Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Детки из коллекции "ОСЕНЬ-ЗИМА 2010/2011" (Обсуждаем своих декабрьских Тигрят)
Детки из коллекции "ОСЕНЬ-ЗИМА 2010/2011"
ЛенусикДата: Четверг, 28.04.2011, 16:02 | Сообщение # 26

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
VAL, понятно, я тоже чаёк пью, только без молока)))

Девочки а сколько у кого раз детки днем спят и по сколько??? Вы придерживаетесь распорядка дня???


 
VALДата: Четверг, 28.04.2011, 16:10 | Сообщение # 27

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Ленусик, вот только хотела затронуть этот вопрос. так что поняла что это больная тема не только для меня)))

У нас порядка вообще никакого нет -- ни во сне, ни в еде. Мы можем не спать вообще целый день, можем пару раз на минут 10-15-20 уснуть, иногда -- большое счастье!!! -- спим по часу несколько раз. Хотя до трех-трех с половиной месяцев проблем таких вообще не было -- днем спали по три-четыре, а то и пять часов подряд, ложились в одно и то же время, просто прелесть!!!

Да и с питанием у нас то же самое -- между кормлениями может пройти и два и четыре с половиной часа. Вот так вот трудно нам ......



 
ЛилиДата: Четверг, 28.04.2011, 16:19 | Сообщение # 28

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
VAL, у нас так было в два месяца. Сейчас как часы малая. ложимся в 9-10. просыпаемся в 4-5 утра кушаем и спим до пол 8 утра. днём спит железно минимум 3 раза по часу, полтора.


 
kru_kengaДата: Четверг, 28.04.2011, 17:17 | Сообщение # 29

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Кофе не пью.Я его и раньше пила очень редко.
спит в среднем 2-3 раза.Иногда по полчаса.Сегодня спали вместе с 10 до 13-00.Я аж сама удивилась.Режима не придерживаемся.Считаю что еще рановато.




От большой любви получаются красивые детки)))
 
kru_kengaДата: Четверг, 28.04.2011, 17:43 | Сообщение # 30

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Nusha, переходи к нам http://zp-mama.ucoz.ua/forum/133-2308-1



От большой любви получаются красивые детки)))
 
ЛенусикДата: Четверг, 28.04.2011, 18:03 | Сообщение # 31

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
У нас тоже режима никакого нет dntknw ( Засыпаем под сисей и спим пока мама на ручках держит (минут 20), и так раза 4 в день.Хорошо что хоть на улице можем нормально поспать (часа 2).

Кстати девченки кто как своих малышей спать укладывает???


 
kru_kengaДата: Четверг, 28.04.2011, 18:46 | Сообщение # 32

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Ленусик)
Кстати девченки кто как своих малышей спать укладывает???

когда на руках,когда в коляске качаю,когда под сисей.Ночью покормила-в кроватку положила и все.Она сама засыпает. ^_^

Добавлено (28.04.2011, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (Ленусик)
Хорошо что хоть на улице можем нормально поспать (часа 2).

скоро лафа кончится 2e




От большой любви получаются красивые детки)))
 
-Лилит-Дата: Четверг, 28.04.2011, 22:08 | Сообщение # 33

Татьяна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Всем приветик!!! ^_^ Я тоже из вашей песочницы!
Quote (Ленусик)
Кстати девченки кто как своих малышей спать укладывает???

Т.к. у меня 2-е деток (старшему 2 года и 7месяцев), да и такой оторвило, хуже Маугли - всех достанет ))) так вот... По большему счету провожу время со старшим, поэтому малую накормила и положила в кроватку - по-гугукает и засыпает.
У меня что старший, что младшенькая - самостоятельные =)
А доця у меня ЛЕНТЯЙКА, ниче не хочет, только лежит в кроватке рассматривает свои ручки, висящие над кроваткой игрушки и играется с пустышкой, то вытащит изо рта, то всунет. Когда на животе лежит - плавает или крутится.

У меня вопрос тоже есть: У нас родничок закрылся уже. Это опасно? Это же слишком рано? Т к у нас на участке нет врача, ходим к другой. На мой вопрос о родничке заявила: "А я что могу сделать? Его же не раскроешь?"



 
kru_kengaДата: Четверг, 28.04.2011, 22:12 | Сообщение # 34

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Родничек может и в два мес закрыться.А вообще не знаю



От большой любви получаются красивые детки)))
 
Mamo4kaДата: Пятница, 29.04.2011, 07:59 | Сообщение # 35

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
вот я нашла компанию по интересам 2e
Меня зовут Настя , нам 6 месяцев. читаю ваши посты и умиляюсь какие у вас самостоятельные детки! ой а мой спать сам ни в какую не хочет(((, только под сисей и с мамой, а днем если поспит 3-4 раза по 30 мин то это хорошо. спать укладываться мы начинаем с пол десятого, но эти укладывания могут закончиться и в 11 ночи и в час. За полгода у нас вылезли два нижних зуба) , мы сказали первое слово ......ПАПА)))), изо всех сил пытаемся сесть, а вот ползать у нас пока не выходит , зато у нас свой прикол когда его укачиваешь в коляске или на руках или в колыбеле он сам себе поет аааа аааа аааа со стороны так прикольно )))
а ваши детки уже сказали первые слова? какой прикорм будете вводить первым? мне в поликлинике дали брошуру, про прикорм так там написано что в полгода ребенок должен уметь пить воду с чашки))))


 
VALДата: Пятница, 29.04.2011, 08:02 | Сообщение # 36

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
-Лилит-, Танюша,

Добро пожаловать в нашу песочницу!!! ))) Ты у нас будешь самой опытной мамашей ))) Как деток зовут?



 
kru_kengaДата: Пятница, 29.04.2011, 08:08 | Сообщение # 37

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Mamo4ka, а ты попробуй его ложить самого.Моя тоже сначала не хотела.Просто надо смотреть по настроению.Если капризничает,то конечно лучше покачать.Мою раньше вся семья на руках носила и качали по часу-два.Руки просто отнимались.А она лежит себе улыбается.
Потом я сказала хватит.И начала действовать.Потихоньку ежедневными усилиями.И добилась своего. ^_^

Добавлено (29.04.2011, 09:05)
---------------------------------------------
Прикорм я буду вводить по Комаровскому:кефир,творог,-овощи,фрукты и т.дДумаю так правильно.Вообще не знаю dntknw

Добавлено (29.04.2011, 09:08)
---------------------------------------------
Недавно занесла с улицы а она мне:"Мам,мам".Так прикольно.А вообще только слоги отдельные вырываются.Когда кушать просит:"Нге,нге" и ногами как на велосипеде быстро-быстро! 2e




От большой любви получаются красивые детки)))
 
VALДата: Пятница, 29.04.2011, 08:09 | Сообщение # 38

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Mamo4ka Настюша, и тебе

Quote (Mamo4ka)
За полгода у нас вылезли два нижних зуба
расскажи нам, беззубым, как это происходило, как ты поняла, что это зубки лезут, как сына этот процесс переживал?

Quote (Mamo4ka)
когда его укачиваешь в коляске или на руках или в колыбеле он сам себе поет аааа аааа аааа

а мы поем "ммммм мммм мммм" ))) и еще голову из стороны в сторону поворачивает -- типа укачивает себя )))

Quote (Mamo4ka)
в полгода ребенок должен уметь пить воду с чашки
ага, только при ГВ водичкой допаивать категорически запрещают )))



 
Mamo4kaДата: Пятница, 29.04.2011, 08:10 | Сообщение # 39

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
-Лилит-, быстрое зарастание родничка может быть обусловлено тем, что ты ешь много кальция или ела , а так в принципе ничего плохо в этом нет , почитай в интернете , там пугают только повышением внутричерепного давления.

 
kru_kengaДата: Пятница, 29.04.2011, 08:13 | Сообщение # 40

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Только что сама на улице заснула.Пока я сообщение печатала ^_^



От большой любви получаются красивые детки)))
 
VALДата: Пятница, 29.04.2011, 08:18 | Сообщение # 41

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
kru_kenga, ага, на уличке они отлично засыпают, но у нас только балкон (((((


 
Mamo4kaДата: Пятница, 29.04.2011, 08:19 | Сообщение # 42

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
kru_kenga, VAL, 06
kru_kenga, дааа на счет прикорма это отдельная тема , мне сказали в той же поликлинике что начинать надо с овощных супчиков, а молочку в самый последний момент! я Комаровского н еочень люблю ,раскрутили дядьку - но спорить не буду, считаю что мама должна сама решать что ей и как делать , просто опираясь на мнение врачей и литературы (а они в последнее время у нас друг другу противоречат!!!)
на счет укладывания я пыталась но !! он гамнючкин лежит играется, пока ногами или лбом в кроватке не упрется в перекладину и еще куда и давай орать))

VAL, ооо зыбы это нечто мы грызли всё и всех вокруг, да и щас грызем))) я периодически проверяла ротик и смтрю бугорки большие внизу набухают и набухают,и за неделю вылезли, капризничал чуток по вечерам , я у знакомой (у нас разница у детей 2 дня) о зубах даже и речи не идет!!!! какие же все таки детки индивидуальные.


 
kru_kengaДата: Пятница, 29.04.2011, 08:22 | Сообщение # 43

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Неа моя уже и на уличке не очень спит.Раньше да.Вынесла и гудбай на пару часов.А сейчас час в лучшем случае.Что-то ветер поднялся :(

Добавлено (29.04.2011, 09:22)
---------------------------------------------

Quote (Mamo4ka)
на счет укладывания я пыталась но !! он гамнючкин лежит играется, пока ногами или лбом в кроватке не упрется в перекладину и еще куда и давай орать))

Просто надо ловить момент. 2e Глаза потер-сисю,чуть-чуть покачала,спела песню-и в кровать.Я и в кроватке могу чуть-чуть подкачнуть.Еще отходила,садилась за комп и пела ааааа




От большой любви получаются красивые детки)))
 
ЛенусикДата: Пятница, 29.04.2011, 08:38 | Сообщение # 44

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
-Лилит-, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! 06

Quote (-Лилит-)
У нас родничок закрылся уже

чесно я даже не знаю что сказать по этому поводу dntknw У моэй знакомой у сына в 3 мес. закрылся.Сейчас ему 2.5 года, все нормально!! 27

Добавлено (29.04.2011, 09:31)
---------------------------------------------
Mamo4ka, РАДЫ ВСТРЕТИТЬ В НАШЕЙ ПЕСОЧНИЦЕ!!! 06

Добавлено (29.04.2011, 09:38)
---------------------------------------------
А насчет прикорма: я наверно буду с каких-то овощных супчиков нчитать, а там как пойдет! 2e


 
VALДата: Пятница, 29.04.2011, 09:04 | Сообщение # 45

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (Ленусик)
насчет прикорма

думаю тоже начну с овощей по сезону, потом кашки, потом мяско, потом молочка......



 
NushaДата: Пятница, 29.04.2011, 09:05 | Сообщение # 46

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Принимайте и меня в свою компанию. 27 Создала тему про осенних детишек, а там никого. dntknw
Меня зовут Таня и у меня замечательная вреднюлька Маргошечка. Нам 7 месяцев, но у нас нет пока зубов, хотя грызем все и вся. Ползание наше скорее похоже на попытки плавать на полу. Пытаемся сесть, правда еще падаем в стороны. Переворачиваемся на животик, можем и на спину, но ей леньки, проще поплакать-попросить маму о помощи. Очень любит разговаривать и петь. Обожает гримасничать и рассматривать себя в зеркале. Любимое занятие - танцы под легкий рок с папой. Наконец-то начала играться сама с игрушками, до этого мы были очень ручным ребенком.
В 6 месяцев ввели прикорм - овощи. Перепробовали всякие, но заменить одно кормление так и не смогли. Из всех овощей едим только картошку, кабачок и кольраби. Сейчас вводим каши. Неделю ели кукурузную, теперь гречку. И то, и другое безмолочное. Особого восторга по этому поводу у ребенка не наблюдаю.
За столом очень интересуется хлебом и мясом, видимо это и будут наши продукты. Даже не знаю, когда мы начнем кушать положенные 120-150 г без сиси. dntknw




Сообщение отредактировал Nusha - Пятница, 29.04.2011, 09:05
 
kru_kengaДата: Пятница, 29.04.2011, 09:17 | Сообщение # 47

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Nusha, ^_^ ^_^ ^_^ привет!Добро пожаловать.Надо темку переименовывать



От большой любви получаются красивые детки)))
 
VALДата: Пятница, 29.04.2011, 09:21 | Сообщение # 48

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Nusha, Танечка

Quote (kru_kenga)
Надо темку переименовывать
знаешь как?



 
kru_kengaДата: Пятница, 29.04.2011, 09:28 | Сообщение # 49

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
просто к зиме добавить осень
VAL, тебе как создателю надо обратиться к модератору.В данном разделе это Клио и Мышонок 27




От большой любви получаются красивые детки)))
 
VALДата: Пятница, 29.04.2011, 10:05 | Сообщение # 50

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
kru_kenga, спасибочки за совет!

Кстати, прости что не заметила сразу

ОТ ВСЕЙ НАШЕЙ ТЕПЛОЙ КОМПАНИИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ И ТВОЮ МАЛЫШУ С ПЕРВОЙ ПЯТЁРОЧКОЙ!!!!!! ПУСТЬ ВСЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ТОЛЬКО "НА ПЯТЬ" !!!



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Детки из коллекции "ОСЕНЬ-ЗИМА 2010/2011" (Обсуждаем своих декабрьских Тигрят)
Поиск: