Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Ювенальная юстиция » Нас хотят лишить родительских прав (Скажем НЕТ ювенальной юстиции)
Нас хотят лишить родительских прав
FronyaДата: Среда, 11.05.2011, 13:27 | Сообщение # 51

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
это ПРАВИЛЬНО воспитать наших детей (жить по совести и нравственности)

так мы, думаю, все и так стараемся их воспитать нормальными, адекватными людьми. И без этих страшилок.


 
chachaДата: Среда, 11.05.2011, 13:27 | Сообщение # 52

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
сколько же у нас есть законов, которые так и остались на бумаге

это точно) а сколько таких, на которые найдется закон опровергющий его)))


 
FronyaДата: Среда, 11.05.2011, 13:28 | Сообщение # 53

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
а сколько таких, на которые найдется закон опровергющий его)))

ещё больше. Закон- как дышло, куда повернёшь- туда и вышло. 2e Это нам преподаватели ещё в универе говорили.


 
HelgaДата: Среда, 11.05.2011, 13:50 | Сообщение # 54

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
– плохой уход за ребенком (ваш сын гуляет во дворе или сам возвращается из школы);
– следы избиений (ссадина или синяк на коленке);
– плохие жизненные условия (вы делаете ремонт или живете на съемной квартире);
– аморальное поведение родителей (вы были в трусах и в майке);
– антисанитарию (у вас в доме есть собака или кошка, или имелись разбросанные на полу игрушки);
– эксплуатацию детского труда (мать приучает дочку мыть посуду);
– плохое питание (в холодильнике нет набора продуктов, который, по мнению соц. работника, должен быть).

Это если честно похоже вобще над реальную надсмешку ......

Добавлено (11.05.2011, 14:50)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
в законе ведь нигде не сказано,

Законы у нас работают не на народ а против него........




 
Mil@YAДата: Среда, 11.05.2011, 13:54 | Сообщение # 55

Натали
Бородинский
Читатель
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Может, в статье все гипперболизировано, но я бы однозначно не хотела,чтоб у нас было как в западном мире, так называемом. Прав родительских,конечно, там особо не лишают. Но как воспитывать деток диктует гос-во. Если чадо в магазине по полу кактается в истерике с требованием купить "то и это", то никогда родители его не шлепнут. Ни в общ. месте, ни потом дома. Потому что настучат добрые люди и приедет полиция. И очень там это все строго блюдется. А кто ж хочет,чтоб полиция "нашлепала" его. Вот они иссключительно и воспитывают отпрысков беседой. А это,как известно, далеко не всегда действует. Да, у них ребенок личность с ранего детсва. Поэтому он делает что хочет и по фигу ему родительские увещевания. Результат - неуправляемые детки. Кому то это нравится и удобно, а кому то и нет.
А на счет чипов: мне сразу вспоминаются фильмы фантастические. Как организованная толпа управляется каким то злым гением при помощи импульса 2e С одной стороны -дело благое и масса плюсов. Но и минусов много, если подумать.


 
НаталлиДата: Среда, 11.05.2011, 14:33 | Сообщение # 56

Наташа Майорова
Киев
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Страшно даже представить какое поколение из этих моральных уродов которым все можно (даже на родителей стучать) вырастет!!! А вы говорите чипы....

Добавлено (11.05.2011, 15:33)
---------------------------------------------
Орать нельзя - настучат, слишком любовь проявлять нельзя - тоже настучат....В таком случае рожать вообще перестанут, ибо на фиг такой головняк!

 
KatrikДата: Среда, 11.05.2011, 14:34 | Сообщение # 57

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Mil@YA)
Если чадо в магазине по полу катается в истерике с требованием купить "то и это",

чадо просто так в истерике кататься не будет. это уже есть воспитание. и к таким родителям надо присматриваться. ведь ребенок - это зеркало родителей. ИМХОе

да, я согласна, что на западе все утрированно. но ведь действительно БИТЬ РЕБЕНКА никто не давал права. только слабый бьет того, кто слабее!!!!!!!!!!!!




 
AndgelДата: Среда, 11.05.2011, 14:35 | Сообщение # 58

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
чадо просто так в истерике кататься не будет. это уже есть воспитание. и к таким родителям надо присматриваться. ведь ребенок - это зеркало родителей. ИМХОе

да, я согласна, что на западе все утрированно. но ведь действительно БИТЬ РЕБЕНКА никто не давал права. только слабый бьет того, кто слабее!!!!!!!!!!!!


B) B) B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
wwcДата: Среда, 11.05.2011, 14:38 | Сообщение # 59

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
А я бы не впадала в крайности. Так очень часто именно родительская забота и любовь действительно душит в человеке СВОИ стремления и реализацию СВОИХ мечтаний. Нужно брать отовсюду лучшее, а не копировать чью-то систему, нужно ее менять под себя.
Подерживаю Ольгу в том, что если все будет так как описанно, то, конечно, ничем хорошим это не пахнет!!! Родитель должен оставаться для ребенка в авторитете, но он и не должен реализовывать свои убитые мечты и комплексы через собственное дитя, а такое у нас на каждом шагу!! Про насилие в семье или неблагополучные семьи я даже не буду тут оговаривать, тут и так все понятно. Однако, слышала массу случаев, когда ребенка забирали от матери-алкашки, а он плакал крокодильими слезами и просил его оставить рядом с мамой.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
FronyaДата: Среда, 11.05.2011, 14:46 | Сообщение # 60

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Katrik, а я пошлёпываю. Иногда. Редко. Не сильно. Сына пока только. 2e Могу ремешком подстегнуть. Такой умный стал....В школе ему мозги промыли, так говорит, в суд подам. Так я ему по заднице шлёпнула, говорю, давай, иди, подай!

Добавлено (11.05.2011, 15:42)
---------------------------------------------
А недавно пришёл на кухню в 12 ночи и по холодильнику шарить начал. Говорю ему, иди спать. А он мне выдал (пишу дословно): "ты ущемляешь меня в правах. Ведь каждый ребёнок имеет право на полноценное питание". У меня челюсть отвисла. Говорю: "Ну, тогда, ешь". 2e

Добавлено (11.05.2011, 15:46)
---------------------------------------------
Ну, а вообще, стараюсь всё уладить мирным путём. И истерик он мне, когда маленький был ни разу не закатывал в магазинах, как-то понимал. Но видела реально орущих детей в магазинах, на атракционах. И родители себя по-разному ведут. Те, кто включает полный игнор, как правило, добиваются положительной динамики. B) 27


 
колю4аяДата: Среда, 11.05.2011, 14:48 | Сообщение # 61

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,вот была на днях история.Мой сын пришёл домой с улицы,но очень хотел продолжения.А именно:попрыгать на батуте(учитывая,что уже за этот день прыгал 2 раза).Короче,никто его естественно не повёл.И он час истерил,на пол падал,не раздевался и не разбувался.Когда понял,что номер не пройдёт- разбулся,разделся и пришёл кушать.В великих США у меня его уже бы,наверное,забрали.
А тогда вопрос такой:почему мы даже в выборе законов ориентируемся на заграницу?Ведь у нашего народа тоже история великая,моральность чаще повыше,чем у граждан других стран...Но узоры срисовываем оттуда,вместо того,чтоб для себя писать законы!
А ещё Великий Шевченко писал:''Якби ви вчились так,як треба,то й мудрiсть би була своя...''Последнее время принято чужой головой думать и под чужую дудку плясать.И не надо в пример США ставить,там давно уже всё ''гниёт'' и обратной дороги нет,поскольку ценности жизненные разрушены.
А что будет через 100 лет...Будет новая современная власть,к-я думает о своём народе!Когда-то это всё таки должно случится.Я в это верю.И если поверят в это все-то так и будет!


 
FronyaДата: Среда, 11.05.2011, 14:50 | Сообщение # 62

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Будет новая современная власть,к-я думает о своём народе!Когда-то это всё таки должно случится.Я в это верю.И если поверят в это все-то так и будет!

Дай Бог! yes


 
chachaДата: Среда, 11.05.2011, 14:52 | Сообщение # 63

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
"ты ущемляешь меня в правах. Ведь каждый ребёнок имеет право на полноценное питание"

Fronya, бесстрашная ты) ребенка ущемляешь, нам тут пишешь об этом, избиваешь))) так гляди и накатает жалобку кто))))


 
KatrikДата: Среда, 11.05.2011, 14:52 | Сообщение # 64

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Fronya, у меня тоже как-то было, не сдержалась, шлепнула. зато потом рыдала вместе с ней.

я не знаю, что будет, когда моя Маша будет такая, как твой старшенький. может, я ее не смогу никакими уговорами-разговорами зацепить.
но сейчас,когда она меня доводит до ручки, я могу по стене бахнуть или что-то в этом роде.

просто я считаю, что телесное наказание рождает только протест. я с детства помню это чувство: ты ничего не можешь сделать, ты бессилен, уважение теряется к родителю (это чисто мои чувства!!!)

И еще: ударить можно по-разному - ну, шлепнула, ну и ничего страшного, ребенок воспринял это нормально, понял, что заслужил, допустим. Или обратная ситуация, когда родитель таким образом демонстрирует свою власть. Охххххх, как это неправильно. Это ломает детскую психику.




 
chachaДата: Среда, 11.05.2011, 14:54 | Сообщение # 65

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
я могу по стене бахнуть или что-то в этом роде.

мне иногда хочется не бахнуть, а головой бахнуться об нее))))))))))


 
FronyaДата: Среда, 11.05.2011, 14:54 | Сообщение # 66

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
бесстрашная ты) ребенка ущемляешь, нам тут пишешь об этом, избиваешь))) так гляди и накатает жалобку кто))))
Ну, "лоханулась". Я исправлюсь. 2e 27


 
KatrikДата: Среда, 11.05.2011, 14:59 | Сообщение # 67

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Ну, "лоханулась". Я исправлюсь.

быстро вытирай сообщения!!!!!!!
и я тоже удалю свое с признанием!!!! 2e




 
FronyaДата: Среда, 11.05.2011, 14:59 | Сообщение # 68

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
когда родитель таким образом демонстрирует свою власть

о, это для меня неприемлемо. Если у нас с сыном мнения расходятся- я не переубеждаю. Это его мнение. И никогда не ударю, чтоб склонить к чему-то, против его воли.
Quote (Katrik)
телесное наказание рождает только протест

Тоже такого мнения, но РЕАЛЬНО если за дело и с умом- сразу как шёлковый. 2e Но это было лет до пяти. Сейчас к нему нужен только как говорят психологи и пишут в умных книжках-"индивидуальный подход" . Ремешок уже не действует. Он замыкается и всё. А если говорить, как с равным, приводить доводы и т.п. - помогает.


 
KatrikДата: Среда, 11.05.2011, 15:00 | Сообщение # 69

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Fronya, воооооооооооооооооооот!!!!!!! об этом и говорю!!!!



 
FronyaДата: Среда, 11.05.2011, 15:04 | Сообщение # 70

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
По-моему, надо плавно переходить в темку о воспитании. 2e 2e 2e

 
колю4аяДата: Среда, 11.05.2011, 15:05 | Сообщение # 71

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А я знаю людей,к-е хотят,чтоб ребенок ходил по струнке.Поэтому(даже на улице)снимают трусики,головку между ног...и по попе!!!У меня от такого воспитания-мороз по коже!А они считают это нормальным!

 
KatrikДата: Среда, 11.05.2011, 15:07 | Сообщение # 72

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
А я знаю людей,к-е хотят,чтоб ребенок ходил по струнке.Поэтому(даже на улице)снимают трусики,головку между ног...и по попе!!!У меня от такого воспитания-мороз по коже!А они считают это нормальным!

ужас. на таких бы здорового дядьку, который смогу бы скрутить в дулю и проделать с ним привселюдно тоже самое!!!!!!




 
колю4аяДата: Среда, 11.05.2011, 15:12 | Сообщение # 73

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Katrik, и я о том же eb1 3d0 3d0 3d0

 
FronyaДата: Среда, 11.05.2011, 15:17 | Сообщение # 74

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Да, сама на площадках часто наблюдаю таких мамаш. Ребёночек маленький, ещё ничего толком не понимает, а она хлещет по заднице прям на месте преступления. У меня при виде таких сцен только отвращение к таким мамам.

 
HelgaДата: Среда, 11.05.2011, 15:31 | Сообщение # 75

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Ребёночек маленький, ещё ничего толком не понимает, а она хлещет по заднице прям на месте преступления. У меня при виде таких сцен только отвращение к таким мамам.

это да , а еще при это часом наблюдаешь картину. сама с бутылкой или сигаретой и ОР на ребенка страшный стоит, даже и на маленького и уже не очень....




 
Форум мамочек Запорожья » Спорные технологии » Ювенальная юстиция » Нас хотят лишить родительских прав (Скажем НЕТ ювенальной юстиции)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: