и трусики стирать,ну а вдруг до замужества не успеете всему научить??Ведть так мало времени осталось,всего лет эдак 20ть,если не больше.Считаю всему свое время,некоторые мксячного ребенка ходить учат и считают правильным,торопят события.

Quote (колю4ая)
Я заставляю только слушать маму в ситуациях,опасных для жизни.

у тябя уже даже само предложение составлено против личности ребенка,что значит заставляю????и где написано,что если ты не дашь ребенку самому перейти дорогу или вставить пальцы в разетку,то значит ты мешаешь развитию человека и самовыражению???Вы все перевернули вверх тормашками себе в угоду,чтоб сказать ,что страна фу,а я молодец не дам бухать и курить......да в этих доках и прописано,что нельзя ребенку самому оставаться,нельзя самому переходить дорогу,нельзя играть с острыми предметами,короче нельзя всё то,что может навредить жизни здоровью.иначе вас лишат родительских прав,потому что ваша безолаберность приведет к плохим последствиям,неужели так не ясны такие очевидные вещи.Этим законом обяжут родителей быть ответственными за своего ребенка,а не заниматься попустительством,пусть что хочет,то и творит,а мне пофиг dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:29 | Сообщение # 157

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Я вот думаю, как же вообще в СССР жили без ювенальной юстиции и при этом у нас не было таких беспорядков, как во Франции?

Почитайте "Похороние меня за плинтусом" - вот так и жили (произведение автобиграфическое). Все было, просто плохое и невыгодное государству не предавалось огласке.
И вообще не понимаю, о чем сыр бор последние 3 страницы. dntknw Не нужно приувеличивать. Конечно, ребенок должен в меру своих возможностей учиться обслуживать себя сам, но если родители хотят по-другому - это их дело. При чем тут ЮЮ?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
kami1107Дата: Понедельник, 23.05.2011, 08:40 | Сообщение # 158

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
wwc,читала-читала посты этой темы, хотела даже что-то написать - а потом прочитала твою подпись -
Quote (wwc)
- Как мотивировать себя что-то делать?
- Да никак, оставайтесь в жопе!
- и поняла - этим все сказано!!!!!!!!!!!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
wwcДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:43 | Сообщение # 159

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Девочки, темку чуть подчистила, не удивляйтесь. Убрала обсуждения не по теме и переходы на личности. 27


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:44 | Сообщение # 160

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
и поняла - этим все сказано!!!!!!!!!!!!!

Катя, теперь каждый будет думать, что это не про него. ec



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:33 | Сообщение # 161

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
и поняла - этим все сказано!!

B)

Добавлено (23.05.2011, 11:28)
---------------------------------------------
yes 27 wwc, 17

Добавлено (23.05.2011, 11:33)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
Катя, теперь каждый будет думать, что это не про него.

100%




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
МашкинаматьДата: Среда, 25.05.2011, 14:37 | Сообщение # 162

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
На мой взгляд вопрос ведь не в том, что мне не сложно убрать фантик, валяющийся на полу. Да, мне не сложно. Потом мне не сложно после работы приготовить ужин, помыть посуду, убрать игрушки, загрузить стиральную машину и т.д. т.п.... Но... Ребенок должен понимать, что придя с работы мама устала, или сегодня она может быть себя плохо чувствует, или если мы сделаем какую-то работу вместе (например мама моет посуду, а ты в это время убираешь игрушки) то быстрее начнем читать книжку, пойтем гулять. А еще ребенок обязательно должен научиться понимать и жалеть маму. Я в этом уверена. Как мы взрослые рассуждаем о том, что такое любовь и говорим, что для любимого и могу, и хочу, и не жалко. Если малыш любит маму, то ему ХОЧЕТСЯ ей помочь, пожалеть.
Мы с мужем раньше часто спорили по поводу старшего сына. Муж заставлял его то пылесосить, то мусор выносить, то за хлебом сходить. Я с пеной у рта настаиваля, что мне не сложно это сделать самой. на этой почве всегда разгорались споры. муж говорил - потом не заставишь, привыкнет. В общем я в этих спорах потерпела поражение. Саньке выделили обязанности.(да, тогда я не работала и сидела дома).
сейчас ему пошел четырнадцатый год. Красота. он всегда сам спрашивает - мама, чем тебе помочь? Если я прихожу уставшая, он видит и предлагает - отдохни, а я поиграю с Машкой. мама давай я тебе помогу накрыть ужин, или сходить за хлебом. Это его желание. Но к этому-же он не сам додумался. Это все равно последствия папиных объяснений, что если мы семья, то у каждого есть свои обязанности. У кого их больше, у кого меньше.

Добавлено (25.05.2011, 15:37)
---------------------------------------------
Кстати Маша сама определила для себя круг обязанностей - выносит свой горшок с 2-х лет. И ее никто этому не учил. Если прольет, берет швабру и вытирает. Я поощряю самостоятельность. А еще считаю, что чем больше ребенок может делать сам, тем лучше. В жизни ему проще, в любой ситуации не пропадет. А если поедет учится в другой город? Кто там ему будет попу подтирать? Я благодарна родителям за то, что меня ко всему приучили.


 
yashaДата: Среда, 25.05.2011, 18:25 | Сообщение # 163

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Если малыш любит маму, то ему ХОЧЕТСЯ ей помочь, пожалеть.

золотые слова B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kisul@Дата: Среда, 25.05.2011, 18:38 | Сообщение # 164

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
У меня бы ребенка уже давно отняли))) игрушки убирать заставляю! Фантики на пол не бросать и подавно!!! А подрастет и посуду мыть за собой будет, и вещи стирать.. не собираюсь я за ней попу на поворотах заносить, простите... А те, у кого мамочки детство в каторгу не превращают (как я делаю), как правило потом сами об этом и жалеют)) т.к. деточки имеют такую особенности залезать мамочкам на шею)))

Quote (chacha)
для того, чтобы ребенок вырос человеком разумным, образованным, а не капризной кошкой, за которой мама фантики с пола собирает.

chacha, подписываюсь под каждым словом!!!
Quote (Машкинамать)
Если малыш любит маму

А что есть такие дети которые в таком малышковом возрасте не любят свою маму или папу???



 
yashaДата: Среда, 25.05.2011, 19:24 | Сообщение # 165

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
Quote (Машкинамать)
Если малыш любит маму

корень этого высказывания
Quote (Машкинамать)
ему ХОЧЕТСЯ ей помочь

темка посвящена не тому,что должен или не должен уметь ребенок к смвоему совершенолетию!Во первых ребенок никому ничего не должен,а во вторых ,если ребенок ЗАХОЧЕТ сам что-то уметь,поверьте он этому научиться с вашей помошью,отзеркаливая ваши действия,детки любят подражать своим родителям и моделировать их поведение,я уверена что многие девочки развешиваю белье,моют посуду и убирают свои игрушки,с радостью и задором,считая себя взрослыми,только всё это пройти должно на добровольной основе,а не с подавлением личности и дерзкими уговорами и упреками,да такие родители существуют и детские дома есть,они переполнены отказниками и некоторые родители в порыве гнева даже убивают своих детей,руководствуясь утверждением "мы его породили,мы его и убьем",ведь именно от таких и создали ЮЮ,а не от мамочек,которые пылинки с деьток сдувают и посвщают всю себя родному человечку.Конечно если за дело беруться люди,то врядли все законы будут законами,многие чиновники пользуясь своим положением выполняют "заказ" и отбирают детей у нормальных родителей,это самое страшное что может случиться в семье,такой стресс для ребенка и перелом личности,не то что возмущает,а отягощает всё существование человека,по этому я против таких радикальных мер прописанных в ЮЮ,но не против того чтоб детей "спасали" действительно,если они страдают и поддаються частому избеению и моральному унижению.Да придраться можно к любой семье абсолютно,вот по этому должны быть меры сначала лояльные,курсы и работа с психологом для родителей,ведь ребенок же не рождается с инструкцией по приминению,значит нужно подключить спецов и улучшить внутрисемейное состояние в первую очередь,а не рубать всё с корнем,идя на крайние меры!!!Если во Франции "ложили на закогн",то у нас без чётко прописанных условий,вообще капец будет!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Среда, 25.05.2011, 19:35
 
kisul@Дата: Среда, 25.05.2011, 19:29 | Сообщение # 166

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
yasha, ну и чего??
Малыш в любом случае любит маму, но иногда помогать не хочется))



 
yashaДата: Среда, 25.05.2011, 19:39 | Сообщение # 167

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
но иногда

правильно ИНОГДА,есть же и у детей стрессы и подавленное состояние из-за чего-либо,ссора с однокласниками,плохой сюжет мульта,отказ родителей от покупки очередного журнала и всякое такое и по этому,ему тоже нужен релакс и спокойствие, вряд ли ребенок отказывается каждый раз или вообще не проявляет инициативу,ведь у каждого есть такая полоса настроения,когда вообще ничего не хочется и даже есть,дети еще больше подвержены такому перепаду и даже не могут и не умеют контролировать многие эмоции,ведь их жизнь только началась и они учатся всему,не только ходить на горшок,разговаривать,но и упрямству,покорности,агрессии и лояльности!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kru_kengaДата: Четверг, 26.05.2011, 20:29 | Сообщение # 168

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
вот просили-выкладываю





От большой любви получаются красивые детки)))
 
МашкинаматьДата: Пятница, 27.05.2011, 13:26 | Сообщение # 169

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
kru_kenga, B)
вот по какому пути и идут органы опеки и попечительства.
Не рассматривая обращения по существу, а собирая от всяких доброжелателей анонимные кляузы.


 
olyaleraДата: Суббота, 28.05.2011, 10:44 | Сообщение # 170

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Это было написано в 1945 году.
Ален Даллес, шеф ЦРУ:
“Окончится война, всё как-то устроится, и мы бросим, всё что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей, способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим в них верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и соратников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театр, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякую безнравственность. В управлении государством мы создадим неразбериху. Мы будем незаметно, но активно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, недоверие друг другу, страх, предательство, вражду народов, ненависть к русским – все это мы будем настойчиво культивировать. И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать, и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни , опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать , развращать, растлевать.
ВОТ как мы ЭТО сделаем”.
Меморандум 20/1 СНБ США от 18 августа 1948, подготовленный по запросу министра обороны Джеймса Форрестола аналитический документ о долгосрочных целях политики США в отношении СССР.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
kru_kengaДата: Суббота, 28.05.2011, 10:47 | Сообщение # 171

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
olyalera, :(



От большой любви получаются красивые детки)))
 
колю4аяДата: Суббота, 28.05.2011, 11:25 | Сообщение # 172

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
olyalera, Оль,по-моему,именно то,что нужно.В самую точку!
Учитывая,что сказано это было 65 лет назад-делайте выводы,получается или нет воплотить всё сказанное в реальность?
По этой дороге и идём,дорогие товарищи!!!В перёд с песней!!!УРААААААА!
(а дальше,как цитата из книги:''и с песнями и флагами они пошли проповедовать ''ценности'' в народ...'')




Сообщение отредактировал колю4ая - Суббота, 28.05.2011, 11:27
 
wwcДата: Суббота, 28.05.2011, 19:27 | Сообщение # 173

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Девочки, это утка. 2e
http://lib.aldebaran.ru/author....34.html
Ничего не напоминает??? ))))

Верно написал один человек в коммент к этому тексту. Это все уже давно происходит в Америке...Они с чебя начали? dntknw 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
olyaleraДата: Вторник, 31.05.2011, 19:43 | Сообщение # 174

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
НАЙВАЖЛИВІШЕ: Ювенальну юстицію хочуть узаконити вже за три місяці.
Під тиском європейських ювенальних структур 24 травня 2011 р. Президент України підписав Указ № 597/2011 «Про Концепцію розвитку кримінальної юстиції щодо неповнолітніх в Україні» та введення її в дію з 24 серпня 2011 року. (http://www.president.gov.ua/documents/13600.html)

Меня насторожил этот пункт:
3) сприяння розвитку програм відновного правосуддя щодо неповнолітніх, які вчинили правопорушення, шляхом:
упровадження процедури медіації як ефективного засобу добровільного примирення потерпілого та правопорушника;

Отсюда и вытекает вседозволенность и безнаказанность.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
yashaДата: Вторник, 31.05.2011, 20:00 | Сообщение # 175

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
добровільного примирення потерпілого та правопорушника;

06 06 06




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Ювенальная юстиция » Нас хотят лишить родительских прав (Скажем НЕТ ювенальной юстиции)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: