Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Уролог детский » Детский уролог, консультирует Зайцев Сергей Михайлович
Детский уролог, консультирует Зайцев Сергей Михайлович
кукусяДата: Четверг, 10.06.2010, 11:26 | Сообщение # 26

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Здравствуйте, Сергей Михайлович! Сыночку 8 месяцев, в 1 мес. были у хирурга, все было нормально, жалоб у нас нет, он порекомендовал в ванне слегка оттягивать крайнюю плоть пару месяцев, но не раскрывать. Я все делала пару месяцев и успокоилась. Мы с мужем решили, что торопить события по открыванию не стоит. А недавно педиатр направил на плановый осмотр к урологу, в время осмотра врач открыл головку, и на крайней плоти появились 3 трещинки. Прописал обливание ромашки, открытие головки 6-8 раз и мазать мазью - так 3 раза в день. Эти манипуляции сынуле болезненны, я переживаю насколько это серьезно, не будет ли рубцов? И теперь в ежедневную гигиену должно войти открывание головки и мытье ее мылом?

 
LanaДата: Суббота, 12.06.2010, 00:34 | Сообщение # 27

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Добрый вечер! никак не смогли попасть к Вам на прием, пошли к другому доктору. Малышу 10 мес, с рождения при купании открываем головку, но доктор сказал, сто нужно "надрывать" в 1 год и 3 мес, и перед этим сделать узи почек, и хотя он уверял, что это не болезненная процедура, я понимаю, что это крайне не приятная процедура. Наш педиатр говорит, узи не делать? как быть? спасибо

 
xo1Дата: Вторник, 15.06.2010, 08:46 | Сообщение # 28

Сергей
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Здравствуйте! Вопрос открывания головки неоднозначный. Крайне редко при осмотре у подростков мне удавалось выявить фимоз - невозможность выведения головки полового члена. Я говорю о возрасте 14 лет и более. После полового созревания такой проблемы уже нет. Но требования советской школы детской урологии были - обязательное открытие головки к 3 годам. Это мнение многократно пересмотрено и опровергается личным опытом. Действительно, мы иногда советуем в чистых условиях (после или во время купания) открывать по возможности головку без насилия и удержать в таком положении около минуты. И если после этого появляются трещинки, то такие процедуры нужно прекратить. Трещинки могут рубцеваться и тогда хирургического лечения не избежать. В абсолютном большинстве случаев, будете вы что-то делать или нет после полового созревания головка будет открываться. Вопрос УЗИ мочевыделительной системы всем подряд - рутинное выявление аномалий почек, мочеточников, мочевого пузыря. Если на 1000 исследований выявится хотя бы одна патология без субъективных проявлений, требующая оперативной коррекции, то наверное оно того стоит. Делать или не делать УЗИ - вам решать. Я своим пацанам стараюсь меньше искать патологий. Может это мои предрассудки, но если искать проблему то ты её обязательно найдешь.
 
margo83Дата: Вторник, 15.06.2010, 11:44 | Сообщение # 29

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Уважаемый Сергей Михайлович, а как можно к Вам попасть на приём где-то 29 июня (с 10 до 17ч) или 30 июня (с 8 до 17ч)? И если это возможно, то сразу напишите, пожалуйста, куда подъехать, где вы принимаете 2e . Спасибо заранее.
 
xo1Дата: Понедельник, 05.07.2010, 07:33 | Сообщение # 30

Сергей
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Мариночка! Прошу меня извинить. Не мог раньше написать. Я работаю каждый день до 12( в операционные дни - это вторник и четверг- плохо доступен).
 
margo83Дата: Понедельник, 05.07.2010, 09:44 | Сообщение # 31

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Сергей Михайлович!!! Напишите пожалуйста ещё, где Вы принимаете 2e А когда мы снова приедем в Запорожье, прийдём к вам на приём. Заранее - Спасибо за ответ.
 
pchelkanДата: Вторник, 13.07.2010, 18:10 | Сообщение # 32

Наталия
Заводский р-н
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
привет

Добавлено (13.07.2010, 19:10)
---------------------------------------------
Здравствуйте Сергей Михайлович моему сыну сейчас 6лет и 7месяцев в 3 года нас доставили в 5детскую с диагнозом острый баланопастит..прошли процедурки назначенные доктором и все прошло.. крайняя плоть на половом члене не открывается...я начиталась "умных" книжек и стала потехонечку сама открывать ...удача она открылась...но вот мое чадо заявил что он взрослый и сам купаться будет 9конечно котрольная повывка обязательна) но я перестала проверять крайнюю плть..а да вече проверила и о ужас..она опять заросла..посоветуйте что мне предпринять...заранее благодарна


стараюсь быть сыну не только мамой но и подругой
 
ЮличкаДата: Среда, 18.08.2010, 18:05 | Сообщение # 33

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Сергей Михайлович,несколько раз за последнюю неделю, иногда - не постоянно дочь говорит что хочет писять, но у неё не получается ничего. Чем это может быть обусловлено? Других жалоб нет, подстыть нигде она не могла, тк на улице жара и если она куда-то и присела, то не на холодное... Спасибо)

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
wer-innДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:30 | Сообщение # 34

inna
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Здравствуйте, у моего сына с рождения была водянка яичка. Операция была в 2 года. Через 2 мес. еще пункция (удалили лишнюю жидкость) .По результатам узи тогда водянки больше не было. Сейчас ему 12 . Хотелось бы убедится лишний раз все ли в норме?. Куда нам обратиться?. Или может сходить на узи?
 
ДианаДата: Суббота, 25.09.2010, 21:07 | Сообщение # 35

Диана
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Здравствуйте, Сергей Михайлович! Моему сыну 11 месяцев. Недавно посетили уролога, поставили диагноз односторонний паховый крипторхизм. Врач сказал, что нужно оперировать. Скажите пожалуйста, может нам пройти гармональное лечение, или может есть какой-то комплекс упражнений (массаж и пр.). Есть ли вероятность, что яичко опустится в мошонку само? В каком возрасте лучше (эффективнее) оперировать? Хотели бы еще попасть к вам на консультацию. Напишите, пожалуйста, где вы принимаете?
Заранее благодарю!
 
ТанюсяДата: Суббота, 23.10.2010, 20:26 | Сообщение # 36

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
xo1, Сергей Михайлович, обращаюсь от имени своей сестры..проблема вот в чем-её сын,4,5 года писает ночью во сне очень часто,последние полгода каждую ночь..редко такое бывает днем..ребёнок эмоциональный, местами балованный и капризный, периодически пьет легкие седативные..УЗИ и др. обследований нет..подскажите,как быть?с чего начать..сестра очень переживает


 
Miracle_HannaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:11 | Сообщение # 37

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Сергей Михайлович здравствуйте! Нам на УЗИ поставили диагноз пиело-уретероэктазия справа (ПМР?) и порекомендовали лечь в 5 детскую на обследование (рентген), чтобы подтвердить диагноз и узнать причину. Можно ли где-то сдать эти анализы, чтобы не ложиться в больницу?и что такое эндоскопия? (нам сказали, что ее делают в худшем случае, в лучшем-таблетки)?Заранне спасибо за ответ.

 
vinter200284Дата: Четверг, 25.11.2010, 20:50 | Сообщение # 38

Анастасия
Заводский
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
добрый день Сергей Михайлович! у меня такой вопрос: моему сыну Федору 1,7 года. нам на прошлой неделе поставили водянку на левом яичке. проконсультируйте необходимо ли делать операцию обязательно? я жалоб его на это не вижу. что делать?

ПРивет. как У тЕбя ДЕла?
 
vikiДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:52 | Сообщение # 39

Виктория
космический
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Сергей Михайловичь! Моему сыну 2,2годика водянка на правом яичке с рождения с тенденциеей к уменьшению,сейчас она минемальна.Нужна ли операция и когда лучше делать ,мы еще и алергики?
 
LessДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:10 | Сообщение # 40

Лисенок
Бородинский
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Сергей Михайлович! С рождения нам ставили водянку, потом кисту семенного канатика. А теперь киста даже зрительно очень заметна (в сравнении с левой стороной). Хорошо, что еще не болезненная. Нам предлагают операцию, я так понимаю "вчера". Ваше мнение? Как и где вы принимаете, если нужно будет посмотреть лично? Спасибо.
 
dashun-04Дата: Пятница, 10.12.2010, 11:27 | Сообщение # 41

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Здравствуйте Сергей Михайлович. Моей дочери почти 7 лет и у меня такой вопрос она писать настолько редко, что меня это сильно беспокоит. Ну например ложимся спать в 21:30 встаем в 07:00 и она не хочет писать идет в школу может там тоже не сходить. Год назад делали УЗИ все нормально. Что это может быть? Спасибо.
 
Lenka-penkaДата: Среда, 29.12.2010, 21:07 | Сообщение # 42

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Что-то уролог наш давно не появляется dntknw А так нужно проконсультироваться...
 
Clevern07Дата: Суббота, 01.01.2011, 13:30 | Сообщение # 43

Наталья
Запорожская обл.
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Здравствуйте Сергей Михайлович. Моему сыночку 3,7. Днем он ходит сам на горшок, но постоянно "подсыкает"(маленькое пятнышко с 5 копеек). Сдавали анализ мочи - педиатр сказала все в норме. Детского уролога у нас в Энергодаре нет. Подскажите пожалуйста что мне делать? Дома мне приходиться ему напоминать периодически сходить на горшок, но в садике ведь так не следят. Дома я и переодену и подмою, а в саду он до вечера ходит с "подмоченной репутацией". Заранее спасибо за ответ.

 
ЛенкаДата: Суббота, 01.01.2011, 14:48 | Сообщение # 44

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Quote (Clevern07)
подсыкает"(маленькое

у нас такое было. Врач прописал ванночка 10-15мин из ромашки 3-5раз в день и мазать драполеном или бепантеном после мытья оттягивая шкурку прям внутри и так 7 дней. Все прошло
 
Clevern07Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 01:57 | Сообщение # 45

Наталья
Запорожская обл.
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Спасибо. А анализы у Вас тоже были в норме?

 
irena2005201287Дата: Среда, 12.01.2011, 15:16 | Сообщение # 46

irena 200520
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - хочу попасть на консультацию к урологу. Куда мне лучше обращаться. Видимых проблем (для меня) у ребенка нет (нам полгода), достаточно ли уролога в поликлинике или нужно посещать др. специалистов для мальчиков?
 
LapikДата: Вторник, 15.02.2011, 08:23 | Сообщение # 47

Светланка
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Сергей Михайлович, помогите советом. Нам 6 лет, раньше писались и днем в садике и дома, а теперь в садике вроде бы затишье, но дома по ночам, если сама не подниму, то писается. Что делать не знаю, сделали уже все возможные анализы, и узи почек и мочеполовой системы, все в порядке, без отклонений. Но проблема-то есть и глпавное пугает, что такой возраст. жду вашего ответа.
 
yanchikДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:10 | Сообщение # 48

яна осийчук
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Добрый день,Сергей Михайлович! Можно ли попасть к вам на прием с ребенком? Ребенку 5,7,нам поставил уролог диагноз врожденный фемоз. Мы были на приеме, врач надорвал ему шкурку и сказал дома пытаться открывать и смазывать мазью триакутан. Мы помучились с мужем неделю и оставили это дело, так как ребенок плакал ине давался .Муж сказал оставить ребенка в покое, ине травмировать его,что головка со временем сама откроется ,правда не представляю как? Мнения по этому поводу у нас разошлись , хочу еще раз показаться специалисту,чтобы спать спок ойно

 
loveДата: Вторник, 22.02.2011, 12:02 | Сообщение # 49

Любовь
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Здравствуйте, Сергей Михаилович, помогите пожалуйста определиться вот с каким вопросом: нашему сыну 2,5 года, головка не открыта и врач уролог предложил ее открыть хирургическим путем, чтобы нам было спокойнее и предупредить появление болезней (различных воспалений из-за грязных рук и т.п.) когда пойдет в сад. Но мы задумались вот о каком вопросе, не сделать ли нашему мальчику вообще обрезание, я слышала, что это решает множество проблем со здоровьем у мужчин в будущем, так ли это или есть все таки негативное мнение на сей счет? заранее спасибо.
 
olga-1485Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:20 | Сообщение # 50

OLGA
комунаровский
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Здравствуйте Сергей Михайлович!Скажите пожалуйста,моему сыну 4,5 года у него на писюне много спаек,уролог в детск. поликлинике сказал открывать только хирургически срочно,а наш педиатр нас отговорила(если его ничего не беспокоит ничего не делайте).В последнее время он очень часто трогает свой писюн и говорит что он чухается!Знакомые говорят что это из-за выделений которые под шкурочкой и что эти выделения разъедают писюн и надо срочно его раскрывать!Очень хотелось узнать ваше мнение ,заранее большое спасибо!!!


 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Уролог детский » Детский уролог, консультирует Зайцев Сергей Михайлович
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: