Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Стульчик для кормления
Стульчик для кормления
VegaДата: Пятница, 23.04.2010, 16:55 | Сообщение # 1

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Собираюсь купить малышке стульчик для кормления. Оказалось, их - великое множество. И тут стала проблема, проблема выбора. Девочки, кто имел такое счастье , на что лучше обратить внимание и кто каким пользовался. Опишите, думаю это многим очень интересно и важно.


 
ТанечкаДата: Пятница, 23.04.2010, 17:51 | Сообщение # 2

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Нам отдали деревянный стульчик, но мы им не пользуемся, в месяцев 7-8 еще как-то сидел, потом начал вставать и залазить на столешницу или "выпадать". Теперь стоит без дела. dntknw


 
KatrikДата: Пятница, 23.04.2010, 20:45 | Сообщение # 3

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я по неопытности стульчик для кормления купила, подсмотрев у знакомых. И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!!!!

Другого стульчика не хочу. Этот оставлю для второго ребенка однозначно - продавать не буду!!!!!
Стульчик по типу Чикко Полли. Когда покупала, сравнивала с Чикковским. Функциональность одинаковая совершенно!!!
- Меняется высота самого стульчика, положений 6 где-то.
- Опускается и поднимается подножка.
- Столик двигается ближе-дальше и убирается совсем.
- Столик имеет верхний поднос, который можно убрать.
- Сиденье наклоняется назад в положение полулежа (по-моему 3 положения делается - для меня было актуально, покупала в 6 мес, садила в стульчик, пока Маша еще не сидела сама, в положение полулежа - и ей было интересно, и у меня руки на какое-то время освобождались).
Чехлы снимаются, но необходимости нет, легко моются.
Пятиточечные ремни безопасности.
Фирму не знаю, на нем не написано, а я уже и не помню, что-то типа Капелла.




 
KatrikДата: Пятница, 23.04.2010, 20:47 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Единственное, что мне не нравится, так это то, что чехлы клеенчатые - плохо тем, что летом жарко сидеть на клеенке, да и неприятно ребенку и не хорошо вообще, но с другой стороны - а как без этого, пока ребенок учится сам кушать!!!!!!!!!!!!!!!



 
chachaДата: Пятница, 23.04.2010, 20:49 | Сообщение # 5

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У нас Чико поли. Служит уже почти полтора года и еще столько же прослужит как минимум.. не представляю, что бы я без него делала, очень выручал.
Да и где ребенку кушать, как не за собственным столиком?? На руках у мамы - это не реально...


 
KatrikДата: Пятница, 23.04.2010, 21:00 | Сообщение # 6

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
chacha, во-во. вообще не представляю своей жизни без него!!!!!

по началу, когда Маша еще даже не сидела, вообще возможность освободить руки казалось просто чудом!!!
потом пошли и кормление, и рисование, и лепка в стульчике - сама готовлю, а Маша на какое-то время занята.

потом и игры с самим стулом пошли - че мы только сним не делали!!!!!! благо внизу корзина есть, в ней игрушки... но помимо этого, мы эту корзину любили с петель снимать-одевать. еще я сульчик на самый низкий уровень опускала и Маша на него сама залазила - это отдельный этап развития был - не так просто было по гладкой поверхности научиться залазить.
а потом мы с него съезжали, как с горки, и снова покорять вершины!!!!!




 
KatrikДата: Пятница, 23.04.2010, 21:02 | Сообщение # 7

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Мы столиком уже давненько не пользуемся - стульчик придвинут к общему столу - у Маши свое собственное место за общим столом.



 
chachaДата: Пятница, 23.04.2010, 21:14 | Сообщение # 8

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У чико поли есть 1 одно отличие от аналогов...
Там сиденье хоть и клеенчатое, но оно микропористое, и ребенок ни разу не вспотел, не смотря на то, что, казалось бы, сидит на клеенке.


 
chachaДата: Пятница, 23.04.2010, 21:15 | Сообщение # 9

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
стульчик придвинут к общему столу - у Маши свое собственное место за общим столом.

Мы тоже стали так делать, Вероника ест и я ем, отлично!! А когда нужно чтобы она посидела перекусила, а я посуду мою, то сажу за столик ее..


 
ТанечкаДата: Пятница, 23.04.2010, 21:41 | Сообщение # 10

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Эх, а у нас вообще никак :( ничем его не заинтересуешь, начинает крутиться вокруг себя, смотрит за чтобы ухватиться, игрушки сбрасывает, а если не вытянуть, то криком кричит надрывается dntknw на руках тоже не сидит. Лазит по кухне, а я за ним с ложкой 2e


 
KatrikДата: Пятница, 23.04.2010, 21:54 | Сообщение # 11

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
У чико поли есть 1 одно отличие от аналогов...
Там сиденье хоть и клеенчатое, но оно микропористое, и ребенок ни разу не вспотел, не смотря на то, что, казалось бы, сидит на клеенке.

да, Ален, ты совершенно права!!! вот почему стоило бы заплатить больше!!!!!




 
КлиоДата: Пятница, 23.04.2010, 22:06 | Сообщение # 12

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
у нас было два стульчика для кормления 1-й Seca "Trona"
, вобщем я осталась недовольна этим стульчиком, у него очень много минусов,
во-первых не регулируется подножка, так как она цельно литая,
во вторых очень замудрено столик снимается, и после каждого обеда задалбываешься его откручиват-прикручивать,
в третьих, там нет подноса, а это крайне не удобно, особенно с маленькими детками-хрюшками
и в четвертых, мое недовольство в том, что казалось бы быть плюсом - это водяной коврик-аквариум - он протекает, вода в него набирается с трудом и с трудом выливается и то не вся, поигрались мы с ним пару раз я воду вылила, а потом заметила в этом коврике начала появляться плесень.
моя оценка этому стульчику 3------- 3d0

второй стульчик мы приобрели Капелла

очень много плюсов в этом стульчике,
съемный поднос, столик легко снимается, подножка регулируется, регулируется по высоте, 3 положения спинки кресла.
Этому стульчику ставлю 5 баллов B)




 
MistikaДата: Пятница, 23.04.2010, 22:07 | Сообщение # 13

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
chacha,
Quote
У нас Чико поли. Служит уже почти полтора года и еще столько же прослужит как минимум.. не представляю, что бы я без него делала, очень выручал.
Да и где ребенку кушать, как не за собственным столиком?? На руках у мамы - это не реально...

и у нас тоже. Очень нравится. Устойчивый, удобный, с колесиками. по всей кухни катаем. Столик большой, верхняя часть снимается, и у ребенка опять чисто. Регулируется по высоте, три положении спинки. В общем ни одного минуса в течении эксплуатации еще не обнаружила 2e .
Хорошо моется. В общем жизни без него своей не представляю ^_^
У мамы вот такой расцветки
а у нас дома с апельсинами 2e






Сообщение отредактировал Mistika - Пятница, 23.04.2010, 22:09
 
nastoykaДата: Суббота, 24.04.2010, 00:29 | Сообщение # 14

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
А у нас самый простой деревянный трансформируемый стульчик.Родители купили на 6 месяцев, сама б наверное купила что то другое, но...сын привык.Посадили в 6 месяцев, в день первого прикорма.Четко знает, что на стульчике нужно ам-ам.Не вылазит пока не станет сыт, а вот после этого его не удержишь в нем 2e В целом я довольна, но минусом считаю - клеенку на которой малыш сидит(нужно подстилать х\б пеленочку летом)
Прикрепления: 9350588.jpg (62.7 Kb)



 
TasyaДата: Суббота, 24.04.2010, 07:09 | Сообщение # 15

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
У нас тоже Чико Полли
Очень нравится. Расцветки прикольные. Удобно что поднос снимается отдельно и клеенка на чехле хорошая. Ребенок не потеет летом совершенно. Тоже продавать не буду. А вдруг еще пригодится. И вид как только что из магазина. Отмывается все что хочешь. Удобных да чехла. Раскладывается до лежачего положения. Если бы знала, то раньше купила бы и не было бы проблем. Моя манюня с рождения одна в комнате не оставалась.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
VegaДата: Суббота, 24.04.2010, 16:09 | Сообщение # 16

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Katrik, chacha, Tasya, Клио,
Ой спасибки!!! Как хорошо что вы все это описали!! А то я как потерпевшая хожу ищу стульчики с тряпичными оббивками, а они оказываются все клеенчатые. Так бы и ходила дальше 5c 5c Тоже присматриваю Чико -полли 2 в 1 (такой оказывается есть) хотя как мне рассказали по функциям они практически все одинаковые.
Quote (Tasya)
Раскладывается до лежачего положения. Если бы знала, то раньше купила бы и не было бы проблем. Моя манюня с рождения одна в комнате не оставалась.

Вот еще и вопрос раскладывания меня очень волнует. Так как до сидеть нам еще месяца 2, то очень хотелось бы чтобы можно было ее положить. Но все стулья что я смотрела, кроме чиковского (его я еще не щупала, только в сети смотрела) самый низ что можно опустить - далеко не похож на лежачее положение. Я бы сказала Оочень полусидячее. Из-за этого и смотрю на чиковский, чтобы положить можно было.

Добавлено (24.04.2010, 17:09)
---------------------------------------------
nastoyka,
А вот эти стульчики которые дереваянные, они потом еже и в стол со стулом превращаются? я правильно поняла?



 
MistikaДата: Суббота, 24.04.2010, 18:34 | Сообщение # 17

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Vega, Мы в чиковском стуле с 4 месяцев, начинали с самого лежачего положения. Очень удобно, а манюне нравилось. Мама рядом, значит все хорошо. Если есть возможность, то лучше этот стульчик покупать, лучше еще не придумали B)



 
nastoykaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:18 | Сообщение # 18

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Vega, да- ты все правильно поняла - потом это отдельный столик и стульчик - как парта!


 
denitaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:09 | Сообщение # 19

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
у нас стульчик Джоби деревянный!
нам его подарили.
из минусов нашла только 1! когда малыш был маленький хотелось спинку такую чтобы наклонялась и ребенок полулежа сидел....но этот период прошел очень быстро и думаю не лежал бы он у меня)))
И плюсов (особенно актуально для небольших квартир) - по сравнению с другими занимает гараздо меньше места, т.к. ножки перпендикулярно полу а не распорки.
Второй плюс - превращаеться в стульчик и стол. Сейчас Андрюша подходит к нему и сам просит чтобы мы его разобрали и он рисовал. Это очень хорошо - чтобы ребенок привык это делать водном месте.
Третий плюс - сиденье из ткани, легко снимается и стирается! от ткани отстирывается все!

только у нас другая расцветка.

Если бы покупала сама - то наверно купила бы этот стульчик все равно! На кухне не так много места.


 
KatrikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:19 | Сообщение # 20

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (denita)
у нас стульчик Джоби деревянный!

у наших друзей такой же. мне очень нравится, если покупать его, когда ребенок уже сидит.
во-первых, дерево (обожаю все натуральное)
во-вторых, удобно, что превращается в парту и стул - а то у нас сейчас и стульчик для кормления, и парта со стульчиком - много места занимает. а этот вариант очень компактный и удобный




 
chachaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:21 | Сообщение # 21

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
denita, прикольный! И действительно очень компактный, да еще и 2 в 1. Для наших квартир то, что надо!

 
margo83Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:40 | Сообщение # 22

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (denita)
у нас стульчик Джоби деревянный!

Нам такой же подарили друзья (не могу сказать плюсы-минусы dntknw ), правда мы им пока не пользуемся... У нас пока только сися 2e
 
Olga_uaДата: Пятница, 30.04.2010, 14:39 | Сообщение # 23

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Девочки куплю стульчик, если кто продает. Хотелось бы Чико, а там посмотрим. 272-90-63, 068-44-86-534. Звоните обсудим. И подскажите за сколько вы покупали свои стульчики)))



Сообщение отредактировал Olga_ua - Пятница, 30.04.2010, 14:39
 
TasyaДата: Пятница, 30.04.2010, 14:45 | Сообщение # 24

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
мы свой в Симбе покупали 1,5 года назад за 846 грн. кажется, может там плюс-минус. точно и не помню. Смотрела чуть меньше года назад был по той же цене там. Но мы вот пользуемся уже полтора года и он как новый, продавать правда не будем, т.к. по наследству переходит племяннице.

Добавлено (30.04.2010, 15:45)
---------------------------------------------
Но я как то поисками не занималась, может где и по дешевле был. Мы зашли, увидели, понравился и сразу купили и как оказалось не прогадали.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
VegaДата: Четверг, 06.05.2010, 21:58 | Сообщение # 25

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Новый Чико -Полли 2 в 1 стоит от 1 150 до 1300 . Смотря где . Кажись в чиковском магазине дороже всех. Еще на Вознесеновском рынке есть детская комисионка. так там вообще видела в пол цены и практически новый.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Стульчик для кормления
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: