Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » песочницы города (стоит ли связываться?)
песочницы города
Er1caДата: Пятница, 15.04.2011, 13:07 | Сообщение # 1

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
очень грустно смотреть на песочницы в Запорожье. всех я не видела. но центральная на ул. Патриотической единственная в районе. почему нет песка? кто за это отвечает? даже с точки зрения психологии песок очень помогает в развитии. много деток, кто в садик еще не ходит, идут в ту песочницу и ковыряют грязь на асфальте. хочу разобраться! подскажите к кому обращаться. или вы думаете не стоит?
из своего примера в Сумах и Харькове песок завезли почти по всем песочницам. неужели наши детки особенные?
помогите с вопросом и закрывайте тему 27


 
TasyaДата: Пятница, 15.04.2011, 13:11 | Сообщение # 2

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Er1ca, у нас каждый год родители скидываются и завозят сами. А потом караулят, чтобы бабульки кошачьи какашки не выбрасывали и не забирали чистый из песочницы.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
wwcДата: Пятница, 15.04.2011, 13:14 | Сообщение # 3

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
чтобы бабульки кошачьи какашки не выбрасывали и не забирали чистый из песочницы.

%) %) А что такое бывает??
Я бы возле подьезда и сама песок привезла бы в песочницу. Но он правда куда-то девается... dntknw



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
TasyaДата: Пятница, 15.04.2011, 13:16 | Сообщение # 4

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Но он правда куда-то девается...

ну вот теперь будешь знать куда 2e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Er1caДата: Пятница, 15.04.2011, 13:17 | Сообщение # 5

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Tasya, прикольно! %) ну если поймаю такую бабульку... ох не знаю! (((
да я и скинуться не против. но многие мамы отморозятся dntknw скажут -а зачем нам, мы тут редко бываем....) просто во всех городах выделяется бюджет на это дело, а толку... 5d думаю сходить или позвонить. а вот куда?


 
EllenkaДата: Пятница, 15.04.2011, 13:20 | Сообщение # 6

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Er1ca, попробуй для начала в районную администрацию обратиться, может подействует. Можно еще официально жалобу написать туда же в администрацию. Не смотря на наше время, все-таки жалоба есть жалоба и ответить обязаны


 
Er1caДата: Пятница, 15.04.2011, 13:22 | Сообщение # 7

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
звонила я только что секретарю Дорофеева Олега Николаевича. она сказала что надо обращаться в какой-то ПРЕЗЖО или что-то такое...

 
TasyaДата: Пятница, 15.04.2011, 13:22 | Сообщение # 8

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
прикольно! ну если поймаю такую бабульку... ох не знаю! (((

ага, узнаешь о себе много нового и еще совочком можешь получить. Говори не говори, а как стемнеет, так очередь к песочнице кошатников стоит.

Quote (Er1ca)
да я и скинуться не против. но многие мамы отморозятся

многие морозятся, но мы скидывается те, кто не морозится. А что делать? Мы в основном у мамы во дворе гуляем. Так там у нас мужики активные. И качельки ремонтируют и песочек завозят. Вообще во дворе субботники проводят иногда.

И в нашем дворе тоже смотрю песочек завозят, кто, не знаю. мы редко здесь гуляем и денег никто никогда у меня не просил сдать dntknw



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
TasyaДата: Пятница, 15.04.2011, 13:23 | Сообщение # 9

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
звонила я только что секретарю Дорофеева Олега Николаевича. она сказала что надо обращаться в какой-то ПРЕЗЖО или что-то такое...

ПРЕЖО, К КОТОРОМУ ОТНОСИТСЯ ВАШ ДОМ. В ЖЭК СХОДИ и там узнаешь кто и за что отвечает.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
колю4аяДата: Пятница, 15.04.2011, 13:30 | Сообщение # 10

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,я живу в Центре и наверное,все знают про детский городок в районе бывшего ресторана ''Россия''(или Аллеи славы).Как по мне-тихий ужас!Мы уже почти туда не ходим,т.к. там очень грязно,песка практически нет.А если и есть,то из него ребёнок вылазит просто ЧЁРНЫЙ!!!Качели-карусели многие поломаны.Про взрослые ночные компании,к-е в городке заседают и оставляют кучу мусора-это отдельный разговор.Бывает идёшь мимо,надо выкинуть обвёртку от мороженого,или коробочку от сока,но реально НЕКУДА,поскольку из урн мусор просто вываливается и на земле рядом его куча.И это центр города,а мусорки полные могут по 2-3 недели стоять и никому нет дела.Про выгул собак чуть ли не на территории площадки я вообще молчу.Поэтому туда не ходим и стараемся выбирать более чистые места.

 
Er1caДата: Пятница, 15.04.2011, 13:30 | Сообщение # 11

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
спасибо Tasya, ! в общем мамочки, которые гуляют на рошеновской площадке на Патриотической давайте кооперироваться и сбрасываться. кроме нас никому наши детки не нужны!
но всё-таки в понедельник схожу в ПРЕЖО 1g буду держать себя в руках ec


 
HezHakomkaДата: Пятница, 15.04.2011, 13:42 | Сообщение # 12

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
Er1ca, так ты Рошеновскую площадку имела ввиду. Мы там гуляем, но пока в песочнице нам делать нечего, рановато нам по возрасту. 2e А про ПРЭЖО я расскажу, мы просили чтоб перед нашим подьездом дерево срубили, ну и назвала 1 подьезд. И что вы думаете смотрю сегодня в окно, спиляли дерево возле третьего подъезда. 2e

Добавлено (15.04.2011, 14:40)
---------------------------------------------
Пришлось перезванивать и лично пальцем тыкать на нужное дерево. 2e

Добавлено (15.04.2011, 14:42)
---------------------------------------------
Но если надо скинуться, то я не против, если конечно мы не вдвоём будем сидываться 27


 
ДракошкаДата: Пятница, 15.04.2011, 13:52 | Сообщение # 13

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Во двор у бабушки по Олимпийской завозил один раз ЖЕК,а потом по 20 грн. раз в году сдавали.
Обидно, что берут песок все кому не лень: и бабушки и жители домов( по мелкому ремонту своих квартир), один раз даже дворник зимой на дорожки из песочници брала, до марта уже практически ничего не оставалось :( А здесь на новом пока нет песка, кто то на ремонт привёз себе кучю, нужно идти с коллективом мамским знакомиться и чё то думать.
а знаете, моя знакомая педиатр, очень против таких игор, как начнёт про злобного туберкулёзника и собак и кошек с токсоплазмозом,бр... вот на даче нам папа сделал закрывающуюся, очень классно и удобно!
Но больше всего меня раздражает окурки, пачки под сухариков и т.п., бутылки из под пива!!Так обидно приходить утром и убирать всё енто!!!Помимо бродячих собак, почему то возле площадок очень многие выгуливают своих шариков домашних без поводка, и естественно, что не могут под контролем держать процесс, так сказать, а может просто не хотят....Алкашня раненько тоже там зависает, спирт разводят и одеколон...У подруги в Киеве площадку обнесли сеткой железной, закрывают на ночь и всегда у них чисто и песок на месте, только дети тоже за решёткой гуляют :(
Вотт и не знаю, что лучше dntknw



 
Er1caДата: Пятница, 15.04.2011, 13:54 | Сообщение # 14

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (HezHakomka)
смотрю сегодня в окно, спиляли дерево возле третьего подъезда.
^_^ уж очень смешно!!!!!!!
насчет песочницы сезон только начинается. если завезти песок летом, то он так будет нагреваться, что там не поиграешь... мало радости будет.
вот вчера вышли с доцей на рошеновскую и она лопаткой гребет грязь по асфальту dntknw но оттянуть не могу. очень уж нравится пасочки делать!
пока буду пробивать ПРЕЖО и где и сколько стоит заказать песок? главное, чтоб нашлись единомышленники 27


 
TasyaДата: Пятница, 15.04.2011, 13:56 | Сообщение # 15

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
а знаете, моя знакомая педиатр, очень против таких игор, как начнёт про злобного туберкулёзника и собак и кошек с токсоплазмозом,бр...

Quote (Дракошка)
Но больше всего меня раздражает окурки, пачки под сухариков и т.п., бутылки из под пива!!Так обидно приходить утром и убирать всё енто!!!Помимо бродячих собак, почему то возле площадок очень многие выгуливают своих шариков домашних без поводка, и естественно, что не могут под контролем держать процесс, так сказать, а может просто не хотят....Алкашня раненько тоже там зависает, спирт разводят и одеколон...

вот именно по этому мы в песочнице гуляем или на даче илм возле Симбы на площадке, которая на ночь закрывается.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
kisul@Дата: Пятница, 15.04.2011, 14:04 | Сообщение # 16

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Да уж, проблема!!! У нас такая же ситуация, площадку поставили, все красиво прикольно)) А вот с песком в этом году напряг, хотя в прошлом завезли в первых числах апреля, но только в одну песочницу, а у нас на площадке их две! Ну хоть так, в этом году пока, ожидаем!!!


 
Er1caДата: Пятница, 15.04.2011, 14:16 | Сообщение # 17

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
если тему до понедельника не закроют, то напишу чем всё закончилось! yes

 
kisul@Дата: Пятница, 15.04.2011, 14:25 | Сообщение # 18

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Ждемс... 27 , Удачи!!


 
ДракошкаДата: Пятница, 15.04.2011, 14:26 | Сообщение # 19

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
интересно, а если и вправду делать дет.площадки закрывную, нужно наверное как то с ЖЄКом перетирать вопрос, чтоб потом проблем не было, пойду узнаю 2e


 
opalonДата: Пятница, 15.04.2011, 14:30 | Сообщение # 20

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
У нас во дворе начали обсуждать этот вопрос,хотим сами купить своим детям песок!!!!Tasya, у меня к тебе вопрос- где песок заказывать и сколько он стоит!??


 
olyaleraДата: Пятница, 15.04.2011, 14:38 | Сообщение # 21

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Девочки, у нас на Бородке есть один двор, в котором песочницу всегда накрывают клеенкой, если в ней не играются дети
Кто последний уходит - тот и накрывает
Соответственно, кошечки и собачки туда добраться не могут
Думаю, нам есть чему поучиться 2e


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
opalonДата: Пятница, 15.04.2011, 14:40 | Сообщение # 22

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
olyalera, хорошая идея,но кто за клеенкой будет следить???С нашими людьми ее надо гвоздями прибивать!!!!!!! 2e


 
olyaleraДата: Пятница, 15.04.2011, 14:41 | Сообщение # 23

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
opalon, видно, в том доме живут более порядочные люди 2e
Тот дом ментовский, наверное, поэтому и не воруют 2e


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
TasyaДата: Пятница, 15.04.2011, 14:42 | Сообщение # 24

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
opalon, не знаю. я только денежки сдавала. я в том дворе не живу, только гулять прихожу.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ДракошкаДата: Пятница, 15.04.2011, 14:47 | Сообщение # 25

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
opalon, я про себя напишу, можно 2e
в газете Привоз по обїяве: привезу песок, можно даже не покупать газету, у них есть интернет-издание. по цене не скажу, год назад дело было в последний раз



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » песочницы города (стоит ли связываться?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: