Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Уролог детский » Детский уролог, консультирует Зайцев Сергей Михайлович
Детский уролог, консультирует Зайцев Сергей Михайлович
ЮличкаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:47 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Девочки, консультацию ведёт только! специалист!

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
LanaДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:11 | Сообщение # 2

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, с какого возраста и в каком возрасте необходимо малыша наблюдать у доктора?

 
xo1Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:58 | Сообщение # 3

Сергей
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Прошу меня извинить за задержку. У меня самого дома растет "терминатор" и поэтому доступ к компьютеру только после отбоя. Что касается осмотра специалистов, то обсуждать его нужно еще антенатально, т.е. до родов. На этапных ультразвуковых сканированиях беременных выявляется большинство врожденных пороков развития мочевыделительной системы. После родов если не возникла необходимость раньше, то осмотр уролога должен проводится в 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 1 год и так далее.
 
КАРАПУЗДата: Среда, 10.03.2010, 15:25 | Сообщение # 4

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Добрый день Сергей Михайлович, подскажите пожалуйста, в каком возрасте должна полностью открываться головка. Моему сыну 3,8 такое ощущение, что края плоти слегка приросли и не полностью все открывается. Информация на эту тему противоречива.Зараннее благодарна.
 
svetulikaДата: Четверг, 11.03.2010, 08:17 | Сообщение # 5

Светлана
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Сергей Михайлович, подскажите пожалуйста как нам быть.
Моей дочке 2,4 годика. Были 2 раза на УЗИ почек (просто на обследовании, без жалоб). В заключении написали: "Нельзя исключить удвоение левой почки". Уролог сказал, что нужно ложиться на обследование, чтобы или опровергнуть или подтвердить диагноз.

Наши знакомые уже сталкивались с подобным, легли на обследование - занесли инфекцию в больнице, у ребёнка начался хронический пиелонефрит... Ребёнок стал ужасно бояться врачей...

Вот поэтому я и боюсь обследования...
Расскажите, если диагноз такой поставлен, на что нужно обращать внимание, чем это чревато... Почему с таким диагнозом ставят на учёт???
Ребёнок ни на что не жалуется, анализы в порядке...


 
dashutkaДата: Четверг, 11.03.2010, 16:04 | Сообщение # 6

Dasha
Пески
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
КАРАПУЗ, у нас та же проблема - головка открыта на 2/3, а дальше - как-будто приросла, были у уролога, он сказал что до 4 лет надо обязательно открыть - если самим не получится, то при помощи оперативного вмешательства, даже не знаю как быть
 
xo1Дата: Четверг, 11.03.2010, 22:20 | Сообщение # 7

Сергей
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Доброго времени суток.
1. К вопросу о невозможности открыть головку полового члена. Это ситуация неоднозначная и принимать решение о каких-либо действиях должны совместно родители ребенка и доктор. Изначально крайняя плоть закладывается как единое целое с головкой. Поэтому при рождении у абсолютного большинства мальчиков головка не открывается. Разводить синехии(или как в народе говорят "надорвать шкурку" необязательно. Большая часть из них самостоятельно откроется к половому созреванию. Плюс ко всему - это психологическая травма для мальчика. Конечно бывают исключения. Показанием к активным действиям в отношении полового члена являются рецидивирующие воспаления крайней плоти либо ее рубцовые изменения. Конечно, каждая из вас встречалась с разными мнениями по этому поводу и они могут иметь место. Моё личное мнение - не спешить. Оно основывается на личном опыте и данных литературы, которая появляется в последнее время все чаще и чаще.
2. По поводу удвоения почек по данным УЗИ. Это один из самых распространённых пороков развития мочеполовой системы. В литературе даже встречал такую цифру как 30% населения. Если расширения собирательной системы почек по УЗИ не выявлено и у ребенка нет данных за перенесенный пиелонефрит, то спешить проводить полное урологическое обследование не стоит. Конечно надо будет повторить исследование через 1/2 года, контролировать анализы мочи и показываться специалистам в будущем.
 
КАРАПУЗДата: Пятница, 12.03.2010, 13:40 | Сообщение # 8

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Доктор, спасибо за консультацию.
 
КлиоДата: Пятница, 12.03.2010, 14:23 | Сообщение # 9

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
dashutka, в этом разделе консультирует ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ! Обсуждения той или иной темы ведутся в соответствующих темах форума!
Схема такая:
форумчанка задает вопрос - специалист отвечает.




 
svetulikaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:06 | Сообщение # 10

Светлана
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
хо1, спасибо большое! Немного успокоили... Будем придерживаться вашего совета 51

 
denitaДата: Четверг, 25.03.2010, 21:28 | Сообщение # 11

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
скажите пожалуйста, нормально ли то что ребенок очень часто трогает себя за писюн. Воспаления нет, головка открыта полностью. В 1 годик обратились к урологу и он нам полностью отрыл и удалил скопившиеся синихеи. Два дня ребенок конечно страдал, не мог писать, сильно плакал.

 
xo1Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:46 | Сообщение # 12

Сергей
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Добрый день! Вполне объясним интерес мальчика к такой "доступной"игрушке. Сознательно вы не сможете его убедить отказаться от игрушки. Мне кажется разумным поставить больше препятствий на пути к "писюну" - трусики, шортики, штанишки и постараться его отвлекать. Катастрофы в этой ситуации нет, но пытаться ее исправить нужно. А к разведению синехий я уже указывал ранее - не считаю это необходимым.
 
svetulikaДата: Суббота, 10.04.2010, 10:54 | Сообщение # 13

Светлана
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
У меня ещё вопросик! Дочка 2-х лет как поест буряк, так окрашивается сразу моча - скажите это нормально или тоже показатель удвоения почки?

 
ЮличкаДата: Суббота, 10.04.2010, 13:54 | Сообщение # 14

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Сергей Михайлович!,
ЗА ТО, ЧТО ПОМОГАЕТЕ НАШИМ МАМОЧКАМ!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
PRO100ЮЛЯДата: Среда, 14.04.2010, 17:12 | Сообщение # 15

Юлия
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 131
Статус: Вне дома
ЗДРАСТВУЙТЕ Сергей Михайлович! У меня такой вопрос. Моему сыну 4,7 примерно недели 3 назад, он начал часто ходить писать. Мы сдали анализ мочи , сделали узи почек и посетили врача.Узи и анализы хорошие, врач заметил, что у ребенка не большая спайка из-за этого у него воспаление крайней плоти. Спайку врач надорвал и прописал ванночки в ромашке, мазать ранку мазью СИНТОМИЦИНОМ и пить КАНЕФРОН 15 капель 3раза в день. мы все процедуры выполнили, капли пьем (осталось 1 неделя), а писает он также часто(иногда за 20мин. может 2 раза сходить)

 
xo1Дата: Среда, 21.04.2010, 20:55 | Сообщение # 16

Сергей
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Здравствуйте. Почки выполняют выделительную функцию и выводят из организма то, в чем организм не нуждается. Пигмент, который содержится в свекле должен быть выведен и моча окрашивается в соответствующий цвет. Интенсивность окрашивания зависит от количества употребленного продукта, а так же от количества выпитой жидкости. Таким образом окрашивание мочи это вполне нормально. А удвоение почек редко имеет клинические проявления.
К вопросу об учащении мочеиспускания. Не корректно оценивать состояние ребенка не видя результатов обследования. Вероятней всего идет речь о "нейрогенном мочевом пузыре". Порог возбудимости мочевого пузыря у детей может меняться. Если по УЗИ есть в мочевом пузыре остаточная моча, то это гипорефлекторная дисфункция, если наполнение при позыве на мочеиспускание недостаточное - то гиперрефлекторная. Лечится прямо противоположным способом. Еще хорошо бы выслушать мнение невролога. Самое простое - выполнить парафиновые аппликации на область мочевого пузыря и использовать поливитамины, содержащие преимущественно группу В (например нейровитан). Главное что вы должны знать - то, что это не катастрофа и состояние купируется при благоприятном психо-эмоциональном фоне. Подробно рекомендации можно будет дать только при встрече.
 
ВиккиДата: Среда, 21.04.2010, 23:17 | Сообщение # 17

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Сергей Михайлович, здраствуйте! Подскажите пожалуйста - если у ребенка периодически возникают красные пятнышки на яичках и самом "писюне", потом сами проходят - нужно ли что-то предпринимать? и изза чего это может быть?

 
PRO100ЮЛЯДата: Четверг, 22.04.2010, 20:33 | Сообщение # 18

Юлия
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 131
Статус: Вне дома
Cпасибо за консультацию.

 
xo1Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:48 | Сообщение # 19

Сергей
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Добрый день! Наличие или отсутствие красных пятен области полового члена или мошонки довольно часто встречаемая патология. Причина понятна - контактное воздействие мочи или синтетических моющих средств. Никакого особого лечения не требует. По возможности чаще обмывать ребенка. У моих пацанов, кстати, была реакция на "памперсы", а "хагесы переносили свободно. Могу успокоить - не встречал ничего серьёзного у мальчиков с такими проявлениями.
 
ВиккиДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:27 | Сообщение # 20

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Сергей Михайлович, спасибо за ответ

 
kissaДата: Четверг, 20.05.2010, 11:42 | Сообщение # 21

Екатерина
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Сергей Михайлович, моему сыну 4 года. В 2.5 года ему открыли головку, хотя другой врач предлагал сделать полное обрезание, т.к. у него были рубцы. Но все прошло нормально, переодически открываем и моем. Но недавно он начал жаловаться, что когда у него "писюн поднимается" он начинает болеть. Я ему сразу открыла головку, там было все в порядке, после этого вроде перестал болеть! С чем это вообще может быть связано? И повлияло ли мое открытие и промывка на снятие боли?


 
Kristi2010Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:03 | Сообщение # 22

Кристина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
ЗДРАСТВУЙТЕ Сергей Михайлович! Я в медицинских терминах не сильна и попытаюсь объяснить своими словами . Моему ребенку сейчас 11 месяцев , последнее время начали замечать синяки под глазками появляются , а иногда и отечность .Решили поехать на УЗИ, на УЗИ сразу сказали.....(теперь своими словами ) что в правой почке , есть какое то окно , которое не должно быть видно совсем , а у нас оно 9 мм , а с левой все в порядке .Дали нам сегодня направление на анализ мочи и направляют к урологу , а наш педиатр ничего не смогла объяснить ....А я теперь сижу на иголках , а к урологу нас записали аж через 2 недели ...а я не смогу так долго ждать . Может вы мне хоть примерно опишите что это с почкой ?????? Заранее вам благодарна

 
margo83Дата: Вторник, 01.06.2010, 19:56 | Сообщение # 23

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Сергей Михайлович, добрый вечер!!!
Подскажите, пожалуйста, сыну 7 месяцев, заметила, что в последнее время сын перед тем, как помочиться, плачет, потм успокаивается. Головку мы не пробовали открывать пока. Стоит пойти на приём к хирургу???


Сообщение отредактировал margo83 - Вторник, 01.06.2010, 19:57
 
xo1Дата: Пятница, 04.06.2010, 06:41 | Сообщение # 24

Сергей
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Здравствуйте! Катюша! Мальчики иногда во время эрекции действительно говорят,что писюн болит. Они просто не могут четко определить эти ощущения и называют это болью. Вы уделили ему внимание и он отвлекся. С такими "жалобами" не может быть никакой органической причины. Кристина! Как я могу понять речь идет о размере лоханки почки.Это полость в почке, где собирается моча. В норме она щелевидная. на первом году жизни она может быть чуть шире пока идет период адаптации ребенка. Другое дело когда идет речь о пиелонефрите - воспалении почки. Действия педиатра правильные. Если в анализах нет признаков воспаления почки, то можно подождать и повторить УЗИ через пару месяцев. Просто отечность и синяки под глазами мало что значат. Может это его индивидуальные особенности. Если можно напишите анализы. Мариночка! Факт позыва на мочеиспускание не является спокойным для карапузиков. Довольно часто они беспокоятся и после факта мочеиспускания успокаиваются. Смею предположить, что во время сна мочеиспускание абсолютно безболезненное. Скорее всего Вам нужно просто набраться терпения. Идеально, конечно, посмотреть анализы мочи.
 
margo83Дата: Пятница, 04.06.2010, 08:25 | Сообщение # 25

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Сергей Михайлович!!! Спасибо вам за консультацию. 60

Сообщение отредактировал margo83 - Пятница, 04.06.2010, 08:25
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Уролог детский » Детский уролог, консультирует Зайцев Сергей Михайлович
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: