Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы так назвали своего ребенка?)
Выбираем имя для малыша
TeskaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:11 | Сообщение # 201

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
И как же вы назвали? и сколько у вас деток?
Трое, одна из них Стефания, а остальные называть пока не буду, хотелось бы пока сохранить анонимность 2e Не обижайтесь c0b !


 
ЦветикДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:22 | Сообщение # 202

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
А мне очень хотелось назвать дочурку Марья. А при регистрации мужу сказали, что это разговорная форма имени Мария, а мне уж очень нравится более звонкое звучанее имени через "рь". Так и получили Марьяна 2e !!!!!

Добавлено (30.05.2011, 18:22)
---------------------------------------------
А мне очень хотелось назвать дочурку Марья. А при регистрации мужу сказали, что это разговорная форма имени Мария, а мне уж очень нравится более звонкое звучанее имени через "рь". Так и получили Марьяна 2e !!!!!

Добавлено (30.05.2011, 18:22)
---------------------------------------------
А мне очень хотелось назвать дочурку Марья. А при регистрации мужу сказали, что это разговорная форма имени Мария, а мне уж очень нравится более звонкое звучанее имени через "рь". Так и получили Марьяна 2e !!!!!

 
Er1caДата: Вторник, 31.05.2011, 12:46 | Сообщение # 203

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Цветик, у тебя 3 дочери Марьяны или Ctrl+v зацепила? ec
все равно прикольно получилось!!! 2e 2e 2e
p.s. не в обиду сказано...


 
alkaponeДата: Четверг, 16.06.2011, 08:29 | Сообщение # 204

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
А уменя две куколки:Ева(муж назвал,перед тем как узнали кто будет,договорились,если мальчик-называю я,если девочка-он),ну а для второй уже я имя выбирала-Милла
 
OlushkaДата: Четверг, 16.06.2011, 10:39 | Сообщение # 205

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
А у меня будет мальчик. Назвать хочу Артемий. Красиво по-моему Артемий Лебедев. Не хочу Артем, а именно Артемий. Читала в нете - имя хорошее, то что мне надо. Да и ласкательно можно по-разному. Сейчас с животиком говорю, обращаюсь Темасик к малышу. Ему по-моему нравится, потому что он мне оттуда отвечает. 27

 
TeskaДата: Четверг, 16.06.2011, 11:18 | Сообщение # 206

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (alkapone)
-Милла
Красиво B) ! А это полное имя?


 
VALДата: Четверг, 16.06.2011, 11:26 | Сообщение # 207

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (Olushka)
потому что он мне оттуда отвечает.

ой, как же я за этим скучаю......



 
OlushkaДата: Пятница, 17.06.2011, 09:55 | Сообщение # 208

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
VAL
А я наоборот очень хочу его увидеть, потрогать, обнять.


 
seraya328Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:03 | Сообщение # 209

Ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 58
Статус: Вне дома
Мы дочь назвали Дашей еще до рождения, а мальчиком думали 2-3 недели, в итоге муж в ЗАГС шел регистрировать с двкмя именами Рома и Ярослав. Ромой он хотел Яриком я:) Когда я ему позвонила после загса и спросила как???? Муж ответил "будешь должна всю жизнь":)))) и я поняла, что у нас теперь Ярик:)
 
IriskaДата: Суббота, 18.06.2011, 14:32 | Сообщение # 210

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
seraya328, у меня старший сын Ярослав 2e Ну полностью соответствует имени, а может это я имя так удачно подобрала - прямо в точку, характеристики имени как с него писаны ec



 
seraya328Дата: Среда, 29.06.2011, 21:09 | Сообщение # 211

Ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 58
Статус: Вне дома
Не помню, что там про Ярослава написано, но какашка редкосная:) Характер как у папы:)))
 
AndgelДата: Среда, 29.06.2011, 21:12 | Сообщение # 212

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
seraya328, ну Ярославы обычно очень хорошие ребята.. по крайней мере мои знакомые все такие. B)
А характер это "генное" заболевание! 2e тут какое имя не давай а черты характера родственичков все равно проскакивают. 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
PolaДата: Четверг, 30.06.2011, 00:39 | Сообщение # 213

Алена Лагутина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
А мне муж в выборе имени для сына не уступил. Только Никита и все. Сказал, что девочку буду называть сама. Так что получился у нас Никита Сергеевич))
 
1nadjaДата: Среда, 06.07.2011, 12:22 | Сообщение # 214

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Старшего сына назвали Вячеслав. Откладывали выбор имени до родов, чтобы родственники в случае чего не обижались(был прецедент у знакомых). А по факту, мужу не понравился мой выбор, хотя говорил, что выбор за мной. В общем он принес список сотрудников муж.пола с работы и мы нашли вариант устраивающий обоих.
А младшенькую Женечку я "про себя" назвала еще до зачатия(:)причем в контексте женского пола). В воздухе витало - Оля, и я так подумывать начала, и к отчеству подходит и знакомые Оли те что я вижу в своем ребенке, и подруга из-за границы аж расстроилась о выборе, тоже не сговариваясь выдала, что Олей надо было. Но остановило обилие Оль в окружении. Остановилась на своей задумке, муж одобрил. Очень рада нашему выбору в обоих случаях.
 
Allo4kaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:59 | Сообщение # 215

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Я тоже считаю,что ребенка лучше "называть"тогда,когда увидишь,у нас до рождения было три имени,но выбрали Машенька,ведь она вылитая Мася и ни как по-другому.


 
basyДата: Вторник, 12.07.2011, 09:59 | Сообщение # 216

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Мы с мужем сошлись лиш на Арсении Александровиче , хотя муж хотел Богданом назвать-это тоже хорошее имя , но по опыту др. родителей -маршрутки Богдан- дети подрастают и смеются.

 
vishenkaДата: Четверг, 14.07.2011, 13:16 | Сообщение # 217

Юляша
Читатель
Статус: Вне дома
А мы дочке несколько дней после родов имя не могли подобрать. Мне казалось, что ни одно ей не подходит, а потом оказалось, что она родилась на праздник Вера, Надежна, Любовь и их матери Св. Софии, вот и решили назвать Софией. А сыночка заранее решили назвать Максимом и в придачу он взял и родился в день Максима. Сама судьба выбрала имя для него. ec

СП серебряных украшений из Тайланда!
СП с крупнейшей торговой площадки Китая - Taobao!!!
 
PaulaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:11 | Сообщение # 218

Paula Edelstein
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Quote (Olushka)
Красиво по-моему Артемий Лебедев.

Ага. красиво - не то слово)) 2e
Можно еще что-то вреде Марка Цукерберга)) (шутка)

Добавлено (17.07.2011, 19:11)
---------------------------------------------
Мы назвали Платоном. Варианта было два: Платон и Давид. Я больше склонялась ко второму, но у нас было обвитие и мама попросила, чтобы мы не называли Дваидом (вроде как "давить"). Вот и вышел Платон)




 
НюшкаДата: Четверг, 28.07.2011, 22:23 | Сообщение # 219

Анютка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Всегда мечтала о дочурке, хотела назвать Эвелиной. Ну а родились.....мальчуганы!!!
Старшего думала назвать или Аланом или Давидом. Всю беременность ходили, думали. Родственникам категорически имена не нравились. Родился мой сынулька , муж взял документы и пошёл записал Максимом))) 2e
Младшего думали или Ян, или Тимур, или Артур. В книжке про Янов написано, что в детстве они очень болезненные, поэтому решили не рисковать)) Когда родился- глянули на него, а он беленький, голубоглазенький, ну не Тимур "ваще"! А мне всё больше и больше нравится имя нашего малыша-Артурка)) B)



 
НикольДата: Пятница, 02.09.2011, 10:16 | Сообщение # 220

Ирина Голованова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Имя для сыночка выбирали вместе с мужем. Рассматирвали такие имена, как Кирилл, Артём, Тимур, Марк, Назар, но остановились на Никитке, чему я очень счастлива ^_^


 
KsyunechkaДата: Суббота, 10.09.2011, 13:27 | Сообщение # 221

КСЕНИЯ Шепель
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
я всю жизнь мечтала(лет с 16) ,что если у меня будет сын то будет обязательноЖеня,и я исполнила свою МЕЧТУ!!!

 
лимон4икДата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:29 | Сообщение # 222

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Мне с самого детства нравилось имя Илья - думала, что так будут звать моего сына.Но вышла замуж за Илью, поэтому сына назвала Кирилл - очень благородное имя. Но зато у меня крестник Илюша, обожаю его - так на моего сына похож!


 
КсюшечкаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:55 | Сообщение # 223

Оксана
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Нам нравилось два имени Ростислав и Даниил. Выбрали Даниила. А называем сынишку просто Даня. 10c
 
свехаДата: Суббота, 29.10.2011, 20:39 | Сообщение # 224

активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
У нас пока детишек нету, учусь я еще, но когда будут, то называть наверное будем отталкиваясь от отчества)) И чтоб простое было, а то мама Света, папа Петя, а сын - Николас или еще кто-то)) это смешно для меня)) если родители с русскими и простыми именами, то и детки должны подходить))) ну это мое мнение))) Только вот никак еще не определилась, хоть еще и долго...но все равно задумывалась не раз)) И еще фактор для меня - это чтоб и на руссском языке красиво звучало и на украинском тоже)) Вот для девочек думала Софья, Варвара, Кира, а для мальчика - Арсений, Филипп, Артур...
Может кто поможет-подскажет?? чтоб с отчеством Петрович звучало)) муж пока ничего не говорит, молчит или типа мне все-равно, еще ж ничего-никого нету а ты... )))
 
КвикДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:20 | Сообщение # 225

Вика
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Мы с мужем очень долго думали как назвать малыша, я хотела Никита, а он любое только не это имя 2e . Остановились ни имени Дмитрий.

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы так назвали своего ребенка?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: