Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » давайте помогать (обсуждаем наше движение благотворительной помощи)
давайте помогать
yashaДата: Пятница, 24.06.2011, 20:58 | Сообщение # 1

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Девочки мы часто в темках описываем как плохо в детских домах и подобных учреждениях деткам без любви и ласки,радости и улыбок,и что никому до них нет дела!Так давайте мы найдем время и поможем детям ощутить хоть не надолго,что такое семья и смех и веселье.пусть у них формируется уже мировоззрение о семейном счастье и заботе,что б потом они свои семьи строили по принципу гармонии и ласки!
Я предлагаю каждой форумчанке подключиться и ежемесячно помогать любым способом,наши детки растут и из множества комплектов одежды можно отдать один, тем,кому он нужнее,надоедают нашим карапузам и многие игрушки,а нам с них стирать пыль,так давайте эти игры подарият счастье другим.Давайте ежемесячно собирать вещи,игрушки и по составленному списку ездить и вручать в детские дома!Еще предлагаю открыть счет или может какая-то форумчанка предоставит карточку свою(если на неё нет других зачислений,чтоб не путаться) и будем собирать средства,хоть по 5-10 грн от каждой ежемесячно,дадут много возможностей и наймем аниматоров .,закупим воздушных шаров и сока и поедем к деткам и подарим 2 часа смеха,забав и позитива!!!

Добавлено (24.06.2011, 21:58)
---------------------------------------------
девочки,у кого есть желание закрепитесь пожалуйста за каким-нибудь из пеерчисленных детским домом для сбора помощи и отпишитесь в соответствующей темке!

КАРТА ДЛЯ СБОРА МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ для детских домов и интернатов
ПриватБанк
Кирильчук Алёна
4627 0878 4386 8300




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Пятница, 01.07.2011, 21:25 | Сообщение # 26

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
У меня есть карта ОЩАДБАНКА, там комиссии очень маленькие ипри пополнении. Отделений банка очень много, жаль только нет ИНТЕРНЕТбанкинга. Но если кому то будет удобно на карту этого банка, готова предоставить


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Суббота, 02.07.2011, 21:00 | Сообщение # 27

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Девочки мы завтра с Teska, встречаемся в 10,15 возле забора детского дома "солнышко" везем пока лёгкую помощь,подгузники и салфетки,разузнаем все детали и насущные вопросы.кто хочет может к нам присоединиться,все остальные ждите отчета в темке!!!

А вообще у меня уже уйма идей,хочется всё таки чем-то грандиозным заняться,найти помещение на один день,проплатить минутный эфир новостей на запорожском канале,чтоб диктор сказала объявление типа"Благотворительное движение мамочек Запорожья,собирает помощь в детские дома и интернаты города,все неровнодушные могут откликнуться и помочь по адресу такому-то,такого-то числа с стольки-то до стольки-то" детские учреждения нуждаются в следующем....ляляля перечень,детальную информацию смотрите на форуме ляляля в такой-то темке..........ну что-то типа такого,думаю многие придут на призыв и полученную помощь от жителей города, рассортировать и распределить по нуждам,думаю такое будет просто супер и раз в пол года проводить подобное мероприятие,даст много плодов!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Суббота, 02.07.2011, 22:22 | Сообщение # 28

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
проплатить минутный эфир новостей на запорожском канале,
Хорошая идея! B) Будем думать как это воплотить в жизнь ec


 
yashaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:47 | Сообщение # 29

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Хорошая идея! Будем думать как это вопло

а еще можно каждому,кто принес помощь вручать значок (самый дешевенький пластиковый) с лозунгом "я помогаю детям" и давать визитку с адресом форума.




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:55 | Сообщение # 30

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
yasha, как Вы съездили?


 
yashaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:56 | Сообщение # 31

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Были сегодня с Teska, в доме ребенка,первое впечатление,не очень,двор не облагорожен,проходняк неконтролируемый,забор и ворота на распашку,трава не кошена,павильйоны страшные,решетки на окнах сто лет не крашены,а окна я вообще молчу dntknw Зашли в группу,там коридорчик с шкафчиками для одежды(как в садах) потом небольшое помещение игровой зал с телевизором,тумбой и парой табуреток,примыкает к кухне и три стеклянных блока,типа спаленки,деток мало,а воспитателей и няничек достаточно,на одного взрослого 2,5 ребенка,деткам внимания хватает,мы зашли нескольких деток носят на ручках и нежно обнимают,такое вызвало только умиление,ну я думаю и писать не стоит,первые 3-5 минут я рыдала смотря на кроватки с малютками до года,некоторые стояли и смотрели любопытными глазками,некоторые деточки лежали и переберали пальчиками,такие все миленькие и малюсенькие ангелочки,просто чудо,любознательные и улыбчивые,так и хотелось всех прижать и забрать себе домой 2e .много им не хватает,помогать нужно обязательно,самое необходимое это лекарства,у них с тендерами проблема,а детки болеют часто,одежда и обувь тоже очень нужна,из-за частой стирки и обработки все быстро приходит в негодность,особенно нужны ПОДГУЗНИКИ,я сглупила купила самые дорогие но меньше упаковки,лучше купить дешевле,но больше количество,игрушки тоже нужны,то развивающие и моющиеся.,еще попросили мультики и музыку для двд,можно даже самозапись.Давайте начнем что-то собирать и в короткие сроки им чем-то поможем.



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:02 | Сообщение # 32

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
yasha, какого возраста детки? Как Вас пустили и приняли? Как Вам воспитатели? Нужны ли продукты (фрукты)? Кому и куда подвезти то что уже есть?


 
opalonДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:03 | Сообщение # 33

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
yasha, туда пускают без проблем??? dntknw Можно и с детками погулять???А где этот дом находится?


 
yashaДата: Суббота, 09.07.2011, 21:03 | Сообщение # 34

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
какого возраста де

детки разновозростніе в группе,от 3х мес до 6-7 лет(но у них пока до 3х)
Quote (blago7b)
Как Вас пустили и приняли?

нет людей конечно не пускают
Quote (blago7b)
Как Вам воспитатели

отличные,добрые и отзывчивые,хотя в такой организации только такие и могут работать,это ж не супер работа и заработок маленький,туда по зову сердца только идут
Quote (blago7b)
Нужны ли продукты (фрукты)

нужны,но сертификат качества обязательно
Quote (blago7b)
Кому и куда подвезти то что уже есть?

если по правилам,то всё запутано.одежду принимают только после спец обработки,у них такая не делаетмся,это нужно куда-то везти,а если помочь то спишемся через ЛС и обсудим 2e

Quote (opalon)
Можно и с детками погулять?

нет конечно.детки со слабым иммунитетом и так болеют.а тут носители придут,волонтеры есть,но только после спец обследования или с соц.организаций
Quote (opalon)
А где этот дом находится?

я специальную темку создала с адресом и нуждами деточек.http://zp-mama.ucoz.ua/forum/190-2718-1

Девочки мы собираем помощь согласно нужд и будем возить в определенные дни,подключайтесь не стесняйтесь 2e

Добавлено (03.07.2011, 16:31)
---------------------------------------------
Quote (blago7b)
Но таким образом чтоб дети на самом дели их получили?

по переписи и акту все делается без проблем,но сертификат обязательно,все тонкости такого процесса можно выяснить у руководства,контакты в темке посвященной дому "Солнышко"

Добавлено (09.07.2011, 22:03)
---------------------------------------------
девочки появилась у меня еще одна идея,но нужна ваша помощь и консультация.вот если составить полуофициальные письма корпоративный организация.типа Хлебодара,Олиса и дважды два,с текстом.....благотворительное движение "мамочек "Запорожья" занимается помощью в детские дома и интернаты своими силами,мы в силах снабдить одеждой,обувью и недорогостоящими лекарствами,а вы сможете помочь в более глобальных потребностях.ремонт крыш,площадок и т.д. (тут можно указать список домов и интернатов с перечнем потребностей и указать их реквизиты) потом можно добавить как сноску или ПЫ.СЫ на пятиминутках и совещаниях вы могли бы предложить вашим сотрудникам поучаствовать в благотворительности и оказать помощь по мере их возможностей,игрушки и одежда нужны всегда,все подробности и нужды можете обсудить с нами на форуме(указать прямую ссылку на темку) и т.д...........ну в общем текст составить не проблема,вот только есть одно НО.вообще мы в праве от лица детских учреждений не имея статуса благотворительной организации просить о помощи ,юридически????




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Суббота, 09.07.2011, 21:21 | Сообщение # 35

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
вообще мы в праве от лица детских учреждений не имея статуса благотворительной организации просить о помощи ,юридически????

это наверное в консультации юриста нужно спросить) но как по мне, такое неофициальное письмо с просьбой можно написать - ни кто по попе не надаёт))) а вдруг откликнутся?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
nastoykaДата: Суббота, 09.07.2011, 22:01 | Сообщение # 36

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
yasha, на Хлебодаре очень хороший директор - видела на сайте дети.зп.уа - проводил даже экскурсии для деток из детдомов, поэтому может и откликнется (это если они уж е не оказывают помощь 27 )


 
natanДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:07 | Сообщение # 37

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
попросить можно просто от имени группы энтузиастов, как действуют волонтеры.
 
yashaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:13 | Сообщение # 38

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
natan, спасибо,теперь займемся 2e

Добавлено (10.07.2011, 21:13)
---------------------------------------------
ДЕВОЧКИ СОЧИНЯЕМ ТЕКСТ




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Суббота, 23.07.2011, 19:00 | Сообщение # 39

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Девочки, мы тут в ДИБО лежим. Тут малыш отказник. Нужны Памперсы 2-ка. Может у кого-то остались?? Пока пишу сюда, потом перенсу в нужную темку.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МашкинаматьДата: Вторник, 26.07.2011, 14:04 | Сообщение # 40

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
yasha, как правило такие организации как
Quote (yasha)
типа Хлебодара,Олиса и дважды два

имеют подшефные учреждения, и им нет смыла помагать через посредника т.е. Мамочек Запорожья. Они периодически помагают напрямую.


 
yashaДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:57 | Сообщение # 41

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Доступно только для пользователей



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
HelgaДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:00 | Сообщение # 42

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
"хлебодар","дважда два","сладко","весна","олис" и "патриот запорожья"

Ян, думаю список можно хорошо пополнить




 
yashaДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:35 | Сообщение # 43

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
2e
Прикрепления: 4486333.pub (292.0 Kb)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
yashaДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:42 | Сообщение # 44

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
2e
Прикрепления: 2125517.jpg (246.3 Kb)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
yashaДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:23 | Сообщение # 45

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
еще варианты

Добавлено (22.08.2011, 17:20)
---------------------------------------------
2e

Добавлено (22.08.2011, 17:23)
---------------------------------------------

Прикрепления: 0573591.pub (293.5 Kb) · 2049459.pub (291.0 Kb)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
vitaminkaДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:41 | Сообщение # 46

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
девочки появилась у меня еще одна идея,но нужна ваша помощь и консультация.вот если составить полуофициальные письма корпоративный организация.типа Хлебодара,Олиса и дважды два,с текстом.....благотворительное движение "мамочек "Запорожья" занимается помощью в детские дома и интернаты своими силами,мы в силах снабдить одеждой,обувью и недорогостоящими лекарствами,а вы сможете помочь в более глобальных потребностях.ремонт крыш,площадок и т.д. (тут можно указать список домов и интернатов с перечнем потребностей и указать их реквизиты) потом можно добавить как сноску или ПЫ.СЫ

не по наслышке знаю, что многие предприятия запорожья помогают сами солнышку ежемесячно.
отправлять письмо в тот же Хлебодар не вижу смыслпа, получается мало масляное, зайдите на их офиц. сайт http://www.hlebodar.com/press3.html
по поводу конретно помощи солнышку, то я совсем не против, но! он настолько обласкан всеми видами подачек. Пригялдитесь к сельским интернатам. Что-то передать туда, всегда рада помочь с транспортом внекторые районные интернаты.
В сельских, районных роддомах и детских отделениях, элементарных нет вещей: простыни и пеленки дырявые, трухлявые, а памперсы так это вообще роскошь!!! А ведь отказники первые дни проводят там.
И еще: о помощи очень громко не кричат, не надо выпячиваться, не важно кто и сколько помог, главное помог! А я вижу лишь афишу сайту Мамочки Запорожья... это первое что бросается в глаза, какой-то выпендреж...

Пысы: это вывод после прочтенных мною всех страниц этой темы и о помощи Солнышку.



 
ЮличкаДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:24 | Сообщение # 47

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
Пригялдитесь к сельским интернатам.

поддерживаю
Quote (vitaminka)
А я вижу лишь афишу сайту Мамочки Запорожья... это первое что бросается в глаза, какой-то выпендреж...

у каждой организации, пусть и неофициальной, должен быть логотип (герб, печать). почему бы и нет? это лучше чем голый лист бумаги - не затеряется на столе какого либо боса. Сама только что увидела, мне понравилось, хоть и ничего не знала вообще об этом


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:27 | Сообщение # 48

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
yasha, как-то ты писала про праздники, аниматоров... можно попробовать договориться с руководителем соццентра, которые устраивали Нескучные каникулы и Машу в стране знаний 27

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
yashaДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:53 | Сообщение # 49

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
не по наслышке знаю, что многие предприятия запорожья помогают сами солнышку ежемесячно.

я уже писала,что скорее всего они и так помогают dntknw
Quote (vitaminka)
А я вижу лишь афишу сайту Мамочки Запорожья... это первое что бросается в глаза, какой-то выпендреж...

это ты за логотип???ну а при чем тут выпендреж?перед кем?Тогда я начальник отделения банка,писавшая письма на фирменных бланках с логотипом(зеленое поле и большой цветок) типа выпендривалась?странное какое-то суждение и как можно кричать о помощи конвертом или бланком??? dntknw

Добавлено (22.08.2011, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
то что помогать будут,а возможно уже и помогают,возможно даже и регулярно,

это я уже писала про крупные организации города

Добавлено (22.08.2011, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (vitaminka)
он настолько обласкан всеми видами подачек. Пригялдитесь к сельским интернатам. Что-то передать туда, всегда рада помочь с транспортом внекторые районные интернаты.

мы уже писали неоднократно,что мы помогаем именно СОЛНЫШКУ и именно одной группе,над которой взяли шефство,а МЫ,не единственные люди в нашей области и на нас не держится вся помощь подобным заведениям,есть уйма неравнодушных людей,которые могут помогать кому и как хотят,было бы желание.я только одного не могу понять,как и почему многих трогает,то что мы делаем,заходят пишут негатив,обсырают тех,кто делает,ХОТЬ ЧТО-ТО и уходят dntknw Я уже развожу руками от непонятных постов.
vitaminka, ты смело можешь организовать помощь тем,кому считаешь нужным,создай темку и у тебя появятся единомышленники B) поверь ,тебя поддержат B)
А то что всегда есть более нуждающиеся,так это закон жизни,в таком случае вообще надо помогать нищим племенам в Африке,там где дети едят раз в неделю,а то и реже..каждый сам себе выбирает путь,как,кому и чем помочь.а кто не помогает вообще и считает это правильным,у каждого своя правда и осуждать то,что уже сделано,не имеет смысла,хотя я уже неоднократно убедилась,что "Ступайте с осторожностью и с оглядкой по узкой и извилистой тропе добра"потому что кто-то это может исказить в ЗЛО dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
BysinkaДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:37 | Сообщение # 50

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
по поводу конкретно помощи солнышку, то я совсем не против, но! он настолько обласкан всеми видами подачек.

Как по мне то очень грубо звучит, потому как речь идёт в первую очередь о помощи детям!
Quote (vitaminka)
Пригялдитесь к сельским интернатам. Что-то передать туда

Сельские спонсируют бывшие колхозы, не знаю, как они правильно называются сейчас, и даже иностранцы, знаю это точно. В селе, где жила бабушка есть интернат и спонсируют его канадцы!
Поэтому
Quote (yasha)
мы уже писали неоднократно,что мы помогаем именно СОЛНЫШКУ и именно одной группе,над которой взяли шефство,а МЫ,не единственные люди в нашей области и на нас не держится вся помощь подобным заведениям,есть уйма неравнодушных людей,которые могут помогать кому и как хотят,было бы желание

Quote (yasha)
я только одного не могу понять,как и почему многих трогает,то что мы делаем,заходят пишут негатив,обсырают тех,кто делает,ХОТЬ ЧТО-ТО и уходят Я уже развожу руками от непонятных постов.

B) B) B)
Quote (vitaminka)
И еще: о помощи очень громко не кричат, не надо выпячиваться, не важно кто и сколько помог, главное помог! А я вижу лишь афишу сайту Мамочки Запорожья... это первое что бросается в глаза, какой-то выпендреж...

Я в шоке, честно говоря пребываю, всё это читая...особенно, что это пишешь ты vitaminka, Не тебе ли мамочки Запорожья первыми откликнулись на помощь?!


 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » давайте помогать (обсуждаем наше движение благотворительной помощи)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: