Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » Консультация юриста (консультацию ведёт Шилко Наталия)
Консультация юриста
SnoopycДата: Вторник, 11.10.2011, 17:26 | Сообщение # 101

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
natan, спасибо, буду ждать



Та, что идет по жизни, смеясь
 
TamilkaДата: Четверг, 13.10.2011, 09:32 | Сообщение # 102

Танюшка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
ответьти пожалуйста на вопрос
добры день меня очень интересуеттакой вопро оплачиваеться ли больничный не работающей женщине у которой ребенок умер при родах или нет дали больничный на 56 дней
 
natanДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:12 | Сообщение # 103

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
оплачивается, если вы состоите на учете в службе занятости.
 
HoneyДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:48 | Сообщение # 104

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
Скажите пожалуйста я одинокая мама, сейчас дочке уже 3 года, но мы очень часто болеем и лежим в больницах. Мне в больнице продлили декрет на пол года, я могу обратится в совбез чтобы увеличить пособие на эти полгода.
Еще вопрос, я месяц назад ходила на перерасчет и мне отказали в помощи как малообеспеченым и не пересчитали пособие одинокой мамы, это правильно что я должна получать 250 грн., или можно как-то увеличить размер пособия?


 
wwcДата: Вторник, 18.10.2011, 08:46 | Сообщение # 105

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Здравствуйте.
Вопрос по прописке.
Я с мужем не состою в официальном браке, он прописан у своих родителей, я - у своих. Живем вообще на съемной квартире. Нашей дочери 3 года, пока нигде не прописана. Как сейчас обстоят дела с пропиской детей? Нужна ли он в обязательном порядке? Если да, то с какого возраста? И что нам грозит за то, что ребенок до сих пор нигде не прописан?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
natanДата: Вторник, 18.10.2011, 13:03 | Сообщение # 106

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Здравствуйте.
Вопрос по прописке.
Я с мужем не состою в официальном браке, он прописан у своих родителей, я - у своих. Живем вообще на съемной квартире. Нашей дочери 3 года, пока нигде не прописана. Как сейчас обстоят дела с пропиской детей? Нужна ли он в обязательном порядке? Если да, то с какого возраста? И что нам грозит за то, что ребенок до сих пор нигде не прописан?

Такой вопрос уже был, внимательно прочитайте тему. Как и любому гражданину Украины закон предписывает зарегистрировать свое место жительства в 10-ти дневный срок. Вы должны зарегистрировать ребенка по месту регистрации одного из родителей. За невыполнение - административный штраф.

Добавлено (18.10.2011, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (Honey)
Скажите пожалуйста я одинокая мама, сейчас дочке уже 3 года, но мы очень часто болеем и лежим в больницах. Мне в больнице продлили декрет на пол года, я могу обратится в совбез чтобы увеличить пособие на эти полгода.

Насколько я знаю, Закон "О государственной помощи семьям с детьми" устанавливает срок выплаты пособий- до достижения ребенку 3 лет без каких-то нюансов. По медицинским показаниям вам продлили отпуск по уходу за ребенком, на это время за вами сохраняется рабочее время, но не выплата пособия.
 
wwcДата: Вторник, 18.10.2011, 13:13 | Сообщение # 107

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (natan)
Такой вопрос уже был, внимательно прочитайте тему. Как и любому гражданину Украины закон предписывает зарегистрировать свое место жительства в 10-ти дневный срок. Вы должны зарегистрировать ребенка по месту регистрации одного из родителей. За невыполнение - административный штраф.

Да. Извините. Не проштудировала. Благодарю. yes



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
SnoopycДата: Среда, 26.10.2011, 22:14 | Сообщение # 108

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
natan, не могли бы Вы более подробно ответить на мой вопрос?
Quote (Snoopyc)
natan, подскажите, пожалуйста: в связи с вступлением в силу закона о пенсионной реформе как производится оплата труда для работающего пенсионера (тем, кто ушел на пенсию до 01.10.2011 и тем, кто ушел после 01.10.2011)?Выплачивают пенсию и зарплату или что-то одно?
Очень нужен ответ! Спасибо!




Та, что идет по жизни, смеясь
 
natanДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:59 | Сообщение # 109

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
выплачивается и пенсия и зарплата. Есть ограничения при выплате спецпенсий - там, пока человек работает на должности, дающей право на выплату спецпенсии, ему выплачивается пенсия в размере, исчисленном в порядке Закона "О общеобязательном государственном пенсионном страховании".
 
SnoopycДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:24 | Сообщение # 110

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
natan, спасибо большое!



Та, что идет по жизни, смеясь
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Юрист » Консультация юриста (консультацию ведёт Шилко Наталия)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: