Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы так назвали своего ребенка?)
Выбираем имя для малыша
SvetlanaSДата: Вторник, 18.01.2011, 08:37 | Сообщение # 126

Светлана
Кривой Рог
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Как написали выше - слушалась свое сердце, но на всяк. случай почитала гороскоп, хотя, если бы там было что-то не то, все равно бы наверное не отказалась от имени. А с отчеством у нас напряг - по-моему ничего не созвучно, так что и голову ломать не пришлось по этому поводу. Мы Денисовна.

 
RoxenДата: Вторник, 25.01.2011, 11:23 | Сообщение # 127

Оксана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
А мы с мужем хотим назвать сынульку Ильей а моя мама против,никак не могу ей обьяснить что своего сыночка хочу назвать именно так а не так как хочет она...(((
 
Lenka-penkaДата: Вторник, 25.01.2011, 12:17 | Сообщение # 128

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Roxen, А причем тут твоя мама?Называть ребенка должны родители и только им решать...У твоих родителей была возможность ,когда своих детей называли 27
 
PolinkaДата: Вторник, 25.01.2011, 12:45 | Сообщение # 129

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
Я когда еще была беременной перечитывала значения имен. Если мальчик, думала я, то Потап, а если девочка, то Амалия:) Муж одобрил, а родители конечно ничего не говорили, но косило их слегка:) И вот на узи, сказали, что девочка, так что доченька у нас Амалия. А нашлось это имя случайно. У мужа армянские корни, я полезла смотреть армянские имена и там было имя Амалия. Оно мне очень понравилось, хотя потом я читала, что это древне-германское имя. Каким образом оно попало в армянские имена - не понятно. Но это уже и не важно 2e

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
SnoopycДата: Вторник, 25.01.2011, 13:02 | Сообщение # 130

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Особых споров по поводу имени малыша не было, но и выбрать не могли долго (совершенно не совпадали вкусы с мужем ec ) В итоге выбрали приемлемое для обоих (уже дома, когда выписались). Назвали Никитой. Теперь довольны оба))



Та, что идет по жизни, смеясь
 
opalonДата: Среда, 26.01.2011, 08:04 | Сообщение # 131

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
А мне хотелось назвать необычным именем!!!!!!Думала,искала в книгах и интернете!!!!! Родители мужа говорили,что надо простое имя!!!!А я кивала головой и думала про редкие имена!!!!Когда родила всем сказала,что это Сабринка и никто не возражал!!!! 2e


 
сахарДата: Среда, 26.01.2011, 14:18 | Сообщение # 132

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
я когда ходила беременная мы с мужем договорились что посмотрим на нее и выберем имя вместе но когда я родила мужа спросили"ну что как назовешь?"
он растерялся и сказал "Инна назовет!"и мне сразу на ум пришло имя Валерия!
оно само пришло, а значит идеально ей подходит! ec



 
ГалинкаДата: Четверг, 27.01.2011, 16:42 | Сообщение # 133

Галина Давыдова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
раньше называли какой религиозный покровитель был ближе, но сейчас некоторые имена конечно вышли из обихода
но мне кажется нужно стараться называть именем покровителя если оно со читается с фамилией и отчеством
ребенку с этим жить
 
BysinkaДата: Четверг, 27.01.2011, 18:50 | Сообщение # 134

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (Princess)
имя Ева!!!

Princess, Моя Буся говорит, что хочет сестричку Еву! Мне тоже оч. нравится! B)


 
Анна77Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:46 | Сообщение # 135

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
У нас имя выбрал муж, еще до моей беременности, ВЕРОНИКА - вера в победу.
 
SoOnnEEccHHkOДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:54 | Сообщение # 136

Иришка
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Мы доченьку назвали Нестенькой, всю жизнь мечтала так доченьку назвать и мужу понравилось 10c

Храни меня Господь от тяжкого недуга, от умного врага и мелочного друга....

 
PanichevaДата: Вторник, 01.02.2011, 12:42 | Сообщение # 137

Алёна
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Мы сына назвали Егором. Почитали литературу и сошлись на том, чтоб ребенку по жизни легче было.

Добавлено (01.02.2011, 13:42)
---------------------------------------------
Хотя дома называю его Масяней или Мамино сонце.


 
NushaДата: Пятница, 04.02.2011, 07:03 | Сообщение # 138

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Мы сначала думали, что у нас будет мальчик и однозначно хотели назвать Глебом. Очень уж мне это имя нравилось, а муж не возражал. Но на втором УЗИ нам сказали, что будет февочка. тут-то и начались мучительные пытки выбора. Мне нравилось одно, мужу другое, бабушка и дедушкам третье (хотя их мнение отмелось сразу). В результате остановились на двух - Варвара и Маргарита.
И вот, когда наша доченька появилась на свет, мы поняли, что никакая она не Варя ( не дотягивала до русской красавицы никак), а прелестный хрупкий цветочек Маргаритка. Да и сочетание с отчеством, Маргарита Александровна нам нравится.

Добавлено (04.02.2011, 08:03)
---------------------------------------------
Папа называет ее Марго, Маргоша (Рита ему не нравится), а я - Ритуля, Маргаритушка, иногда даже Маруська.


 
Виктория27Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:17 | Сообщение # 139

Виктория Толсторог
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Я очень давно хотела девочку с именем София, муж одобрил 2e

 
lilyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:41 | Сообщение # 140

lily lily
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
а нам как-то в голову пришло Мелисса, и очень понравилось, на этом и остановились
 
ДжулиДата: Четверг, 10.02.2011, 15:12 | Сообщение # 141

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
а я планирую масика своего назвать Даниил!...просто нравиться имя и созвучно с ФИО и так читала об этом имени довольно таки хорошее описание имени!)

 
ShalunjaДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:40 | Сообщение # 142

Маша
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Как то наблюдается тенденция к периодам актуальности имен.Так когда то были одни Сережи,а сейчас Даниил,Кирил,Илья,Никита,София,Дарина,Кристина,Карина, и еще неск.
Когда пришло время выбирать имя для ляли,я по инцеклопедиям имен,думаю,примеряю(фамилия не позволяет разнообразить)...,а муж-будет София и все!А в парк выйдешь гулять-одни Сонечки!!!!!!!
Решила ему уступить,с условием,что мы своего детя будем называть только Софией,а не Сонечкой.


 
OlechkaДата: Четверг, 17.02.2011, 17:44 | Сообщение # 143

Оля Рычагова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Мы с мужем когда узнали, что беременная еще не знали кто будет, имя мальчика быстро решили, а имя девочки не шло. когда узнали что у нас будет мальчик ответ был ясен: наш Максик! 10c

 
-Лилит-Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:29 | Сообщение # 144

Татьяна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Как назвать сына, у нас с мужем была ну очень долгий и спорный разговор. Он хотел назвать Сашей... Имя неплохое, но второго такого Сан Саныча (муж Александр Александрович) в семье я бы не выдержала. Я очень люблю читать романы, как и многие женщины, почему-то на ум тогда пришла мысль: ну ведь есть у нас, славян, красивые нашенские имена, а старые имена звучат куда красивее чем содраные с других религий. и как говорится, мы подумали и Я решила, сына будут звать Даниилом. И красиво, и по-нашему, и характеристика имени мне очень понравилась.
Имя дочери выбирали снова со спором, муж хотел Ева, и я была не против. Но чуть поразмыслив и сопоставив имя с отчеством... 3f ашь плохо стало, и тем более имя то снова не наше, кажется еврейское. Я предложила два варианта на выбор; или Анна или Дарья. Красивые имена и неплохая характеристика. От мужа только услышала: как оформишь так и будет. А потом добавил: "Сколько же мне детей сделать надо, чтобы назвать их так, как я хочу?" 2e Но моя взяла, дочь оформили Дарьей.



 
RoxenДата: Суббота, 19.02.2011, 21:37 | Сообщение # 145

Оксана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
 
loraДата: Четверг, 24.02.2011, 18:09 | Сообщение # 146

Лариса
Полтавская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Девочки а я Вам скажу, что как бы вы не гадали и не думали, Вы когда своего малыша увидите - сразу поймете как его зовут. У нас должна была родиться Милана, а когда я малышку увидела первый раз, сразу поняла что это же Оля!
Она была такая маленькая и кругленькая как буква "О" и даже губки так делала.
Планировалась - Мила, а появилась - Оля! 2e


 
yanchikДата: Суббота, 26.02.2011, 16:37 | Сообщение # 147

яна осийчук
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
А я еще беременная ходила и уже назвала сынулю Андрюшка

 
Allo4kaДата: Вторник, 01.03.2011, 22:10 | Сообщение # 148

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
У нас было три имени до родов,но я давно хотела Машеньку,все подвела к тому,якобы муж назвал дочку,а я согласилась.


 
leljaДата: Вторник, 01.03.2011, 22:56 | Сообщение # 149

татьяна демьяненко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Мы хотели назвать необычным именем, остановились на четырех,думали-думали,а когда пришли регистрировать назвала Димой, почему сама не знаю, о таком имени даже не думала особенно когда записали на украинском языке Дмитро.Я шла домой и чуть не плакала,хоть возвращайся и меняй имя, а потом оказалось по календарю, что он родился в день Дмитрия и по характеру вылитый Дима. Так что от судьбы не уйдешь!
 
БАСЁНОКДата: Четверг, 03.03.2011, 07:07 | Сообщение # 150

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Мне ещё в начале беременности сон преснился, что мужчина поздровляет меня с рождением сына Емельяна. Когда УЗИ показало что будет мальчик даже не удевилась. Муж ещё пытался предложить какието имена, одно нилеепее другого: Яромир, Святополк, Альфред. Но я не сдавалась, потомучто уверена что подобные сны не зря снятся. Когда сын родился , то при одном взгляде на него стало понятно, что это Емеля, а никакой не Альфред. А недавно нашла в интернете описание имени Емельян которое с точностью описало сынульку.



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы так назвали своего ребенка?)
Поиск: