Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » 4 года ребенку а он в памперсах!!
4 года ребенку а он в памперсах!!
ParasolkaДата: Четверг, 03.02.2011, 13:48 | Сообщение # 1

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
У моей подружки сыну 4 года.Он по сей день в памперсах...не разговаривает,ничего не умеет...и что самое интересное-ОНА НЕ БЬЕТ ТРЕВОГУ!!!!!я пытаюсь как то тихо намекнуть что уже ПОРА заняться ребенком.А она ставит себя мне в пример! Мол " ты вот вечно в застираном халате,ногти обрезаны и не накрашены,сама не накрашена и вся котлетами пропахла.А мой муж приходит домой и видит меня всю такую красивую,ухоженную,не задерганную,выспавшуюся и ему приятно на меня смотреть!" я поночалу очень переживала по этому поводу...ведь и правда...я смотрела на себя в зеркало и думала что она права=)))но тут меня сзади обняла грязными,вся в в сладкой вате,руками доця и я как то сразу все выбросила из головы=)) пришел муж с работы и увидел нас двоих грязных и липких =)))у него была такая улыбка на лице что ну и пусть я в застираном халате=)) ну и пусть у меня нету маникюра-педикюра=)) ведь сейчас это не главное!Главное что доця ухожена,развита,НА ГОРШКЕ=)))разговаривает=)))А собой потом займусь когда доця подрастет=) и у меня будут прически и шелковые халатики

 
kisul@Дата: Четверг, 03.02.2011, 13:57 | Сообщение # 2

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Parasolka, капец, конечно!!! Ну Ваша подруга чудит!!!! Мне кажется кто как расставляет жизненные приоритеты, для нее важнее она, как личность, а ребенок даже не на втором а на третьем плане после мужа, я так понимаю она для него старается??? И еще дело в муже - который диктует ей как она должна выглядеть!! Всем хочется выглядеть хорошо и быть красивой для своих любимых, НО не за счет ребенка!
Моя подруга отдыхала в этом году в Крыму в частном пансионате, там была семья, из России, так у них тоже сыну 3 года было, он кушает с ложки, точнее мама его кормит, ходит в памперсе, и не внятно говорит, в основном, пальцем тычет и произносит: умм...



 
ParasolkaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:04 | Сообщение # 3

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
kisul@, вот и тут такая же система...и как то не удобно ей сказать...я конечно не всегда молчу...как то я предложила отвести ребенка к ЛОРу...ведь он вообще не говорит...думаю может что то со слухом...так она сказала что в больницах одни дибилы....как будет ему 5 лет так и заговорит...а я вот думаю с чего он заговорит...ведь у него ж нету словарного запаса

 
kisul@Дата: Четверг, 03.02.2011, 14:11 | Сообщение # 4

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Parasolka, у ребенка есть мать пусть она думает сама, если конечно есть чем, в чем я очень сомневаюсь.... Просто жалко детей, у которых такие МАМЫ :(


 
ParasolkaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:12 | Сообщение # 5

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
kisul@, очень жалко...вот и переживаешь...мальчишка та че...оч даж хорошенький=)) симпампулька тако

 
yashaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:17 | Сообщение # 6

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Parasolka, так ходи в гости чаще к подруге и сама занимайся ребенком,вроде как просто с детками играешь,а ненароком развивалками занимайся,такого очень много и я всегда всё близко к сердцу принимаю,жалуюсь мужу и рыдаю порой что чужие дети не нужны собственным родителям,не то что обществу............у нас во дворе девчушка есть,ей около 5 лет,так она накакает в штаны,подбижит к родителям и кричит "мама,я уже покакала" она спокойно ставит бутылку пива на лавку и переодевают малую в другую одежду принесенную с собой в пакете не отрываясь от разговора с собутыльниками dntknw !!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
lulamirДата: Четверг, 03.02.2011, 14:18 | Сообщение # 7

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Parasolka, да уж, у каждого свои приоритеты, конечно в крайности впадать то,же не вариант, но дитя - это святое, тут готов на все ради дитя, чтоб ему хорошо было, и липкие пальчики обнимающие маму, вот оно счастье, а не ухоженный маникюр и накрашеные губы. Дай Бог, чтоб мальчик тот в пять лет действительно заговорил и сказал бы своей маме что он о ней думает


 
ТанюсяДата: Четверг, 03.02.2011, 14:20 | Сообщение # 8

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
да, жаль, что мама так относится к своему ребёнку. как то безразлично..а она интересовалась,когда ребёнок должен говорить, уметь ходить на горшок..никакая её ухоженность и красота не заменит здоровья ребёнку, да и муж за отстающего в развитии малыша СПАСИБО НЕ СКАЖЕТ..или она вырастит безразличного эгоиста и сама будит страдать от этого

Добавлено (03.02.2011, 15:20)
---------------------------------------------
прощу прощения за набор мыслей..просто очень жаль стало ребёнка..ведь все дети хорошие и способные, а портят их взрослые :(



 
ParasolkaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:24 | Сообщение # 9

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
yasha, пока была не так сильно беременна то ходила в гости почаще....Лера(дочка) сама ему как то помогала,то кубики собрать,то показывала как надо писать в горшок...а сейчас как то нету времени...сессии у меня у мужа...да и тяжко уже ...а вот таких вот мамочек с пивом я вообще не понимаю...мы с мужем тоже можем пивка с рыбкой попить....но если нам прям не втерпеж мы доцю к бабуле и пьем се пиво спокойно не отвлекаясь на каки и писи=))да у меня и муж еще такой что быстрее голову открутит чем даст мне при ней пиво пить( она ведь тоже просит)

 
Lenka-penkaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:25 | Сообщение # 10

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Parasolka, А у самой подруги твоей с головой все в порядке? 2e

Сообщение отредактировал Lenka-penka - Четверг, 03.02.2011, 14:26
 
yashaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:27 | Сообщение # 11

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Lenka-penka, сверху ж описаны приоритеты этой матери,тут не в больной голове дело,а в эгоцентричности!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ParasolkaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:28 | Сообщение # 12

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Танюся, я ей говорю что бы учила его чему то,а она "ой чему его можно научить? он ниче не хочет ему некогда."А ведь достаточно просто говорить с ребенком.Я утром бужу ребенка в садик и рот у меня не закрывается аж до самой группы...говорю,показываю и рассказываю все что вижу...и она повоторяет...вчера листает журнал Мой малыш...а там или картинка с домом или фото не понятно...она заявляет папе "Папа купи мне большой дом!.....и мибильный ...зеленый...."и с таким умным лицом...мы с мужем смеялись долго...во запросики=))

 
Lenka-penkaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:29 | Сообщение # 13

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
yasha, Мне кажется ,что ми при таких приоритетах можно найти время на ребенка и его развитие или хотя-бы показать его врачам dntknw
 
ParasolkaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:29 | Сообщение # 14

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Lenka-penka, вообще если честно я считала раньше что она будет оооочень хорошей мамой....и думала что все впорядке...но когда она будучи 6 месяцев беременная пошла делать себе тату на спине...я поняла что ошиблась

 
yashaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:34 | Сообщение # 15

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
тут не важно уже какая мать,результат на лицо,я думаю что ей и её родители и подруги и муж говорят об этом часто,но раз она действий никаких не принимает,значит её это не волнует и мотивирует она это скорее всего тем,что приравнивает себя к худшим примерам,типа у соседки Киры ребёнок в 7 лет под себя прудит и картавит и т.д.нужно как-то ребенку помочь,ведь он отстает не только умственно но и эмоционально и социально,нужно как-то Parasolka, тебе обьеденить толи ваших общих подруг-знакомых-братьев-сестер или кем вы там связаны и просто напросто ненавязчиво удилять ребенку внимание,типа,"подруженька" мы тут на санках едим кататься,давай я возьму твоего "сынулю" и что-то типа такого!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
RomantikaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:35 | Сообщение # 16

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Parasolka, с мамой все понятно, а папе, что тоже наплевать на развитие своего ребенка? dntknw dntknw

 
ДракошкаДата: Четверг, 03.02.2011, 14:39 | Сообщение # 17

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Parasolka, малыша бы к логопеду, даже на дом можно вызвать. А слух можно и самим проверить: позвать малыша из - за спины, постучать чем то, дай Бог, что б и вправду был плохо развит из - за мамашки, глухим жить сложно.. А вообще, что то не пойму, причём тут халат до развития киндера? Чё трудно сесть и книжку почитать, кубики поскладывать, научить шнуровать? для многих игр вымазываться не нужно и времени они много не займут, оторваться от сериала на пол часика всего лишь 2e А с памперсами вообще перебор %) У меня подруга в Америке живёт,в начале была в шоке, что тамошние малыши практически до 5 лет в подгузниках ходят, а сейчас у самой дочке 4,3 и с горшком тоже не сильно дружат. памперсы носят.


 
ParasolkaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:39 | Сообщение # 18

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
yasha, у меня кстате муж так делает,мы год назад переехали в его квартиру после ремонта...а там соседи...у них девочки тоже 4 года....так ее мама сутками спит а она с самого утра и до самой ночи сама раньше гуляла во дворе...муж как то эту девочку нашел на фут.поле и привел домой к нам...с тех пор она наша вторая...вернее третья дочь=)) она и кушает у нас и спит в обед если ее мама не услышала как та в дверь шкребется...хотя я стала к соседке частенько захаживать типо на чай а сама просто не давать ей спать=)))вытаскивала ее на улицу,со своей иду и ее за собой тащу...а муж ту девочку и нашу доцю по всем атракционам катает...хотя там мама вроде норм...не пьет ниче такого...просто как то тож посрать на все ей

 
Lenka-penkaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:43 | Сообщение # 19

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Parasolka, Ну а бабушки-дедушки у этого мальчика есть?Или им тоже наплевать?
 
ParasolkaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:45 | Сообщение # 20

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Romantika, да в том то и дело что не всеравно папе...он ей говорит,что бы она удиляла ему время...а она все сразу же на него перекидывает...ты мол тоже родитель не все мне

 
OlivkaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:47 | Сообщение # 21

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Parasolka)
А мой муж приходит домой и видит меня всю такую красивую,ухоженную

А в один прекрасный момент он еще увидит что его сын (наследник!!!) отстает в развитии по сравнению с другими детьми, а любители внешней красоты очень болезненно воспринимают когда у них что-то хуже, чем у других. Были у меня такие знакомые: сюжет один-в-один, итог: развод.

Quote (Parasolka)
" ты вот вечно в застираном халате,ногти обрезаны и не накрашены,сама не накрашена и вся котлетами пропахла

Это все так временно и так быстро пролетает! Зато потом можно "расслабиться и получать удовольствие" от своих подросших деток-умничек!
Я например вспоминаю себя такой, только когда смотрю архив фотографий. Иногда такое ощущение, что этого не было.
А ногти... Я вот вчера открывала дверь и сломала ноготь до мяса, соответственно укоротила все и ничего выжила, и муж от меня такой-сякой-без-ногтей не сбежал.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ЛарисаДата: Четверг, 03.02.2011, 14:48 | Сообщение # 22






Parasolka, хорошо, а что вы ей скажите? Правду наверное.... Что она больная на всю голову, что в голове у нее не мозги, а коровья кака..... Если уж решилась на ребенка, она должна понимать что это большая ответственность. Не стесняйтесь, говорите то что есть. Если не поймет - значит она полная дура, и на фиг такая подруга! Подумайте какой пример для вашей доци будет показывать этот ... ребенок!
 
ParasolkaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:49 | Сообщение # 23

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Lenka-penka, ой да с бабушками с дедушками вообще первый год цирк был=)) месяц ребенок у ее мамы,потом месяц у его,потом месяц у ее бабушки с дедушкой( они у нее еще довольно молодые) и чуток у нее...видимо надоело им няньчится.ну сидят с ним иногда когда им надо было на дискотеки ходить,а щас Сову ж закрыли...и ходить им больше некуда..нигде им не нравится=)) и в садик малого ж тоже не сдают...она считает что там часто болеют=)

 
ДракошкаДата: Четверг, 03.02.2011, 14:53 | Сообщение # 24

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Parasolka, если я не ошибаюсь, такого малыша в садик не возьмут, так как не просится в туалет, а памперсы там не меняют, развечто в группе для деток с особыми потребностями. А ты предложи ей на развивалки поводить: это и модно и делать ничего не надо 2e


 
OlivkaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:54 | Сообщение # 25

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Parasolka)
ой да с бабушками с дедушками вообще первый год цирк был=)) месяц ребенок у ее мамы,потом месяц у его,потом месяц у ее бабушки с дедушкой

"У семи нянек дитя без глаза"- народная мудрость.
Кукушка какая-то, а не мама. И зачем было ребенка заводить? dntknw


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » 4 года ребенку а он в памперсах!!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: