Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha, nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Нужна помощь!!! » Рак- не приговор!! Даниэла Руденко, 2 года (необходимо лечение)
Рак- не приговор!! Даниэла Руденко, 2 года
ДракошкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:59 | Сообщение # 1

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Девочки, милые мои! В семью моих друзей пробралось горе: у двухлетней доченьки обнаружили рак глаза. Вчера они приехали из Одессы, где и поставии диагноз и начали химиотерапию. Опухольочень быстро растёт.
Вот история от самой мамы:

Здравствуйте дорогие девочки.Я - мама Руденко Даниэллы( в семье мы называем ее Даша).К сожалению, горе заставило нас обратиться к вам.Вот наша печальная история.20 марта 2011 г. Дашеньке исполнилось два годика! А всего через несколько дней мы заметили , что один глазик у нее как-то странно светится.Сначаля мы подумали , что показалось, ведь это свечение было едва заметным под определенным углом.Однако в сердце залегла тревога и мы все-таки решили показаться доктору.А дальше все как во сне – записались на прием, прошли УЗИ глаза, и страшное предположение- ретинобластома ( рак сетчатки глаза). Нас отправили в институт глазных болезней им. В.П. Филатова для уточнения диагноза. До последнего мы надеялись ,что рак не подтвердится. Но увы…В Одессе нам поставили диагноз-ретинобластома правого глаза. Словами не передать наше состояние. Ведь наша девочка росла и развивалась и ничто не предвещало беды.

В таких делах я не профи, выставляю те документы, что мне дали родители, и фотки Даниэлы, на второй видно как подсвечивается глаз- это и есть ретинобластома.Если нужны ещё какие то документы, скажите, я спрошу родителей

телефоны родителей Моб. 0976873610 и 0664479577 папа Владислав и мама Оксана

Документ из Одессы, где поставили диагноз


Получатель : ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк г. Запорожье
р/счет банка: 29 244 825 509 100
МФО: 305299
Код ОКПО: 143 605 70
Назначение платежа: пополнение карты 4405 8850 1709 9430 Руденко Владислав Владимирович.,
Идентификационный код: 284 280 0573
Благотворительный сбор средств на лечение дочери Руденко Даниэллы

Девочки, у кого есть карточки привата!!
МОЖНО ДЕЛАТЬ ПЕРЕВОД ДЕНЕГ НА КАРТУ ДАНИЕЛЛОЧКЕ ПРЯМО С ТЕЛЕФОНА
Если у вас подключён мобаил банкинг!!! С номера, на который он подключён, набираем СМС на номер 10060:
SEND15UAH+XXXX+CARD
объясняю
15 - это сумма перевода, может быть любой, какую хотите пожертвовать
хххх- это четыри последние цифры вашей карты, написанные на лицевой стороне карточки
CARD- это номер каты родителей , вот он, пишем все 16 цифр 4405 8850 1709 9430
Я сегодня переводила, всё прошло отлично, цена смс по тарифам оператора





Сообщение отредактировал Дракошка - Среда, 27.04.2011, 10:29
 
marina_xjДата: Вторник, 26.04.2011, 12:41 | Сообщение # 2

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Дракошка, если можете, поставьте на документы и фото надпись какую-нибудь, "водяные знаки". Мошенников в инете куча. Какая помощь нужна?

 
nastoykaДата: Вторник, 26.04.2011, 12:47 | Сообщение # 3

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Дракошка, Я не по наслышке знаю,что такое проблемы с глазками! :( Жду реквизиты!Чем смогу - обязательно помоу!


 
marina_xjДата: Вторник, 26.04.2011, 13:00 | Сообщение # 4

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Истории лечения деток на форуме материнства. Почитайте, может найдете информацию, которая вам поможет
Камилла, 2008 г.р., ретинобластома левого глаза
Влад Соловьев, 2007 г.р., ретинобластома обеих глаз - он начинал лечение в Одессе
Даша Свириденко, 2009 г.р. Ретинобластома обеих глаз
Алена и Иванна Лапчаки, 2006 и 2008 г.р. Ретинобластома обеих глаз


 
yashaДата: Вторник, 26.04.2011, 13:19 | Сообщение # 5

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
поможем,материально давайте реквизиты,если еще чем,говорите



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
olyaleraДата: Вторник, 26.04.2011, 14:22 | Сообщение # 6

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
и я жду реквизиты, удобнее всего приватовские

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
kisul@Дата: Вторник, 26.04.2011, 14:27 | Сообщение # 7

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Дракошка, что ожидает Даниэллу? Какие операции ей предстоит перенести?
Quote (olyalera)
удобнее всего приватовские

и мне!



 
ДракошкаДата: Среда, 27.04.2011, 08:37 | Сообщение # 8

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Спасибо вам милые, за отзывчивые сердца! Вчера папа открыл счёт, по моему напутствию в привате

Вот они
Открыт карточный счет ( карточка МИТТЄВА ) в гривнях в ПриватБанке
на отца Даниэллы - Руденко Владислав Владимирович.

Получатель : ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк г. Запорожье
р/счет банка: 29 244 825 509 100
МФО: 305299
Код ОКПО: 143 605 70
Назначение платежа: пополнение карты 4405 8850 1709 9430 Руденко Владислав Владимирович.,
Идентификационный код: 284 280 0573
Благотворительный сбор средств на лечение дочери Руденко Даниэллы

Папа вчера был на Алексе там сказали что с утра 7,15, и вечера с 19.25,и 21.25, будут показывать наше обьявление!

Прогнозы..... Тут только ужас ....В Украине совсем нет офтольмологической онкологии. В ин. имени Филатова, в Одессе, там где они были, нет личензии на это лечение, оно вообще только эксперементальное, укол при отъезде сделали в глазик, тоже чистой воды эксперемент, но другог выхода просто нет, сделали в надежде, что он хоть затормозит рост опухоли хоть на время, она очень интенсивно развивается..
В украине нет шансов не то чтобы глазик спасти, но и жизнь....нет ни оборудования ни методик
Вчера родители пытались перевести письмо для Германии, но их подвёл переводчик, может кто знает хорошего, в письме полно медицинских терминов, вся загвоздка в них...После этого клиника сделает вызов для Даниэлы и папы, и вот на это время уже и нужны денежки, так как приехав на консультацию уже нужно платить, около 3 т. евро, если клиника сможет помочь и начьнётся лечение, то сумма около 20 т.евро
Время на сборы :как всегда, нужно было вчера, но маем что маем, 2 недели, нужно хотя бы 3 т, а там будем подсобирать почуток
Сегодня запланировали встречу с дети.зп.юа и партией патриотов, готовим ящички для пожертвований,
если кто то может взять к себе в магазин, пишите, буду иметь в виду



 
kru_kengaДата: Среда, 27.04.2011, 08:56 | Сообщение # 9

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
немножко положила.Удачи



От большой любви получаются красивые детки)))
 
ДракошкаДата: Среда, 27.04.2011, 09:34 | Сообщение # 10

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
kru_kenga, ^_^ ОГРОМНО ПРИ ОГРОМНОЕ ^_^


 
Marishka_HappyДата: Среда, 27.04.2011, 09:43 | Сообщение # 11

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
если кто то может взять к себе в магазин, пишите, буду иметь в виду

Поговорю с папой, возможно получится в храме поставить, возле киоска.


 
ДракошкаДата: Среда, 27.04.2011, 09:58 | Сообщение # 12

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Девочки, у кого есть карточки привата!!
МОЖНО ДЕЛАТЬ ПЕРЕВОД ДЕНЕГ НА КАРТУ ДАНИЕЛЛОЧКЕ ПРЯМО С ТЕЛЕФОНА
Если у вас подключён мобаил банкинг!!! С номера, на который он подключён, набираем СМС на номер 10060:
SEND15UAH+XXXX+CARD
объясняю
15 - это сумма перевода, может быть любой, какую хотите пожертвовать
хххх- это четыри последние цифры вашей карты, написанные на лицевой стороне карточки
CARD- это номер каты родителей , вот он, пишем все 16 цифр 4405 8850 1709 9430
Я сегодня переводила, всё прошло отлично, цена смс по тарифам оператора

Добавлено (27.04.2011, 10:58)
---------------------------------------------
Marishka_Happy, спасибо ^_^





Сообщение отредактировал Дракошка - Среда, 27.04.2011, 10:19
 
marina_xjДата: Среда, 27.04.2011, 12:30 | Сообщение # 13

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Дракошка, еще можно создавать темы на других форумах. Сумма достаточно значительная. Возможно, что не окончательная. Если распространять информацию по других форумах - желательно иметь электронный кошелек. Людям из заграницы удобнее скидывать деньги туда.
Quote (Дракошка)
Вчера родители пытались перевести письмо для Германии, но их подвёл переводчик, может кто знает хорошего, в письме полно медицинских терминов, вся загвоздка в них...

По этому поводу могу попытать счастья на Материнстве. Там часто детям девочки помогают. Можете скинуть письмо мне на почту? По крайней мере, это будет бесплатно.
marina_xj@rambler.ru

Добавлено (27.04.2011, 13:30)
---------------------------------------------
Плюс нужно подумать о проживании в Германии. Они будут лечиться в Эссене? Важно иметь человека, который поможет морально и в общении с докторами. Там все очень отличается от привычного нам.


 
ДракошкаДата: Среда, 27.04.2011, 12:45 | Сообщение # 14

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
marina_xj, спасибо, сейчас инфу пишу родителям


 
marina_xjДата: Среда, 27.04.2011, 12:56 | Сообщение # 15

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Дракошка, ок, буду ждать.

 
ДракошкаДата: Среда, 27.04.2011, 16:41 | Сообщение # 16

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Сегодня отослали письмо в больницу в г.Эссен, ждём ответа..Ищем жильё в Германии и переводчика, который мог бы помогать папе (с Даниэлочкой поедет папа) в общении с врачами, пытаемся открыть яндексденьги и вебмани, не знаю что получиться
Забегала сегодня в "Антошку", там отказали выставить для Даниэллочки ящичек, они вообще таким не занимаются dntknw Зато взяла телефоны офиса Приватбанка, завтра им прозвоню задам тот же вопрос, а может они ещё чем то помогут



 
kru_kengaДата: Среда, 27.04.2011, 17:57 | Сообщение # 17

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Дракошка, я видела коробочку на Анголенко в супермаркете,кот возле городка детского.Не помню Эконом плюс что ли.Там стояла на приватовском банкомате.Еще в магазине "Семья" за библиотекой Горького.Если вылезу туда в ближайшее время-спрошу



От большой любви получаются красивые детки)))
 
marina_xjДата: Среда, 27.04.2011, 18:03 | Сообщение # 18

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Дракошка, распространять информацию в интернете будете?
Если есть умельцы, можно сделать баннеры, ведущие в эту тему, и попросить разместить их на сайтах Запорожья и Украины, форумах.
Кто будет волонтером малышки? Родители явно не смогут заниматься всем самостоятельно. Потому как жертвователи захотят знать судьбу своих денег. Т.е. нужно писать отчеты о поступлении денег, их расходовании, выкладывать сканы чеков.
И пожалуйста, поставьте водяные знаки на документы, чтобы их никто не мог использовать в корыстных целях.


 
ДракошкаДата: Среда, 27.04.2011, 18:16 | Сообщение # 19

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
marina_xj, какой программой поставить водные знаки?
Пока я единственный волонтёр, Марин, за любые подсказки очень благодарна
Девочки, кто то умеет делать банеры?



 
marina_xjДата: Среда, 27.04.2011, 18:24 | Сообщение # 20

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Дракошка, вот здесь как ставить водяные знаки

Добавлено (27.04.2011, 19:24)
---------------------------------------------
Дракошка, у нас открылся раздел "Компьютер и компьютерные технологии", может там помогут.
Я сейчас читаю тему Владика Соловьева (выше давала ссылки), найду чего нового, напишу.


 
nastoykaДата: Среда, 27.04.2011, 18:33 | Сообщение # 21

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Дракошка, по баннерам узнай у Маришки-Хеппи - она наверняка подскажет и поможет 27


 
ДракошкаДата: Среда, 27.04.2011, 18:34 | Сообщение # 22

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
marina_xj, io

Добавлено (27.04.2011, 19:34)
---------------------------------------------
nastoyka, а тебе цёмчик, цьом-цьом



 
marina_xjДата: Среда, 27.04.2011, 19:18 | Сообщение # 23

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Здесь можно почитать по поводу виз

Добавлено (27.04.2011, 20:18)
---------------------------------------------
Дракошка, перевод еще актуален?


 
ДракошкаДата: Четверг, 28.04.2011, 06:44 | Сообщение # 24

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
marina_xj, отослали сегодня в английском варианте, не знаю, вроде бы должны читать dntknw

Добавлено (28.04.2011, 07:44)
---------------------------------------------
Новости от папы со вчерашней ночи

Сегодня был Дети Зап там сказали что тоже будут писать мисьмо в Эссэн. И разместят нашу просьбу на их сайте.
Был на ТВ-5 Обьявление выйдет с 10сисла, потому что эфир занят.



 
marina_xjДата: Четверг, 28.04.2011, 10:36 | Сообщение # 25

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Ответ от волонтера Владика Соловьева:
Quote
Здравствуйте! В Эссене врачи читают на английском, думаю, перевод не понадобится. Можно направить письмо по электронке в приемную, а потом позвонить фрау Аугусте, чтобы рассмотрели. Координаты можно найти в темке Владика Соловьева, буду иметь время поищу и Вам напишу. Сейчас с Украины не хотят брать на лечение деток, только если в клинике Филатова дадут направление, что лечение на Украине невозможно. Можно еще попросить добровольцев отнести документы в клинику и просить, чтобы ребенка приняли на лечение. А деньги в семье есть? Сначала надо ехать (проситься) на обследование. Создайте темку, девочки подключатся.
UPD. Некоторое время назад, примерно около полгода-год врачи с Эссена встречались с одесскими и договорились, чтобы в Эссен направлять только по рекомендации из Одессы. Уж слишком много детей туда приехало. И к украинцам там отношение предвзятое, почему-то. Вобщем, надо пробиваться. Сейчас и в Эссене многим назначают химию, у многих деток после облучения возникли рецидивы, пришлось удалять глазик (или оба)

Дракошка, что можете сказать? Будем просить помощи? Тот форум международный и опыта больше.




Сообщение отредактировал marina_xj - Четверг, 28.04.2011, 11:30
 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Нужна помощь!!! » Рак- не приговор!! Даниэла Руденко, 2 года (необходимо лечение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: