Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » 4 года ребенку а он в памперсах!!
4 года ребенку а он в памперсах!!
yashaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:52 | Сообщение # 51

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Parasolka)
муж вообще говорит ЗАБЕЙ!! главное что у нас в семье все норма

мне муж такое говорит каждый раз,когда ему душераздирающую историю рассказываю *(типа этой)оно так и есть,всем не помочь!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Суббота, 05.02.2011, 07:51 | Сообщение # 52

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
А слух можно и самим проверить: позвать малыша из - за спины, постучать чем то

этот метод не всегда помогает, знаю из собственного опыта, мы проходили спец.диагностику и нам сказали что с слухом у дочки все ок, хотя на стук, шорох и другие звуки она не реагировала, даже на свое имя был полный игнор. Нам тогда было год и пять, я ее бегом к ЛОРу потащила и врач нас отправила на эту диагностику.
Quote (Parasolka)
Мол " ты вот вечно в застираном халате,ногти обрезаны и не накрашены,сама не накрашена и вся котлетами пропахла.

для того чтобы нормально выглядеть много времени не нужно, чтоб ногти всегда были аккуратненько накрашены - нанесите рисунок и гелем закрепите, для причесок, расчески имеются......
я не в коем разе не защищаю вашу подруг, но и осуждать ее тоже не буду, у нее своя голова на плечах, Parasolka, вы же ей предложили помощь, она отказалась, ну и не стоит вмешиваться в ее семью, помочь все равно не сможете, а крайней останетесь.
Нам 2,4 на улицу сейчас мы выходим в памперсе (для подстраховки) и попе теплее и родителям спокойней, в холод же я малявку не посажу пописать под кустик.
А в четыре года он и дома в памперсах ходит?
ПС: как я рада что у меня нет таких подруг 2e




 
wwcДата: Суббота, 05.02.2011, 12:18 | Сообщение # 53

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Знаете, мелькает эта темка в топе, я пару раз в нее заглянула и как-то совсем противно стало. И не от истории, а от грязи вокруг нее.

Так легко обмывать косточки человеку, которого совсем не знаете и, который не может ничего ответить! Я ни в коем случае не защищаю эту даму (которая, наверное, за эти дни чудом не скончалась от приступов икоты), но браться судить тоже не взялась бы, так как это весьма опрометчиво. То же самое, что из многотомника прочесть выдраных пару страниц и делать умозаключения о персонажах, произведении и писателе. dntknw
И еще это все обсуждение мне напоминает ярмарку тщеславия: какая я хорошая, а та другая - говно. Я уверенна, что никто из нас не без изъяна и в каждой есть что-то такое (сомнительное, темное или даже противное), о чем мы даже себе не хотим признаваться. Так вправе ли мы так поливать грязью человека, поверхностно зная лишь только одну сторону его жизни?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛарисаДата: Суббота, 05.02.2011, 12:29 | Сообщение # 54






wwc, согласна....
 
ДракошкаДата: Суббота, 05.02.2011, 12:32 | Сообщение # 55

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
wwc, да, перебрали мы чуток z


 
Марго1987Дата: Суббота, 05.02.2011, 14:36 | Сообщение # 56

Маргарита Коростелёва
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Parasolka, да смотрю подруга ты хорошая,перемыла с чужими людьми косточки своей ПОДРУГЕ!!!Друзья помогают,а не обсуждают с кем попало тебя!На твоем месте,я сказала бы всю правду-матку своей подружке,а не намекала ей на все проблемы!!!и я уверена,что полностью ты не знаешь всей ситуации их семьи,и много приувеличено в этой истории для пущего колориту.Не хотела бы я иметь такую подруженьку как ты.Да и вообще здесь такие все умные и офигительные мамашки,только злобы что-то очень.Настучать одна советует...Для ребёнка-мать она одна и самая лучшая!!!


 
opalonДата: Суббота, 05.02.2011, 14:46 | Сообщение # 57

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Марго1987, ну и Марго!!!!!!!!!!Хотя с некоторыми словами я согласна!!!!!Думаю, что неприятно было бы подруге узнать про ваши откровения здесь, Parasolka... :(


 
колю4аяДата: Вторник, 08.03.2011, 01:48 | Сообщение # 58

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
wwc, Марго1987, Лариса,не в том дело даже,что хочется показаться на фоне таких мамочекзаботливыми и правильными.Мне просто жалко таких деток от того,что от нас ничего не зависит.У нас во дворе есть тоже такая.Только её сыну 7 лет,он не пошёл в школу и настолько плохо говорит,что его тяжело понять.Она не бомжиха,живёт,правда,сама,но в квартире.Я считаю,что ребёнка можно постирать одежду,помыть его после улицы,даже если не очень большой достаток.Парень просто тыняется по улице.Она родила дочку,и та же история-девочка лохматая и грязная.Она хвастается,что кормит их мивиной,мальчик может в 9 ночи бродить сам на улице.Одежда всегда грязная и либо большая,либо очень маленькая.От неё не слышно,чтоб она разговаривала с сыном,только ''Влад,не лезь.Влад,нельзя'' и т.д.И зачем второго ребенка рожать,чтоб тоже калекой сделать?И что ей сказать?Разве сама не понимает,что ребенок требует внимания и ухода.



Сообщение отредактировал колю4ая - Вторник, 08.03.2011, 01:49
 
LenTochkaДата: Среда, 09.03.2011, 19:57 | Сообщение # 59

Elena
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
На самом деле, в таких ситуациях ничем не поможешь. Ни материально ни советом(вообще врагом станешь), поэтому смотрим за свиими детьми, и о чужих не паримся....
Не по той причине , что жестокие такие. А исключительно потому, что помощи не окажем, и её не оценят.
 
yashaДата: Среда, 09.03.2011, 20:50 | Сообщение # 60

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
а эти дни чудом не скончалась от приступов икоты

1fbcce 1fbcce 1fbcce wwc, ну ты звезда B)

Добавлено (09.03.2011, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (LenTochka)
А исключительно потому, что помощи не окажем, и её не оценят.

вот вот :(

Добавлено (09.03.2011, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (колю4ая)
не в том дело даже,что хочется показаться на фоне таких мамочекзаботливыми и правильными.

согласна,просто такие вещи возмущают и особых причин и оправданий мы не ищем для незнакомого человека,обсуждается то,что ребенок в таком возрасте в подгузниках и его мать при этом не инвалид и не калека,а почему так,то никто тут её оправдывать не собирается,не сестра она тут никому и не кума,а людей всегда оценивают по их поступкам,вот такой поступок мы тут и разорвали в хлам!!!
А форум для того и существует чтоб найти единомышленников в том или ином вопросе,а темки всякие нужны для поддержания колорита,а вот ты wwc, говоришь что мы каки что осудили человека зная только одну сторону,а сама осуждаешь тех,кто судит,дилема какая-то,тебя возмущает такое качество в людях,других людей другое,раз мы тут разные и все люди имеют право на своё мнение,так пусть высказываются так,как считают нужным!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Суббота, 12.03.2011, 16:20 | Сообщение # 61

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
yasha,
Quote (yasha)
просто такие вещи возмущают и особых причин и оправданий мы не ищем для незнакомого человека,обсуждается то,что ребенок в таком возрасте в подгузниках и его мать при этом не инвалид и не калека,а почему так,то никто тут её оправдывать не собирается,не сестра она тут никому и не кума,а людей всегда оценивают по их поступкам,вот такой поступок мы тут и разорвали в хлам!!!

В том-то и дело,что этот парень ходит,у него волосы,настолько нечёсаны,что скоро дрэдами станут,они просто ''стоят''.Никогда ничего нового из одежды,ночью тыняется(это его родственники живут в моём дворе,а он с мамой и сестрой через квартал!И он в 21 вечера сам идёт домой,и говорить не умеет!!!).Было как-то,она с ним и с младшей девочкой пошла в парк гулят(к-й на Аллее Славы),а потом оставила его на площадке,а сама с дочкой ушла на фонтаны.А этот мальчик реально испугался,что его бросили!Такое ощущение,что она стесняется его и хочет избавится.Короче,без слёз не скажешь.И это МАМА!Как же можно так не любить своего ребёнка.И зачем тогда рожать?


 
АделинаДата: Суббота, 12.03.2011, 22:47 | Сообщение # 62

Аделина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
В том-то и дело,что этот парень ходит,у него волосы,настолько нечёсаны,что скоро дрэдами станут,они просто ''стоят''.Никогда ничего нового из одежды,ночью тыняется(это его родственники живут в моём дворе,а он с мамой и сестрой через квартал!И он в 21 вечера сам идёт домой,и говорить не умеет!!!).Было как-то,она с ним и с младшей девочкой пошла в парк гулят(к-й на Аллее Славы),а потом оставила его на площадке,а сама с дочкой ушла на фонтаны.А этот мальчик реально испугался,что его бросили!Такое ощущение,что она стесняется его и хочет избавится.Короче,без слёз не скажешь.И это МАМА!Как же можно так не любить своего ребёнка.И зачем тогда рожать?

Ужас какой. Искрене жаль ребенка. Видно он мамаше не нужен. А рожают ради денег, как ни печально..
 
БАСЁНОКДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:36 | Сообщение # 63

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Почитала темку и как-то неприятно стало. Все высказывались, давали советы но стоило появится wwcи выскозать своё фу в адрес форумчанок, как некоторые тут же поменяли своё мнение :o
wwc знавала я людей которые имели похожие с вами взгляды на положение вещей. Мерзкие были людишки!!! Если когото волновала проблема в семье знакомых и он пытался как то привлеч общественность, то эти людишки клеймили его позором: фу-фу-фу как мерзко обсуждать людей, надо выслушать их мнение о своей проблеме! А когда случалась непоправимая трагедия людишки фукали на клеймённого позором бедолагу: фу-фу-фу как мерзко - знали что творится у соседий в семье и проявили полное безразличие!
Вы сравниваете обсуждение с ярморкой тщеславия, мол мы все в шиколаде - а она г... Ваше высказывание такаяже ярморка, вы примитивные не стесняющиеся в чужом белье рытся, а вот я белая и пушистая не опустившаяся до вашего уровня! А чем вы лучше остальных?
И что такого ПАРАСОЛЬКА вынесла на обсуждение? Я бы ещё поняла если бы темой обсуждения стали трусы подруги и как часто она их меняет - это только её проблемы и нас они некосаются! Но я непонимаю, как нас ( общество) может некосатся судьба ребёнка? Неужели только потому что его мама неможет или нехочет ничего ответить?
Следуя вашей логике с форума надо большую половину сообщений удалить, только потому что упомянутые в них люди несмогли потвердить или опрвергнуть! А информация о чёрных докторах вообще считать преступлением!
Марго1987, а чем вы лучше ПАРАСОЛЬКИ? Она хоть свою подругу осуждает, а вы вообще незная ПАРАСОЛЬКИ обвенили её в предательстве, лицимерии и лжи! Откуда вы знаите, что ПАРАСОЛЬКА преукрасила сетуацию, по себе судите? А вдруг там ситуация настолько аховая, что она наоборот преуменьшила проблему семьи?!

Quote (Марго1987)
.Для ребёнка-мать она одна и самая лучшая!!!

Согласна! Только ведь мамы разные бывают. Одни любят, ростят и воспитывают, а другие гробят своего ребёнка морально или фезически!

Quote (Марго1987)
Не хотела бы я иметь такую подруженьку как ты.

А я хотела бы. Зато я знала бы, что судьба моего ребёнка интересует ещё когото кроме меня!

ПАРАСОЛЬКА, тут советуют настучать 27 Я бы на вашем месте действительно обратилась в соответствующие инстанции. Сейчас не война с фашистами, что бы боятся прслыть придателем! Глупо закрывать глоза на подобную проблему, только потому что ваша подруга не зашла на форум и комуто там чегото не объяснила. Лучше сделать и понять, что ошибся и попросить прощения, чем бездействовать и видеть как малыш загибается с такой мамашей. Удачи вам B)




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
yashaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:47 | Сообщение # 64

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, со многим скзаным согласна,еще хочу добавить по поводу дружбы,имя этой матери не называлось,как и других признаков её личности,кроме материнских,это просто вынеслась определенная ситуация с призывом о помощи от неровнодушного человека,нет тут предательства подруги,тут только крик души,а форумы для этого и существуют чтоб что-то обсуждать и делать выводы,сравнивая с собой и натягивая ситуацию на себя!!!Делать заключения по поступившей информации это нормально!

Добавлено (20.03.2011, 18:47)
---------------------------------------------
Если многие поступки оправдывать или поощрять,то люи будут чувствовать поддержку и идти дальше не переоценивая ситуации и не пытаясь её исправить или хотя б изменить немного,Жизнь нелегкая штука и тупо плыть по течении с мыслями,пусть будет как будет,приводит к непредсказуемым результатам!

Добавлено (20.03.2011, 18:47)
---------------------------------------------
Да я жесткая и циничная,но я не только к окружающим так отношусь,но и к самой себе!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
БАСЁНОКДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:48 | Сообщение # 65

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
yasha полностю с тобой согласна!!!



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
yashaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:49 | Сообщение # 66

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, yes



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:25 | Сообщение # 67

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
БАСЁНОК, со многим скзаным согласна,еще хочу добавить по поводу дружбы,имя этой матери не называлось,как и других признаков её личности,кроме материнских,это просто вынеслась определенная ситуация с призывом о помощи от неровнодушного человека,нет тут предательства подруги,тут только крик души

С этим аргументом согласна.
Предательства подруги тут нет. Можно даже показать эту тему подруги для размышления, но вряд ли это что-то исправит.
И еще для сравнения: мой крестник начал говорить после 4-х лет. В остальном он ребенок гораздо более интеллектуально развитый, нежели другие. Со стороны может показаться дейстаительно плачевная ситуация. )))) А то, что подруга так отвечала, может просто она хотела, что бы от нее отстали, вот и шокировала намеряно)))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
IriДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:38 | Сообщение # 68

Ирина Марченко
Mazowieckie
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
это ужас тело дышать должно и ребенок в 4 года должен на горшок ходить
 
БАСЁНОКДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:43 | Сообщение # 69

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (Iri)
это ужас тело дышать должно и ребенок в 4 года должен на горшок ходить

Вот - вот но мы им не указ, потому что некоторые считают, что люди сами решают как им жить!




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
yashaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:38 | Сообщение # 70

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
Вот - вот но мы им не указ, потому что некоторые считают, что люди сами решают как им жить!

да если б только за себя решали,флаг им в руки,а то по сценарию и дети и мужья должны играть роли вопреки желаниям своим..........блин,за детей так тоска берет.что аж мучительно об этом думать!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
lyukoДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:52 | Сообщение # 71

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Девочки, а правда, если ребенок просто болен? Т.е. у него задержка психического развития. А задержка развития, уж поверьте мне, может быть и не от того, что мама не занимается и т.д.

 
БАСЁНОКДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:13 | Сообщение # 72

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (lyuko)
Девочки, а правда, если ребенок просто болен? Т.е. у него задержка психического развития. А задержка развития, уж поверьте мне, может быть и не от того, что мама не занимается и т.д.

Если бы было псехическое отклонение, то любой нормальный родитель уже не одного врача оббегал, а эта мама судя по расказу даже на улицу гулять не выводит. Там походу у всей семьи задержка в развитии!




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
yashaДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:41 | Сообщение # 73

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
ам походу у всей семьи задержка в развитии!

1fbcce




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
БАСЁНОКДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:15 | Сообщение # 74

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
yasha, а что не так? Я предстовляю, если бы я забила на сына и не лечила бы его даже от банальной простуды, то моя мама со свекровью сами бы схватили ребёнка и оббежали бы всевозможных врачей! А тут бабушки упоминулись раз и то случайно.
Блин, некоторые собаку не заводят, потому что не смогут с ней регулярно гулять и приравнивают это к издевательству над животным, а тут дети хуже животных живут 3d0




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.


Сообщение отредактировал БАСЁНОК - Понедельник, 21.03.2011, 13:19
 
yashaДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:20 | Сообщение # 75

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, да 100%



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » 4 года ребенку а он в памперсах!!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: