Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Уролог детский » Детский уролог, консультирует Зайцев Сергей Михайлович
Детский уролог, консультирует Зайцев Сергей Михайлович
БлестящаяДата: Пятница, 25.03.2011, 13:53 | Сообщение # 51

Таня Блестящая
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Сергей Михайлович!Подскажите,пожалуйста,такой вопрос:У мальчика 5лет гнойн.баланопостит и при этом врожденный фимоз,головка вообще не показывается.Доктор нам выдавил гной ,промыл антисептическим раствором.И сказал 2недели парить в ромашке и мазать мазью триакутан 3 раза в день в течение 2-х недель.А потом он будет открывать головку.Я прочитала,что мазь можно только детям с 7лет и то только очень осторожно,под наблюдением врача.Как Вы считаете насчет применения мази-есть ли в этом необходимость?И вообще по дальнейшему прогнозу событий?Сейчас после промываний и выдавливания гноя очень больно и боится писать.
 
pretty88Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:25 | Сообщение # 52

Наташа
заводской
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
гинеколог поставила мне диагноз инфекция и выписала антибиотики.я боюсь что заразила дочь(возможно когда вмести купались). она жалуется что "пися вава". Дочке 1,7.какие должны быть мои действия сейчас(куда идти и что сдавать)? и возможно ли что она заразилась от меня?



Сообщение отредактировал pretty88 - Воскресенье, 10.04.2011, 23:05
 
КурочкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:28 | Сообщение # 53

Елена Курочка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Добрый вечер, Сергей Михайлович. У нас ситуация, которую не можем решить никак уже несколько месяцев. Ребенок девочка 1 г 4 мес. В годик заметили покраснение в области малых половых губ и влагалища. Сдали мазок - кандидоз. Прошли уже три разных курса лечения - 1 - нистатиновая мазь, 2 - кетодин, 3 - мирамистин мазь + орошение настоем зеленого чая. Все курсы по 10 дней. Ничто не помогло. У нас очень хороший гинеколог, но и она уже в растерянности. Пока мы еще не принимали ничего вовнутрь, только местно смазывали. Может подскажите почему так сложно справиться нам с этим и стоит такому маленькому ребенку давать какие-нибудь таблетки или ограничиться местными средствами и может посоветуете, что еще можно применить для лечения. Заранее огромное спасибо.
 
АсяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:53 | Сообщение # 54

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Сергей Михайлович здравствуйте! Моему мальчику 8,5 лет писюн еще до конца не открылся.Обращались к врачу он сказал что у него все нормально спаек и воспаления нет переживать не надо,откроется сам когда придет время. Я даже не знаю переживать мне или нет,подскажите пожалуйста!!!Заранее спасибо!!!
 
Ксюня87Дата: Среда, 28.09.2011, 11:30 | Сообщение # 55

Ксения Гусева
Челябинская область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
здравствуйте!моему сыну 1,5г. заболел писюн, уролог поставил диагноз балонопастит. пролечились, пришли на обследование, врач попыталась раскрыть головку, не смогла, говорит крайняя плоть не отходит, нужно делать обрезание!типа пока маленький, заживет быстрее. если не сделать-может срастись и даже писить не сможет!но почитала в форумах, что это фимоз?что это у большинства мальчиков, и с взрослением само проходит. делать ванночки с ромашкой и потихоньку раскрывать писюн. это так? или правда операция нужна?успокойте меня, скажите, что пройдет!

Добавлено (28.09.2011, 12:30)
---------------------------------------------
а врач когда-нибудь ответит на вопрос????????

 
MamaLeoДата: Среда, 28.09.2011, 12:17 | Сообщение # 56

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Ксюня87, обратите внимание на дату предыдущего поста 27
А о фимозе могу сказать, что он бывает разной степени, поэтому трогать или нет, должен СМОТРЕТЬ врач. Обратитесь к другому урологу, если не склонны доверять вашему. Вам назначили обрезание, или предложили открыть хирургическим путём? Просто это разные вещи и показания к ним разные, на сколько я могу судить из опыта со своим сыном.



 
Ксюня87Дата: Четверг, 29.09.2011, 08:21 | Сообщение # 57

Ксения Гусева
Челябинская область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
назначили именно обрезание, но педиатр говорит, что торопится не стоит. обрезать никогда не поздно.
 
MamaLeoДата: Четверг, 29.09.2011, 09:30 | Сообщение # 58

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Ксюня87)
обрезать никогда не поздно.

Тоже верно. Один очень небезызвестный доктор считает, что фимоз - это то, что можно исправить прямо перед свадьбой, если не беспокоит конечно 2e



 
olya-lyaДата: Суббота, 29.10.2011, 06:50 | Сообщение # 59

Olya-lya
Запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Сергей Михайлович, подскажите, пожалуйста, где в г. Запорожье можно сделать качественное УЗИ почек ребенка (2,5 месяца)? Можно узнать номер телефона, чтобы записаться зараннее, т.к. мы из области.
 
КлиоДата: Суббота, 29.10.2011, 09:13 | Сообщение # 60

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (olya-lya)
Сергей Михайлович, подскажите, пожалуйста, где в г. Запорожье можно сделать качественное УЗИ почек ребенка (2,5 месяца)?

не знаю ведет ли консультацию Сергей Михайлович, мы такое УЗИ делали в 5 ДБ, там же и прошли консультацию уролога 27




 
olya-lyaДата: Суббота, 29.10.2011, 10:49 | Сообщение # 61

Olya-lya
Запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Подскажите, номер телефона, чтоб записаться, а то нам до Запорожья 1,5 часа езды
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Уролог детский » Детский уролог, консультирует Зайцев Сергей Михайлович
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: