Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Детки из коллекции "ОСЕНЬ-ЗИМА 2010/2011" (Обсуждаем своих декабрьских Тигрят)
Детки из коллекции "ОСЕНЬ-ЗИМА 2010/2011"
kru_kengaДата: Четверг, 16.06.2011, 11:41 | Сообщение # 276

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
нет в полгода (не считая бабушкиных попыток все время что-нибудь впихнуть) Не ну это я грубо сказала что прям все 2e Пюрешки картошка-кабачок-морковка,творожок из молока тоже ела,компотики,красной смородины уже попробовала с огорода (с компота),вишни кусочек с пирожка,в баночках брала абрикос-яблоко,айва-яблоко.Сейчас пойду сварю шелковицы с черешней.Вообще лопает аж за ушами трещит



От большой любви получаются красивые детки)))
 
NushaДата: Четверг, 16.06.2011, 12:25 | Сообщение # 277

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
kru_kenga, рановато вы творог (в 8 мес.) ввели и с фруктами будьте поосторожней, а так лопайте на здоровье 2e

 
SnoopycДата: Четверг, 16.06.2011, 13:48 | Сообщение # 278

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Мы тут недавно попытались кашку малому дать (чуть-чуть). Крику было... 2e Не захотел, в общем. Зато ему понравилась черешня, а вот клубника восторга не вызвала: кривится и воротит голову)) Перенес нормально. А вчера выпросил чайную ложечку пюрешки у мамы (мы за столом вместе едим), тоже вроде распробовал и понравилось)



Та, что идет по жизни, смеясь
 
VALДата: Четверг, 16.06.2011, 13:54 | Сообщение # 279

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Snoopyc, %) а я жду....... боюсь как то вообще что то давать -- мне про "сисю давать" как то понятней всё )))


 
NushaДата: Четверг, 16.06.2011, 16:20 | Сообщение # 280

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
VAL, подождите, как раз появятся "настоящие" домашние овощи и начнете вводить прикорм.
kru_kenga, а ты овощи свои или покупные даешь? Картошку уже новенькую кушаете?
Snoopyc, чего ж вы так спешите накормить ребеночка прикормом, если его вводить только с 6 месяцев. Сначала овощи пробовать, а вы в 5 уже и фрукту, и кашу. Вы, конечно мама и вам виднее, но я думаю, что не стоит торопить события dntknw




Сообщение отредактировал Nusha - Четверг, 16.06.2011, 16:31
 
ЛенусикДата: Четверг, 16.06.2011, 18:57 | Сообщение # 281

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Давненько меня тут небыло, а мы уже хорошо сидим , но почти нре ползаем ( нехочет он :( ) ему только ходить и все!!!! Уже за де руки шагает во всю)) Мы клубнику уже пробывали но не понравилась) А так я пока не спешу с прикормом, ион как-то не особо тянется к такой еде))

Добавлено (16.06.2011, 19:57)
---------------------------------------------
ЛИЛИ, поздравляем с прошедшей датой, не круглой, на все равно ДАТОЙ, все таки 7 месяцев - это тоже дата) 2e Растите здоровенькие и щасливенькие!!!! 09


 
SnoopycДата: Четверг, 16.06.2011, 19:04 | Сообщение # 282

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
чего ж вы так спешите накормить ребеночка прикормом, если его вводить только с 6 месяцев.

Я не разделяю мнения о том, что прикорм нужно вводить только с 6 месяцев, потому потихоньку пробуем все продукты.
Quote (VAL)
боюсь как то вообще что то давать
Тогда не стоит торопиться, когда будете уверены, вот тогда и пробуйте ec
Quote (Nusha)
Сначала овощи пробовать
Овощи нам не по душе ec




Та, что идет по жизни, смеясь
 
NushaДата: Четверг, 16.06.2011, 20:28 | Сообщение # 283

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Snoopyc, у каждого свое мнение и каждая мама чувствует своего ребенка 27 Я чувствовала, что нам до 6 явно рано + проблемы с животиком. Сейчас жара началась мы вообще не очень охотно прикорм кушаем, даже свой любимый творожок.



Сообщение отредактировал Nusha - Четверг, 16.06.2011, 20:30
 
SnoopycДата: Четверг, 16.06.2011, 20:40 | Сообщение # 284

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
у каждого свое мнение и каждая мама чувствует своего ребенка
Согласна на все 100% yes , здесь каждый решает и выбирает сам, что лучше для своего ребенка. И я ни в коем случае не призываю вводить прикорм до 6 месяцев, просто рассказала о том, как с этим обстоят дела именно у нас ec . А в связи с жарой у малыша я тоже особого аппетита не наблюдаю




Та, что идет по жизни, смеясь
 
ЛенусикДата: Четверг, 16.06.2011, 20:41 | Сообщение # 285

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
каждая мама чувствует своего ребенка

Это точно!!!! Каждая мама сама поймет, когда своему малышу можна начинать давать прикорм! 27


 
IriskaДата: Пятница, 17.06.2011, 00:40 | Сообщение # 286

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
VAL, 2e мой жучок тоже на пузе ползает шустро, вставать пытается, так смешно )))
я еще прикорм никакой не давала. Ну, то что он яблоко облизывал, палец в банане и кусочек хипповского сухарика сосал я не считаю)))
Что-то серьезное еще не решились) хотя он немножечко пил компотик из сушеных яблок, своя чашка уже есть у него )) ему просто тааак нравятся чашки и как из них пьют 27




 
VALДата: Пятница, 17.06.2011, 06:44 | Сообщение # 287

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Iriska, мы тоже проявляем живой интерес к взрослой еде, особенно смешно получаеся, когда кто то ест незнакомый, у малюка лицо -- ну хоть по электричкам с ним ходи!!! из чашки мы еще не пьем, а вот из поильничка тоже с огромным удовольствием.


 
AlanaДата: Пятница, 17.06.2011, 09:33 | Сообщение # 288

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
Всем привет! 2e Мы родились в феврале 2011, мой Кирюшка тянет все в рот, особенно свои руки или если успеет то мою затягивает. Слюни рекой. Наверно чешуться зубки. Пытаемся сидеть, иногда позволяю так как лежать совсем нехотим. Бегаем ножками с удовольствием.
Девочки подскажите, как у вас детки в туалет ходят, у меня уже вторую неделю ребенок по три раза в день как минимум и жидким с зеленоватым оттенком, :( но не плачет (грешу на зубы, но десны не красные и t - нет) Кормлю своим молочком.


 
ЛенусикДата: Пятница, 17.06.2011, 10:51 | Сообщение # 289

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Alana, ДОБРР ПОЖАЛОВАТЬ!!! Рады знакомству!!!
Alana, у нас в туалет ходит один-два раза в день, потому что раньше у нас часто были запоры, по несколько дней не могли сходить.... а сейчас вроде тфу-тфу-тфу все уже нормально.
Alana, А как у тебя малый раньше ходил, нормально??? Я даже не знаю почему вы так ходите, может и зубы!? dntknw А ты ему ничего из фруктов не давала? Может к врачу обратись, что то подскажет?!


 
VALДата: Пятница, 17.06.2011, 12:39 | Сообщение # 290

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Alana,


Quote (Alana)
как у вас детки в туалет ходят

сейчас уже 1-2 раза в день, а в вашем возратсе мы еще после каждого кормления ходили ))))

Quote (Alana)
меня уже вторую неделю ребенок по три раза в день как минимум и жидким с зеленоватым оттенком

вы на ГВ?? обрати внимание на свое питание -- аккуратней с овощами-фруктами, много ли ты ешь зелени? у меня от специй у дети оттенок заленый был. это вряд ли зубы. и обязательно сообщи об этом врачу ))) Поправляйтесь! 27



 
kru_kengaДата: Пятница, 17.06.2011, 12:46 | Сообщение # 291

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
У нас свой график-один день ходим 1-2 раза потом день не ходим.ИНогда каждый день



От большой любви получаются красивые детки)))
 
AlanaДата: Пятница, 17.06.2011, 12:59 | Сообщение # 292

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
Спасибо девочки!

 
IriskaДата: Пятница, 17.06.2011, 14:40 | Сообщение # 293

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
Alana, можно на всякий случай сдать на дисбактериоз, но думаю если бы это был он, то каки были бы очень вонючие,с пеной и часто и ребенок бы плакал. У моего хлопца тоже так было одно время, потом само прошло. Если ребенок не беспокоится, то это может быть вариант нормы, пока работа кишечника налаживается.



 
VALДата: Пятница, 17.06.2011, 22:07 | Сообщение # 294

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (Iriska)
У моего хлопца тоже так было одно время, потом само прошло.

plus1
я тоже думала на дисбактериоз сдавать, пока собралась -- прошло )))





Сообщение отредактировал VAL - Пятница, 17.06.2011, 22:07
 
kru_kengaДата: Суббота, 18.06.2011, 07:22 | Сообщение # 295

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
хочу спросить?У кого собирают пирамидку?Если собирают-когда начали?



От большой любви получаются красивые детки)))
 
IriskaДата: Суббота, 18.06.2011, 13:28 | Сообщение # 296

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
kru_kenga, мой Темик даже еще не сидит так что нам рано ))) А старший вроде бы месяцев около 7 уже пирамидки собирал

Добавлено (18.06.2011, 14:28)
---------------------------------------------
Девочки, вы своих деток высаживаете? Как успехи? У нас дома +/- получается ловить момент))) но часто он категорически отказывается писять, когда просят, а дает напор через пару минут на руках или диване :D




 
kru_kengaДата: Суббота, 18.06.2011, 16:09 | Сообщение # 297

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Iriska)
Девочки, вы своих деток высаживаете?

Не знаю как по мне так это бесполезное занятие до полутора лет dntknw




От большой любви получаются красивые детки)))
 
VALДата: Суббота, 18.06.2011, 16:59 | Сообщение # 298

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
бесполезное занятие до полутора лет
ну не до полутора, думаю..... как будет сидеть хорошо, попробую по утрам ловить момент покакунькать, у нас то в принципе сейчас сразу после подъема это происходит, а там как будет dntknw



 
NushaДата: Суббота, 18.06.2011, 18:18 | Сообщение # 299

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (Iriska)
Девочки, вы своих деток высаживаете? Как успехи?

Пока не высаживаю, а как сидеть сама начнет хорошо, будем пробовать на горшок какасять.
kru_kenga, у нас пирамидка из кубиков, не на стержне, пока мы ее разбираем и пытаемся кубик в кубик засовывать и доставать.


 
kru_kengaДата: Суббота, 18.06.2011, 19:39 | Сообщение # 300

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
пробовать на горшок какасять.

если б знать когда она покакасяет 2e




От большой любви получаются красивые детки)))
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Детки из коллекции "ОСЕНЬ-ЗИМА 2010/2011" (Обсуждаем своих декабрьских Тигрят)
Поиск: