Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Получение пособий по рождению ребенка (Какие и где оформляем документы)
Получение пособий по рождению ребенка
AnutaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:39 | Сообщение # 401

Анна Ренгевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Девчонки что-то я с Вами совсем запуталась. У меня сынуля родился в июле 2010, больничный после родов 70 дней. Через этот срок пошла на работу написала заявление по уходу до 3-х лет и мне дали приказ. Отнесла в собез и мне к моим 620 добавили ещё 130 грн. В итого до года получаю 750 грн. каждый месяц. Вот жду что с 1 года до 3-х лет буду получать эти несчастные 130 грн. Вот потом удивляются почему молодые мамочки хотят пораньше выйти на работу?!
Я педагог и у меня подруги тоже из декрета просятся на жалкую зарплату учителей, а им отвечают детей и ставок нет, сидите до 3-х лет!


 
ДжудиДата: Четверг, 07.07.2011, 13:09 | Сообщение # 402

Юлия
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Девочки и Anuta, 620 грн, это же единоразовая помощь, просто их разбивают на год.

Я знаю, и получала пособие по уходу за ребенком до достижения 3-х летнего возраста. Оно предусмотрено государством для тех семей у которых совокупный доход меньше прожиточного минимума тоесть: доход семьи делим на количество членов семьи и если эта сумма не превышает прожиточного минимума Вы имеете право на это пособие. Каждому начисляют поразному, мне начислили 650грн. + 130. Имеете право получать пол года, а через пол года еще можно собрать документы и опять начислят.
Я предоставляла справку о составе семьи, о том что не имею земельный пай (так как живу в частном секторе), справку о доходах мужа (так как работал только он) за предыдущих пол года (собственно по ней и смотрят имеете Вы право или нет), обращаться все туда же, и там заполняете бланки о ваших расходах (кварт плата, садик, папина-мамина учеба, расходы на телефон) и имуществе квартира своя сьемная, есть земельный участок или нет и тд.
Ну это уже у каждого своё... yes


Сообщение отредактировал Джуди - Четверг, 07.07.2011, 13:10
 
NikochkaДата: Суббота, 09.07.2011, 22:23 | Сообщение # 403

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Джуди)
справку о доходах мужа (так как работал только он) за предыдущих пол года (собственно по ней и смотрят имеете Вы право или нет)

А нам в этот раз не пересчитали :( так как муж ЧП, а с новым налоговым кодексом ЧП отсчитываються теперь раз в год, а не как раньше один раз в квартал, поэтому в совбесе справка не прошла так как налоговая дала не за 6 мес., а за прошлый год вот такие дела :( хотя в совбесе сказали, что решают этот вопрос (т.е. как им поступать в этой ситуации), ну думаю, что ничего не измениться и ни кто ничего не решит dntknw



 
Marishka_HappyДата: Среда, 20.07.2011, 18:33 | Сообщение # 404

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите пожалуйста!
Подруга приехала из России. Прожила там год, родила ребенка и вернулась на Украину. Они с дочкой являются гражданами Украины. Хотят остаться жить тут и оформить пособие. Если не получится те тысячи, что обещают до года (Дочке уже год, поздно наверно) то хотя бы до 3х лет пособие можно оформить?
Из документов у неё есть справка о том, что они не получали пособие в России, еще документы из ЖЭКа и центра занятости.

Кто может слышал о подобной ситуации или знает, что делать в таком случае- ответьте пожалуйста!


 
КотаДата: Четверг, 21.07.2011, 14:52 | Сообщение # 405

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, у меня подруга живет в Москве, гражданство наше, рожала дочку в Москве, все выплаты делала на Украине, малышке было месяцев 5, все оформили, еще и декретные выплатили (700грн). По идее должны выплатить, но точно все скажут уже на месте. Главное попасть к хорошему инспектору, что бы все толково объяснил, а то они там все как на подбор грымзы!


 
_IRINA_Дата: Вторник, 02.08.2011, 19:34 | Сообщение # 406

Ирина Ромашевская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите пожалуйста! Куда мне нужно идти и с какими документами чтоб получить пособие до родовое и на ребенка? Я ни где не работаю, муж оформлен на минимальную зарплату в ЧП, проживаем в однокомнатной квартире, прописаны я и мама(у мамы тоже минималка), но у нас есть машина.
 
ДишаДата: Вторник, 02.08.2011, 20:10 | Сообщение # 407

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
_IRINA_, точно не помню пакет документов но в загсе дают справки специально для собеса
 
kisul@Дата: Вторник, 02.08.2011, 20:56 | Сообщение # 408

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
_IRINA_,
Quote (_IRINA_)
но у нас есть машина
об этом не обязательно знать в совбезе. У нас тоже есть, но я этого не указывала))
Вам нужно обратиться в совбез по месту жительства, пусть вам дадут перечень документов!



 
_IRINA_Дата: Вторник, 02.08.2011, 21:31 | Сообщение # 409

Ирина Ромашевская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Спасибо
 
alkaponeДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:38 | Сообщение # 410

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
об этом не обязательно знать в совбезе. У нас тоже есть, но я этого не указывала))

а я указываю и все равно перерасчитывают,а вот про депозит скрываю))
 
NikochkaДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:30 | Сообщение # 411

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (_IRINA_)
но у нас есть машина.

Quote (alkapone)
а я указываю и все равно перерасчитывают

согласна и я тоже указывала причем на тот момент машина у нас еще была в кредите



 
lumasДата: Понедельник, 12.09.2011, 02:52 | Сообщение # 412

Любовь Яцкова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Подскажите может кто, что посоветует... пришла в совбес на космосе, попросила перерасчет, мне отказали, сказав - мы деньги не возвращаем. что делать?
ребенку 8 января уже 3 года будет.... надо деньги на садик срочно.... хочу устроить туда, нашла работу, ребенка не с кем оставить, ходим вместе на работу...

Было у меня ЧП, начальница совбеса заставила его закрыть, а получать 130 грн. мне придется и дальше, все равно мне не светит добавка... они нашли выход, теперь можно ЧПешникам оформить добавку к 130 грн., но у меня проблемма, я закрыла ЧП и теперь тупик, из-за закрытого ЧП не могу теперь переоформить... а раньше из-за ЧП не могла оформить. Лучше бы ничего не делала...
надеюсь... все таки получится оформить... со слезами в налоговой выбила у начальника справку... надеюсь что хоть ее примут в собесе! Уже 4 штуки разных им приносила... им ничего не подходит...

кто посоветует... как сделать перерасчет? как их заставить?
или придется через суд?
c мая этого года получаю 130 грн. (при пересчете получала 960 грн.).

Добавлено (12.09.2011, 03:52)
---------------------------------------------
Девочки у кого ЧП !!!!!!!!!
Задавайте вопросы! отвечу !!!! ОНИ НАШЛИ ВЫХОД!!!!!!
можно оформить надбавку!!!!!!!! Скажу как!!!!!!
Узнала 8 числа!!!!!!

 
KatrikДата: Четверг, 15.09.2011, 14:56 | Сообщение # 413

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Кабинет Министров Украины своим постановлением внес изменения в Порядок назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми. Проект соответствующего акта представил на заседании правительства вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко, сообщили «Главреду» в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Документом предусмотрено предоставление помощи при рождении ребенка, родившегося после 8 апреля 2011 (вступает в силу Закон Украины «О внесении изменения в Закон Украины« О государственной помощи семьям с детьми »относительно выплаты помощи при рождении ребенка»), в следующих размерах:

-на первого ребенка в сумме, кратной 30 размерам прожиточного минимума (с 9 апреля - 24 960 грн. И к концу года увеличится до 26 100 грн);

-на второго ребенка - в сумме, кратной 60 размерам прожиточного минимума (с 9 апреля - 49 920 грн. И к концу года увеличится до 52 200 грн);

- на третьего и каждого следующего - в сумме, кратной 120 размерам прожиточного минимума (с 9 апреля - 99 840 грн. И к концу года увеличится до 104 400 грн).

Выплата помощи будет осуществляться одноразово в десятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка. Остальная сумма помощи будет выплачиваться на первого ребенка в течение следующих 24 месяцев, на второго ребенка - 48 месяцев, на третьего и каждого следующего ребенка - 72 месяцев




 
KatrikДата: Четверг, 15.09.2011, 15:03 | Сообщение # 414

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Таблица 1. Размер общей единовременной выплаты при рождении ребенка в 2011 году

При рождении 1го ребенка .............При рождении 2го ребенка ......При рождении 3го и последующих детей
с 01.01.2011..........17 952...................36 720....................................73 440
с 01.04.2011..........18 304...................37 440....................................74 880
с 09.04.2011..........24 960...................49 920....................................99 840
с 01.10.2011..........25 590...................51 180....................................102 360
с 01.12.2011..........26 100...................52 200....................................104 400






Сообщение отредактировал Katrik - Четверг, 15.09.2011, 15:07
 
KatrikДата: Четверг, 15.09.2011, 17:23 | Сообщение # 415

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Девочки, кто недавно получал помощь при рождении ребенка? Все совпадает с предыдущим постом? или я нашла неверные данные?



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Получение пособий по рождению ребенка (Какие и где оформляем документы)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: