Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Торты их рецепты и искусство их украшения
Торты их рецепты и искусство их украшения
колю4аяДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:07 | Сообщение # 1

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Мамочки Запорожья,всем привет!Я у вас новенькая,зашла в этот раздел и даже немного расстроилась.Неужели в Запорожье никто не интересуется выпечкой и украшением тортиков!!!Буду очень рада пообщаться на эту тему,поделится опытом и рецептами.
Девочки, тема создана для обмена опытом в изготовлении тортов, а не в их рекламе. Просьба не нарушать тематики) Если вы всё же хотите выкладывать торты для всеобщего обозрения в целях рекламы, вы можете это делать, но для этого на 3 торта вы должны предоставить 1 мастер класс с подробным описанием на торт, выложенный в теме!


 
BonyДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:14 | Сообщение # 76

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Рецепт банановый торт(самый простой)!!!!!
коржи бисквитные:1ст.муки,1ст.сахара,3 яйца-взбить миксером
крем:сметану(мы покупаем базарные сливки) взбить с сахаром
бананы порезать кружочками
Затем корж ломаеться на кусочки и перемешиваеться с бананами и кремом.
Сверху глазурь:3ст.л.сметаны+3ст.л.сахара+3ст.л.какао. ^_^ ^_^

Графские развалины-принцип тот же.Только в тесто добавляем какао. А крем без бананов. 2e
Очень быстро и вкусно.


 
колю4аяДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:48 | Сообщение # 77

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Как обещала МК по розам.

Сначала из кусочка мастики делаю каплю

Потом раскатываю другой шарик мастики.Он не раскатается идеально ровно,но это и не нужно,т.к.края розы тоже не идеально ровные.

Теперь беру губку и на ней немного волню край нашего будущего лепестка.Я это делаю инструментом с шариком(купила для работы с глиной,но и для мастики подходит),а вообще знаю,что используют и палочки от детского барабана,главное,чтоб шарик был или закругление какое-то,чтоб продавить мастику и она волнами пойдёт.

Теперь,когда край волнистый,немного смачиваю водой практически всю поверхность,оставляю сухой только край(его буду отгибать потом)и приклеиваю к уже заготовленной в начале капле.

И так по очереди делаем по лепестку и клеим на воду.Всего на 1 розу по 8-10 лепестков.Сушу в контейнере от яиц-это если роза крупная или накалываю на зубочистку,а потом зубочистку в губку.Вот и всё




Сообщение отредактировал М@RtiNi - Понедельник, 31.05.2010, 09:21
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:16 | Сообщение # 78

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
колю4ая, расскажи плиз как ты делала ручку для меня это загадка dntknw
ты из теста лепила и прям так пекла, или это все мастика? как она стоит не проваливается, или ты отдельно лепишь. засыхает а потом ставишь?


 
yashaДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:36 | Сообщение # 79

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а я сегодня приготовила уже мастику из маршмелоу...........уложу малую и буду лепить,и попробую еще сделать мастику молочную и шоколадную,прикольно так ..............что получится выложу потом фотоотчет!!!! ^_^ ^_^ ^_^



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:38 | Сообщение # 80

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
М@RtiNi, а мне кажется, что там, на ручке, мастика на что-то намотана просто.

 
yashaДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:43 | Сообщение # 81

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
это мастика,она так застывает...........чисто декор,подымать за неё нельзя торт))))))))))))))



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:56 | Сообщение # 82

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
yasha, внутри тоже мастика?? или там что-то другое, я об этом писала. Я понимаю, что поднимать нельзя 2e

 
yashaДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:39 | Сообщение # 83

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
внутри может быть полым,можно на жгут какой-то накрутить а пото его высунуть........а можно и намастику намотать,только расход большой получиться,мне кажеться так не выгодно будет



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:42 | Сообщение # 84

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
только расход большой получиться

Ну да, да и вес какой будет!! Я тоже подумала, что ее на что-то намотали.


 
колю4аяДата: Вторник, 01.06.2010, 13:03 | Сообщение # 85

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
М@RtiNi,ручка из таста как на вареники(мука+вода),когда испеклась очень твёрдая стала.Можно и из желатиновой,но у меня времени мало было,всего 2 дня на торт.Потом я обмотала полоской мастики.А чтоб вставить в верхнем корже вырезала ямки,вставила и шоколадом закрепила.
chacha, я вес точно не знаю,т.к.торт был для мамы подруги,но 3 кг точно было,потому-что роз много и ручка.А полую делать нельзя,смотреться будет некрасиво и тонко.
yasha, ждем отчёт yes
А это тортик для Таси


 
yashaДата: Вторник, 01.06.2010, 13:14 | Сообщение # 86

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
мастика лёгкая очень............так что вес не большой,а вот расход...........это не дешево!

Добавлено (01.06.2010, 14:14)
---------------------------------------------
колю4ая,
отчет будет после 10.06..........готовлю ко дню рождения дочи!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Вторник, 01.06.2010, 13:28 | Сообщение # 87

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
yasha, это тебе так кажется,что мастика лёгкая.Ну,если конечно,одна фигурка,то лёгкая.А если и цветы,и бант,и ручка,ты про обтяжку не забывай(это около 300г)-вот и выходит не меньше 500-600г,а в некоторых случаях даже больше

 
chachaДата: Вторник, 01.06.2010, 14:01 | Сообщение # 88

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
мастика лёгкая очень

да конечно)) У нас одна фигурка Китти на пол кило где-то затянула 27




Сообщение отредактировал chacha - Вторник, 01.06.2010, 14:02
 
yashaДата: Вторник, 01.06.2010, 15:04 | Сообщение # 89

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
может я как-то по другому вымесила,но моя русалка 20см....не сильно тяжелая,вот такое-же изделие из теста или из пластелина было-б гораздо тяжелее



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Вторник, 01.06.2010, 22:53 | Сообщение # 90

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
yasha, я не знаю,конечно,какую ты мастику делала,но если маршмелловую,то просто посчитай:75г маршмеллоу,около 150-200г сах.пудры и крахмала около 100г.Ты же не посадишь на торт одну русалку,будешь по теме ещё что-то добавлять,чтоб не пусто было.А обтяжка мастикой?Если есть весы-просто взвесь для интереса,грамм 200 точно будет.
denita,спасибо за отзыв,мне этот тортик самой очень нравится,хоть я и поклонница шоколада и шоколадных тортов.


 
колю4аяДата: Пятница, 04.06.2010, 15:06 | Сообщение # 91

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома

Добавлено (04.06.2010, 16:06)
---------------------------------------------
Девочки,отредактировала свой альбом,сделала меньше фотки,и все фото моих тортиков из темы удалились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я в шоке!!!Что делать???????????




Сообщение отредактировал колю4ая - Среда, 02.06.2010, 19:28
 
yashaДата: Среда, 09.06.2010, 21:04 | Сообщение # 92

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а вот и наши тортики с Tasya сегодня готовили


строго не судите,это первый торт !!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Среда, 09.06.2010, 22:42 | Сообщение # 93

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
русалочка чуток подгулявшая

она не подгулявшая, а офигевшая от того какая честь ей выпала. Вот она и растерялась.
Quote (yasha)
аши тортики с Tasya

мои только коржи. А вся красотень это работа Яны.

Добавлено (09.06.2010, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
дочка видела уже

а куда же их деть. Все три красавицы мешали процессу как и положено с самого начала.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Среда, 09.06.2010, 23:02 | Сообщение # 94

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
еще и рука отпала в самый неподходящий момент...........прилось имитировать плавание))))а руку Tasya, сьела сразу ^_^



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮхаДата: Суббота, 26.06.2010, 09:28 | Сообщение # 95

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
колю4ая, подскажите, пожалуйста, какие пропорции у Вас в сметанном креме и ложите ли Вы туда желатин? Не хочется сейчас летом масляным кремом торт перегружать, а в том тортике, который Вы для chacha делали крем такой легкий был, очень понравился.
 
margo83Дата: Суббота, 26.06.2010, 12:21 | Сообщение # 96

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
yasha, умничка, такой обалденный тортик. Фантазия на высшем уровне. Так смотри у колю4ая конкурент появится 27 .
Сеструлька, классный тортик. И ещё и моя любимая тема - гонки B)
 
колю4аяДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:18 | Сообщение # 97

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,привет всем!Наконец-то я сюда попала,спасибо Юличке Клио за помощь.Не могла зайти по своему паролю.
Юха, если чесно,делаю уже всё на глаз.Но примерно на 2 пачки сметаны 1 стакан сахара,желатин не ложу(хотя в крем со сливками добавляю желатин всегда).Просто долго взбивать надо до загустения.Если не получится,можешь на такое количество сметаны добавить пачку(15г)распущеного желатина и крем будет''стоять''.
Kammi, вот торт для брата на свадьбу.Это мой первый свадебный торт

Сеструлька, хороший тортик,яркий B)


 
колю4аяДата: Вторник, 29.06.2010, 13:55 | Сообщение # 98

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Мои новые тортики





Сообщение отредактировал колю4ая - Вторник, 29.06.2010, 13:56
 
колю4аяДата: Четверг, 01.07.2010, 10:57 | Сообщение # 99

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,спасибо за отзывы


 
колю4аяДата: Среда, 07.07.2010, 13:33 | Сообщение # 100

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома

Это для Юли Клио




Сообщение отредактировал колю4ая - Среда, 07.07.2010, 13:37
 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Торты их рецепты и искусство их украшения
Поиск: