Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » Консультация юриста (консультацию ведёт Шилко Наталия)
Консультация юриста
lenuskaДата: Вторник, 23.08.2011, 10:49 | Сообщение # 76

Еленочка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Наталья здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я мать-одиночка, сыну 7 мес. Получала 1500 грн.( в том числе, честь от выплаты при рождении 884 грн., мать-одиночка, малозабезпечення, по доходам и до з-х лет.) В июле пошла переоформлять. Июль-августь, получила 1240 (это еще не насчитали по новому). В конце августа пришло уведомление, что "Відмовлено у призначенні державної соціальної допомоги:
- середньомісячний сукупний дохід перевищує, або дорівнює прожиточному мінімуму для сім"ї
- не має право на допомогу одиноким матерям з урахуванням доходів"

"Призначено
- допомогу по догляду за дитиною до 3-х років, зареєстр. у службі зайнятості, як б
з 1.07.2011 130 грн.
- допомогу по догляду за дитиною до 3-х років, зареєстр. у службі зайнятості (по доходам)
з 1.07.2011 83 грн.
- допомога при народженні дитини
з 01.07.2011 884 грн."
Подскажите, єто что я теперь буду получать 1097 грн.? Правомерно ли это? Что можно сделать?
Еще смущает формулировка "зареєстр. у службі зайнятості, як б" может они что-то напутали и посчитали, что я состою в центре занятости, поэтому так мало?
Очень надеюсь на Ваш ответ. После праздника пойду еще к ним разбираться.
Скажите, а к Вам на прием можно попасть или Вы даете консультацию только онлайн. И если потребуется, готовы составить иск?


 
ДарьянаДата: Среда, 24.08.2011, 17:23 | Сообщение # 77

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
natan, здравствуйте!
Подскажите пож.мне вот на след. недели выходить на работу из отпкска по ух. за ребенком до 3-х лет. Если в моем отделе не будет вакантных мест, обязаны ли мне предоставить другое место работы на этом предприятии, могул ли мне предложить вакансию с меньшим окладом чем есть у меня сейчас?
Могут ли меня просто уволить без предоставления нового места работы ?
Еще мне мой нач. говорить что я не включена в штат, может ли быть такое, ведь когда уходила-была в штате.
Спасибо


 
natanДата: Пятница, 26.08.2011, 09:39 | Сообщение # 78

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Дарьяна: Предоставить рабочее место обязаны.
Изменение уровня з/п. предложение работы по другой специальности является изменением существенных условий труда, о которых должны предупредить за 2 месяца.
Уволить вас тоже просто так не могут, если по сокращению штатов, то это с соблюдением процедуры, предупреждение, соблюдение срока и т.д.
To lenuska: из вашего поста нельзя дать какой-либо ответ, требуется изучение и документов и нормативных актов.
 
ДарьянаДата: Пятница, 26.08.2011, 21:02 | Сообщение # 79

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
natan, спасибо за ответ 2e .
Т


 
PrimaДата: Пятница, 26.08.2011, 22:17 | Сообщение # 80

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
natan, скоро выхожу на работу из декрета и хотела бы у Вас проконсультироваться по таким вопросам:
1) Какое количество больничных я могу брать в течение года? Есть ли какие-то ограничения? И как оплачивается теперь больничный?
Боюсь, что первые полгода в саду в период осень-зима мне придется частенько быть на больничном с дочкой.
2) Положен ли мне отпуск летом, если у меня маленький ребенок, и сколько дней?
Спасибо заранее.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
natanДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:53 | Сообщение # 81

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Законодательством не установлено ограничений количества отпусков по временной нетрудоспособности.
Женщинам, имеющим 2 и более детей возрастом до 15 лет предоставляетсЯ отпуск в удобное для них время
 
PrimaДата: Понедельник, 29.08.2011, 18:56 | Сообщение # 82

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
natan, спасибо за ответ на первый вопрос.

Quote (natan)
Женщинам, имеющим 2 и более детей возрастом до 15 лет предоставляетсЯ отпуск в удобное для них время

У меня один ребенок, значит, на меня это правило не распространяется? В отпуске летом мне имеют право отказать?



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
juli8929Дата: Вторник, 30.08.2011, 07:52 | Сообщение # 83

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
покажите мне частную фирму, где распрастраняются эти правила
Quote (Prima)
Женщинам, имеющим 2 и более детей возрастом до 15 лет предоставляетсЯ отпуск в удобное для них время

У нас законодательство еще не достигло такого уровня!!:))



 
ТанюсяДата: Вторник, 30.08.2011, 10:59 | Сообщение # 84

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
juli8929, у меня подруги работают в хорошо оплачиваемых фирмах,не государственных и пользуются этим положением. Да, эти 10 дней не присоединят может к основному отпуску,но до начала следующего года(в течение года) дадут


 
juli8929Дата: Вторник, 30.08.2011, 12:24 | Сообщение # 85

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
juli8929, у меня подруги работают в хорошо оплачиваемых фирмах,не государственных и пользуются этим положением. Да, эти 10 дней не присоединят может к основному отпуску,но до начала следующего года(в течение года) дадут

Значит вашим подругам повезло!! В большей половине частных фирм такого правила просто не существует! А если будешь качать права, могут найти замену!



 
Marishka_HappyДата: Пятница, 09.09.2011, 16:06 | Сообщение # 86

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Доступно только для пользователей

 
natanДата: Пятница, 09.09.2011, 18:17 | Сообщение # 87

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Скажите пожалуйста, у вас уже открыты личные сообщения?

да
 
Lissi4kaДата: Среда, 21.09.2011, 15:54 | Сообщение # 88

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
natan, подскажите пожалуйста.
93.04.0 Деятельность по обеспечению физического комфорта
Подлежит ли этот вид деятельности лицензированию?


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
natanДата: Пятница, 23.09.2011, 08:47 | Сообщение # 89

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
нет
 
LembergДата: Пятница, 23.09.2011, 11:27 | Сообщение # 90

Ekaterina Lemberg
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Здравствуйте,подскажите что мне делать
Была замужем за гр РФ получила паспорт гр РФ сейчас живу в украине по паспорту гр Украины,(руский паспорт был не прописан как сказали мне в паспортном столе без прописки он не действителен) так вот свидетельство о браке у меня на фамилию мужа.а в украинском паспорте девичья фамилия и нет штампа о браке,сейчас мы с мужем в процесе развода,я хочу оформить пособия,да и с каким паспортом мне в суд идти?идти в загс что бы штамп ставили и фамилию менять?или как? Хеееелп :( если к примеру я сменю фамилию в украинском паспорте на фамилию мужа и поставлю печать я смогу с этим идти в суд розводиться???????если не сможете помочь,посоветуйте юриста кто сможет помочь в запорожье...за ранее буду благодарна!!!
 
mamaVikaДата: Пятница, 23.09.2011, 11:30 | Сообщение # 91

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
natan, подскажите пожалуйста, не разводят же если ребенку не исполнился 1 год? (ну кроме случаев предусмотренных законом)


 
natanДата: Суббота, 24.09.2011, 16:47 | Сообщение # 92

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
подскажите пожалуйста, не разводят же если ребенку не исполнился 1 год? (ну кроме случаев предусмотренных законом)

да, вы правы.

Добавлено (24.09.2011, 17:47)
---------------------------------------------
Lemberg: Вы какой паспорт предъявляли при браке? Почему Вам не поставили отметку о браке.
Как мне кажется, для начала Вам необходимо поменять паспорт гр-ки Украины ( в паспортном столе, уплатив штраф) на фамилию мужа, что вы обязаны были сделать в месячный срок после свадьбы (раз вы взяли фамилию мужа). А затем подавать в суд на развод (если на тот момент такая необходимость возникнет).


Сообщение отредактировал natan - Суббота, 24.09.2011, 16:48
 
TamilkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:11 | Сообщение # 93

Танюшка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
добры день меня очень интересуеттакой вопро оплачиваеться ли больничный не работающей женщине у которой ребенок умер при родах или нет дали больничный на 56 дней
 
mamaVikaДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:29 | Сообщение # 94

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
natan, спасибо за ответ!


 
GridaДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:44 | Сообщение # 95

Olga Surkis
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Здравствуйте.Недавно прочитала интересную статью в инете, а потом еще дедушка принес газету, где была статья, что соцвыплаты на детей которые родились с 2009 года выросли. Т. Е если ребенок родился в 2010 году мамочки получают не 25 тыс , а 37 тыс. http://materinstvo.org/articles/benefit11.php
Что нужно делать.
 
natanДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:18 | Сообщение # 96

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Grida
не совсем поняла вопрос. что нужно делать? В приведенной вами ссылке говорится о повышении пособия с 2011 г., детям, рожденным после вступления в силу закона , т.е. с 01.01.2011г.
 
GridaДата: Вторник, 27.09.2011, 14:23 | Сообщение # 97

Olga Surkis
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Спасибо за ответ
 
SnoopycДата: Среда, 05.10.2011, 22:35 | Сообщение # 98

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
natan, подскажите, пожалуйста: в связи с вступлением в силу закона о пенсионной реформе как производится оплата труда для работающего пенсионера (тем, кто ушел на пенсию до 01.10.2011 и тем, кто ушел после 01.10.2011)?Выплачивают пенсию и зарплату или что-то одно?



Та, что идет по жизни, смеясь


Сообщение отредактировал Snoopyc - Четверг, 06.10.2011, 20:44
 
ТаисияДата: Четверг, 06.10.2011, 15:11 | Сообщение # 99

Таисия Остапко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Прочла о том что пособие по уходу за ребенком должны выплачивать до 6 лет,так ли это? Нам в феврале 4 и мы с 3 лет нечего не получаем. 10c
 
natanДата: Вторник, 11.10.2011, 08:18 | Сообщение # 100

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Quote (Таисия)
Прочла о том что пособие по уходу за ребенком должны выплачивать до 6 лет,так ли это? Нам в феврале 4 и мы с 3 лет нечего не получаем


на основании Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми» и Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми
Размер помощи

На первого ребенка – 22 прожиточных минимума для ребенка до 6 лет, который устанавливается ежегодно законом о госбюджете.

На второго ребенка – 45 прожиточных минимумов.

На третьего и последующих – 90 прожиточных минимумов.

(на основании Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми» и Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми)
Размер помощи на 2011 год (в гривнях)

На первого ребенка На второго ребенка На третьего и последующих
с 1 января 17 952 36 720 73 440
с 1 апреля 18 304 37 440 74 880
с 1 октября 18 766 38 385 76 770
с 1 декабря 19 140 39 150 78 300

(на основании Закона Украины «О государственном бюджете Украины на 2011 год»)
Порядок выплаты

Выплата помощи по рождению ребенка осуществляется в два этапа.
Первый этап

Единоразовая выплата в сумме девяти прожиточных минимумов для ребенка до 6 лет.

Единоразовая выплата в 2011 году:

с 1 января – 7 344 грн;

с 1 апреля – 7 488 грн;

с 1 октября – 7 677 грн;

с 1 декабря – 7 830 грн.
Второй этап

Остаток суммы выплачивается равными частями.

На первого ребенка – в течение последующих 12 месяцев.

На второго ребенка – 24 месяцев.

На третьего и последующих – 36 месяцев.

Добавлено (11.10.2011, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (Snoopyc)
natan, подскажите, пожалуйста: в связи с вступлением в силу закона о пенсионной реформе как производится оплата труда для работающего пенсионера (тем, кто ушел на пенсию до 01.10.2011 и тем, кто ушел после 01.10.2011)?Выплачивают пенсию и зарплату или что-то одно?

Общее правила ввода в действия нормативно-правовых актов: Изменения коснутся тех. кому назначается пенсия после вступления изменений в силу. Иначе ухудшение социальных прав граждан.
Более подробно отвечу чуть позже.
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » Консультация юриста (консультацию ведёт Шилко Наталия)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: