Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » Консультация юриста (консультацию ведёт Шилко Наталия)
Консультация юриста
yashaДата: Суббота, 09.07.2011, 21:47 | Сообщение # 51

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
natan, отпишитесь пожалуйста в этой темке http://zp-mama.ucoz.ua/forum/190-2721-2#168640



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
БАСЁНОКДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:24 | Сообщение # 52

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Нужен совет. Брат с женой и ребёнком живут в доме деда. Последнее время брат начал сильно пить, избивать жену и выгонять из дома. Дед хочет сделать дарственную на дом на имя жены внука, что бы дом не достался ни внуку ни его родителям - алкоголикам. Волнует два вопроса: смогут ли в будущем родственники отсудить подаренный дом и смодет ли дед до смерти оставаться хозяином дома после оформления дарственной?



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
natanДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:03 | Сообщение # 53

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Оформить дарственную дедушка может на кого угодно, это его право. С момента нотариального оформления договора дарения и его гос.регистрации в реестре к одариваемому переходит право собственности на дом.
На вопрос "смогут ли в будущем родственники отсудить подаренный дом" ответить не могу, т.к. в нашей жизни возможно все: сейчас все сделки можно признать недействительными, как решит суд не знает никто.
 
VALДата: Пятница, 22.07.2011, 11:36 | Сообщение # 54

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Наталья, здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос -- могу ли я прописать свего ребенка в квартиру, которая является залогом в банке под кредит (не ипотека)?




Сообщение отредактировал VAL - Пятница, 22.07.2011, 12:51
 
SnoopycДата: Пятница, 22.07.2011, 12:31 | Сообщение # 55

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Здравствуйте, natan! Скажите, есть ли какие-либо временные ограничения на оформление прописки для ребенка? Или с решением этого вопроса можно не торопиться?



Та, что идет по жизни, смеясь
 
natanДата: Пятница, 22.07.2011, 20:41 | Сообщение # 56

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
Наталья, здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос -- могу ли я прописать свего ребенка в квартиру, которая является залогом в банке под кредит (не ипотека)?

По закону "О свободе передвижения" и гражданскому Кодексу Украины место жительства ребенка определяется местом жительства одного из его родителей. Т.е. вы имеете законные основания для регистрации ребенка в квартире, в которой зарегистрированы Вы.

Добавлено (22.07.2011, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Snoopyc)
Здравствуйте, natan! Скажите, есть ли какие-либо временные ограничения на оформление прописки для ребенка? Или с решением этого вопроса можно не торопиться?

Согласно ст. 6 Закона "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні " - "Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах, зобов'язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця проживання зареєструвати місце проживання".
 
natkaДата: Пятница, 22.07.2011, 22:07 | Сообщение # 57

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
natan, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чего нужно начинать, чтобы подать на алименты,ребенку 10лет, муж и жена не в разводе, но уже год не живут вместе. Заранее спасибо



 
natanДата: Суббота, 23.07.2011, 08:48 | Сообщение # 58

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Вам необходимо собрать копии всех документов, подтверждающих брак, отцовство, ваши паспортные данные и подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, если сумма не превышает 30% прожиточного минимума на детей.
 
OlyaOlyaДата: Суббота, 23.07.2011, 08:52 | Сообщение # 59

Оля
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
natan, добрый день, подскажите, пожалуйста. Мы с мужем думаем открыть ЧП на мое имя ( на мужа не можем, тк он прописан вдругом городе), я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (те до декрета работала на гос.предприятии), что я потеряю после оформления: только 130 грн. или последствия намного печальней?? Заранее огромное спасибо

 
natkaДата: Суббота, 23.07.2011, 22:22 | Сообщение # 60

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
natan,
Quote (natan)
подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов

Куда подавать заявление? Объясните по подробней, пожалуйста.
Quote (natan)
если сумма не превышает 30% прожиточного минимума на детей.
???
О какой сумме вы говорите?, что то я ничего не пойму dntknw




 
natanДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:05 | Сообщение # 61

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Для natka: заявление подается в суд по месту жительства. Размер алиментов определяется исходя из благосостояния и здоровья лица, обязанного выплачивать алименты, степени нуждаемости и здоровья ребенка и др. факторов, но не может быть меньше 30 % прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш муж выплачивал 30% от прожиточного минимума в качестве алиментов, то подается заявление о выдаче судебного приказа. Если больше, то исковое заявление о присуждении и выплате алиментов в суд.

Добавлено (25.07.2011, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (OlyaOlya)
natan, добрый день, подскажите, пожалуйста. Мы с мужем думаем открыть ЧП на мое имя ( на мужа не можем, тк он прописан вдругом городе), я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (те до декрета работала на гос.предприятии), что я потеряю после оформления: только 130 грн. или последствия намного печальней?? Заранее огромное спасибо

С момента регистрации вас частным предпринимателем Вы утрачиваете право на выплату пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Но вы можете его переоформить на бабушку, которая будет фактически осуществлять уход за ребенком. Как ЧП вы подлежите соц. страхованию, выплате больничных. Этот стаж входит в страховой стаж для назначения пенсии, при условии уплаты вами взносов в пенсионный фонд (един.соц. взнос).
 
SnoopycДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:54 | Сообщение # 62

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (natan)
Согласно ст. 6 Закона "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні " - "Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах, зобов'язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця проживання зареєструвати місце проживання".

natan, подскажите, какая ответственность предусмотрена за невыполнение данного закона?




Та, что идет по жизни, смеясь
 
juli89291040Дата: Понедельник, 25.07.2011, 14:10 | Сообщение # 63

juli8929 sidor
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Quote (natan)
С момента регистрации вас частным предпринимателем Вы утрачиваете право на выплату пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Но вы можете его переоформить на бабушку, которая будет фактически осуществлять уход за ребенком.

Только один момент - если бабушка официально не трудоустроена и не получает пенсию. Вот такие у нас законы...Сама с этим столкнулась.
 
natanДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:11 | Сообщение # 64

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Quote (juli89291040)
Quote (natan)
С момента регистрации вас частным предпринимателем Вы утрачиваете право на выплату пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Но вы можете его переоформить на бабушку, которая будет фактически осуществлять уход за ребенком.

Только один момент - если бабушка официально не трудоустроена и не получает пенсию. Вот такие у нас законы...Сама с этим столкнулась.

естественно. при назначении пособия на бабушку подразумевается, что она не работает и не имеет других средств к существованию, поэтому в период ухода за ребенком ее нужно поддержать от государства.

Добавлено (25.07.2011, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (Snoopyc)
natan, подскажите, какая ответственность предусмотрена за невыполнение данного закона?

административная в виде штрафа плюс иногда в паспортном столе устроят нервотрепку, хождение по кабинетам плюс направление на админкомиссию.
 
ЮличкаДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:30 | Сообщение # 65

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (natan)
Как ЧП вы подлежите соц. страхованию, выплате больничных.

т.е если предприниматель заболел, ему выплачиваются больничные?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
natkaДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:34 | Сообщение # 66

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
natan, Спасибо за подробный ответ!



 
OlyaOlyaДата: Вторник, 26.07.2011, 17:15 | Сообщение # 67

Оля
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
natan, спасибо за ответ. Только немного не поняла, мне надо уволиться с предприятия, на котором я работала до ухода в декрет? (ЧП будет заниматься муж, на меня необходимо только формальное оформление)

 
VALДата: Среда, 27.07.2011, 09:10 | Сообщение # 68

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
natan, я нахожусь в декретном отпуске. По графику предприятия тарифный отпуск у моего мужа в сентябре. Сейчас его предупредили, что с отпуском может "и не получится" . Обязано ли предприятие предоставить мужу отпуск в удобное для него время (а он хочет именно согласно графика), т.к. у него есть маленький ребенок? Если можно, ссылку на статью Закона.....


 
mamaVikaДата: Среда, 27.07.2011, 18:34 | Сообщение # 69

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
natan, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: будучи в браке брались кредиты на имя жены для развития бизнеса мужа. Если брак распадается, можно ли обязать мужа платить по кредитам, если вдруг он отказывается? И можно ли тоже самое, только, если брак официально не расторгнут, но супруги вместе не живут? в семье маленький ребенок.


 
natanДата: Суббота, 30.07.2011, 15:49 | Сообщение # 70

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
natan, я нахожусь в декретном отпуске. По графику предприятия тарифный отпуск у моего мужа в сентябре. Сейчас его предупредили, что с отпуском может "и не получится" . Обязано ли предприятие предоставить мужу отпуск в удобное для него время (а он хочет именно согласно графика), т.к. у него есть маленький ребенок? Если можно, ссылку на статью Закона.....

К сожалению. Закон не предусматривает для мужчин предоставление отпуска в удобное для них время при наличии ребенка до 3-х лет.,только для женщин.

Добавлено (30.07.2011, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (mamaVika)
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: будучи в браке брались кредиты на имя жены для развития бизнеса мужа. Если брак распадается, можно ли обязать мужа платить по кредитам, если вдруг он отказывается? И можно ли тоже самое, только, если брак официально не расторгнут, но супруги вместе не живут? в семье маленький ребенок.

Можно, в судебном порядке.
 
mamaVikaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:59 | Сообщение # 71

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
natan, спасибо!


 
JannetaДата: Суббота, 13.08.2011, 21:38 | Сообщение # 72

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
natan, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, будучи в браке семья купила квартиру в кредит, который оформлялся на имя жены, а муж и его сестра выступали поручителями. Сейчас жена подаёт на развод, соответственно квартира продаётся (возможности оплачивать кредит самостоятельно нет ни у одной из сторон), но суммы после продажи будет недостаточно для полного погашения долга банку. Как будет делится остаток долга? Жена в данный момент в декрете (ребёнку год), до декрета работала без оформления, другого имущества не имеет. И если поровну, то можно ли часть жены присудить мужу в счёт будущих алиментов?
 
natanДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:07 | Сообщение # 73

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Не буду утверждать. что будет именно так, т.к. все зависит от действий и решений банка (которые предугадать наперед сложно). Попробую изложить несколько вариантов событий- квартиру вам разрешают продать при условии, что вы сразу гасите кредит в полном объеме. Второй = остаток продолжаете платить на прежних условиях договора (при лояльной позиции банка). Надо договариваться с банком и обговаривать любые варианты с учетом ваших интересов.
Одно могу сказать: часть жены вы не можете зачесть в счет будущих алиментов, т.к. алименты присуждаются не жене (хоть и получают их супруги), а на содержание ребенка. Поэтому отказ от алиментов будет незаконным. Предусмотрен один вариант - если в обмен на алименты ребенку передается в собственность недвижимость.
 
merytanДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:20 | Сообщение # 74

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
natan, подскажите,плиз,вступил ли в силу закон об отмене доверенности на авто??мы покупали машину по доверенности,срок действия её заканч. 4сентября,как быть дальше?спасибо



Сообщение отредактировал merytan - Воскресенье, 21.08.2011, 12:23
 
natanДата: Понедельник, 22.08.2011, 08:53 | Сообщение # 75

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
да, вступил.
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » Консультация юриста (консультацию ведёт Шилко Наталия)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: