Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Сглаз (верите ли вы в это? и что это такое и как с ним бороться?)
Сглаз
КлиоДата: Среда, 24.02.2010, 15:18 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
верите ли вы в это? и что это такое и как с ним бороться?



 
YuchkaДата: Среда, 24.02.2010, 15:36 | Сообщение # 2

Юлия
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
я верю в сглаз, причем еще верю в порчу и в ауру помещения.

Расскажу историю из своей жизни. Соседка снизу у меня бабушка такая "из черноглазых" вот она в открытую меня и моего ребенка проклинает постоянно- за то что он типа "топает" громко причем началось все когда он только ползать начал.И вот как мы с ней на улице не встретимся- так все- реьенок потом спит плохо пару дней.
Как боремся- всегда умываю по приходе с улицы лицо 3 раза сверху вниз- говорю "смоем чужие глазки". Никогда не заговарию с той бабкой на провокации не отвечаю- молчу и ухожу- она вслед орет. Стараюсь прикрывать ребенка собой от людей которые слишком навязчиво хвалят, не позволяю чужим трогать ребенка и угощать его.Про себя говорю-"господи защити моего ребенка" и т п.

А вот что мне советовала другая бабушка из нашего дома- когда говря что-то что вам не нравиться подсознательно- хвальбы или ругань про себя нужно сказать "изо рта в груди" ну типа если что плохое человек думает то оно к нему вернется- но я забываю про это.

Что касается ауры помещения- то я заметила после прихода некоторых людей начинает биться посуда, соль сыпаться и вообще как-то неуютно, что-то не то чувствуешь... я зажигаю свечку(красную) и в темноте просто сижу какое то время на нее смотрю- успокаивает. Я сама это придумала- как то случайно... не знаю помогает ли реально такое- но мне помогает.


 
КатрусяДата: Среда, 24.02.2010, 15:43 | Сообщение # 3

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
а я не верю ни во что такое...и ситуаций никаких подобных не было.


 
KatrikДата: Среда, 24.02.2010, 15:49 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я верю, что такое может быть. Святой водой умываю малышку.



 
ЛютикДата: Среда, 24.02.2010, 21:21 | Сообщение # 5

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
я верю, потому что сталкивалась я , родители, близкие родичи.... историй очень много....
 
ЮличкаДата: Среда, 24.02.2010, 21:25 | Сообщение # 6

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
я хоть и психолог, но тоже верю... были кое какие случаи.

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
LuckyДата: Среда, 24.02.2010, 21:49 | Сообщение # 7

Наталия Мозговая
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
Я верю.Сейчас люди такие обозлённые и в них столько негатива wacko

 
MistikaДата: Среда, 24.02.2010, 23:25 | Сообщение # 8

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Katrik,
Quote
Я верю, что такое может быть. Святой водой умываю малышку.
и я верю, и тоже умываю, если что то такое заподозрю. И тоже не люблю когда хвалят, или "ой какая девочка красивая-милая-спокойная". Значит все, спать будем плохо. sad




 
juliyaДата: Среда, 24.02.2010, 23:46 | Сообщение # 9

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
А еще есть люди, которые сами того не желая, в порыве гнева могут наговорить или пожелать что-то нехорошее, что потом сбудеться.
У меня есть хорошая знакомая, я уверена, что она добрый человек, но я не знаю, то ли у нее глаз нехороший, то ли аура. Но как встречаю ее, когда гуляю с ребенком, веселая ночка обеспечена. Стараюсь тоже водичкой свяченой умывать.


 
wwcДата: Четверг, 25.02.2010, 15:17 | Сообщение # 10

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
а я не верю ни во что такое...и ситуаций никаких подобных не было.

Аналогично. Верю, что с людьми происходит то, во что они верят. Поэтому придумала и искренне верю, что беременная мамочка и мамочки с детками защищены особой защитой, которая отбивает зло в 10-ти кратном размере. smile smile



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛесяДата: Четверг, 25.02.2010, 15:24 | Сообщение # 11

Леся
*****
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Я в сглаз и всякую такую чертовщину не верю, а капризность ребенка всегда по каким-то причинам происходит, то кризис, то обкакался, то обписался, то холодно, то жарко, всяких там булавочек-шпилечек не цепляю, т.к. это еще и опасно, вот в том году, если память не изменяет, в Мелитополе дело было, малыш эту самую булавочку взял и проглотил - операцию делали, чтобы вытащить cry
 
denitaДата: Пятница, 26.03.2010, 22:35 | Сообщение # 12

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
хоть я и скептик...но после рождения ребенка стала верить. Наднях двоюродная сестра посоветовала.
Если чувствуешь что что-то не то. Нужно ребеночка умыть святой водичкой через порог. наклоняешь и умываешь. И обязательно вытереть своим подолом, в общем своей одеждой которая в данный момент на тебе.
совпадение или нет...но нам помагало


 
КлиоДата: Пятница, 26.03.2010, 23:15 | Сообщение # 13

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
denita, я просто умываю проточной водой, читаю молитву и утираю подолом - тоже помогает, однажды даже истерию остановило. На улице ни с того ни с сего у нас как начались припадки, из-за чего и почему не пому, что случилось не понятно, зашли домой - сделала эту процедуру и ребенок моментально успокоился.





Сообщение отредактировал Клио - Пятница, 26.03.2010, 23:21
 
MistikaДата: Пятница, 26.03.2010, 23:17 | Сообщение # 14

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
нда, сколько в мире этих дурных глаз. и не знаешь уже куда бежать, что б ребенка от него своего уберечь.



 
margo83Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:19 | Сообщение # 15

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Верю, что с людьми происходит то, во что они верят. Поэтому придумала и искренне верю, что беременная мамочка и мамочки с детками защищены особой защитой, которая отбивает зло в 10-ти кратном размере.

54 Мой муж тоже говорит (и я ему верю), что у деток сильная защита от дурных глаз. Главное верить в это всем сердцем 63
Но всё же иногда и у нас бывают встречи с такими людьми. Умываем святой водичкой, вытираем подолом - трижды.
 
PRO100ЮЛЯДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:33 | Сообщение # 16

Юлия
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 131
Статус: Вне дома
Я ВЕРЮ. А моя мама, говорит когда ребенка хвалят, нужно про себя сказать "соль в глаза", чтобы не сглазили. И я тоже умываю водичкой.

 
МорскаяДата: Среда, 12.05.2010, 09:52 | Сообщение # 17

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
я верю в глазливых людей. мне бабушка говорила сворачивать кулак в дулю тихонько в кармане или за спиной когда кто-то уж очень неприятно смотрит или ругается. сейчас когда с малышом хожу, так всем бабкам навязчивым дули тычу 2e

 
TasyaДата: Среда, 12.05.2010, 14:07 | Сообщение # 18

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Леся)
малыш эту самую булавочку взял и проглотил - операцию делали, чтобы вытащить

какая ерунда. ребенок мог проглотить все что угодно, просто под руку булавочка попалась. ее и растегнуть не так то просто. Просто мама не доглядела вот и все. Дети себе и в нос и в уши всякую фигню засовывают. так что теперь платьица с бусинками не носить?
Я до родов как то не сильно обращала внимание, но верила в душе и в сглаз и в ауру нехорошую. А как родила, так и в Бога и в черта поверила. Когда ребенок орет несколько часов подряд и все испробовано то и умывать начинаешь и молитвы читать. И заметила что помогает на самом деле. Умываю святой водой придя домой и подолом обтираю.
И тоже заметила, что как встречу соседку, и улыбается и поговорить по душам любит, ну все капец, ребенок ночью такое вытворяет. И плачет и лезет куда то и встает во сне.
И бывает же такое что и человек ничего такого плохого тебе не сделал, а общаться с ним так тяжело. Разве это не та самая аура?
Верю, но без фанатизма. И булавочку стараюсь так прицепить, чтобы не сняла. а лучше на шапку.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ТанечкаДата: Среда, 12.05.2010, 15:33 | Сообщение # 19

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Булавочку ни разу не цепляла и цеплять не собираюсь. В церковь чаще ходить надо 2e


 
LunaДата: Среда, 12.05.2010, 20:48 | Сообщение # 20

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Я тоже верю. К бабке уже два раза возили. Дело в том, что я сама могу своего ребенка сглазить. Чаще всего так и бывает. Уже не раз ловила себя на этом, стоит лишь подумать... и всё...

 
КлиоДата: Среда, 12.05.2010, 20:57 | Сообщение # 21

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Luna, Олька, ты че глазливая 2e
так говорят практически все бабки, для того чтобы не сглазить своего собственного ребенка, нельзя любоваться им спящим, смотреть на спящего ребенка через голову, перехваливать ребенка 27




 
margo83Дата: Среда, 12.05.2010, 21:15 | Сообщение # 22

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Морская)
мне бабушка говорила сворачивать кулак в дулю тихонько в кармане или за спиной когда кто-то уж очень неприятно смотрит или ругается. сейчас когда с малышом хожу, так всем бабкам навязчивым дули тычу

Quote (PRO100ЮЛЯ)
говорит когда ребенка хвалят, нужно про себя сказать "соль в глаза", чтобы не сглазили. И я тоже умываю водичкой.

Вот-вот!!! Делаю так же yes
 
LunaДата: Среда, 12.05.2010, 21:38 | Сообщение # 23

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Олька, ты че глазливая

Да вроде нет dntknw

Добавлено (12.05.2010, 22:38)
---------------------------------------------
Хотя часто замечала, если впереди меня кто-то идет, и я на него засмотрюсь, то человек обязательно споткнется 2e


 
КлиоДата: Среда, 12.05.2010, 21:51 | Сообщение # 24

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Luna)
Хотя часто замечала, если впереди меня кто-то идет, и я на него засмотрюсь, то человек обязательно споткнется

злая ты 2e 2e 2e




 
kissaДата: Четверг, 20.05.2010, 12:31 | Сообщение # 25

Екатерина
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
А я раньше не вериала, до беременности. Но была одна знакомая, которая не может иметь дитей, так вот как только с ней встречалась, все, живот и спину отнемало. У меня и так беременность не легкой была, почти весь срок на сохранении, а тут еще всякие смотрят. Поэтому просто свела общение с ней к минимуму.
А вот с ребенком в дурной сглаз поверила, когда одна бабулька, вроде приятная, похвалила его, посюсюкала (это мы к врачу пришли), так мы потом с пол часа его с врачем успокоить не могли, хотя врача он всегда любил нашего. Успокоился только когда врач умыла его 3 раза водой с под крана обычной. Успокоился за считанные секунды!



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Сглаз (верите ли вы в это? и что это такое и как с ним бороться?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: