Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Ювенальная юстиция » Нас хотят лишить родительских прав (Скажем НЕТ ювенальной юстиции)
Нас хотят лишить родительских прав
БАСЁНОКДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:46 | Сообщение # 126

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
единствеенное что радет,что дав 500баксов ребенка забирут и родители дав 700заберут обратно,у нас всё проще решается,у кого больше денег тот и король ситуации

Ну так пусть тогда вещи называют своими именами: ЮЮ это не защита дитей, а законная выкочка денег из родительских карманов.

колю4ая, замечательный пример привела B)




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
колю4аяДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:51 | Сообщение # 127

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
ЮЮ это не защита дитей, а законная выкочка денег из родительских карманов.

B) Это точно.А то затея,вроде как благая,о детях заботятся,а на самом деле...не всё так весело и радужно




Сообщение отредактировал колю4ая - Воскресенье, 22.05.2011, 09:52
 
AndgelДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:57 | Сообщение # 128

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Абсолютно согласна с Яной.
Есть пример, на Рубана 21 живет одна девушка, носящая под сердцем 4ого ребенка!!! При этом она тока выйдя с консультации идет за бутылочкой "Шейка" или "Лонгера".
Всё бы хорошо, но, встретив под хлебным киоском её старшего сына я была в шоке от фразы "Тетенька, купите мне пожалуйста покушать что-то!" :( %) :( благо деньги с собой были и можно было купить в Сильпо сок и пару булочек.
вот для кого Ю.Ю. ну оччень бы пригодилась! Была бы я позлобее сама бы написала заявление на неё, и пускай у неё дитей отбирают!!! Дет.дом все равно лучше чем жизнь с вечно пьющей мамашей и прошение людей о еде.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
БАСЁНОКДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:19 | Сообщение # 129

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Абсолютно согласна с Яной. Есть пример, на Рубана 21 живет одна девушка, носящая под сердцем 4ого ребенка!!! При этом она тока выйдя с консультации идет за бутылочкой "Шейка" или "Лонгера". Всё бы хорошо, но, встретив под хлебным киоском её старшего сына я была в шоке от фразы "Тетенька, купите мне пожалуйста покушать что-то!" благо деньги с собой были и можно было купить в Сильпо сок и пару булочек. вот для кого Ю.Ю. ну оччень бы пригодилась! Была бы я позлобее сама бы написала заявление на неё, и пускай у неё дитей отбирают!!! Дет.дом все равно лучше чем жизнь с вечно пьющей мамашей и прошение людей о еде.

Andgel, для таких симей у нас есть соцслужбы. Вот вы им сообщали, что есть ребёнок которого мать не кормит? Наверное нет. У нас ведь, по мнению некоторых, каждый сам решает как ему жить. Не кормит - значит не считает нужным. И вот сторонники "каждый сам решает как ему жить" с нетирпением ждут появления службы, которая будит учить как правельно жить.
Почему мы не хотим услышать людей, которые столкнулись с Ю Ю и кречат нам об опасности? Неужели надо обязательно свои шишки набить, что бы понять что это плохо?




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
olyaleraДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:48 | Сообщение # 130

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Права детей на сегодняшний день полностью защищают существующие на Украине законы. В семейном кодексе Украины, который вступил в действие в 2004 году, есть статья 164. В ней закреплены основания для лишения родительских прав: отказ без уважительной причины забрать ребенка из роддома или из другого заведения здравоохранения; если без уважительной причины в течение шести месяцев относительно ребенка не было родительской заботы; уклонение от исполнения обязанностей относительно воспитания ребенка; жестокое обращение с детьми (физическое насилие над ребенком, побои, причинение физических страданий, боли, также психическое насилие над ребенком, угрозы); злоупотребление алкоголем или наркоманией; злоупотребление родительскими правами (например, препятствие в получении образования, приучать к спиртным напиткам, использование несовершеннолетних для совершения преступления, принуждение к бродяжничеству); умышленное преступление против жизни, здоровья своих детей.

Я вот думаю, как же вообще в СССР жили без ювенальной юстиции и при этом у нас не было таких беспорядков, как во Франции?
Да потому что наша система работы с беспризорниками и неблагополучными подростками была лучше и гораздо эффективнее. И она соответствовала именно НАШЕМУ менталитету.
А нам сейчас преподносят ЮЮ прямо как какое-то новаторство, без которого мы ну никак не проживем.

Я воспринимаю ЮЮ как угрозу НОРМАЛЬНЫМ семьям. И я буду отстаивать интересы своего ребенка и его право на ПРАВИЛЬНОЕ воспитание (помощь родителям, запрет на алкоголь-наркотики-сигареты, и т.д.)


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
yashaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:53 | Сообщение # 131

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
и его право на ПРАВИЛЬНОЕ воспитание

у каждого видение правильного разное,кто-то физическое наказание тоже правильным считает
Quote (olyalera)
помощь родителям, запрет на алкоголь-наркотики-сигареты,

смотря какая помошь,если батрачить на даче все выходные,то это перебор,а если постель свою ДОБРОВОЛЬНО завправить,а не после истерик мам и пап,то это норма.А запрет на алкоголь ,сигареты и наркотики прописаны ЗАКОНАМИ во всем мире,нельзя продавать детям не достигшим 21 года спиртные и табачные изделия(ЕВРОПА) и у нас до 18ти,так же употребление последних малолетними карается законом и родителей могут лишить родительских прав в случае раскрытие сего дияния,а наркотики вообще запрещены как хранение так и употребление во всем мире и не зависят от возраста человека,кроме колумбии,где марихуанна разрешена!!!То что вы в темке выставили "уточные" жизненные истории,выдуманные активными противниками данной системы,не говорит о том.что они сууществовали.Д а был один случай раздутый на весь мир.когда ребенок подал в суд на родителей из-за того,что по его мнению ему давали мало карманных денег,суд выиграл после исследований доходов и расходов семьи и вынесли решения,что материально они могут позволить большую сумму без вреда для семьи,и фиксированную сумму назвали.точно не помню но чтото вроде 180 баксов в неделю.......если не ошибаюсь dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
БАСЁНОКДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:52 | Сообщение # 132

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
если батрачить на даче все выходные,то это перебор

yasha, тоесть батрачить нельзя, можно только урожай хавать, а батрачить должны предки - пусть знают своё место.




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
yashaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:12 | Сообщение # 133

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
батрачить должны предки

правильно,родил значит поднимай ребенка в обязанности входит нормального родителя,одеть-напоить и накормить,а как это сделать головоломка старших,а когда ребенок вырастит,то ему придется за своими детьми так ухаживать,не нужно детство превращать в каторгу.




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
БАСЁНОКДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:44 | Сообщение # 134

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Ну если детям с детства дать понять, что их обязанность только расти, а всё остальное родители преложат - то взрослым деткам будет сложно объяснить, что с восемнадцатилетием лафа кончилась и завтра ты себе сам стираеш, готовиш, убираеш. А как ты это будеш делать - не мои проблемы, я свой долг выполнила и отвалила.




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
olyaleraДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:55 | Сообщение # 135

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
я свой долг выполнила и отвалила.

Так в "развитых" странах так и происходит. Потом еще родители ссужают детям деньги. А конец своей жизни проводят в домах для престарелых.

Так что пускай они там сами дохнут без родных. Нам такая "цивилизация" не нужна.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
FronyaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:05 | Сообщение # 136

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, без фанатизма. Переход от зависимости к самостоятельности может быть постепенным. Кто Вам мешает это сделать в "плавном" режиме? А "батрачить" на даче- и помочь полить помидорчики и собрать урожай ягодок вместе с мамой и папой - разные же понятия.

 
БАСЁНОКДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:12 | Сообщение # 137

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Вот у нас в группе уже растут дети ( почему то именно девочки), которые встав с горшка трусики не в состоянии одеть, за них это воспитатель должен делать. Как правельно держать ложку они тоже не знают. Воспитатели их расдивают перед сном и потом одивают. Они не умеют НИЧЕГО делать сами, и это в четыре года. Жуткое зрелище, когда из туалета вылетает девочка-переросток с голой попой и просит одеть ей трусы потому что она не умееееееееееет! Когда на собрании воспитатель заикнулась, о том, что дети в четыре года должны сами одиватся, мама взбунтовалась: что вы, я ей не позволяю самой ничего делать!
Я предстовляю, если я буду сыну до армии попу вытерать, не потому что он больной ( не дай БОГ), а потому что закон решил, что вытерание попы для него труд непосильный. Скорее всего, на свиданки я тоже буду с ним ходить - вдруг он устанит презик одивать, а тут ОП - Па и мама на подхвате 27
Дети не должны рости потребителями, а должны с детства понимать, что всё в жизни заробатывается трудом.

Добавлено (22.05.2011, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (Fronya)
А "батрачить" на даче- и помочь полить помидорчики и собрать урожай ягодок вместе с мамой и папой - разные же понятия.

Fronya, а ты уверина, что твои дети вдруг не решат, что собирая ягодки они батрачат?




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
olyaleraДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:22 | Сообщение # 138

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Девочки, небольшое лирическое отступление
Как бы кто ни относился к внедрению "современных технологий", давайте помнить, кто мы есть и кто были наши предки.
Предлагаю отвлечься на 3 минуты и послушать замечательную песню "Русь" Николая Емелина
http://www.youtube.com/watch?v=ggUG7Vu6bG0


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
FronyaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:25 | Сообщение # 139

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
а ты уверина

да. Старший это делает по своему желанию. Понимает, что я не наглею и идёт мне навстречу. Бывает, конечно, что ему не совсем охота, но обычно делает.Будет ему 15 лет- будет и помогать побольше. Меня в детстве родители не "грузили" огородом. Так, чуть -чуть травку пощипать на грядках и всё. За что я им благодарна. А основная обязанность у моего сына есть сейчас- это учёба. И это тоже для них сейчас труд.

Добавлено (22.05.2011, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (БАСЁНОК)
что вы, я ей не позволяю самой ничего делать

прям так и сказала? Извините, но что-то сомнения одолевают...что трусики ей мама не разрешает самой одеть.


 
БАСЁНОКДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:32 | Сообщение # 140

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
прям так и сказала? Извините, но что-то сомнения одолевают...что трусики ей мама не разрешает самой одеть.

Вот прям так и сказала! И трусики одивает, и из ложечки кормит, потому что, как она считает, ещё не извесно, что лялю в жизни ждёт, пусть лучше пока не перетруждается.
Чесно, все кто это слышал - были в шоке!




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
колю4аяДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:35 | Сообщение # 141

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, я с тобой полностью согласна!Просто на 100%.Читаю и просто в голове не укладывается
И,может кто-то слышал:труд из обезьяны сделал человека.
Если честно,я не знаю таких семей и не видела таких детей,к-е батрачат.Возможно это в странах Африки,Юго-востока и Латинской Америки,где детей используют как раб.силу.Возможно и у нас где-то преступники используют детский труд,но это уже немного другая тема и этим вопросом занимается прокуратура.
yasha, я не верю,что твои девочки абсолютно тебе не помогают.Я подчёркиваю слово АБСОЛЮТНО!И просто потому,что детям свойственно делать то,что делают их родители(пробуют пол мыть,посуду,веником метут и т.д.).И неужели ты,если ребенок пробует помыть чашку или тарелку,отбираешь моментально тряпку и всё делаешь сама?
И что значит батрачить на даче?Помнится мне,в годах эдак в 90-х во многих семьях появились дачи,не для прикола,как сейчас,многих дача кормила.Так вот,дети почти всегда ездили на дачу с родителями помогать.И я ездила,и честно своих жуков отсобирала,и честно смородину дома отобрезала от хвостиков.И никем это(ни детьми,не родителями)не воспринималось,ка эксплуатация детского труда.А то,когда родители 5 дней на работе,а 2 на даче и просто приползают оттуда,мне было их реально жалко.
Я сыну не запрещаю ничего делать,поэтому он никогда не отказывается помочь мне.Мы делаем уборку-он пыль вытирает.Подставил стул и решил сам помыть свою чашку и тарелку от печенья-я не прогоняю.И игрушки он свои сам собирает.Если возникло у ребенка желание мне помочь,почему это ПЛОХО и НЕЛЬЗЯ?
Всего в меру.И не надо опять же Америку приплетать.Менталитет у нас разный-это первое.А то,что родители и дети там не настолько близки,как у нас-это всем известно.У них каждый сам по себе.У них маму старую и больную к себе никто не заберет,а наймёт ей сиделку.И это нормально для всех.А у нас к этому иначе относятся.


 
yashaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:49 | Сообщение # 142

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
ез фанатизма. Переход от зависимости к самостоятельности может быть постепенным. Кто Вам мешает это сделать в "плавном" режиме? А "батрачить" на даче- и помочь полить помидорчики и собрать урожай ягодок вместе с мамой и папой - разные же понятия.

вот именно
Quote (yasha)
смотря какая помошь,если батрачить на даче все выходные,то это перебор,а если постель свою ДОБРОВОЛЬНО завправить,а не после истерик мам и пап,то это норма

колю4ая, специально для тебя процитировала,то что я написала,неужели так тяжело не заметить слово ДОБРОВОЛЬНО написанное большими буквами.или вы посты через предложение читаете,так это уже неуважение к другому мнению,типа пусть меня все читают,а я и так знаю о чем пишет противник.капец какой-то




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:02 | Сообщение # 143

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
yasha, а если добровольно не хочет убирать разбросанные игрушки,или добровольно выбросить фантик от конфеты,к-ю сам и съел и тому подобное?Как ты поступаешь?Я не для того,чтоб ситуацию заострить,просто интересно.
Я,н-р,приучаю постепенно,посильную помощь сыну предлагаю.Н-р,может хлеб нести из магазина,если у меня руки другими покупками заняты,цветы полить,горшок после себя помыть.С возрастом думаю,что и больше помогать будет.И не для того,чтоб я на диване лежала,а ребенок трудился.А чтоб вместе вносить посильный вклад в общее дело(уборку н-р).Разве это плохо и этим я ущемляю его права?
Мне кажется нас всех так воспитывали.Соответственно,если так воспринимать,значит наши права родители тоже ущемляли.Но не ''ущемляй'' наши права 2e в детстве и юношестве,я бы сейчас ни еду приготовить не умела бы, ни пуговицу пришить




Сообщение отредактировал колю4ая - Воскресенье, 22.05.2011, 23:05
 
yashaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:12 | Сообщение # 144

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
yasha, а если добровольно не хочет убирать разбросанные игрушки,или добровольно выбросить фантик от конфеты,к-ю сам и съел и тому подобное?Как ты поступаешь?

никогда об этим не задумывалась,я вообще редко её что-то прошу,если что-то валяется машинально идя собираю себе в карманы халата или сразу в мусор,а играушки она убирает сама,я ведь не знаю какую куклу куда складывать и туда свой нос не сую,а вещи её сама перебираю т.к. пятнышко грязное она может не заметить ,а стирать-то надо....да и вообще у меня нет в семье диктатуры ,прозвучит от меня просьба,ответ тишина,делаю сама,никогда не считала нужным настаивать и доводить до кипиша dntknw если мне что-то не нравитьмя(апример фантик валяется),то это моя проблема и я его и уберу.а если семья моя чувствует себя гармонично с разбросными игрушками ,то почему я их должна заставлять жить по Моим правилам,типа должно ыбть всегда чисто как в музее .то тогда ящики кухонные полотенцем прийдеться открывать и этому подобное,нужно ко всему относиться по проще,у всех разное состояние моральное и настроение и может с моим подрывом "прогенералить" не совпать,по этому считаю каждый должен жить как считает нужным ,а не по тем правилам,что придумываю я или муж!!!

Добавлено (23.05.2011, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (колю4ая)
я бы сейчас ни еду приготовить не умела бы, ни пуговицу пришить

на 100% уверена в свей взрослой недостаточности,что будучи замужем нельзя этому научиться????Ну-ну,у меня к такому другое отношение,ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ,если ребенок в 7 не умеет варить бршь.то научиться сможет и в 40.,если так жизнь сложиться.главное основную базу вложить.а всестороннесть пусть сама прийдет,ребенок сам захочет уметь то или другое,а не под давлением старшего.возможно не остаточно умного для таких действий dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:15 | Сообщение # 145

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
yasha, нет,у меня диктатуры,конечно тоже нет.Да и вообще,с маленьким ребенком в доме тяжело добиться идеального порядка и чистоты.У нас,н-р,Тёма любит лазить в стиральной машине,поэтому если только что-то грязное-он сразу в машину тащит.И попробуй забери и сделай это сама!Или муж идёт на рынок без него-слёз река,поэтому мои мужчины на базар ходят вместе.Вообще,часто в игровой форме он мне помогает.И считаю,что так приучается потихоньку.
Но всё это тоже при желании можно расценить как эксплуатацию ребенка в своих целях.




Сообщение отредактировал колю4ая - Воскресенье, 22.05.2011, 23:16
 
yashaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:16 | Сообщение # 146

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
хотя опять же добавлю,у каждого своё отношение в детям.Я их расцениваю как личности с их желаниями и возможностями и не собираюсь вылепливать стандартную фигуру уверенно присвоенную социумом.пусть ребенок сам чего-то пожелав достигает,а я буду рядом помогать.никогда не буду свою точку зрения внедрять в мозг ребенка,пусть имеет свою и никогда не зафукаю,если будет от моей отличаться.......у меня другое отношение к ребенку,не как у большинства родителей,я никогда в жизни не буду по 40 минут безать за дочкой заставляя одеть "новую" понравившуюся мне вешь и никогда не буду вливать суп,с криками ,нужно есть и жидкое.есл ребенок просит пюре,никогда не буду подавлять личность,потому что я не хозяин жизни дочки.а её свидетель и активный участник!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:26 | Сообщение # 147

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А я и не заставляю ни есть,ни спать,если он не хочет.Я заставляю только слушать маму в ситуациях,опасных для жизни.У нас парень самостоятельный,и всё делает сам.Вот сегодня случай-пример этому.Он сам хочет переходить дорогу,вот хочет и всё!!!И сколько не объясняй,он на дороге вырывает руку и бежит.Поэтому теперь,я заставляю держать меня за руку через дорогу,а дальше-бегай сколько хочешь.И заставляю быть рядом в большом маркете,чтоб не потерялся.И пусть он хоть 100 раз будет личность,но если он потеряется,то кому я смогу объяснить,что я личности в 3 года свободу дала и личность потерялась?И если личность в 6 лет будет курить или прогуливать в 7 лет уроки,она тоже получит нормальный выговор.
И ещё если ситуация противоречит здравому смыслу-тоже пытаюсь объяснить и повлиять




Сообщение отредактировал колю4ая - Воскресенье, 22.05.2011, 23:28
 
AndgelДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:27 | Сообщение # 148

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
Вот вы им сообщали, что есть ребёнок которого мать не кормит? Наверное нет.

было бы больше данных сообщила бы! 58 а так, не зная не имени ни точного адреса это довольно таки проблематично сделать

Добавлено (23.05.2011, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (колю4ая)
А я и не заставляю ни есть,ни спать,если он не хочет.Я заставляю только слушать маму в ситуациях,опасных для жизни.У нас парень самостоятельный,и всё делает сам.

значит ты воспитала нормального, умного а адекватного малыша B) ! И за это он тебе скажет рано или поздно большое спасибо!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
chachaДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:00 | Сообщение # 149

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У меня бы ребенка уже давно отняли))) игрушки убирать заставляю! Фантики на пол не бросать и подавно!!! А подрастет и посуду мыть за собой будет, и вещи стирать.. не собираюсь я за ней попу на поворотах заносить, простите... А те, у кого мамочки детство в каторгу не превращают (как я делаю), как правило потом сами об этом и жалеют)) т.к. деточки имеют такую особенности залезать мамочкам на шею))) есть такие, которые дочурочкам своим трусишки в 14 лет стирают)) какая прелесть, она же ребенок, мне не сложно, я родила, я и буду теперь обстирывать, обглаживать, кормить, поить, а она пусть живет в свое удовольствие, не буду ей жизнь калечить...

 
chachaДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:02 | Сообщение # 150

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Да и вообще в детских садах, есть такое понятие как приучение к труду, это когда их на участке учат подметать, сажать зелень и т.д. Это НЕ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ДЕТСКОГО ТРУДА!!!! А элементарные приёмы, для того, чтобы ребенок вырос человеком разумным, образованным, а не капризной кошкой, за которой мама фантики с пола собирает....

 
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Ювенальная юстиция » Нас хотят лишить родительских прав (Скажем НЕТ ювенальной юстиции)
Поиск: