Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы так назвали своего ребенка?)
Выбираем имя для малыша
КлиоДата: Четверг, 18.02.2010, 15:43 | Сообщение # 26

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (ирина)
Компромисс - назвали Таисия

очаровательное имя, и довольно таки редкое good




 
margo83Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:32 | Сообщение # 27

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
созвучно ли с отчеством и фамилией
для меня это было самым главным, а то иногда такие ФИО встречаются - язык сломать можно, да еще и попробуй запомнить.

Согласна на все 100%!!!!!!!!!!!!!! Хотели дочь назвать Настей, но УЗИ показало мальчик. Вот решили такое имя, чтобы и сыну и дочке. Получился Женька smile
Уже и для второго по тому же принципу выбрали. А похожих имен в семье - тоже много. Родня большая.

Добавлено (19.02.2010, 16:32)
---------------------------------------------
Ну а имена Настя и Полина действительно сейчас модные. У многих знакомых доченьки с такими именами, а сыночки Кириллы и Данилы smile

Сообщение отредактировал margo83 - Пятница, 19.02.2010, 15:34
 
zirkaДата: Суббота, 20.02.2010, 06:35 | Сообщение # 28

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Ну а имена Настя и Полина действительно сейчас модные. У многих знакомых доченьки с такими именами, а сыночки Кириллы и Данилы

100 % yes


Сообщение отредактировал zirka - Суббота, 20.02.2010, 06:35
 
BysinkaДата: Суббота, 20.02.2010, 14:45 | Сообщение # 29

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
У нас Альбина. Я уже писала в предыдущей темке, что имя мне просто приснилось, ждали мальчика, поэтому сну значения не предала, но про значение имени прочла. smile
Когда на УЗИ врач сказал, что девочка, то сразу стало ясно-"сон в руку". Моя бабуля сказала, что дитё себе само имя выбрало biggrin
Нравится, что редкое(хотя в Росси оно оч популярно), в саду она одна с таким именем(На весь сад!!!), думаю и как в школу пойдет, в классе тоже одна будет. Я это к тому, что у нас в ясельной группе 3 Сони и 2 Насти, и детки их называют по фамилии(видать воспитатели так к ним обращаются).


 
DashkaДата: Суббота, 20.02.2010, 15:01 | Сообщение # 30

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
А мы с мужем сразу определились и сошлись в мужских именах (даже когда на УЗИ сказали, что девочка, все вокруг всё равно настойчиво уверяли, что я ношу мальчика) dry , а вот на 8 месяце вдруг подумали, а что если действительно девочка! И тут началось... crazy мне нравится, ему нет и наоборот...решили ждать дня рождения и посмотреть у каких имён в этот день именины...вот так и появилась у нас доця Юлия. biggrin


 
АнелДата: Четверг, 25.02.2010, 14:35 | Сообщение # 31

Лена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Я назвала старшенькую доченьку в честь любимой бабули и подруги детства (обещали друг другу в детстве). А младшенькую, что бы созвучно было со старшей. Очень нравятся созвучные имена у братишек и сестричек. Получились Сандра (Санечка) и София (Сонечка).

Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
 
NIKKAДата: Пятница, 26.02.2010, 15:43 | Сообщение # 32

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Перед родами перечитала море книг, в итоге было два варианта, как назвать доченьку - Катя или София, но когда доченька родилась и мирно лежала у меня на животике, я на нее посмотрела и поняла- это же Вероничка.

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
NikochkaДата: Суббота, 27.02.2010, 22:49 | Сообщение # 33

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
А мне очень нравилось имя Настя, Анастасия, но так получилось, что наша кума назвала дочурку Настей, потом еще одни знакомые назвали Настей,а мужу очень нравилось имя Вероника. И мы так поседели с мужем smile подумали, и решили, что будет у нас - Вероничка-клубничка. happy


 
Таня%Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:45 | Сообщение # 34

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
мы очень много читали про имена. что зимних нужно называть более мягким именем. кроме Максима я больше никак не хотела! как мне сказала девочка, которая делала макияж на свадьбу фамилия и отчество папы значит имя - мамы!!! happy

 
BonyДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:51 | Сообщение # 35

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Мышонок, мне тоже со школы нравились девочка-Елизавета,мальчик-Даня!!!!!!!!:)Вот так и назвали.Хотя до родов столько имён перечитали;)

 
МадимДата: Четверг, 04.03.2010, 10:38 | Сообщение # 36

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
родили в апреле Диму tongue нет такого имени в апрельский именах....надо пойти переименовать ребенка...просто обоим понравилось

счастье есть! его не может не быть!

 
juli8929Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:42 | Сообщение # 37

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
А мы назвали Алешкой старшего и младшего Антошкой.
 
ЕлочкаДата: Вторник, 09.03.2010, 10:09 | Сообщение # 38

Марина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
У нас Ксения.Как-то в голову пришло, а муж одобрил))
А втоая доча еще в пузике, но старшая ее уже Катей назвала.



 
wwcДата: Вторник, 09.03.2010, 12:48 | Сообщение # 39

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
У нас вопрос имени для девочки даже не поднимался. Так у меня и у мужа два женских имени любимых одинаковые: Елизавета и Анастасия. К концу беременности как-то само-собой уже называли пузожителя Настей. На вопрос акушерки, кого пришли рожать, я твердо ответила:Анастасию Михайловну. :)
Если бы был мальчик, даже не знаю, склонялись к Даниилу.
Когда регистрировали малышку, в ГАЗСе висели список самых частоиспользуемых имен: Настя - первое место, Елизавета -второе)))))). Из мужских - Даниил - первое.))))))))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yan4ik85Дата: Среда, 10.03.2010, 16:05 | Сообщение # 40

яна
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
а у меня муж выбрал имя для девочки(еще когда у нас в планах не было заводить детей)-пришел и сказал- только Лиза и все!!!а для мальчика было много вариантов, но мы определились на Костике. 29 34
 
Chuchu4kaДата: Четверг, 11.03.2010, 19:05 | Сообщение # 41

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Хотели Софийкой назвать, но как оказалось их ОЧЕНЬ много))) Назвали Ксенией, теперь две Ксюхи)))

 
finnka-icyaДата: Вторник, 16.03.2010, 15:58 | Сообщение # 42

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
мы столько с мужем по передумывали имен. Сына у нас кто только не был. 15 потом выбирали между Русланом и Кириллом. В итоге мне приснился сон о том как мы с мужем спорили как зовут сына, муж победил в споре. и мы назвали Кирилл 22 58

Жить счастливо не запретишь
 
МаргошаДата: Среда, 24.03.2010, 17:35 | Сообщение # 43

Маргарита
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
а я хотела Даша а муж Лиза

марго
 
solivijaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:19 | Сообщение # 44

Ольга
БШ
Читатель
Статус: Вне дома
А мы еще до беременности решили этот вопрос: мне нравились Настя и Дима, решила спросить у мужа, как бы он хотел, чтоб мы назвали ребенка....и он назвал эти же имена!!!! 63

 
PRO100ЮЛЯДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:03 | Сообщение # 45

Юлия
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 131
Статус: Вне дома
А нам на УЗИ сказали, что девочка будет, думали назвать Ева, а оказался мальчик выбирали между Никита и Данил. Мужу больше Даня понравилось так и назвали.

 
ТатаДата: Вторник, 06.04.2010, 22:17 | Сообщение # 46

Татьяна
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Я долго убеждала мужа назвать доченьку Таисия, а когда окончательно принимали решение, то остановились на понравившемся обоим имени Арина.Все остались довольны! 34
 
Олюшка12Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:24 | Сообщение # 47

Олюшка Хвостикова
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Я верю в то, что имя человека откладывает отпечаток на судьбе человека, который его носит А также столкнулась с тем, что если назвать человека в честь кого-то из родственников, то у человека повторяется судьба того человека в честь кого назвали
 
ЛянаДата: Четверг, 08.04.2010, 22:34 | Сообщение # 48

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
до родов имя не выбирали. да и после родов прошло три недели, имя выбирали так. чтобы звучало и имя, и фамилия. и отчество. Да и именем родственников называть не стали (примета разные есть). В итоге назвали УЛЬЯНА
 
МорскаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:06 | Сообщение # 49

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
когда только забеременела имя для дочки мы придумали сразу-Диана, но оказался у нас сыночек 2e , имя долго выбирали, спорили, я все очень хотела Никитой назвать, муж был против!а потом меня осенило именем Олег, и мужу тоже очень понравилось, да и характеристики почитала приятные.и еще был вариант Дима, тоже нам обоим нравился, но окончательное решение приняли когда сынок уже лежал на груди в родзале-Олег

 
LevardiДата: Вторник, 11.05.2010, 18:43 | Сообщение # 50

Елена
Космос
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
^_^ мы тоже уже месяцев 6 спорим как назвать. Еще у нас до сих пор пол неизвестен (ни одно узи пол четко не показало).
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы так назвали своего ребенка?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: