Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha, nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Нужна помощь!!! » Рак- не приговор!! Даниэла Руденко, 2 года (необходимо лечение)
Рак- не приговор!! Даниэла Руденко, 2 года
ДракошкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:59 | Сообщение # 1

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Девочки, милые мои! В семью моих друзей пробралось горе: у двухлетней доченьки обнаружили рак глаза. Вчера они приехали из Одессы, где и поставии диагноз и начали химиотерапию. Опухольочень быстро растёт.
Вот история от самой мамы:

Здравствуйте дорогие девочки.Я - мама Руденко Даниэллы( в семье мы называем ее Даша).К сожалению, горе заставило нас обратиться к вам.Вот наша печальная история.20 марта 2011 г. Дашеньке исполнилось два годика! А всего через несколько дней мы заметили , что один глазик у нее как-то странно светится.Сначаля мы подумали , что показалось, ведь это свечение было едва заметным под определенным углом.Однако в сердце залегла тревога и мы все-таки решили показаться доктору.А дальше все как во сне – записались на прием, прошли УЗИ глаза, и страшное предположение- ретинобластома ( рак сетчатки глаза). Нас отправили в институт глазных болезней им. В.П. Филатова для уточнения диагноза. До последнего мы надеялись ,что рак не подтвердится. Но увы…В Одессе нам поставили диагноз-ретинобластома правого глаза. Словами не передать наше состояние. Ведь наша девочка росла и развивалась и ничто не предвещало беды.

В таких делах я не профи, выставляю те документы, что мне дали родители, и фотки Даниэлы, на второй видно как подсвечивается глаз- это и есть ретинобластома.Если нужны ещё какие то документы, скажите, я спрошу родителей

телефоны родителей Моб. 0976873610 и 0664479577 папа Владислав и мама Оксана

Документ из Одессы, где поставили диагноз


Получатель : ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк г. Запорожье
р/счет банка: 29 244 825 509 100
МФО: 305299
Код ОКПО: 143 605 70
Назначение платежа: пополнение карты 4405 8850 1709 9430 Руденко Владислав Владимирович.,
Идентификационный код: 284 280 0573
Благотворительный сбор средств на лечение дочери Руденко Даниэллы

Девочки, у кого есть карточки привата!!
МОЖНО ДЕЛАТЬ ПЕРЕВОД ДЕНЕГ НА КАРТУ ДАНИЕЛЛОЧКЕ ПРЯМО С ТЕЛЕФОНА
Если у вас подключён мобаил банкинг!!! С номера, на который он подключён, набираем СМС на номер 10060:
SEND15UAH+XXXX+CARD
объясняю
15 - это сумма перевода, может быть любой, какую хотите пожертвовать
хххх- это четыри последние цифры вашей карты, написанные на лицевой стороне карточки
CARD- это номер каты родителей , вот он, пишем все 16 цифр 4405 8850 1709 9430
Я сегодня переводила, всё прошло отлично, цена смс по тарифам оператора





Сообщение отредактировал Дракошка - Среда, 27.04.2011, 10:29
 
PussycatДата: Четверг, 28.04.2011, 13:29 | Сообщение # 26

Юлия
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Девочки! Если есть ссылки на группы в соц сетях киньте, пожалуйста.
 
ДракошкаДата: Суббота, 30.04.2011, 22:56 | Сообщение # 27

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Доброе утро! Вчера проверяли карточку Привата, уже там лежит 120 грн ^_^ Спасибо! отличное начало! ^_^
Сегодня несу пошение в ПриватБанк, о размещении инфы в их филиалах, так же есть 2 ящичка, когда поставим их в магазины, напишу где стоят...
Новости от мамы

Девочки, спасибо большое.Мне звонили девочки из орифлейма( я немного была консультантом) сказали, что распространят инфо по СПО. Соседка по подъезду дала аж 200 долларов, счет проверяли - уже есть 120 гр.,мои друзья по одноклассникам обещали прислать.БОЛЬШОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО всем - всем добрым людям. Я верю, что с Божьей помощью мы вылечим нашу Даночку.
Сегодня нам нужно делать очередную дозу химии.Я сегодня вскользь сказала,что нам завтра в больницу,а Даша услышала слово больница и стала говорить : " Нельзя Дату коль-коль." А сколько еще всего предстоит... Но лишь бы был хороший результат, в остальном мы стараемся держаться.

Добавлено (30.04.2011, 23:56)
---------------------------------------------
Немножко новостей:
сделали укол, о котором писала Оксаночка, но анализы плохие, их пока оставили в больнице, папа разрывается между больницей, домом и работой... только сегодня ночью завёз нам ящечки, их всего два, я хотела заказать штук 10-20 что б по городу расставить, но их цена меня паразила:150-180 грн подумали, и наверное мы запустим в ход бутыльки 3-х литровые покка других идей нет, а выложить такую круглую сумму на ящики.....
Девочки, у родителей в Запорожье детский магазин, сейчас срочно расспродают... я во вторник буду у них в гостях пофотаю, и если разрешит администрация, выставлю где то в объявлениях...

Завтра отвезу ящики в магазин "Киндер Тойз" магазин находится на р-ке Анголенко.ул.Гоголя 28 в одном здании с Опт.магазином ТРИДА.Кто будет рядом, заходите, должен ещё в магазине плакат висеть.



 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 01.05.2011, 07:22 | Сообщение # 28

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Юль. Сделаю баннер. Только напиши какой текст должен быть и какую фотографию поместить.

 
LanaДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:28 | Сообщение # 29

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Девочки, у родителей в Запорожье детский магазин, сейчас срочно расспродают... я во вторник буду у них в гостях пофотаю, и если разрешит администрация, выставлю где то в объявлениях...

Размести адрес магазина, поедем туда.... думаю Администрация этого не запретит!!!!!!!!!!!!!!!


 
ДракошкаДата: Четверг, 05.05.2011, 13:09 | Сообщение # 30

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Девочки я с новостями.
Даниэлка ещё в больнице, анализы стабильно-плохие
Из Эссена пришёл отказ
В Берлине ещё дохтор изучает Есть шанс попасть туда, очень надеемся
Ещё отправляли письмо в Канаду, в клинику, их доктор написала, что она является противницей химиотерапии, поэтому советует удалить глаз сразу
Ещё письмо пошло в Израиль, только там лечение дороже раза в полтора-два
На данный момент на счёт собрано 6 тыс гривен
и через меня налом передали больше 2,5 тысяч,
мы приближаемся к сумме 1 тысяча евро!!!
Чтобы выехать в Германию нам нужна сумма 4 тысячи, очень надеюсь, что к моменту вызова сможем её насобирать

Родители продают остатки из магазина: две коляски Еверфло зелёная и синяя, если кому интересно, пишите в личку , дам координаты

Добавлено (04.05.2011, 10:10)
---------------------------------------------
Lana, магазин уже не работает dntknw
Marishka_Happy, сделай на свой вкус, я тебе доверяю...... B)

Добавлено (05.05.2011, 14:09)
---------------------------------------------
Сегодня ночью получили письмо из Берлина, нас там ждут 17 мая
Только денежек нам пока не хватает на поездку с обследованием
Может клиника выставит счёт, тогда сможем дать объявление на материнстве.ру, может веселее дело пойдёт
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ВНОСИТ СВОЙ ПОСИЛЬНЫЙ ВКЛАД, МЫ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ



 
marina_xjДата: Пятница, 06.05.2011, 08:17 | Сообщение # 31

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Дракошка, у меня еще одна идея. У нас на форуме есть отдел по фотошопу. Не могли бы девочки сваять листовку на А4, которую можно использовать как объявление, или листовку на А4, которую можно было бы разрезать на 4-ре части и раздать людям. Мамочки ведь гуляют со своими малышами, могли бы пом помочь с раздачей маленьких листовок или расклейкой больших.



Сообщение отредактировал marina_xj - Пятница, 06.05.2011, 15:38
 
ДракошкаДата: Пятница, 06.05.2011, 14:06 | Сообщение # 32

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
marina_xj, у родителей это всё есть, листовки раздаём, плакаты вешаем
Из новостей только то, что что начали открывать визу, Даня по прежднему в больничке :(



 
marina_xjДата: Пятница, 06.05.2011, 15:41 | Сообщение # 33

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Дракошка, если не тяжело, скинь на почту мне макет, я у себя в районе порасклеиваю, вдруг какой "толстосум" захочет помочь. b
Может девчонкам на форуме клич кинуть с этой расклейкой, все ж из разных районов города. Некоторые даже и не из города.

Добавлено (06.05.2011, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (Дракошка)
олучили письмо из Берлина

Письмо - это типа как приглашение? Материнству не подойдет как документ, чтобы на его основании открыть тему? Быстрее может денежка соберется.




Сообщение отредактировал marina_xj - Пятница, 06.05.2011, 15:39
 
ДракошкаДата: Суббота, 07.05.2011, 08:52 | Сообщение # 34

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
marina_xj, листовки нам делала Таня из фирмі "Карандаш", сейчас в сети её нет, выходной наверное
Про письмо єто хорошо ты придумала, а то я всё не могу понять, как нам выставят счёт если даже нас не видели, не знаю что да как.
Попросили перенести приезд в Берлин на 18 мая

Добавлено (07.05.2011, 09:37)
---------------------------------------------
Есть макеті листовок! Кому скинуть?

Добавлено (07.05.2011, 09:52)
---------------------------------------------



 
marina_xjДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:08 | Сообщение # 35

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Дракошка,
Quote (Дракошка)
Про письмо єто хорошо ты придумала, а то я всё не могу понять, как нам выставят счёт если даже нас не видели, не знаю что да как.

там пришло, наверное, приглашение на обследование, потом уже будет счет на лечение.
Вот я и предлагаю это приглашение использовать на материнстве. По крайней мере найдем помощников в Германии, которые сопроводят-развлекут и будут просто поддержкой.
Кинь мне листовку на почту. marina_xj@rambler.ru


 
olyaleraДата: Вторник, 17.05.2011, 08:37 | Сообщение # 36

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Дракошка, ну как там малышка?
Получается поехать в Германию?


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ДракошкаДата: Вторник, 17.05.2011, 09:29 | Сообщение # 37

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Фух, девочки, прибежала на минутку
Значит так, коротко
Ездил папа в Киев, в четверг, в открытии визы отказали, по причине того, что на счету нет 6 тыс. евро, такую сумма указана в посольстве для выезда за границу на лечение, вернувшись назанимали у друзей-знакомых, вроде должно хватить и в понедельник уехали в Киев уже вместе с Дашей.Сейчас наберу их спрошу как там дела.
Да, забыла сказать, последний укол отказались сделать, причины не знаю

Визу дали, сегодня Даня улетает вместе с папой в Германию! ^_^ ^_^ ^_^





Сообщение отредактировал Дракошка - Вторник, 17.05.2011, 09:34
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 17.05.2011, 11:31 | Сообщение # 38

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Визу дали, сегодня Даня улетает вместе с папой в Германию!

Ой как хорошо!!! ^_^ Теперь будем молиться о том, чтобы их лечение помогло!


 
ALENAДата: Вторник, 17.05.2011, 13:47 | Сообщение # 39

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Дай Бог, чтоб все было хорошо и обошлось!!!

 
marina_xjДата: Вторник, 31.05.2011, 08:06 | Сообщение # 40

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Дракошка, какие новости о Даше?

 
ДракошкаДата: Вторник, 31.05.2011, 08:12 | Сообщение # 41

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
привет, простите за отсутствие, просто погрязла в делах по уши :(

В аэропорту Киева

вроде бы возле клиники

в клинике

это одно из фото самого обследования, опухоль уменьшилась
Надеялась, что Оксаночка отпишется, у самой сердце на кусочки разрывается....
Прилетели из Берлина 22 мая, диагноз подтвердили, сказали вырезать....Другого ничего не предложили, направили в Эссен, там Даню ждут 20 июня, если и там ничего нельзя сделать, изготовят протез....
Вот такие пироги.....

Добавлено (31.05.2011, 09:12)
---------------------------------------------
вот такие пироги





Сообщение отредактировал Дракошка - Вторник, 31.05.2011, 08:12
 
marina_xjДата: Вторник, 31.05.2011, 08:23 | Сообщение # 42

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
ам Даню ждут 20 июня,

Опухоль же растет, почему так долго. Или она принимает химию?


 
ДракошкаДата: Вторник, 31.05.2011, 08:31 | Сообщение # 43

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
marina_xj, dntknw по обследованию видно, что уменьшилась в двое после химии, сама очень волнуюсь, и даже советовала, ну честно признаюсь, удалить да и забыть уже об этом кошмаре. Родители же решили биться до конца 10c Сейчас химию нельзя принимать, так как перед обследованием нужно прекратить все иньекции за 2-3 недели, точно не помню. Переживаю, жуть :(


 
marina_xjДата: Вторник, 31.05.2011, 08:43 | Сообщение # 44

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
удалить да и забыть уже об этом кошмаре.

насколько я понимаю, удалить можно, но потом все равно некоторые продолжают химичиться. Все зависит от ситуации и запущенности опухоли.((


 
ДракошкаДата: Пятница, 17.06.2011, 15:30 | Сообщение # 45

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
marina_xj, опухоль локально в одном глазике, в Германии просмотрели на каком то аппарате, которого в Украине нет.Конечно я понимаю, что забыть то не получиться, протез вроде бы сказали нужно каждые 3 месяца наращивать %)

Добавлено (17.06.2011, 16:30)
---------------------------------------------
[16:23:28] Владислав и Оксана: Сегодня вечером едем в Киев. Завтра вылетаем из Киева и будем в Дортмунде в 14.30.



 
TeskaДата: Суббота, 18.06.2011, 07:24 | Сообщение # 46

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
CARD- это номер каты родителей , вот он, пишем все 16 цифр 4405 8850 1709 9430

Дракошка, помощь еще актуальна?


 
ДракошкаДата: Суббота, 18.06.2011, 19:08 | Сообщение # 47

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Teska, да, очень, в понедельник обследование в Єссене начинаеться, єто последний приговор, толи на удаление и протезирование или всётаки есть шанс.
Очень благодарим всех, всех, кто помнит о Данечке 10c



 
TeskaДата: Суббота, 18.06.2011, 21:56 | Сообщение # 48

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Перевела немножко ec

 
ДракошкаДата: Понедельник, 20.06.2011, 07:27 | Сообщение # 49

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Teska, 10c спасибо
Владислав и Оксана: [19 Червень 2011 р. 22:27] Владислав и Оксана: Привет!!! Вчера в 14.30 Влад с Дашей долетели до Дортмунда, полет Даша перенесла хорошо. Их встретил Петр Дик в Дортмунде!Пока остановились в его семье , при клинике пока мест нет.
Даша чувствует себя хорошо, играет,бегает.<<<

Добавлено (20.06.2011, 08:27)
---------------------------------------------
Меня сегодня с утра мандраш разбил...... очень переживаю, ведь сегодня так сказать, последнее слово.....



 
МамаМашаДата: Понедельник, 20.06.2011, 07:47 | Сообщение # 50

Маша Красовская
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
О господи какой ужас, дай Бог малышке сил пережить все это и здоровья.

 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Нужна помощь!!! » Рак- не приговор!! Даниэла Руденко, 2 года (необходимо лечение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: