Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Сглаз (верите ли вы в это? и что это такое и как с ним бороться?)
Сглаз
ЛянаДата: Вторник, 07.12.2010, 14:41 | Сообщение # 51

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Helga
Quote (Helga)
В церкви на кремлевской

это где?
 
HelgaДата: Вторник, 07.12.2010, 14:43 | Сообщение # 52

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
)) у вас на шевчике то ж не плохая есть-построенная мотор сичью на иванова, на кремлевской-это аж правый берег))



 
ЛянаДата: Вторник, 07.12.2010, 14:45 | Сообщение # 53

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
на кремлевской-это аж правый берег

ого, спасибо, буду знать
а церковь на Жилмассиве для меня все равно остается кинотеатром им Шевченко 27
 
HelgaДата: Вторник, 07.12.2010, 14:52 | Сообщение # 54

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
ого, спасибо, буду знать
а церковь на Жилмассиве для меня все равно остается кинотеатром им Шевченко 27

Ну ясно, а на кремлевской мне дейсвительно нравится, крестили и чертенка и племяшку моего)))




 
sweetieДата: Вторник, 07.12.2010, 14:55 | Сообщение # 55

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Бывало, но особо голову по-этому поводу не забиваю. Считаю, что крещение защищает от много. Этот обряд являет собой - день рождение души крещеного. После крещения, крещённый обретает своего ангела хранителя! Крестили своих детей, на 41 день после родов.


 
raeno4kaДата: Вторник, 07.12.2010, 15:35 | Сообщение # 56

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Ляна, мне свяшенник говорил что лучше крестить на 40-ка дневку. это хорошо и для матери, и для ребенка. Мы крестили в андреевском соборе


 
ЛянаДата: Вторник, 07.12.2010, 15:39 | Сообщение # 57

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
Ляна, мне свяшенник говорил что лучше крестить на 40-ка дневку

СПАСИБО, опоздали мы малехо на 40-ка дневку 27

 
raeno4kaДата: Вторник, 07.12.2010, 15:41 | Сообщение # 58

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
я заказывала молитву матери и ребенка


 
LapochkaДата: Вторник, 07.12.2010, 15:53 | Сообщение # 59

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Мы тоже на Кремлевской крестили, Маше было пару месяцев. От сглаза не знаю помогает или нет, думаю что малыша такого вообще не стоит особо на обозрение выставлять. У меня родители на Сталеваров живут и когда у них гостим - гуляем на Маяковского на фонтане, там няни пасутся, стервы старые, останавливают , типа сколько вашему, дело зимой было, Машу специально закрывала так чтобы и не видно было совсем, так они чуть с головой не залазили под капюшон коляски чтобы поглазеть, когда такое вижу, разворачиваюсь и ухожу, хотя есть девочки и тетечки с положительной энергетикой, с которыми на улице часто встречаемся , болтаем, и детишек нахваливаем, считаю что искренне, а вот от бабок старых глзливых всегда коляску отворачиваю.



СП по интернет-магазинам Германии
 
VIVIДата: Вторник, 07.12.2010, 15:56 | Сообщение # 60

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
я заказывала молитву матери и ребенка

я с этим согласна полностью....хотя этого и не знала до того момента пока не сделала сама лично видео запись крестин кумы её дочки.
Молитву для ребёнка должен заказывать отец малыша буквально в тот же день когда он родился.Для матери это происходит на 3 или 7-й день.
Ещё в на старой Руси делали так.
Когда рождался ребёнок в течении 40-ка дней по его росту(в день родин)писалась икона.Потом она висела и намаливалась около 3-х месяцев,за тем её забирали домой и вешали рядом с другими домашними иконами.Ну а после смерти этого человека она отдавалась обратно в церковь где производились молитвы об упокоении души и замаливания грехов.
Сами мы крестились в 6-ть месяцев.Крестик я сняла и повесила серебренный нам его из Киево-Печерской лавры тётя моя в подарок привезла.Есть ещё серебренная булавочка с обратной стороны подушки приколота.Что касаемо сглаза...то верю...много было таких же историй которые некоторые мамочки изложили выше.
У меня мой дедушка сам глазливый человек..не по своей воле так скажу.Просто его мама рано отлучила от ГВ,а он болеть сильно стал(в войну дело было)так один профессор сказал останется жить если опять кормить начнёте.Вот он 2-ва раза к груди и приучен.После его посещения мы как с ума сходили не зависимо день или ночь...святая вода всё таки чудеса делает.




Сообщение отредактировал VIVI - Вторник, 07.12.2010, 16:03
 
ЮляZДата: Вторник, 07.12.2010, 17:15 | Сообщение # 61

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
а церковь на Жилмассиве для меня все равно остается кинотеатром им Шевченко

И мой муж такого мнения. Поэтому мы крестили в церкви на Зеленом. На Жилмассиве, нашим друзьям разрешили снимать крещение только после того, как они заплатили деньги за то, что их камеру освятили.
 
finnka-icyaДата: Вторник, 07.12.2010, 17:17 | Сообщение # 62

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Я верю в это все, но сильно в голову не беру. Т.к. многие тут писали по вере вашей будет вам. Т.е. я не думаю об этом и не накликаю беду. По утром выхожу 90 псалом и невидимую глазу людскому защиту на себя на мужа и ребенка ставлю. И хотите верти хотите не верти всегда работает. Проверено не рас.

Жить счастливо не запретишь
 
VegaДата: Вторник, 07.12.2010, 17:22 | Сообщение # 63

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Я в сглаз не верила пока не стали происходить странные вещи..дочка засовывала руки в рот и начинала его тянуть во все стороны...К ребенку нельзя было подступиться, ни погладить не заговорить...она начинала кричать..
Повезли к бабке, она взяла яйцо и показала мне что с ним было когда оно попало в воду. Сказала это сглаз, и сказала что какая то Галя сглазила. В моем окружении таких небыло и я не могла понять кто же это. было подозрение на одну бабку со двора, она вечно ей сюсюкалась. Но ее звали аня.
Только через год я узнала что её зовут галя, просто Анной почему то все называли..вот так.
А к бабке что сглаз выливала мы сходили 3 раза, с хлебом. она его отрывала, шептала что-то и что-то делала. Потом сказала что 3 ночи ребенок будет плохо спать а потом все пройдет. так и было.



 
MATRIXДата: Вторник, 07.12.2010, 18:55 | Сообщение # 64

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
Повезли к бабке, она взяла яйцо и показала мне что с ним было когда оно попало в воду.

вот в такие моменты я просто поражаюсь be1
нельзя яйцо разбивать!

Добавлено (07.12.2010, 19:55)
---------------------------------------------
неудивительно, что после этого пришлось еще не раз ходить :o

 
тетушка_КсюДата: Вторник, 07.12.2010, 21:45 | Сообщение # 65

Ксюша
Правый
заинтересованный
Сообщений: 88
Статус: Вне дома
Ой, девчонки, страсти то какие )))) Сглаз это вещь страшная конечно, но это же не порча...Хотя, порой даже приворот порчей может обернуться.... Фу-фу-фу..пускай такие вещи всех обходят стороной....Я в своей жизни столкнулась с таким, еле спасли меня... Врагу не пожелаешь.. А детушек наших и правда беречь нужно от таких вот бабок "Галек"...Их вон по свету сколько, страшно подумать.. Не сложилась у нее жизнь, она и ну , завидовать всем,а отсюда и сглазы и порчи...Мрак... Так что меры предосторожности даже атеистам не помеха.... ec

[

 
СекретДата: Вторник, 07.12.2010, 22:34 | Сообщение # 66

Татьяна
Энергодар
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Я тоже верю в сглаз, было пару моментов. Особенно "эффект" достигался, когда младших вколяске возила - все, ко не лень норовили заглянуть в коляску eb1 v (как меня это БЕСИЛО!!!!), как будто мои дети (двойняхи, в смысле) не такие, как детки-одиночки, после прогулок "по делам" (когда приходилось гулять дальше двора) дети орали так, шо мамадарагая, так вот, одна тетенька посоветовала мне на лбу у ребенка ставить точку зеленкой (если кто-то спросит, можно сказать, что комар укусил/прыщик выскочил... так глазливый человек автоматом будет переводить взгяд на лоб, пока рассмотрит - мы уже и уехали :D

 
ВикуляДата: Вторник, 07.12.2010, 22:58 | Сообщение # 67

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
А у меня длинная история. Вот некоторые пишут, мол сами негатив мыслями притягиваете. Знаете, о бессонных ночах я меньше всего думаю! Моя свекровь, очень нехороший человек, думает исключительно о себе, своей старшей внучке и правнучке. Когда я забеременела, очень просила мужа никому не говорить, потому что беременность для меня была чудом. Первые 5 мес. были великолепные, ничего не чувствовала. Все идеально! Но на месяце 5ом, он растрепал о нашем чуде маме. Мама в то время ждала рождение своей правнучки, которая должна была появится на 2 мес. раньше Маши и наша с ним доча была ей ну совсем не кстати. На 6ом мес. (почти сразу же после того как она узнала) я попадаю в больницу с пиелонефритом беременных. Ставят катетер, простоял 2 дня - не помог, ставят стент в почку - т.е. 2 наркоза! Я очень маленькая и моего размера стента не было, поставили большой. Через некоторое время он меня стал очень тревожить, просыпалась ночью со слезами от боли. Думала, что хочу вызывать роды, не могу больше. Потом прикусывала язык, ненавидела себя за такие мысли, начинала просить у Бога прощения, и уже плакать от страха, что могу кроху потерять. Каждый день, каждая ночь была для меня испытанием: боль, боль, боль... Немного спасали антибиотики, но ими то не увлекалась! На 9ом мес. обнаруживаю возле паха чиряк, мазала мазью, а через несколько дней, его так разнесло, что ходить было больно. Мы в больницу, а у меня оказывается "сучье вымя". Резали, опять антибиотики, опять боли, компрессы, все воспаленное, зуд. Слава Богу, дожила до родов. Свекровь как не встречу, ну что кесарево тебе наверное будут делать? Родила сама, роды были нелегкие, делали анестезию. Когда Маше было 2 месяца приехала свекровь. Приехала со своей внучкой и правнучкой. В принципе Машу она толком и не видела, моя мама ее сразу же в другую комнату унесла. Пока она была у нас, Маша себя вела великолепно, ее вообще слышно не было. На следующий день в то самое время в которое была у нас "бабуля", Маша начинает заходится в истерики, мы ей и Эспумизан, и животик массажировать, и так и сяк - ничего, наоралась и успокоилась. Следующий день - то же самое! И так на протяжении месяца, ровно месяц оторала в одно и то же время! И это были не колики, не газики, и не запорики! Как только наш папа бывал у мамы, у нас начинался развеселый вечерок! Потом она приехала к нам летом, опять же со своей правнучкой. Маше было 8 мес. Встретились мы в парке, поговорили очень напряженно. И вот примерно после этого у меня Маша очень плохо спит по ночам. Куда-то лезит, капризничает, как будто что-то мешает. А около мес. (чуть меньше) она еще и засыпает ужасно, спать хочит, а ее выворачивает, дугой становится и хнычет. Сначала я это все как-то пыталась объяснить, но сегодня... Я просто в отчаяние. Может действительно зубки, может какой-то график сна у нее новый и ей тяжело перестроиться. Я просто уже не знаю. Я очень восприимчивый человек, как стать сильнее - не знаю. Я вообще уже ничего не знаю. Помогите пожалуйста советами, подержите, подбодрите меня, мне это так необходимо, правда! Может действительно есть какое-то объяснение, а я в крайности... Извините пожалуйста, что так много написала, но мне так хотелось излить душу!

 
RomantikaДата: Вторник, 07.12.2010, 23:09 | Сообщение # 68

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Викуля, держись, а ребеночек ваш крещеный? может в церковь надо сходить? а может и к бабке?
а муж что думает по этому поводу?


 
PrimaДата: Вторник, 07.12.2010, 23:13 | Сообщение # 69

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Когда я забеременела, очень просила мужа никому не говорить,

Все это понятно, но до определенного момента Вы бы все равно не смогли все держать в тайне.
Викуля, а Вы не пробовали свести к минимуму общение в такой "хорошей" свекровью?
Муж Вас поддерживает? Понимает, что это все не просто так?
Тяжело, конечно, советовать в такой непростой ситуации, но самое главное, что Вы живете отдельно от свекрухи.
Мне кажется, что надо постараться не быть слишком мнительной и гнать все нехоршие мысли от себя и не связывать абсолютно все со свекровью.
Поверьте, Ваш страх, испуг и неуверенность передаются ребенку. Постарайтесь успокоиться. Сходите в церковь и поставьте за здравие свекрови и своей семье, дочке.
Вы ребеночка крестили? Можно обратиться к бабке. Возможно, это испуг у ребенка. Ребенок в таком возрасте может испугаться даже звука.
Держитесь! Не впадайте в панику.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Вторник, 07.12.2010, 23:13
 
ВикуляДата: Вторник, 07.12.2010, 23:15 | Сообщение # 70

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Romantika, Машу крестили в 1,5 мес. Водичкой каждый день умываю. Боженьку каждый день молю, чтобы защищал ее! К бабке не водила, не знаешь к какой и повести, чтобы еще хуже не сделала. Сейчас искала в нете от сглаза, много всего, но не знаю, что можно использовать и говорить, а что нет, молитвы там конечно..., как не от Бога, а от черта. Папа..., ну он всегда весь в своих делах, поохал и поехал на работу!

 
PrimaДата: Вторник, 07.12.2010, 23:17 | Сообщение # 71

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Еще можно провести очистку квартиры, где Вы живете.
Умывать и поить дочку святой водичкой. Пропить успокоительно (например, нервохеель) самой и дать малышке. У меня в таком возрастедоча тоже плохо спала. Вохзможно, это все связано с перевозбуждением ребенка. В конце концов, не лишним будет консультация у невропатолога. Это уже на края.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ВикуляДата: Вторник, 07.12.2010, 23:24 | Сообщение # 72

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
до определенного момента Вы бы все равно не смогли все держать в тайне

я это конечно понимала, но хотела как дольше продержаться!
С ней сейчас вообще не общаюсь, она меня даже с д.р. Машунькиным не поздравила, и не приехала, и Слава Богу!

Quote (Prima)
Мне кажется, что надо постараться не быть слишком мнительной и гнать все нехоршие мысли от себя и не связывать абсолютно все со свекровью. Поверьте, Ваш страх, испуг и неуверенность передаются ребенку. Постарайтесь успокоиться.

С этим на все 100 согласна! Просто это как оказывается так тяжело - быть сильной и ограждать прежде всего малышку от гадости! Мне порой кажется, что пора обращаться к психологу со своими страхами! Борюсь, борюсь с собой и все впустую, стараюсь к себе негатив не подпускать, и все равно не получается! Поэтому к вам и обратилась за поддержкой, просто сама психологически уже не справляюсь!


 
AndgelДата: Вторник, 07.12.2010, 23:25 | Сообщение # 73

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Еще можно провести очистку квартиры, где Вы живете.

Можно попросить священника квартиру освятить.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
RomantikaДата: Вторник, 07.12.2010, 23:31 | Сообщение # 74

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Викуля, все будет хорошо, и с вами и с вашей малышкой 27
мне кажется стоит все-таки с мужем поговорить
а я еще у своей свекрови спрошу, она в таком разбирается, рассказывала, что мужа моего в детстве постоянно сглазивали (или как там правильно ?), может чего и подскажет еще

держитесь, дорогая Виктория, я думаю нам , мамочкам все под силу, особенно ради наших деток yes yes


 
ВикуляДата: Вторник, 07.12.2010, 23:39 | Сообщение # 75

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Вся беда в том, что не знаю, что с ней. У невропатолога мы были в принципе давно, но было все в порядке. День у нее проходит нормально, ну не без того конечно, спит днем, играет, а укладывать спать... и начинается. Мне говорила педиатр, что малышам снится все то, что происходило у них за день, смеялась, не разрешили чего-то, эмоции, впечатления и т.д. и т.п. вот и беспокойный сон. Сначала себя этим и успокаивала, а потом связала все одно к одному, в результате и получила - решение, что это сглаз. Может действительно это я такая глупая! Просто так еще выходит, что у правнучки свекрови все время какие-то проблемы, то одно, то другое. Вот сейчас у нее ожог на ножке, вся икра и пятка, и к тому же чего-то в больнице ей занесли теперь еще и язвочка за ушком. Муж то к маме ездит, а она там вся не своя от того что у ее Юли проблемы. Вот мне кажется она это все выпускает через Марусю мою.

Добавлено (08.12.2010, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Romantika)
мамочкам все под силу, особенно ради наших деток

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Ну вот теперь плачу!
Спасибо вам!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Сглаз (верите ли вы в это? и что это такое и как с ним бороться?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: