Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Сглаз (верите ли вы в это? и что это такое и как с ним бороться?)
Сглаз
AstraДата: Четверг, 20.05.2010, 14:18 | Сообщение # 26

Татьяна
Космос
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Я не верю...наверное о чем человек думает очень часто, то и произойдет. Поэтому негатив нужно выкидывать из головы. Только хорошее. У Вас на душе спокойно и у малютки тоже!!!
Детки маленькие очень впечатлительны..поэтому эмоции вылазят каждый раз. А вообще каждый думает по-своему.


КВ
 
PrimaДата: Четверг, 03.06.2010, 23:15 | Сообщение # 27

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Я верю. У знакомых, у друзей и у нас бывали такие случаи.
Стараюсь всегда незаметно поцепить булавочку, каждое утро и вечер даю несколько ложечек святой воды. Малышке говорю, что водичка волшебная. ec
Мне многие советовали почаще ходить с малой в церковь, а я все как-то не могла собраться. Недавно знающие люди сказали, что с ребенком до 7 лет в церковь и на кладбище ходить НЕ надо, лучше воздержаться. Считается, что такие походы против его воли, так как он еще мал, чтобы осознать полностью смысл. Ребенка может в церковь повести только крестная мама. Ведь люди разные бывают в церкви и к деткам может цепляться разное-нехорошее (взгляд, мысль, слово). Деток до 7 лет защищают ангелы.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
chachaДата: Четверг, 03.06.2010, 23:28 | Сообщение # 28

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Никогда не верила!!! Ребенка всем показывала с первого дня, фотки в интернете выставляю спокойно, ну и все такое.
Верю в то, что работает закономерность - о чем думаешь, то и случится...


 
АлинуськаДата: Четверг, 12.08.2010, 11:55 | Сообщение # 29

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я не верю,но булавку цепляю всегда и святая водичка у меня дома не простаивается 2e

 
L@naДата: Вторник, 14.09.2010, 19:38 | Сообщение # 30

Светлана
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Бабушка нам подарила булавочку а еще до месяца никому не показывали а если чег умываем святой водой и обтираю подолом на ночь
 
chicherina7505Дата: Вторник, 14.09.2010, 20:08 | Сообщение # 31

Анна
Павло-Кичкас
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Я верю и каждый день на ночь умываю святой водичкой.

 
Lena73Дата: Суббота, 25.09.2010, 13:32 | Сообщение # 32

елена
хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Девочки, а я думаю,если человек верит в сглаз и в прочие нехорошести,то этим самым он к себе всё это и притягивает как магнитом. Если мамочка будет твёрдо настроена только на хорошее,то своей светлой положительной аурой она защитит своего ребетёныша от всяких ненужных бабок и т.д. и т.п.
 
vikiДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:29 | Сообщение # 33

Виктория
космический
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
А я говорю приконтакте с такими людми твои думы тебе на плечи,чтоб все плохое к ним и возвращалось.
Ещё конечно умыть святой водой это первая помощь.
 
MATRIXДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:57 | Сообщение # 34

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
"по вере вашей будет вам". главное - позитивное мышление, настрой на хорошее. 27

сглазить может каждый, и мама, и родственник, и чужой человек. причем совершенно не специально. для этого не нужно ничего особенного уметь.
но вот если на вас специалист наведет порчу или проклятие, тут уж веришь ты в это, не веришь - все равно. сделанное специалистом действие сработает в любом случае. потом только будете думать, откуда все неприятности как из рога изобилия посыпались dntknw

с молодыми мамочками вообще особый случай - у матери и ребенка общее поле, "аура" так сказать. и ребенок в этом случае является слабым звеном, потому на нем все и отражается в первую очередь, своей защиты у него еще нет.
ПОЭТОМУ следите за собой, своим эмоциональным состоянием, своим окружением, а также окружением мужа и им самим, это очень важно.

в общем, нюансов куча, если интересно - напишу.

 
asdДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:00 | Сообщение # 35

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
А я верю, что крестик на шее моего ребенка защитит его от сглаза.

 
Svetlanka_ZДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:26 | Сообщение # 36

Светлана
Хортицкий
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
А еще есть люди, которые сами того не желая, в порыве гнева могут наговорить или пожелать что-то нехорошее, что потом сбудеться.
У меня есть хорошая знакомая, я уверена, что она добрый человек, но я не знаю, то ли у нее глаз нехороший, то ли аура. Но как встречаю ее, когда гуляю с ребенком, веселая ночка обеспечена. Стараюсь тоже водичкой свяченой умывать.

Quote (juliya)
А еще есть люди, которые сами того не желая, в порыве гнева могут наговорить или пожелать что-то нехорошее, что потом сбудеться.
У меня есть хорошая знакомая, я уверена, что она добрый человек, но я не знаю, то ли у нее глаз нехороший, то ли аура. Но как встречаю ее, когда гуляю с ребенком, веселая ночка обеспечена. Стараюсь тоже водичкой свяченой умывать.

А что это у тебя за знакомая???


 
PrimaДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:27 | Сообщение # 37

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (MATRIX)
ПОЭТОМУ следите за собой, своим эмоциональным состоянием, своим окружением, а также окружением мужа и им самим, это очень важно.
в общем, нюансов куча, если интересно - напишу.

Мне очень интересно! Напиши поподробнее, пожалуйста. Иной раз ребенок под вечер ведет себя ТАК, что уже не знаешь, что делать, что думать и куда бежать. :(
Quote (asd)
А я верю, что крестик на шее моего ребенка защитит его от сглаза.

Мы тоже постоянно носим. Как покрестили доцю на третьи сутки после рождения, так и не снимаем. Только шнурочки меняем. 2e



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
MATRIXДата: Среда, 01.12.2010, 23:30 | Сообщение # 38

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
Prima, как именно ведет себя ребенок? это только вечером происходит? что папа в это время делает?
 
PrimaДата: Четверг, 02.12.2010, 02:27 | Сообщение # 39

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (MATRIX)
как именно ведет себя ребенок? это только вечером происходит? что папа в это время делает?

Под вечер у доци начинается ТАКАЯ активность и повышенная эмоциональность, что никакие уговоры, запреты, повышенные тона не помогают. Тяжелее всего, когда к нам кто-то приходит вечером в гости. Тогда она начинает воображать, баловаться и ведет себя отвратительно, так как знает, что при гостях я не смогу повысить тон на нее. Уже прошу бабушек и друзей после 19:00 не приходить к нам.
Такие перепады в настроении и поведении дочери случаются и днем, но очень редко. Вечером очень часто.
Папа обычно занимается на улице или в гараже своими делами. Но в последнее время вместе со мной активно пытается утихомирить дите. Слушается через раз его.
MATRIX, может, конечно, это все возрастное и особо не стоит переживать по этому поводу и приписывать такое поведение ребенка на сглаз, зависть.
НО мы столнулись с тем, что иногда СОВСЕМ не понимаем причину истерики или слез.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
М@RtiNiДата: Четверг, 02.12.2010, 07:30 | Сообщение # 40

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
вот как то не верила в сглаз.
а тут... вчера все было хорошо. и в одну секунду глаз зачесался, мне еще не по себе стало, но не до этого было. к вечеру уже белков глаз не видно все заплывшее красное, а утром на 1 глаз не вижу. вот так кто-то на посмотрел вчера "хорошо"
рядом было человек 5 малознакомых людей. теперь пытаюсь понять кто, чтоб не сталкиваться с ним более.


 
BelkaДата: Четверг, 02.12.2010, 08:01 | Сообщение # 41

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
Я верю в с глаз. И очень много имею для этого оснований. У нас почти все знакомые восхищались малышкой,в итоге истерики ночью, вечером безпричинные,да еще и успокоить не могу,дугой выгибается,кричит,ячмени постоянные.Потом приходила подруга без детей и незамужем+ няня,так очень восхищались нашей семьей,мужем. В итоге дошло до развода... Батюшку пригласила,дом освятила, в угле иконы повесила, в коридоре семистрельную икону повесила,ребенка на причастие стала водить, к иконе Матроны их водила, потом к деду повезла... В итоге как-то эти "нехорошие люди" отошли от нас

 
MarichkaДата: Четверг, 02.12.2010, 10:43 | Сообщение # 42

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Я ни в какой сглаз не верю. Я верю в Бога. И вообще о чём думаеш и во что вериш то и происходит. Поэтому ничего такого в голову не беру. /А поводу умывания водой так у нас если случается истерика то и умывание обычной водой из под крана прекрасно помогает. А вообще считаю чаще дитё причащать надо.


 
MATRIXДата: Четверг, 02.12.2010, 14:54 | Сообщение # 43

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
Prima, я смотрю дитё вообще очень активное 27
а родилась когда, в какое время суток? часто ночные дети ложатся спать очень поздно, у них режим такой.

а что активность повышается с приходом гостей - это понятно при такой активности 2e так что пусть лучше по утрам приходят 27

можно, конечно, на всякий случай (для исключения возможности влияния) провести чистку помещения.
но если тебя поведение очень беспокоит, тогда лучше посмотреть малявку 27

 
PrimaДата: Четверг, 02.12.2010, 18:25 | Сообщение # 44

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (MATRIX)
можно, конечно, на всякий случай (для исключения возможности влияния) провести чистку помещения

давно об этом думаю, но все никак не определюсь, куда обратиться, к кому.

Quote (MATRIX)
а родилась когда, в какое время суток?

ночные мы как раз. 2e
Quote (Belka)
У нас почти все знакомые восхищались малышкой

не люблю, когда сюсюкают и деланно восхищаются мои ребенком. Не знаю, как правильно себя вести, когда чужие люди хвалят мою доцю. Ребенок совершенно не боясь в ступает в разговор с любым обратившимся к нему человеком и слышит в ответ похвалу.Однозначно мне это не нравится.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
HelgaДата: Четверг, 02.12.2010, 19:27 | Сообщение # 45

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Не верю,не верю я в сглаз!!



 
MATRIXДата: Пятница, 03.12.2010, 23:54 | Сообщение # 46

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
не люблю, когда сюсюкают и деланно восхищаются мои ребенком. Не знаю, как правильно себя вести, когда чужие люди хвалят мою доцю

я сама в детстве не любила, т.к. знала что это неискренно ab

Prima, я в ЛС написала ec

 
snat80Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:20 | Сообщение # 47

Наталья
Зеленый
Читатель
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
А я верю в сглаз, по-любому он есть!

 
AnnetkaДата: Вторник, 07.12.2010, 14:23 | Сообщение # 48

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Когда только забеременела, стала непроизвольно на улице наблюдать и любоваться мамочками с мышами. Часто видела картину, когда старые бабки прям таки под ноги лезут, в коляску пытаются заглянуть, на малыша пристально смотрят, а некоторые видела как огдядуются и что то под нос бормочат вслед гуляющей маме и ребенку.
Как то гуляла с подругой и одна к нам подошла и начала бухтеть, что мол надо его на руки взять и т.д. Мы промолчали, через пару минут у ребенка началась жуткая истерика.
Как тут не поверишь...
Я считаю наоборот беременная и мама с малышом более уязвимы и нужно выполнять перечисленную выше нехитрую защиту.

Добавлено (07.12.2010, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Prima)
не люблю, когда сюсюкают и деланно восхищаются мои ребенком.

Я когда маленькая была, часто кто то посюсюкает, мама говорит - сразу ячмени появлялись на глазах. А после 6 лет и до сих пор ниодного небыло.

 
ЛянаДата: Вторник, 07.12.2010, 14:27 | Сообщение # 49

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
а защищает ли крещение от сглаза?
А ВЫ СВОИХ МАЛЫШЕЙ КРЕСТИЛИ?

Добавлено (07.12.2010, 15:27)
---------------------------------------------
И КОГДА КРЕСТИЛИ?

 
HelgaДата: Вторник, 07.12.2010, 14:36 | Сообщение # 50

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
а защищает ли крещение от сглаза?
А ВЫ СВОИХ МАЛЫШЕЙ КРЕСТИЛИ?

Добавлено (07.12.2010, 15:27)
---------------------------------------------
И КОГДА КРЕСТИЛИ?


Подруга моей сестры из Москвы общалась по этому вопосу с батюшкой- вот какой был ответ- пока мать кормит грудным молоком, диетнок считается защищееным, вот и следует крестить после прекращения кормления. а по мне так установленных норма нет. сами мы крестили в 1,3))) В церкви на кремлевской) очень уютная ))




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Сглаз (верите ли вы в это? и что это такое и как с ним бороться?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: